Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Louis Armstrong

Последний автор: Deefrex
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Louis Armstrong  (Просмотрено 1531 раз)
Ba$ket
.:V:I:P:.
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1805

[Заценки]
[Комментарии]




176400681
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3606

Louis Armstrong
#
Процитировать |

Луи Дэниел «Сэтчмо» Армстронг англ. Louis Daniel «Satchmo» Armstrong (4 июля 1901, Новый Орлеан, Луизиана — 6 июля 1971, Нью-Йорк) — американский джазовый трубач, вокалист и руководитель ансамбля. Великий музыкант XX века, оказавший (наряду с Дюком Эллингтоном, Чарли Паркером, Майлзом Дэвисом и Джоном Колтрейном) наибольшее влияние на развитие джаза, и много сделавший для популяризации его во всем мире.




Луи, как называли его на креольский манер, родился в беднейшем негритянском районе Нового Орлеана. Рос в неблагополучной семье (мать — прачка, нелегально подрабатывала проституцией, отец — рабочий-поденщик). Его отец рано бросил семью и мальчика вместе с младшей сестрой Беатрис отдали на воспитание бабушке Джозефине, которая еще помнила времена рабства. Спустя некоторое время мать Армстронга, Мэйэнн, забрала Луи и в дальнейшем воспитывала его сама (хотя должного внимания ему никогда не уделяла). Они жили в Сторивилле, районе, известном своими свободными нравами, а также барами, клубами, танцзалами и публичными домами. Армстронг с детства работал, развозил уголь, продавал газеты и тому подобное.

Армстронг рано начал петь в небольшом уличном вокальном ансамбле, играл на барабанах и за несколько лет натренировал свой слух. Первое музыкальное образование он получил в исправительном лагере-интернате «Уэйф’с Хоум» для цветных подростков в 1913 году, куда попал за случайный озорной поступок — стрельбу из пистолета на улице в Новый год (пистолет был похищен им у полисмена — одного из клиентов матери). Там он сразу присоединился к лагерному духовому оркестру и научился играть на тамбурине, альтгорне, а затем освоил корнет. Оркестр исполнял традиционный для того времени репертуар — марши, рэгги, польки и популярные песенки. Ко времени окончания срока, Луи уже решил стать музыкантом. Освободившись, он начал ходить по клубам и играть на одалживаемых инструментах в местных оркестрах. Его взял под своё покровительство Кинг Оливер, считавшийся тогда лучшим корнетистом города и которого сам Луи Армстронг считал своим настоящим учителем. После отъезда Оливера в Чикаго в 1918 году Армстронга взял в свой ансамбль весьма авторитетный тромбонист Кид Ори. Луи эпизодически начинает выступать в ансамбле «Tuxedo Brass Band» Оскара «Папы» Селестина, где играли тогда такие музыканты как Пол Домингес, Затти Синглтон, Альберт Николз, Барни Бигард и Луис Рассел. Участвует в джазовых парадах по улицам родного города и играет в бэнде «Jazz-E-Sazz Band» Фэтса Мэрейбла, который выступал в дансингах на пароходах, плавающих в летний сезон по Миссисипи. Мэрейбл, достаточно профессиональный бэнд-лидер, преподал юноше первые основы нотной грамоты и Армстронг становится квалифицированным музыкантом. За ним, постепенно, в среде музыкантов закрепляется прозвище Сачмо — сокращение от английского Satchel Mouth (рот-кошелка).

В 1922 году Оливеру понадобился второй корнетист, и он приглашает Армстронга в Чикаго играть в «Линкольн Гарденс» (ресторан на 700 мест) в своем оркестре «Creole Jazz Band». Этот бэнд был в то время самым ярким джазовым составом в Чикаго и работа в этом бэнде многое дала Армстронгу для его будущей карьеры. В составе «Креольского джаз-бэнда» Оливера в Чикаго Армстронг сделал свои первые записи. В 1924 году он во второй раз женится (первой его женой была проститутка, симпатичная креолка Дэйзи Паркер из Нового Орлеана) на пианистке ансамбля, Лил Хардин, и по настоянию своей жены начинает самостоятельную карьеру. Армстронги уезжают в Нью-Йорк, где поступает на работу в оркестр Флетчера Хендерсона. Там к Армстронгу приходит известность, любители джаза приходят слушать бэнд зачастую ради его «горячих» соло. К этому времени окончательно формируется собственный стиль Луи Армстронга — яркий, импровизационный и изобретательный.

В этот период Армстронг участвует в записях ансамбля «Blue Five» пианиста Кларенса Уильямса и работает в составах различных аккомпанирующих ансамблей со многими блюзовыми и джазовыми вокалистами.

В 1925 году, по истечении срока ангажемента у Флетчера Хендерсона, Луи Армстронг возвращается в Чикаго и там много и успешно работает. Играет у Эрскина Тэйта в театральном шоу-бэнде, где ярко проявляется его актерское дарование. Делает исторические записи со своим лучшим студийным составам «Hot Five». Записи сделанные в эти годы при участии тромбониста Кида Ори, кларнетиста Джонни Доддса, исполнителя на банджо Джонни Сент-Сира и пианистки Лил Хардин (позднее в записях участвуют Фред Робинсон, Джимм Стронг, Эрл Хайнс и Затти Синглтон) становятся шедеврами джазовой классики. В 1926 году Луи солист оркестра Кэрролла Диккерсона, после ухода которого Армстронг сам становится бэндлидером и в течение короткого времени руководит собственным оркестром «Louis Armstrong And His Stompers», членами которого были Бойд Аткинс, Джо Диксон, Эл Вашингтон, Эрл Хайнс, Рип Бассет, Пит Бриггс, Табби Холл. В 1927 году к студийному квинтету «Hot Five» примыкают Пит Бриггс и Бэби Доддс (брат Джонни) и образуется навый студийный састав «Hot Seven», с которым осуществляется ряд блестящих сессионных записей. В то же время Армстронг отказывается от корнета и полностью переходит на трубу, полюбившуюся ему более ярким звучанием. Выступает в дуэтах с выдающимся пианистом Эрлом Хайнсом и начинает петь в манере «скэт» (впервые это происходит при записи пьесы «Heebie Jeebies»), получая огромный успех у слушателей.

В 1929 году Луи Армстронг окончательно перебирается в Нью-Йорк. Наступает эра биг-бэндов и он все больше концентрируется на танцевальной, популярной тогда свит — музыке (sweet music). Армстронг привносит в этот музыкальный стиль свою яркую индивидуальную манеру, свойственную хот-джазу и быстро становится звездой национального масштаба. Талант Сачмо достигает расцвета.

В 1938 году Луи Армстронг женится четвертый (и последний) раз на танцовщице Люсиль Уилсон, с которой он проживет мирно и счастливо до конца своих дней.

году Джо Глейзер, его менеджер, собирает для Армстронга ансамбль «All Stars» («Все звезды») — блестящую джазовую команду, которая была ориентирована на исполнение в стиле «диксиленд». Первоначально это действительно был оркестр всех звезд — в него тогда входили кроме Луи Армстронга (труба, вокал) Эрл Хайнс (фортепиано), Джек Тигарден(тромбон), Барни Бигард(кларнет), Бад Фримен (тенор-саксофон), Сид Кэтлетт(ударные) и другие знаменитые мастера джаза. Впоследствии музыканты часто менялись и благодаря своему участию в группе многие малоизвестные до тех пор джазмены приобретали большую известность.

Госдепартамент США присвоил ему неофициальный титул «Посол джаза» и неоднократно спонсировал его мировые турне. Однако, до Советского Союза Армстронг так и не добрался. В середине 50-х, когда Госдеп при Эйзенхауэре был готов финансировать его поездку в Россию, Луи отказался:
  * «Люди спросили бы меня там, что делается у меня в стране. Что я бы мог им ответить? У меня прекрасная жизнь в музыке, но чувствую я себя, как любой другой негр…»

Впоследствии, в 60-е неоднократно обсуждались разные варианты его гастролей в СССР, но всё это так и осталось в проектах.

В 1954 году он пишет вторую автобиографическую книгу «Satchmo. My Life in New Orleans».

В 1960-е гг. Армстронг работает чаще в качестве вокалиста, записывая как новые версии традиционных композиций в стиле госпел («Go Down Moses»), так и новые песни (напр., тема к фильму «На секретной службе Её Величества», «We Have All the Time in the World»). Вместе с Барброй Стрейзанд он принял участие в мюзикле «Привет, Долли!»; выпущенная отдельным синглом песня «Hello, Dolly!» в его исполнении дошла до первого места в американском хит-параде продаж. Последним хитом Армстронга стала жизнеутверждающая песня «What a Wonderful World» (первое место в Великобритании).

В конце 60-х годов здоровье артиста стало резко ухудшаться, но он продолжает работать. 10 февраля 1971 года он в последний раз играл и пел в телешоу со своим старым партнером по сцене Бингом Кросби. В марте Сачмо и его «All Stars» еще две недели выступали в «Уолдорф Астория» в Нью-Йорке. Но очередной сердечный приступ вновь заставил его лечь в больницу, где он пробыл два месяца. 5 июля 1971 года Армстронг просит собрать его оркестр для репетиции. 6 июля 1971 года величайший джазмен уходит из жизни. Сердечная недостаточность привела к отказу почек.








Ba$ket
.:V:I:P:.
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1805

[Заценки]
[Комментарии]




176400681
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3606

Louis Armstrong
Ответ #1
Процитировать |

Louis Armstrong - Gold collection - 2CD (Remastered-2007)



Исполнитель: Louis Armstrong
Альбом: Gold collection
Год выпуска: 2007
Жанр: Jazz

Аудио: mp3 / VBR kbps 135 мин.
Размер: 135 Mb
Количество композиций: 40


CD1
01. Louis Armstrong - What A Wonderful World
02. Louis Armstrong - Cabaret
03. Louis Armstrong - Dream A Little Dream Of Me
04. Louis Armstrong - Mame
05. Louis Armstrong & Duke Ellington - Solitude
06. Louis Armstrong - Hello Dolly
07. Louis Armstrong - You Go To My Head
08. Louis Armstrong - I Gotta Right To Sing The Blues
09. Louis Armstrong & Ella Fitzgerald - A Fine Romance
10. Louis Armstrong - Georgia On My Mind
11. Louis Armstrong - When You're Smiling (The Whole World Smiles With You)
12. Louis Armstrong - On The Sunny Side Of The Street
13. Louis Armstrong - Mack The Knife
14. Louis Armstrong - Rockin' Chair
15. Louis Armstrong - Basin Street Blues
16. Louis Armstrong - Someday (You'll Be Sorry)
17. Louis Armstrong - It Takes Two To Tango
18. Louis Armstrong - A Kiss To Build A Dream On

CD2
01. Louis Armstrong & Bing Crosby - Gone Fishin'
02. Louis Armstrong & Louis Jordan - (I'll Be Glad When You're Dead) You Rascal You
03. Louis Armstrong - La Vie En Rose
04. Louis Armstrong & Billie Holiday - My Sweet Hunk O' Trash
05. Louis Armstrong - Blueberry Hill
06. Louis Armstrong - (What Did I Do To Be So) Black And Blue
07. Louis Armstrong - Do You Know What It Means To Miss New Orleans
08. Louis Armstrong - I Wonder
09. Louis Armstrong - When It's Sleepy Time Down South
10. Louis Armstrong - I'm Confessin' (That I Love You)
11. Louis Armstrong - Ain't Misbehavin'
12. Louis Armstrong - When The Saints Go Marching In
13. Louis Armstrong - Struttin' With Some Barbeque
14. Louis Armstrong - Swing That Music
15. Louis Armstrong - Old Man Mose
16. Louis Armstrong - I'm In The Mood For Love
17. Louis Armstrong - St. Louis Blues
18. Louis Armstrong - Lazy River
19. Louis Armstrong - West End Blues
20. Louis Armstrong - Potato Head Blues
21. Louis Armstrong - Wild Man Blues
22. Louis Armstrong - Heebie Jeebies

part 1  part 2

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

Louis Armstrong
Ответ #2
Процитировать |



у него такая забавная манера пения)))) всмысле очень приколько продлевает нотки)))))
но при этом очень красиво и профессионально
баскет спс за предоставленную инфу

Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

Louis Armstrong
Ответ #3
Процитировать |


Quality:320kbs

Louis Armstrong - Golden Hits CD1 (2008)
01. Blueberry Hill
02. Dream A Little Dream Of Me (With Ella Fitzgerald)
03. Cheek To Cheek (With Ella Fitzgerald)
04. A Kiss To Build A Dream On
05. Cold Cold Heart
06. Love Is Here To Stay (With Ella Fitzgerald)
07. La Via En Rose
08. Can Anyone Explain (With Ella Fitzgerald)
09. Margie
10. Ain`t Misbehavin`
11. Oops! (With Ella Fitzgerald)
12. Basin Street Blues
13. Beale Street Blues
14. Would You Like To Take A Walk (With Ella Fitzgerald)
15. All That Meat And No Potatoes
16. April In Portugal
17. Atlanta Blues
18. That`s What The Man Said
19. Big Butter And Egg Man (With Velma Middleton)
20. Otchi-tchor-ni-ya
rGhost.ru

Louis Armstrong - Golden Hits CD2 (2008)
01. A Foggy Day (With Ella Fitzgerald)
02. I Get Ideas
03. I´ll Walk Alone
04. Let´s Call The Whole Thing Off (With Ella Fitzgerald)
05. It´s All In The Game
06. If
07. The Nearness Of You (With Ella Fitzgerald)
08. How Long Has This Been Going On
09. Whet It´s Sleepy Time Down South
10. Unless
11. Moments To Remember
12. Someday You´ll Be Sorry
13. Ramona
14. Mack The Knife
15. Gone Fishin´
16. Loveless Love (With Velma Middleton)
17. Skokiaan
18. Indian Love Call
19. Because Of You
20. You Rascal You
rghost.ru

Louis Armstrong - Golden Hits CD3 (2008)
01. When The Red, Red, Robin, Comes Bob, Bob Bobbin´ Along
02. They Can´t Take That Away From Me (With Ella Fitzgerald)
03. Kiss Of Fire
04. Takes Two To Tango
05. You´re Just In Love
06. Ole Miss Blues (With Velma Middleton)
07. Who Walks In When I Walk Out (With Ella Fitzgerald)
08. The Whiffenpoof Song
09. Necessary Evil (With Ella Fitzgerald)
10. My Sweet Hunk O´trash (With Billie Holiday)
11. Squeeze Me (With Velma Middleton)
12. St. Louis Blues
13. That Lucky Old Sun
14. Yellow Dog Blues (With Velma Middleton)
15. Summertime (With Ella Fitzgerald)
16. Your Cheatin´ Heart
17. You´re The Apple Of My Eye
18. Sit Down, You´re Rocking The Boat
19. C´est Si Bon
20. Baby It´s Cold Outside Parts 1&2 (With Ella Fitzgerald)
rGhost.ru


All Time Greats Hits (1993)
Quality:320kbs

01. What A Wonderful World [0:02:20.25]
02. Hello Dolly [0:02:28.17]
03. Sittin' In The Sun [0:03:01.33]
04. Mack The Knife (Theme from "Three Penny Opera") [0:03:23.73]
05. A Kiss To Build A Dream On [0:03:04.37]
06. It Takes Two to Tango [0:02:56.18]
07. That Lucky Old Sun (Just Rolls Around Heaven All Day) [0:03:07.27]
08. Kiss Of Fire [0:03:05.28]
09. (When We Are Dancin') I Get Ideas [0:03:28.17]
10. Gone Fishin' (Duet with Bing Crosby) [0:02:33.43]
11. Skokiaan [0:04:59.07]
12. La Vie En Rose [0:03:25.73]
13. The Dummy Song [0:02:22.32]
14. Chloe [0:03:04.38]
15. I Still Get Jealous [0:02:14.32]
16. When You're Smiling (The Whole World Smiles With You) [0:04:06.33]
17. Blueberry Hill [0:02:54.20]
18. When It's Sleepy Time Down South [0:03:17.42]
rGhost.ru

pass: karetaker



Louis Armstrong - Remixed by Apple Juice Kid

Release Date: 2009
Quality: 320 kbps
Louis Armstrong Remixed is an 11 song album created by Apple Juice Kid for Beautiful Warriors 2.
Tracklist:
01 Hello Dolly (Intro)
02 Wonderful World
03 Dream A Little Dream
04 Fantastic, That’s You
05 A Kiss To Build A Dream On
06 There Must Be A Way
07 When You’re Smiling
08 Sunshine of Love
09 There Must Be A Way (Dance Mix)
10 Sunshine of Love (funk mix)
11 Hello Dolly (Outro)
Download

Rain
Гость

E-Mail
Louis Armstrong
Ответ #4
Процитировать |

велик, хитов на пару полноценных альбомов хватит...но для меня он не особо интересен в отличии от современных джазменов

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Louis Armstrong