Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Макс Фадеев

Последний автор: Deefrex
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Макс Фадеев  (Просмотрено 1663 раз)
Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

Макс Фадеев
#
Процитировать |



1991 - Танцуй на битом стекле
1. Время диких зверей
2. Иди на свет
3. Кокаин
4. Иди!
5. Игра без огня
6. Белый дым
7. Кто ты?
8. Моей Ленке
9. Колыбельная
10. Танцуй на битом стекле
11. Воскреси!
12. Крохотный дуэт
13. Королева
14. Вальс
15. Господи!
16. Опера
17. Я войду…
narod.ru

1997 - Ножницы
1. Акула
2. Сестричка
3. Тихо несет вода
4. Беги по небу
5. Кусай свои губы
6. Кошка
7. Танцы на стеклах
8. Плачь и кричи
9. В области сердца
10. Ножницы
11. Бабочки
narod.ru

1997 - Нега
1. Восхождение
2. Там, где спишь
3. Когда откроешь глаза
4. Поезд в небо
5. Пульс птицы
6. Под водой
7. Одиночество
8. То, что вижу
9. Выход в черное
10. Выход в белое
11. Моей дочке
narod.ru

2001 - The Red One. Triumph OST
1. Even (Oil Plant)
2. Кукла
3. Погнали
4. От винта
5. Аля талая (Remix Triplex)
6. Война
7. Я выкрашу тебя в свой цвет
8. Я не верю твоим глазам (Original version)
9. Молекула
10. Аля талая (Original version)
11. Я не верю твоим глазам (Remix DJ KoK)
12. Я смотрю вперед
13. Лети за мной
narod.ru


Сайндтерк к The Red One просто шикарный!!!

MephestosMob: Отлично....Иногда бывает так что как затянешь- бегиииии  пооонееебу....
Gashonka
Гость

E-Mail
Макс Фадеев
Ответ #1
Процитировать |

+ рип виниловой пластинки с первым альбомом, где есть неизданный трек "Я возвратился из Ада"



1. Время Диких Зверей (6:50)
2. Иди На Свет (5:35)
3. Я Возвратился Из Ада (4:20)
4. Кокаин (3:23)
5. Минуэт (0:28)
6. Танцуй На Битом Стекле (3:02)
7. Иди (3:06)
8. Колыбельная (3:36)
9. Опера (3:13)
10. Белый Дым (3:10)
11. Кто ты (4:53)


http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2034429

Palanik: залей на ргост
vistar: где бы купить такой пласт?
LeStR
Гость

E-Mail
Макс Фадеев
Ответ #2
Процитировать |

о я помню клип "Лети За Мной" в детстве по первому каналу раз 100 смотрел

его стабильно показывали утром, как раз когда я собирался в школу

Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

Макс Фадеев
Ответ #3
Процитировать |




Mark Lu: это зачем и к чему?)
Visualеr: Фадеев Потрясающий
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12651

Макс Фадеев
Ответ #4
Процитировать |


A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11912

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5677

Макс Фадеев
Ответ #5
Процитировать |


oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12651

Макс Фадеев
Ответ #6
Процитировать |


yavadust: олежа  ты чет проспал...ему уж год почти)))
oledjan: ну, тут не было, в этой теме
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12651

Макс Фадеев
Ответ #7
Процитировать |


Deefrex
Гость

E-Mail
Макс Фадеев
Ответ #8
Процитировать |

Существует хоть одно издание саундтрека "Триумфа" без сведения треков между собой?

Хочу найти песню Total "Я смотрела вперёд", но без склеек с другими композициями.
(можно, конечно, вытащить аудиодорожку из клипа, но там звук походу немастеренный и какой-то плавающий)

У Черкуновой бесполезно спрашивать.

Deefrex
Гость

E-Mail
Макс Фадеев
Ответ #9
Процитировать |

Ещё хочу найти вот эту песню со стерео звуком.



В VK гуляет рип в моно - ни то вырезка из самого фильма, ни то ещё откуда-то.
Знаю, что песня (в таком варианте) нигде не издавалась, но вдруг, как говорится.

("Алую-талую" с альбома Total не предлагать)

strayddd: даже и не знал что такое есть, раритет-с.. аранжировка интереснее, а слова.. ну, другие.. сенк
Deefrex: А я сначала её в этом фильме услышал, когда его на НТВ в 2001-ом, вроде, показывали. И только потом, где-то в декабре, альбом Total начал слушать.
Даже кассета вон в коробке до сих пор валяется (пиратка, правда - другого не было в те времена): https://funkyimg.com/i/39dCE.jpg
strayddd: а фильм как сам? небось муть типа Триумфа?
Deefrex: Муть типа "Антикиллера". "Затворника" тоже Егор Михалков-Кончаловский снимал, и этим должно быть всё сказано. ))
Я, кстати, не являюсь ярым любителем "Триумфа" (поскольку сюжет там не является оригинальным, т.к. его в прямом смысле 'натянули' на другую картину), но по моему мнению из "Принцессы" там сделали 'конфетку' (если понимать, о чём речь). Сюжет там реально
интересный закрутили. Жаль, что качество фильма в сети только днищенское болтается (плюс режиссёр "Принцессы", судя по всему, всеми силами постарался страничку про "Триумф" даже с Кинопоиска частично снести - там сейчас
доступны только создатели и рецензии, которые ещё гуглятся).
Да и атмосфера там очень крутая, и саундтрек Макса реально жирный. Постарались на славу с ним, в общем.
Deefrex
Гость

E-Mail
Макс Фадеев
Ответ #10
Процитировать |


strayddd: ну ты рокер, я нет, разве что кама-сутра оч нравится, и алая талая(спс за подгон) - но с твоей подачи слушаю выпивая(быстро напиваясь) Фадеева, битые стекла и все такое.. оч люблю эту музыку.. у него нереально чтото с гармонией и чувством меры.. композитор
-
такой я долбик становлюсь когда зальюсь, еще недавно так не было и это пугает.. с ужасом смотрю утром, не нагородил ли чего вообще несусветного.. Фадеева помня слушал, да.. оч люблю его сольники(2)
xerfeeD
Гость

E-Mail
Макс Фадеев
Ответ #11
Процитировать |

Ну что, коль у нас тут форум музыкальный - принёс я тут немного любопытной инфы по данной тематике.

В сети можно частенько наткнуться на сообщения о том, что ни то на демках первых песен Глюкозы, ни то и вовсе на её дебютном альбоме вместо Ионовой пела Наталья Фадеева! - супруга Максима. В случае с демками - об этом написано в самой Википедии на странице, посвящённой 'девочке-глюкозке'.

Я начал копаться и выяснять, в чём мулька. Ответ нашёл в книге Михаила Козырева "Мой рок-н-ролл". Скинули мне вчера фоты с главой о Глюкозе оттуда - спешу поделиться ими с вами. Если вкратце - демки эти были сделаны в тот период, когда Фадеев ни с какой Ионовой ещё ничего не планировал записывать (познакомились они, я так полагаю, на досъёмках фильма "Триумф"), просто у его жены классно получалось копировать Агузарову, поэтому Макс решил попробовать её записать, а потом этот материал предложил самой Агузаровой, которая в итоге от него отказалась. Также Фадеев очень обозлился на Козырева, что с его подачи эта инфа вышла из его семейной четы в публичное поле, и перестал с ним иметь какие-либо отношения.



- - -
Также существовали и переходные версии демок с вокалом самого Фадеева, когда он на тот момент писал альбом в Праге уже под Ионову. Тут я уже обращусь к книге Александра Кушнира (в те времена промоутера и друга Фадеева) "Хедлайнеры":

Журнал “Афиша” заказал мне материал про Глюкозу – что-то из серии“Прорывы 2003 года”. Так сказать, взгляд изнутри. Я решил ретроспективно пообщаться с Элиасбергом – на тему “бойцы вспоминают минувшие дни”. Инвестор Фадеева уже вышел из шоу-бизнеса и поэтому мог быть вполне объективен. Наша беседа получилась слегка ностальгической, милой и достаточно откровенной. В процессе монолога Александр Аркадьевич внезапно вспомнил, что на самой первой кассете Глюкозы, присланной из Праги, вокал был… мужской. Услышав это, я чуть не упал со стула вместе с диктофоном. Вот это поворот!

Задним числом выяснилось, что первоначально все “арии” Глюкозы пропевал Максим. Это получалось у него настолько феерически, что, разъезжая тем летом по Кипру, Элиасберг радовался жизни исключительно под музыку “Глюкозы”. Закольцевав фадеевскую версию на кассете, Александр Аркадьевич ловил нечеловеческий кайф в режиме “нон-стоп”.

“Фадеев, как исполнитель своих песен, просто изумителен, – задумчиво произнес Элиасберг. – В плане голоса он просто волшебник. Любой человек, который будет петь это после Максима, все равно создаст только копию. А оригинал сделан рукой Мастера. Фадеев ловит и отражает все нюансы, которые возникали еще в процессе создания Произведения. Каждый звук, который издает Максим, идет изнутри. И он владеет им в совершенстве”.


- - -
На самом альбоме пела уже Ионова. Кушниру за некоторое время до того, как дебютный альбом Глюкозы был выпущен, был даже вручен промо-диск с т.н. 'защитой от пиратства' в виде писков поверх музыки с 5 песнями.

…Где-то через месяц Фадеев вручил мне промо-версии первых пяти композиций. В этот напичканный пикалками макси-сингл вошли “Глюкоза nostra”, “Аста ла виста”, “Малыш”, “Невеста” и “Шуга”. Было приятно, что я оказался одним из немногих приближенных, которым доверили вкусить этот скороспелый шедевр.

OldF: это как Агутин пел песни Варум
или наоборот
xerfeeD
Гость

E-Mail
Макс Фадеев
Ответ #12
Процитировать |

Ещё мне нравится Фадеевский поп-проект Monokini. Альбом "Дотянуться до солнца" слушал ещё в детстве на кассете. Песни "Унеси меня", "Поезд на Питер", "Может" и "На рассвете танцуй" оттуда мне по прежнему очень нравятся, да и в целом альбом вполне хороший и добротный.

Год назад Танюша дала интервью одной YouTube-блогерше. Данное интервью там на данный момент имеет целых 923 просмотра (включая 1 от меня).


Из её рассказа про фотографию и про слова Фадеева "такая же!" в начале интервью можно сделать вывод, что Максим её взял под своё крыло больше за внешность, а не вокальные данные. ) Какой-то уникальной харизмы в её голосе, как мне кажется, нет, как у той же Глюкозы (пусть и в плане копирки Агузаровой), и целиком и полностью Танюшин вокал, ИМХО, смогли раскрыть только лишь в песне "Тикает" (если кто помнит такую).

Ну и, собственно, не удивительно, что Таня позже сыграла свадьбу с Артёмом Фадеевым (братом Максима, который большинство музыки к "Дотянуться до солнца" и написал).


Бонус - "Дотянуться до солнца" в программе 100%


P.S. Музыкальный сэмпл к песне "Сидим на облаках" (о которой она живо рассказывала в интервью) был взят из композиции T-Connection "At Midnight" 1978-го (3:28).


Kariy_Z?lupkin: кисир - попсюк
Varen'e: Это не Кисор, это ДИФРЕКС
xerfeeD: Не Химией единой, как говорится.
Ну и по чесноку - аранжировки там были просто суперские. Чувствуются руки настоящих мастеров.
Kariy_Z?lupkin: Линда была збэс
xerfeeD: Ну про Линду - тема отдельного разговора. Мне у неё сейчас более-менее "Плацента" нравится. https://youtu.be/GN1g6U9jKaM https://youtu.be/zC-qIBdJuCY Ну и пару песен с "Вороны".
А что касается Монокини - поделюсь ещё одной личной историей. В своё время период популярности песни "Тикает" совпал у меня ещё с дикой возлюбленностью к своей тогдашней однокласснице, которой я так и не признался. Ну и с возрастом она стала очень
высокомерной (да и раньше у неё это малость проявлялось), в 11 классе задружила с чуваком старше её на несколько лет, вышла замуж-родила-развелась, а сейчас уже живёт с кем-то другим. Короче, думаю, хорошо, что у меня тогда с ней ничего не сложилось.
Но ассоциация этой песни с той возлюбленностью походу осталась на всю жизнь. ))
Ну и я в 11 классе когти рвал рвануть поближе к Москве, поэтому чего тут теперь говорить.
stray: представляю какой будет срач когда сюда заглянет ориг
xerfeeD: Он удалился(
SpeedFire: Так , я не понял. Пашу подменили?? Совсем ебу дали)..
xerfeeD: Prodigy просто класс
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Макс Фадеев