Автор
|
Тема: Altern 8 (Просмотрено 13471 раз)
|
|
|
|
ju
|
СПАСИБИЩЕ!!!! 
|
|
|
|
|
Tex Avery
|
Они похожи на скорпиона из Мортал Комбат 
|
|
|
|
|
|
frenk19
|
а инфа какая-нибудь про них есть???
я вообще первый раз слышу о таких...
|
|
|
|
M 25Участник Форума
  Рейтинг: 8
[Заценки]
Old Prodigy
Пол:  Сообщений: 111
|
Altern 8
Один из самых заметных техно-коллективов начала 90-х. Марк Арчер и Крис Пит (Mark Archer & Chris Peat), два молодых меломана из английского городишки Стаффорд, баловались техно с 89 года. Под псевдонимами C & M Connection и Nexus 21 они выпустили на местном лейбле Blue Chip пару синглов и один LP The Rhythm Of Life.
В 1990 году они переползли на бирмингемский лейбл Network Records, и записали два первых EP в качестве Altern 8 - The Overload EP - Can U Steal It? (1990) и The Vertigo EP (1991). Если первый не шибко отличался от их ранних нексусных экспериментов с техно-звуком, то второй - Vertigo - был заметным рывком в сторону хардкора, определившим весь последующий путь Altern 8. Заглавная композиция Infiltrate 202 попала в руки клубных диджеев, а оттуда - на радио и в чарты, слегка не дотянув EP до Top 40. Марк, Крис и Джон МакКриди, пиарщик из Network, отчаявшись выдоить из полунищего лейбла хоть немного денег на раскрутку, решили пойти проверенными тропами публичных скандалов и недомолвок. Марк и Крис напялили на себя желтые костюмы химзащиты, которые брат Криса спер из армии, и упрятали лица под респираторы с наклеенными буквами 'A'. В таком виде в сентябре 91 года они провели свое первое выступление на автостоянке Shelley's, ночью превращаемой в клуб.
После этого в редакцию популярного таблоида The Sun полетела совершенно бредовая статья о странных рейверах, которые, никогда не показывая своих лиц, бесплатно раздают на своих концертах печенье с экстази (Disco bisquits), а в их респираторах полным-полно мази Vix Vapour, от которой эффект экстази усиливается многократно, а еще эти рейверы придумали специальные "тихие" сирены, чтобы несильно шуметь,.. и прочая подобная ахинея, которую The Sun с радостью напечатали. Vertigo тут-же подпрыгнул на десять пунктов вверх, а последующий сингл - Activ-8, признанно один из лучших и самых узнаваемых рейв-гимнов начала 90-х, добрался до третьей позиции.
1992 год Altern 8 провели на пике своей славы, активно записывась, выступая по всей стране с двумя танцорами и одним МС и подогревая интерес к себе через таблоиды и разного рода розыгрыши, вроде участия во всеобщих выборах от партии 'Hardcore - U Know The Score'. В избирательной программе партии, в частности, было трогательное обещание избавить Стаффорд от рока и рокеров при помощи африканского колдуна. В Парламент Altern 8 не пролезли, набрали всего 152 голоса, но и последними не были. Свое предвыборное обещание они, тем не менее, выполнили. Церемония изгнания состоялась позже, на рейве под названием Judjement Day, проходившем в стаффордском Бингли-Холле. В роли колдуна выступил их друг, перекрашенный в черный цвет.
К концу года Марк и Крис имели за плечами выпущенный LP Full On - Mask Hysteria и изданные в США на Capitol два их EP - Infiltr-8 America и Brutal-8-E. Но в 1993 году все закончилось, и очень быстро. Принятые поправки к Уголовному Кодексу разогнали рейверов по дорогим клубам. Движение подернулось гламуром, неконтролируемое веселье умерло. Группа больше не имела возможности выступать на спонтанных сборищах. Вскоре Altern 8 обанкротились, даже несмотря на довольно неплохие продажи.
Крис Пит открыл в Стаффорде свой компьютерный магазин, а Марк Арчер продолжил заниматься музыкой, вплывая время от времени под разными именами - Slo-Moshun (совместно с Danny Taurus), Mr.Nex, The Seven Grand Housing Authority Meets Mark Archer, и др. В 2002 году на волне олдскул-ностальгии Марк вернулся в качестве Altern 8 в клубы Европы с живыми и DJ-выступлениями. Но выпускать пластинки под этим псевдонимом он не может - права на название остались у Network Records.
Ссылки.
Страница Altern 8 на сайте Back To The Oldskool - http://www.backtotheoldskool.co.uk/altern-8.htm
Британский фансайт Altern 8 - http://www.maskhysteria.co.uk
Страница Altern 8 на discogs.com - http://www.discogs.com/artist/altern_8
Был еще такой сайт http://altern-8.net, но бобик, похоже сдох...
|
|
|
|
фыва пролдж
|
А зачем тебе чужое мнение? послушай full on... свое составь.
Кста я забыл как назыв их клип где они оделись под продигов?
|
|
|
|
|
|
RAF
|
Неужели ? , Я хочу узнать ваше мнение. А не бредющих фанов. (я там был и не раз ).
|
| У каждой группы есть бредющие фанаты И нафига ты спрашиваешь такие вопросы, взял, да и сам заценил и сделал для себя вывод! Вкусы у всех разные, кому-то нравится, а кому-то нет. Для своего времени A 8 была хорошей техно группой.
|
|
|
|
M 25Участник Форума
  Рейтинг: 8
[Заценки]
Old Prodigy
Пол:  Сообщений: 111
|
Мне интересно что люди думают об этом . ( Хотя Для меня PRODIGY ЛУЧШЕ ЛЮБОЙ ГРУППЫ!) Но просто мне посоветовали их послушать. ( Типа очень успешные парни) Вот Ща качаю Посмотрим.
|
|
|
|
RAF
|
Мне интересно что люди думают об этом |
| Мне их творчество нравится! Просто я люблю старую рэйверскую музыку, а A8 как раз этим и занимались. 
Но просто мне посоветовали их послушать. |
| Если тебе нравится ранее творчество Prodigy (Android, Everybody In The Place, We Gonna Rock и т.д ) то Altern 8 тебе должны понравится.
( Типа очень успешные парни) Вот Ща качаю Посмотрим.
|
| В 91-92 годах Altern 8 были очень популярными! Их пластинки даже выпускались в США.
|
|
|
|
SirZ
|
Хотя Для меня PRODIGY ЛУЧШЕ ЛЮБОЙ ГРУППЫ!
|
|
На себя посмари, бредющий фан 
|
|
|
|
|
M 25Участник Форума
  Рейтинг: 8
[Заценки]
Old Prodigy
Пол:  Сообщений: 111
|
|
|
|
|
Показать последних комментариев к сообщениям в теме 
|
|