Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Sigur Ros

Последний автор: Deefrex
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Sigur Ros  (Просмотрено 2754 раз)
Bubalo
Участник Форума
**
Рейтинг: 66

[Заценки]
[Комментарии]



All I Want It

Gallery
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 179

Sigur Ros
#
Процитировать |



Sigur Ros  в пер. с исл. розы победы — исландская пост-рок-группа с мелодическими, минималистичными и классическими элементами, основанная в 1994 году. В начальный состав входили следующие музыканты: Йоун Тоур Биргиссон (вокал, гитара), Георг Хоульм (Georg Holm, бас-гитара) и Аугуст Эйвар Гюннарссон ( Gunnarsson, барабаны). Группа известна за их неземное звучание и фальцет вокалиста Йоуна Тоура Биргиссона.

Состав
Йоун Тоур «Йоунси» Биргиссон — вокал, гитара, смычковая гитара, клавишные, губная гармоника, банджо
Георг «Гогги» Хоульм  — бас-гитара, глокеншпиль
Кьяртан «Кьярри» Свейнссон (Kjartan «Kjarri» Sveinsson) — клавиши, гитара, пианино, орган, флейта, металлическая дудка с шестью отверстиями, гобой, банджо, вокал (1998 - настоящее время)
Орри Паудль Дирасон  — ударные, клавишные (1999 - настоящее время)
В записях коллектива и во время концертов также участвует коллектив Amiina.

Von (1997) и Von brigði (1998)

Йоун Тоур Биргиссон (гитара, вокал), Георг Хоульм (бас) и Аугуст Эйвар Гюннарссон (барабаны) сформировали группу в Рейкьявике в августе 1994 года. Имя группы позаимствовано у младшей сестры Йоунси Сигурроус (Sigurros, которое переводится на английский как "Роза Победы"), которая родилась как раз в тот день, когда группа была сформирована. Вскоре они выиграли сделку на запись в локальной звукозаписывающей компании, которая владела Sugarcubes, называющейся Bad Taste.

В 1997-ом они выпустили альбом Von (пер. "Надежда") и в 1998-ом — коллекцию ремиксов Von brigði ( пер. "Вариации надежды). Клавишник Кьяртан Свейнссон присоединился в группе в 1998. Он — единственный участник группы с музыкальным образованием, и поэтому впоследствии содействовал большинству оркестровых и струнных аранжировок в их дальнейшней работе.



Исполнитель: Sigur Ros
Альбом: Von
Год выхода: 1997
Качество: 192 kb/s
Размер: 99 mb

1. Sigur Rós (Victory Rose)
2. Dögun (Dawn)
3. Hún Jörð (Mother Earth)
4. Leit Að Lífi (Search for Life)
5. Myrkur (Darkness)
6. 18 Sekúndur Fyrir Sólarupprás (18 Seconds Before Sunrise)
7. Hafssól (The Sun's Sea)
8. Veröld Ný Óg Óð (A World, New & Crazed)
9. Von (Hope)
10. Mistur (Mist)
11. Syndir Guðs [opinberun frelsarans] (Sins of God [Revelation of the Saviour])
12. Rukrym (Ssenkrad)

http://getalbums.ifolder.ru/12071206


Ágætis byrjun (1999)

Международное признание пришло к группе в 1999-ом с выходом альбома Ágætis byrjun (произносится [ˈaʊ̯ɣaɪ̯tɪs ˈpɪrjʏn], пер. "Всё прямо с начала", или "An all right start"). Признание к альбому пришло только в течение следующих 2-ух лет. Вскоре критики по всему миру вознесли его в ранг одного из самых великих альбомов того времени, и группа играла на разогреве у таких уже общепризнанных групп, как Radiohead. Три их песни: «Ágætis byrjun», «Svefn-g-englar» и живая запись на тот момент ещё невыпущенной «Njósnavélin» (позднее «Untitled #4») появились в фильме Камерона Кроу Ванильное небо. Еще 2 их песни последовательно появлялись в северо-американском сериале «Queer as Folk» (пер. "Близкие друзья"). Также их музыка появлялась в сериалах «24» («Ný batterí»), «CSI» (трек «Svefn-g-englar») и «CSI: Miami». В 2004-ом Уэс Андерсон (Wes Anderson) использовал их трек «Starálfur» в своём фильме «The Life Aquatic with Steve Zissou» (в русском переводе «Водная жизнь» или «Утомлённые морем»), а также он был использован в фильме, выигравшем премию Эмми — «Девушка из кафе» (в ориг. «The Girl in the Café»), трек «Untitled 3» (a.k.a. Samskeyti) звучит в финальной сцене из фильм Грега Араки (Gregg Araki) «Mysterious Skin» (пер. "Загадочная кожа"). Также они были использованы в фильме режиссёра Энки Билала «Бессмертные: Война миров».

После выпуска «Ágætis byrjun» группа стала хорошо известной за стиль Йонси игры на гитаре смычком от скрипки, подчёркнутый реверберацией и создающий широкий, текучий, уникальный для электрической гитары звук.



Исполнитель: Sigur Ros
Альбом: Agaetis Byrjun
Год выхода: 1999
Время: 71:51
Качество: 192 kbps
Размер: 96.77 Mb

1. intro
2. svefn-g-englar
3. starálfur
4. flugufrelsarinn
5. ný batterí
6. hjartað hamast (bamm bamm bamm)
7. viðrar vel til loftárása
8. olsen olsen
9. ágætis byrjun
10. avalon


http://getalbums.ifolder.ru/2802334


( ) (2002)
Барабанщик Аугуст покинул группу после записи Ágætis byrjun и был заменён Орри Паудлем Дирасоном. В 2002-ом, их долгожданный следующий альбом ( ) был выпущен. Во время релиза все треки на альбомы были без названия, однако позже группа опубликовала названия песен на их вебсайте. Все стихи на ( ) спеты на языке Vonlenska, также известном как Hopelandic, языке, сконструированном из бессмысленных слогов, который имеет сходство с фонологией исландского языка. Также было заявлено, что предполагается, что слушатель может интерпретировать своё собственное значение стихов, которое может быть записано на пустых страницах буклета альбома.

Sigur Rós сотрудничали с Radiohead в октябре 2003-го, для сочинения музыки к танцевальной композиции «Split Sides» американского танцора Мерса Каннингема; 3 трека Sigur Rós были названы Ba Ba Ti Ki Di Do и выпущены в марте 2004-го, тогда как произведения Radiohead не были выпущены вообще. Дебютный альбом Sigur Rós 1997-го года был издан в Британии и США в октябре 2004-го



Исполнитель: Sigur Ros.
Альбом: "()" (Untitled album!)
Год выхода: 2002
Качество: 192
Размер: 97 МБ

01 - (Vaka)
02 - (Fyrsta)
03 - (Samskeyti)
04 - (Njуsnavйlin)
05 - (Бlafoss)
06 - (E-Bow)
07 - (Dauрalagiр)
08 - Untitled 8 (Popplagiр)

http://getalbums.ifolder.ru/2843630


Takk... (2005)
Их четвёртый альбом, Takk... ([ˈtʰaʰk], "Спасибо..."), имеющий характерный звук их второго альбома в более рок-ориентированной структуре с большим использованием гитар, был выпущен в сентябре 2005-го. «Hoppípolla» ([ˈhɔʰpiˌpʰɔtl̥a], "Прыжки по лужам"), второй официальный сингл с альбома Takk..., был выпущен в ноябре вместе с новым студийным римейком «Hafsól» ([ˈhafsoʊ̯l], "Ocean Sun"), песни, до этого выпущенной на дебютном альбоме группы в 1997-ом, Von. «Hoppípolla» была использована в трейлерах для передачи о природе на BBC «Planet Earth» в 2006-ом, также как и в закрывающих титрах для финала кубка Футбольной Ассоциации Англии (FA Cup) и на ITV для освещения Оксфордского и Кембриджского соревнования по гребле на лодках в 2006-ом, рекламы на BBC для освещения репортажей об английских играх мирового кубка УЕФА в 2006-ом, в телевизионных рекламных роликах для Radio Telefís Éireann о традиционных ирландских Gaelic games, а также для рекламы консидерации Oxfam. Также трек был использован в финальной сцене фильма «Пенелопа», для трейлера фильма «Дитя человеческое», также как для трейлера к фильму «Миллионер из трущоб». Следовательно, запросы на сингл начали расти. Он был широко распространен EMI впоследствии. Также песня была использована для трейлера к диснеевскому мультфильму «Earth».

Еще одна EP «Sæglópur» ([ˈsaɪ̯ˌkloʊ̯pʏr]) была издана в июле 2006-го почти во всех частях света и в августе в США. Первоначально релиз был запланирован на май, но из-за неожиданного спроса на «Hoppípolla» он был отодвинут. Sigur Rós записали 3 новые песни, они и появились на EP («Refur», «Ó friður» и «Kafari»). В июле 2006-го Sigur Rós закончили свой большой мировой тур по Европе и США (они отыграли главное шоу хедлайнеров на Hollywood Bowl), Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Гонг-Конгу и Японии. По возвращении на свою родину Sigur Rós отыграли серию бесплатных неанонсированных концертов в Исландии на протяжении июля и августа, играя на различных открытых площадках, таких как заброшенные бункеры, в общественных кафе, каждый из которых был включён в их документальный фильм «Heima», вышедший в 2007-ом году. Также они дважды в феврале 2007-го играли концерты в США.




Исполнитель: Sigur Ros
Альбом: Takk
Год выхода: 2005
Качество: 160
Размер: 75 МБ

01 Intro
02 Glosoli
03 Hoppipolla
04 Hoppipolla Afturabak
05 Hufupukar
06 Saeglopur
07 Milano
08 Gong
09 Gong Endir
10 Sorglega
11 Heysatan

http://rapidshare.com/files/45020875/Sigur_Ros_-_Takk__2005_.rar





Сингл Svefn-g-englar

Исполнитель: Sigur Ros
Альбом: Svefn-g-englar
Год выхода: 2001
Время: 34:38
Качество: 256 kbps
Размер: 63.44 Мб

1.Svefn-G-Englar - 9:11
2.Vidrar Vel Til Loftarasa - 10:13
3.Nyja Lagid [Live at the Icelandic Opera House, 12.6.99] [Live] - 9:28
4.Syndir Guds [Live at the Icelandic Opera House, 12.6.99] [Live] - 5:46


http://getalbums.ifolder.ru/3499952


извиняюсь за тарабарский, но форум не поддерживает специфические символы, а писать в латинской транслитерации считаю неприемлемым

http://ru.wikipedia.org/wiki/Sigur_R%C3%B3s

вот здесь вы можете ознакомиться с более полным материалом, очень хотелось бы услышать мнения об "Исландском чуде"

Сейчас играет: Sigur Ros - Seaglopur

Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Sigur Ros
Ответ #1
Процитировать |

Респект команде! Нравятся мне их работы (Hoppípolla - любимая песня)
Исландия рулит!

Bubalo
Участник Форума
**
Рейтинг: 66

[Заценки]
[Комментарии]



All I Want It

Gallery
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 179

Sigur Ros
Ответ #2
Процитировать |

Reticent, я такого же мнения! Исландия форэвэ!

Bubalo
Участник Форума
**
Рейтинг: 66

[Заценки]
[Комментарии]



All I Want It

Gallery
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 179

Sigur Ros
Ответ #3
Процитировать |

наконец-то свершилось, и клипы Сигуров появились в формате дивиди!!

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2644867

V0ndaL
Гость

E-Mail
Sigur Ros
Ответ #4
Процитировать |

они кстати недавно заявили, что прекращают совместную творческую деятельность на неопределенное время. а у вокалиста вроде новый проект с его любовником

Bubalo: весьма неплохие у вокалиста работы получились, но смотреть на обложку тошно, на клипы тоже
Bubalo
Участник Форума
**
Рейтинг: 66

[Заценки]
[Комментарии]



All I Want It

Gallery
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 179

Sigur Ros
Ответ #5
Процитировать |

да, вчера читал что-то такое... хрен пойми их, сперва запишут материал, потом выкинут в помойку, и вместо того чтобы начать все сначала разбегаются кто куда... Скандинавы, что с них взять... и умом их НЕ понять, и НЕ умом тоже

клипы у них, к слову, есть весьма и весьма вызывающие, но наверное в этом и есть вся прелесть искусства музыки и кадра, что через цифровой поток можно заглянуть в чей-то "мозговой мир" и подумать над увиденным

V0ndaL: Исландцы они. музыка для полета души, волшебная, сказочная
Bubalo: ну дык Исландия тоже относится к Скандинавским государствам
Bubalo: а музыка у них нереальная, эт точно, я например от Saeglopur оторваться не в силах уже год
Bubalo: Amiina, четыре девушки-красавицы, что гастролировали с ними по Исландии, тоже заслуживают отдельного внимания. У них необычная музыка, "доставаемая" порой из весьма неожиданных предметов, что-то среднее между Сигур Роз и Mum, рекомендую послушать!
Bubalo: они кстати участвовали в записи фильма Hiema, а еще помогали в записи альбомов пианиста Olafur Arnalds
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Sigur Ros
Ответ #6
Процитировать |

Sigur Ros - Takk... (2005)

Исполнитель: Sigur Ros
Альбом: Takk...
Год выпуска: 2005
Количество трэков: 11
Стиль: Post Rock,Ambient,Indie
Битрейт: 320 kbps

Tracklist:

1.Takk(Intro)
2.Glosoli
3.Hoppipolla
4.Mea Bloanasir(Hoppipolla Afturbak)
5.Se Lest(Hufupukar)
6.Seaglopur
7.Molano(Milano)
8.Gong
9.Andvari(Gong Endir)
10.Svo Hljott(Sorglega)
11.Heysatan


Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

Sigur Ros
Ответ #7
Процитировать |

Sigur Ros - Inni [2011] (320 kbps)

Disc 1:
1. Svefn-g-englar (10:12)
2. Glosoli (6:52)
3. Ny batteri (8:38)
4. Fljotavík (3:38)
5. Vib spilum endalaust (3:58)
6. Hoppipolla (4:13)
7. Meb blobnasir (2:22)
8. Inni mer syngur vitleysingur (4:08)
9. E-Bow (9.09)
Disc 2:
1. S%glopur (7:40)
2. Festival (7:35)
3. Hafsol (8:2
4. All Alright (5:41)
5. Popplagib (15:23)
6. Luppulagib (5:59)

[iFolder.ru]

Don Sun: Неожиданно! Спасибо!
Rizerv
Участник Форума
**
Рейтинг: 262

[Заценки]
[Комментарии]



Ohh my people, it's your time!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 214

Sigur Ros
Ответ #8
Процитировать |

Хорошая группа, щас наслушиваюсь альбом Takk

Кроссассемблер
Спейс щит форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 823

[Заценки]
[Комментарии]



Бисайды на золотом диске Вояджера.

438959954
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1163

Sigur Ros
Ответ #9
Процитировать |

Очень интересный проект, молодцы ребята. Слышал как-то точечно пару песен, а потом ознакомился с альбомом ( ). Сама идея того, что он на выдуманном языке (хотя я так бы ничего не понял если бы мне не сказали  ;D) очень понравилась и можно смысл додумывать самому. Ну какая атмосферность, атмосферность то какая! Очень мелодично, сочно и приятно для ушек. Из ( ) выделю Njósnavélin (The Nothing Song) и Vaka как самые понравившиеся. Частенько кручу его под соответствующее настроение. Остальные альбомы в процессе тоже.
И да, сегодня видел новость:
http://www.openspace.ru/news/details/35423/
В мае выйдет новый альбом.

Gutixmann
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2565

[Заценки]
[Комментарии]



We have no butter... but I ask you, would you rather have butter or guns?


Пол: Мужчина
Сообщений: 1456

Sigur Ros
Ответ #10
Процитировать |

SIGUR ROS - VALTARI (2012)

Исполнитель: Sigur Ros
Альбом: Valtari
Стиль: Post-Rock
Битрейт: 157 kbps (V4)
Формат: MP3
Страна: Iceland
Год выпуска: 2012 [Май, 28]


Треклист:

01. Eg anda (6:15)
02. Ekki mukk (7:44)
03. Varug; (6:37)
04. Rembihnutur (5:05)
05. Daugalogn (6:37)
06. Vargeldur (6:01)
07. Valtari (8:19)
08. Fjogur piano (7:50)


http://rghost.ru/37579826

Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

Sigur Ros
Ответ #11
Процитировать |

Sigur Ros - Valtari - 2012 - iTunes AAC



Quality: AAC, 256 kbps / mp3, 320 kbps
Length: 54:28

Tracklist:
01. Eg anda (6:15)
02. Ekki mukk (7:44)
03. Varug; (6:37)
04. Rembihnutur (5:05)
05. Daugalogn (6:37)
06. Vargeldur (6:01)
07. Valtari (8:19)
08. Fjogur piano (7:50)


AAC, 256 kbps:
mp3, 320 kbps:

013 в Тентуре
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1070

[Заценки]
[Комментарии]



Flat Earth community

Skype: Santa+Barbara
Сообщений: 1469

Sigur Ros
Ответ #12
Процитировать |


PErve: красивый клип
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Sigur Ros