Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Bark Psychosis

Последний автор: Deefrex
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Bark Psychosis  (Просмотрено 840 раз)
Bubalo
Участник Форума
**
Рейтинг: 66

[Заценки]
[Комментарии]



All I Want It

Gallery
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 179

Bark Psychosis
#
Процитировать |

Bark Psychosis - Hex



Альбом: Hex
Исполнитель: Bark Psychosis
Страна: UK, England
Жанр: Experimental, Post-Rock, Ambient
Год выхода: 1994
Время: 51:11 min
Качество: 192 kb/s
Размер: 69 mb


Tracklist:

1. Loom
2. Street Scene
3. Absent Friend
4. Big Shot
5. Fingerspit
6. Eyes & Smiles
7. Pendulum Man


Грустный альбом, как и вся история его создателей. Британский коллектив Bark Psychosis — одна из тех немногочисленных команд, которая взяла верх не количеством, а качеством. Свою музыкальную деятельность вокалист Graham Sutton, басист John Ling и барабанщик Mark Simnott начали еще в 1986-м году, средний возраст формации не превышал на тот момент и 14-ти лет. Занимались они, преимущественно, исполнением чужих песен; по завершению школы были выпущены и несколько своих композиций, разошедшихся микроскопическими тиражами по малоизвестным лейблам. Реальные очертания звучания проекта стали нарисовываться в начале 90-х, когда в группу пришел клавишник Daniel Gish, экс-участник другой британской рок-команды Disco Inferno. Воодушевленный торжеством новых технологий — компьютеров, синтезаторов, семплеров, электронной музыки — Gish заразил и остальных музыкантов. Студийная работа над дебютным полноформатным альбомом «Hex» началась в 1992-м, но прошло более года, пока вследствие финансовых и эмоциональных неурядиц диск, наконец-то был издан.

Надо отметить, что подобное «долготерпение» в музыке еще никому не вредило. Как правило, кропотливую и тщательную работу для души невозможно спутать с откровенным зарабатыванием денег. «Hex» — альбом именно из обоймы музыки для души. Он долго создавался, и его можно долго, неоднократно прослушивать вновь и вновь. Магический эффект музыки объяснить невозможно — по сути, это гитарная рок-музыка, с традиционным полурассеянным вокалом и прочувствованно интимной лирикой (чего стоит только одна строчка — «Опустись ниже — и отдай мне все: свежий след на моей спине, руки на моем лице»). Но здесь нет традиционных для рок-музыки формул. Здесь нет куплетов и припевов, нет рефренов. Есть только музыка, невероятно красивая и непостижимая по своей гармоничности, приятная и меланхоличная, воздушная, насыщенная контрастными партитурами, созданными, конечно, не только при помощи живых инструментов — хотя именно они играют все-таки доминирующую роль. Музыка, от которой струится дрожь. Причем она постоянно меняет свою форму, и одна форма завораживает больше другой. И еще есть непостижимая музыкальная атмосфера  — немногим музыкантам удается добиться того, чтобы она буквально за уши держала слушателя от начала альбома до его завершения. Все одновременно очень просто и невероятно сложно — наверное, такие вещи и можно назвать гениальными… Об этом же рассуждали в свое время и критики, пытаясь загнать альбом в какие-то рамки, в результате чего легендарный музыкальный обозреватель Simon Reynolds («Spin», «The New York Times») даже ввел новый подтермин post-rock. Который впоследствии развился в самостоятельное течение, и его уже развивали совершенно другие личности.


iFolder

Сейчас играет: Bark Psychosis - Street Scene

Bubalo
Участник Форума
**
Рейтинг: 66

[Заценки]
[Комментарии]



All I Want It

Gallery
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 179

Bark Psychosis
Ответ #1
Процитировать |

не знаю, что употребляли критики, и как можно было сравнивать Talk Talk и Bark Psychosis, это не сопоставимо в принципе, и нет у них явных общих черт, ну нету их!!! сравнивать ошметки рока на синтезаторных партиях и ударных, и инструментальный холст - это нужно с головой поссориться

Bubalo
Участник Форума
**
Рейтинг: 66

[Заценки]
[Комментарии]



All I Want It

Gallery
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 179

Bark Psychosis
Ответ #2
Процитировать |

Codename: Dustsucker (320) [2004]



320kbps:

http://ifolder.ru/3068586
http://ifolder.ru/3068528

FLAC:

http://narod.ru/disk/2852170000/cds_flc.zip.html




Bark Psychosis - Hex (1994) - FLAC (tracks) / CUE / Log / Covers

http://narod.ru/disk/3233787000/bp_hex.zip.html

Сейчас играет: The Knife - Got 2 Let U

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Bark Psychosis