Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: София Ротару (этно-поп, фолк, диско, шансон, поп, блюз)

Последний автор: Deefrex
Страницы: [1] 2 3 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: София Ротару (этно-поп, фолк, диско, шансон, поп, блюз)  (Просмотрено 5801 раз)
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

София Ротару (этно-поп, фолк, диско, шансон, поп, блюз)
#
Процитировать |

я сошёл с ума и решил добить этот форум окончательно

в прошлом году этой великой певице исполнилось 60
это офигенный возраст для певицы такого уровня и масштаба

перед тем, как начать орать "попса", "аццтой" - прикиньте и назовите хоть ещё одного исполнителя в мире, который является востребованным около 40 лет (если брать точно- то она успешна с 17 лет по фату - 43 года), которого реально слушают (не так - купили диск и крутят один хит, а серьёзно, со знанием текстов, альбомов и узнаванием по одному аккрду и по одной ноте вокала) 10-ки миллионов людей во всём мире (да, большинство - экс-СССР и диаспоры, но это не одна страна, а 20 или даже больше ).  Пугачёва? Кобзон? Элтон Джон? Роллинг Стоунз? Пол Маккартни/Битлз? Первые двое - в России может и выше чем Ротару по популярности, но чуть вышли из России - всё, нема уже ни Кобзона, ни Пугачёвой. Британские лидеры - они фантастически популярны, но реальных, вечных фанатов у них на порядки меньше чем у Ротару, хоть и последние двое - рокеры и заведут большую толпу, но... Ротару заведёт любую толпу одним взмахом руки (научно доказанный факт) ;).

Кстати, она первая, кто перестал столбнем стоять на сцене и начал активно двигаться и ходить в зал. За что неоднократно подвергалась критике (ещё бы - такого не мог позволить себе даже Муслим Магомаев).

И лично я вот всем тем, кто активно кричит о своих музыкальных вкусах, считает их правильными, кичится альтернативизмом, тем что слушает всяких "гениальных" Эфексов, Тобинов и ещё много кого - послушайте сначала песни Ротару, особенно из репертуара 70-80-х годов (до всяких там "Луна, луна").

Пока искал дискографию (хотя дурак - есть же Вики), нашёл занятный обзорчик http://www.diskobzor.ru/i790
нда, подумал я
вот до такого докатились, что обзоры великим певицам пишут всякие идиоты
особенно убило про "Мальви"
песня такая, что хочется плакать - это настоящий плач сына, который уже никогда не вернётся к матери... Богдан Гура, наверное бы офигел с такого коммента, а что случилось бы с Ивасюком - я боюсь даже представить.

треклист
1.      Одна калина 
2.       Червона рута
3.       Меланхоліє
4.       Два перстеня
5.       Сярэ албастрэ (Щасливий Вечір)
6.       Иоанне (Іванку)
7.       Сизокрилий птах
8.      Мальви
9.      Сэ вий (Чекаю тебе)
10.       Черемшина
11.       Крэдэ мэ (Вір мені)
12.       Романтикэ
13.       Водограй
14.       Край
15.      Пісня буде поміж нами
16.       Чекай

рекомендую самим найти и скачать этот альбом
если найду нормальных линков (где-то были) - кину


кстати, полная версия песни "Луна, луна" длится 6:00 и является первым диско-хитом на териитории стран СССР, построенным по европейском модели написания диско

Alexx: отличная тема, Ротару - женщина интересная
Большая собака
Новичок
*
Рейтинг: 14

[Заценки]
[Комментарии]



Класс, просто класс.


Сообщений: 13

София Ротару (этно-поп, фолк, диско, шансон, поп, блюз)
Ответ #1
Процитировать |

Чувак, а кому она нужна нахуй кроме ее ровесниц-старперов?

Все что здесь написано- вся восторженность и эпитеты- это восторженность и эпитеты уровня самой музыки. Говорю это не кичась любовью к альтернативной крутости. Да.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

София Ротару (этно-поп, фолк, диско, шансон, поп, блюз)
Ответ #2
Процитировать |


блин, ржу
в общем мне 23 года, я не старпёр-ровесница Ротару
я кичусь любовью не просто к альтернативной музыке, а к жестокой павер-электронике, индастриалу, нойзу

весь текст я написал сам, кроме цитаты
уровень самой музыки... нда, вот про что как раз и говрил... если взять уровень её музыки, особенно до начала работы с Матецким, то я с удовольствием посмотрел бы на ещё кандидатов в такой же уровень музыки

зы: кроме неё я бы рекомендовал ещё послушать Хулио Иглесиаса, Муслима Магомаева, симфонические произведения Россини, Бетховена и Баха, а также цейлонский гамелан и концепты Штокгаузена. А после этого начинать слушать Продиджи.

Большая собака
Новичок
*
Рейтинг: 14

[Заценки]
[Комментарии]



Класс, просто класс.


Сообщений: 13

София Ротару (этно-поп, фолк, диско, шансон, поп, блюз)
Ответ #3
Процитировать |

Аххах!!!
Ты че, а? Она хоть одну строчку сама написала из той лабуды, что исполняет перед пригревшими на креселках свои попки жирные дядетрахов недоваренных-то, а?

MadRox
Мартовский Кот
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2356

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 8982

София Ротару (этно-поп, фолк, диско, шансон, поп, блюз)
Ответ #4
Процитировать |

млять ZX, ты не нормальный 
НО!! всетаки мне нравится "Одна калина" и  "Червона рута" (серьезно) 

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

София Ротару (этно-поп, фолк, диско, шансон, поп, блюз)
Ответ #5
Процитировать |

ну если ты думаешь, что на её концерты приходя тысячи "дядетрахов недоваренных" - ну бывает, тяжёлое наследие там

а вообще-то, если ты не в курсе, ПЕВЦЫ НЕ ДОЛЖНЫ ПИСАТЬ ПЕСНИ!!!
Это тупо, вот из-за того, что певцы начинают писать песни, а композиторы - петь - у нас и появляется стоко всякого дерьма. Конечно бывает уникально, типа Элтона Джона, но это - единицы.
Вокал, технику исполнения музыки (на разных инструментах, которых кстати очень много) и технику написания музыки обычно преподают в разных классах. И если это нормально, что композитор умеет исполнять свои произведения (хотя это тоже редкость, чтобы композитор был одновременно и барабанщиком, и пианистом, и гитаристом, и гобоистом, и контрабасистом), то когда поэт начинает петь - это уже из разряда феноменов.

Нормальный расклад в мире НОРМАЛЬНОЙ музыки (нормальной является, к примеру, симфоническа музыка, опера):
поэт - пишет стихи
композитор - музыку
музыкант (музыканты, трио, квартет, оркестр) - играют музыку
певец (вокалист) - ПОЁТ!!!

Ротару - певица, она ПОЁТ. Если она начнёт играть на гобое или писать песни - я реально вытру эту тему и признаю Ротару - дурой, а её песни - попсой.

я тут текстик из её песни вот по памяти написал - это одна из песен, под которую мне стаёт реально грустно и чё-то цепляет, в каком бы я настроении перед прослушиванием не находился бы:
о, сизокрилий птах -
ти моє серце  із синіх верховин поніс в далечину
лишив мене саму зустрінути весну
о, сизокрилий птах,
згубився шлях твій у житах
даремне вітер переймав - тебе вже нема

серце наче птах
полинуло у світ на ста семи вітрах
та рветься із грудей лише палкої пісні туга
як ронять вишні білий цвіт
за вітром услід
о, прилети,
мою весну, ти, мій коханий, захисти...

Ventolin
Nix At Nox
Чемпион Тотализатора
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2928

[Заценки]
[Комментарии]



Come To Daddy!!!

609027118 Skype: Ventolin
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3485

София Ротару (этно-поп, фолк, диско, шансон, поп, блюз)
Ответ #6
Процитировать |



Собака, а скажи, что значит "кому она нужна"? Ты - это все? Какие завывания сейчас популярны в вашей стае?

Я ее не слушаю, но считаю, что она заслуживает уважения. Хотя бы за то, что она действительно обладает красивым голосом, чем не могут похвастаться большинство современных исполнителей

Ганж
*********
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 612

[Заценки]
[Комментарии]




197507681
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4116

София Ротару (этно-поп, фолк, диско, шансон, поп, блюз)
Ответ #7
Процитировать |

писда ЗедИкс ..... ацкий хардкор свел тебя с  ума  я знал что это все так концицо 





А Чак Норрис никогда не спит. Он выжидает (научно доказанный факт). 

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

София Ротару (этно-поп, фолк, диско, шансон, поп, блюз)
Ответ #8
Процитировать |

не бойся Ганж, ни с эксперименталом, ни с музыкой, ни с Продигами, ни с нойзом я не завязываю

просто вот смотрю - тут про всё шо угодно выкладывали, даже про всякие Факторы-2 и Касты
а вот про серьёзных поп-испонителей, популярных у нас или за рубежом (и Спирс и тем более Бэкстр.Бойз таковыми являются, и на концертах они поют живьём, в отличие от нашей поп-тусовки) - тем раньше вроде кто-то проскакивал, а сча вообще не стало.
Тем более что реально в прошлом году именно вот те исполнители отличились - Бритни таки выпустила новый альбом, Бойз стали 4-й окончательно и выпустили очень интересный и качественный релиз, ну а про 60-летие Ротару я уже говорил.


Кроме того - я честно это всё слушаю. Не очень люблю Ротару эпохи Матецкого, хотя там тоже были сильные песни, но в целом - это всё достойно внимания.

Ганж
*********
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 612

[Заценки]
[Комментарии]




197507681
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4116

София Ротару (этно-поп, фолк, диско, шансон, поп, блюз)
Ответ #9
Процитировать |

жесть  ман

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

София Ротару (этно-поп, фолк, диско, шансон, поп, блюз)
Ответ #10
Процитировать |

я ещё Песняры и Сябры не вспоминал, Аллу Борисовну и Магомаева по-серьёзному тоже, Назария Яремчука, Анатолия Соловьяненка, Миколу Мозгового...
эхх...

а из Ротару ещё рекомендую "Минає день" - если у вас будут траблы с девушкой/парнем - спойте эту песню, растает даже лёд и сломается даже скала

bat67
Гость

E-Mail
София Ротару (этно-поп, фолк, диско, шансон, поп, блюз)
Ответ #11
Процитировать |

Кому ты это говоришь? Здесь сидит у всех стереотип жесткий. Нет смысла кому то что то тут писать. Научно доказанный факт.

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

София Ротару (этно-поп, фолк, диско, шансон, поп, блюз)
Ответ #12
Процитировать |

никого не хочу обидеть..но эта госпожа меня бесит! 
сколько она уже раз ложилась под нож?
вместе с "аллой борисовной"

beckham_23
Бог Форума
*****
Рейтинг: 356

[Заценки]
[Комментарии]



Wake the fuck UP Ukraine!

394624881
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1239

София Ротару (этно-поп, фолк, диско, шансон, поп, блюз)
Ответ #13
Процитировать |


что поделаешь, всем хочется выглядить молодо и красиво...
за что Ротару вызывает уважение, так это за то, что звездной болезнью никогда не болела, как к примеру, та же Пугачева...ну и плюс она Украинка=)))

Большая собака
Новичок
*
Рейтинг: 14

[Заценки]
[Комментарии]



Класс, просто класс.


Сообщений: 13

София Ротару (этно-поп, фолк, диско, шансон, поп, блюз)
Ответ #14
Процитировать |


Ротару ни на что не способна больше, поэтому она ПОЁТ!!!

То есть вся современная рок-сцена России- всякое дерьмо. Современный хип-хоп и рэп, в котором тоже есть стоющие исполнители- тоже дерьмо, да? Альтернатива- вообще всем дерьмищам дерьмище. так??? ведь в этих направлениях просто не существует таких порядков, что ты будешь преподносить людям со сцены то, к чему ты отношения вообще никакого не имеешь. Еще под фонограмму забавную можно, ага.

А ты знаешь, что еще научно-доказанным является то, что все баты67- пидорасы. В прошлом веке еще.

Я тоже обладаю красивым голосом. И думаю, что каждый третий здесь пишущий таковым обладает. Еще у меня ебало симпатичное. Но помимо всего этого еще есть у меня в вооружении моем превеликом понимание музыки- как явления культурного-то.
Так пусть здесь ДиДжей ЗыКс пишет о голосе Ротару. и сейчас же переименует тему в "голос шестидесятилетней софии ротару", ведь сам признал- что она всего лишь составная часть отмывания денег в цепочке- поэт-композитор-она+музыканты.
Зачем создавать такие темы и до уровня такого опускаться?

вобщем, DJ ZX, хватит сетбаться и демонстрировать прелести украинского языка в стихах этих сентиментально задушевных блядь.

Сейчас играет: Джастин Тимберлейк, блядь.

ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

София Ротару (этно-поп, фолк, диско, шансон, поп, блюз)
Ответ #15
Процитировать |

Придумал! Придумал! Придумал! А давайте еще топик про Киркорова создадим и в нем будем писать, диферамбы, а так же речи тем, кто не понимают его творчество, называть их однобокими несостоявшимися людьми, которые ничего не понимают в прекрасном! 

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

София Ротару (этно-поп, фолк, диско, шансон, поп, блюз)
Ответ #16
Процитировать |

"Сейчас играет: Джастин Тимберлейк, блядь."
вот что-то в стиле этого я ждал
скока песен написал Джастин Тимберлейк?
а - да вот ничё он не написал, поэтому и является звеном в цепочке "отмывания денег" Тимбалэндом и Нептьюнз

А сколько песен написали Карузо, Паваротти, сколько арий спел Россини, сколько своих вальсов и менуетов станцевал Шопен?

Да, современный хип-хоп, поп, рок - во многом (не всё) дерьмо. Это сплошная техно-музыка, написанная талантливыми людьми для бездарей. И справедлива немецкая фундаментальная музыкальная энциклопедия, описывающая техно (это не стиль - это направление, ещё его называют электронной музыкой, хотя это и не корректно), как "любительская поделка".
Цепочка
"поэт - пишет стихи
композитор - музыку
музыкант (музыканты, трио, квартет, оркестр) - играют музыку
певец (вокалист) - поёт"
единственно правильная с точки зрения музыки. Как и все фундаментальные вещи - эта цепочка имеет множество оговорок, но они не выходят из неё. Это норма в европейской музыкальной традиции и токлько долбо**ы могут это оспаривать.


По Киркорову - туда же где и Пугачёва, масштаб поменьше и более узкоориентированный. Хотя вокалу у Киркорова многим "мусямпусям" стоило бы поучиться.

и что же твоё понимаение говорит о музыке?
приведи мне пжалста по одному реально талантливому композитору, певцу, пианисту, поэту и хотя бы одного (Элтона Джона вычёркиваем - озвучен) "всё-в-одном". Предлагаю уже упомянутых в теме не называть

Кстати, кроме всего прочего Ротару - преподавала в 70-х теорию музыки и сольфеджио. Это так, к справке.

Страницы: [1] 2 3 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: София Ротару (этно-поп, фолк, диско, шансон, поп, блюз)