Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Richard Durand

Последний автор: Deefrex
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Richard Durand  (Просмотрено 876 раз)
alexx
Гость

E-Mail
Richard Durand
#
Процитировать |



Безусловно, одним из интереснейших на сегодня продюсеров, отрекомендованным самим Tiesto как Tip For The Top в 2007 в журнале DJMag, чье звучание находится где-то на грани trance, techno и electro, является Richard Durand. Его настоящее имя - Richard Van Shooneveld. Отец Ричарда был знаменитым немецким дирижером и не удивительно, что сын благодаря ему заинтересовался музыкой и захотел перенять у отца все лучшие музыкальные навыки. Долгие занятия игрой на фортепиано не прошли даром - со временем он увлекся электронной музыкой, где данное умение ему здорово пригодилось.

Первые шаги Ричи сделал под придуманным ником G-Spott. Несколько лет он радовал поклонников транса своими первыми удачными работами, в итоге выпустив несколько нумерованных релизов в серии Vinyl Sessions. В определенный момент, приняв решение развивать оригинальное звучание и уйти от привычного для транса uplifting-а, который был характерен для его раннего творчества, он начинает вырабатывать собственный подход к написанию музыки и создавать работы под собственным именем.

Продюсерскую карьеру под именем Richard Durand начал в 2005 году с tech-трансовых танцпольных бомб "Make Me Scream" и "Slipping Away" (вторая выпущена в 2006-м), вышедших на Terminal 4, вслед за этим выходят успешные "Sweap And Repeat" и "Submerge" и ремиксы на работы Tiesto vs BT - "Break My Fall" и Fragma - "Toca's Miracle", которые поддержали лучшие мировые диджеи - Paul van Dyk, Tiesto, Armin van Buuren, Ferry Corsten, Judge Jules, Eddie Halliwell и благодаря которым стиль Ричарда становится узнаваемым, а его имя - популярным. Кстати, ремикс на трек от Fragma был удостоен того, что специально под него был сделан видеоклип, отличный от клипа, снятого на оригинал этой работы.

К слову, его манера делать ремиксы на известнейшие работы именно в своем стиле, привнося в них новое видение, и сослужила ему отличную службу, явившись для него формулой победы. Так было с такими известнейшими работами, как скандальный Prodigy - "Smack My Bitch Up", постоянно обрабатываемый Da Hool - "Meet Her At The Love Parade", Audio Bullys - "The Things", спокойный Snow Patrol - "Chasing Cars", Binary Finary - 1998, Niels Van Gogh vs. Eniac - "Pulverturm 2.0", Way Out West - "The Fall", Veracocha - "Carte Blanche", Tiesto - "Flight 643", очаровывающий гитарный шедевр Viridian - "Sunhump", которые благодаря Дюрану наполнились динамичным tech-звучанием. А его ремикс на "Lethal Industry" от Tiesto стал самым исполняемом треком в 2006 году! В 2007-м он впервые попадает в сотню лучших диджеев мира по версии DJMag. Но наиболее насыщенным событиями в жизни Ричарда пока стал, пожалуй, 2008 год.

Самым значительным явилось его достижение 66-го места в традиционном голосовании по версии DJMag за звание лучшего диджея мира. Кроме того, он впервые представил свой микс в рамках популярной программы Essential Mix на английском BBC Radio 1 - live-микс с фестиваля Coloursfest в Шотландии. Также в 2008-м он выпускает новые tech-trance хиты "Weep" и "Ledged Up", а также ремиксует известнейшие темы Armin van Buuren - "In And Out Of Love" и Art Of Trance - "Madagascar". Уже в начале 2009-го выходит трек "Into Something", от которого сходят с ума танцполы всего мира, а в мае 2009-го Ричард преподносит великолепный и долгожданный сюрприз всем своим поклонникам: сначала свет увидел очень эмоциональный и лиричный трек "Always The Sun", а затем на лейбле Magik Muzik - и первый полноценный альбом голландца с тем же названием. Удивив несколько непривычной для своих поклонников стилистикой в широком диапазоне танцевальной музыки - от balearic до uplifting в сочетании с любимым tech-звучанием, Ричард вместил на одном диске целых 15 работ, причем большинство из них - совершенно свежий материал, буквально только что из студии музыканта! Обилие потенциальных хитов, которые уже готовы ставить на крупнейших вечеринках лучшие диджеи мира - кроме уже упомянутых "Into Something" и "Always The Sun", это "Ancient Garden", "No Way Home", "The Cube", "The Trigger", "Chaos", "Dr. Gorgo", еще более укрепили его позиции новатора в мире танцевальной музыки и увеличили его популярность на всех континентах.

Но не только успехами в продюсировании может похвастать Ричард на данный момент. Также он является одним из владельцев и отличных пользователей наилучшего технического ди-джейского оснащения. Используя четырехдековый CD-проигрыватель со множеством примочек и эффектов, он превращает свои диджейские сеты в уникальный перформанс, наполненный мощнейшим саундом, различными сэмплами, безупречным миксингом и невероятным драйвом! Кстати, Дюран - один из первых в мире, кто начал исполнять свои композиции вживую во время выступления, используя синтезатор и драм-машину. Немаловажным является и его умение работать с аудиторией и превращать свои выступления в live-шоу, даря присутствующим свою позитивную энергетику.

Он имеет опыт выступления на крупнейших танцевальных фестивалях по всей старушке-Европе - Dance Valley, Planet Love, Coloursfest, Revolution, RMI Trance Xplosion, Summer Of Love, Tunnel Electrocity, Planet. Также неоднократно благодаря ему заполнялись под завязку ведущие британские клубы - Godskitchen, Gallery, Gatecrasher, Inside Out, Lush, Syndicate, Passion, ликовали толпы любителей горячего летнего отдыха на Ибице. А реакция на его последние выступления по всему миру - от Мельбурна до Монголии, от Китая до Канады - всегда была бурной и эмоциональной, ведь он-то знает, как завести танцпол и привести клабберов в состояние танцевальной эйфории!

Кроме того, основанный Ричардом лейбл "Zzap Recordings" входил в число лидирующих на европейском музыкальном рынке до 2007 года, но сейчас приостановил свою работу. Также недавно Ричард стал одним из руководителей крупнейшего музыкального концерна ID&T, который устраивает такие мероприятия, как Sensation и Trance Energy, а это очень ответственное занятие. Но его поклонники надеются на его работоспособность и рассчитывают, что сил и идей у Ричарда хватит еще надолго!

http://extradj.com/biography/1146265649-richard-durand-biography.html



Artist...: Richard Durand
Title....: Always The Sun
Label....: n/a
Genre....: Trance
Quality..: VBR kbit/ 44,1 kHz
Source...: CDDA
Ripdate..: May-08-2009
Encoder..: LAME 3.97 (VBR -V2 --vbr-new)
Tracks...: 01

01. Richard Durand - Divine
02. Richard Durand - Always The Sun
03. Richard Durand - Papillon
04. Richard Durand - Into Something
05. Richard Durand - Ancient Garden
06. Richard Durand - No Way Home
07. Richard Durand - The Cube
08. Richard Durand - Slow Geisha
09. Richard Durand - City Never Sleeps
10. Richard Durand - Mouseville
11. Richard Durand - Silver Key
12. Richard Durand - The Trigger
13. Richard Durand - Chaos
14. Richard Durand - Dr. Gorgo
15. Richard Durand - No Way Home (Unplugged Bonus Track)

Ссылка:
http://hotfile.com/dl/1851521/05e5f10/Richard_Durand_-_Always_The_Sun-...


Ссылка:
http://rapidshare.com/files/230615368/Richard_Durand_-_Always_The_Sun-...


Ссылка:
http://www8.zippyshare.com/v/69400551/file.html
http://www2.zippyshare.com/v/36559843/file.html

Ссылка:

http://www.megaupload.com/?d=OFHUOQM0
http://www.megaupload.com/?d=6K53BHVR


Ну и новое видео





alexx
Гость

E-Mail
Richard Durand
Ответ #1
Процитировать |

Прямо с оф.канала на youtube скачал клип в HQ, качество (разрешение картинки и звука) хорошо



48 MB

Richard Durand - Always the sun.mp4

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Richard Durand