Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Oasis / Beady Eye / High Flying Birds

Последний автор: Deefrex
Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 7 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Oasis / Beady Eye / High Flying Birds  (Просмотрено 19440 раз)
Alex Ant
vk.com/alex_ant
Бог Форума
*****
Рейтинг: 693

[Заценки]
[Комментарии]



Smile!

http://twitter.com/i_am_alex_ant 577739496
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1226

Oasis / Beady Eye / High Flying Birds
#
Процитировать |

Oasis — британская рок-группа, абсолютный лидер жанра брит-поп. Одна из самых влиятельных и коммерчески успешных групп 90-х.

Группа основана в 1991 году в Манчестере братьями Ноэлем и Лиамом Гэллахерами. Ноэль — гитарист, вокалист, автор песен, продюсер и идеолог группы. Его младший брат Лиам — основной вокалист и автор нескольких песен. Братья Гэллахеры регулярно попадают на страницы таблоидов и получили репутацию «плохих парней».

На группу особенно сильно повлияло творчество The Beatles. Также в музыке Oasis угадывается влияние The Rolling Stones, Neil Young, Sex Pistols, Stone Roses, The Jam, The Smiths и The Kinks. Дебютный альбом Definitely Maybe 1994 года стал классикой жанра брит-поп. Международную славу группа приобрела в середине 1990-х после выхода суперуспешного альбома (What's the Story) Morning Glory? и благодаря подогретой СМИ «брит-поп-войне» с конкурирующей группой Blur.

Благодаря успеху дебютного альбома Definitely Maybe, 19-миллионным продажам (What's the Story) Morning Glory? и победе в «брит-поп-войне» над Blur, группа Oasis стала одной из наиболее успешных и влиятельных групп 1990-х годов. Вершина успеха группы пришлась на 1997 год, когда третий альбом «современных „Битлз“» (как их назвали в прессе) Be Here Now достиг первой позиции в чартах более чем 12 стран и стал самым быстропродаваемым альбомом в истории мировой звукозаписи: за первый день продаж было продано около 600 000 копий. Первые оценки альбома были очень восторженными, но как только истерия немного спала, альбом раскритиковали за длинные песни, тяжёлый звук и чрезмерность аранжировок. После истерии вокруг Be Here Now интерес к группе угас и следующие 2 альбома Standing on the Shoulder of Giants и Heathen Chemistry имели более скромный успех. Несмотря на то, что выступления группы по-прежнему собирали аншлаги, в прессе все чаще появлялись статьи о том, что Oasis исписались и уже никогда не поднимутся на прежний уровень. Однако после выхода в 2005 году шестого альбома Don't Believe the Truth и очень успешного турне все заговорили о возрождении популярности. Публика и пресса снова проявила интерес к творчеству Oasis , вышедший в 2006 году сборник лучших песен Stop The Clocks до сих пор находится в хит-парадах некоторых стран. В период с 2005 по 2008 группа получила массу престижных наград за вклад в развитие современной музыки.

6 октября 2008 года вышел последний студийный альбом Dig Out Your Soul, который многими критиками признан лучшей работой группы за последнее десятилетие.
За 18 лет существования группа выпустила 7 студийных альбомов, каждый из которых возглавлял хит-парад Великобритании и получал мультиплатиновый статус. На сегодняшний день суммарный тираж проданных альбомов Oasis превышает отметку 60 млн экземпляров. Группа 15 раз получала премию NME Awards, 5 — Brit Awards, 9 — Q Awards, 4 — MTV Europe Music Awards, 2 - Igor Novello Awards и трижды номинировалась на «Грэмми».[источник не указан 109 дней] Диски Definitely Maybe и (What's the Story) Morning Glory? регулярно признаются различными изданиями лучшими альбомами всех времен.[источник не указан 109 дней] В 2005 году Oasis были названы издательством «Гиннес Паблишинг» «наиболее успешным артистом британской индустрии последних десяти лет».[источник не указан 109 дней] Также издательство «Гиннесс» включила Oasis в книгу рекордов за самое продолжительное пребывание в первой десятке британского хит-парада и за самое продолжительное пребывание в британском хит-параде за один календарный год: 22 сингла группы попадали в десятку лучших чарта Великобритании, а 8 из них добирались до первой строчки. Влияние Oasis четко прослеживается в творчестве многих современных групп: Coldplay, Travis, Stereophonics, Kasabian, The Killers, The Libertines, The Enemy, Black Rebel Motorcycle Club. В феврале 2009 года Oasis были в очередной раз признаны лучшей группой Великобритании по версии NME Awards.

28 августа 2009 года Ноэль Гэллахер объявил об уходе из группы. 8 октября 2009 года Лиам Галлахер объявил о том, что группы больше не существует.

Alex Ant
vk.com/alex_ant
Бог Форума
*****
Рейтинг: 693

[Заценки]
[Комментарии]



Smile!

http://twitter.com/i_am_alex_ant 577739496
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1226

Oasis
Ответ #1
Процитировать |


Provadd: а есть трек, что Лиам им сделал? Так и не заценил
Alex Ant: В смысле ремикс на Falling Down?
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Oasis
Ответ #2
Процитировать |



Oasis - 1996 - The Lost Tapes
Label: Kiss The Stone
Catalog#: KTS 561

01. See The Sun
02. Must Be The Music
03. Better Let You Know
04. Snakebite
05. Rock 'N' Roll Star
06. Strange Thing
07. Bring It On Down
08. Fade Away
09. Columbia
10. Cloudburst
11. Take Me
12. Must Be The Music
13. Life In Vain
14. I Will Show You
15. Better Let You Know
16. Take Me
17. Colour My Life

Tracks 01 to 04 - 1992 Manchester Demo
Tracks 05 to 10 - 1993 Liverpool Demo
Tracks 11 to 15 - 1992 Manchester Live
Tracks 16 to 17 - 1992 Stockport Demo

128 Kbps 64 Mb
http://rghost.ru/1342497

Alex Ant: Ух ты! Спасибо!
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Oasis
Ответ #3
Процитировать |




Oasis - 1993 - Whatever (Demo Tape)

01. Deg’s Dinner
02. Live Forever
03. Inside Me
04. Spaceman
05. Whatever
06. Alive
07. Cloudburst
08. Bring It On Down
09. Rock ‘N’ Roll Star

256 Kbps 62 Mb
http://rghost.ru/1346195

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Oasis
Ответ #4
Процитировать |

Кстати, может кто в курсе, в финале фильма "Эффект бабочки" Oasis играет? И если да, то что за песня?

Trim Silence: Oasis - Stop Crying Your Heart Out ---> http://rghost.ru/1346404 <--- Она?
oledjan: да она, спасибо
99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Oasis
Ответ #5
Процитировать |


Эти отъявленные хулиганы конечно талантливы, аж пипец.


Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Oasis
Ответ #6
Процитировать |



Выдержки из нового интервью Лиама Галлахера от 08.04.2010


Что можешь сказать про распад Oasis?
Oasis больше нет, мы перешли эту черту. Люди вырастают из группы и идут по разным путям. Ноэл выбрал один путь, я другой. Он решил охладиться, он теперь вне рок-н-ролла. Чего не скажешь обо мне. Я всегда буду на этом пути, пока не умру.

Что ты сделаешь, если увидишь Ноэла?
Я не хочу его видеть. Но если увижу, кто знает, что может случиться? Вероятно это закончится тем, что я наподдам ему.

Ты сам ведешь свой аккаунт на Твиттере или кто-то делает это за тебя?
Я пишу там, когда люди начинают заигрывать со мной, я отвечаю им. Это как оружие, понимаешь о чем я? Способ заставить некоторых заткнуться. Но я не пишу "Я только что съел бисквит" или "Я завязал шнурки на своих ботинках" или "У меня был дерьмовый день". Это нелепо.

Что ты думаешь насчет скачивания музыки в интернете?
Я в какой-то степени раньше тоже этим занимался - я записывал песни с радио, так что я не возражаю против этого. Но я ненавижу этих тупых старых рокнрольщиков, которые ноют по этому поводу. По крайней мере они качают твою музыку, они уделяют тебе внимание, ты должен ценить это. У тебя и так пять больших домов, так что заткнись и не ной!

Когда начнется тур твоей новой группы?
В конце года. Мы начали писать альбом в апреле, через три недели перерыв, потом снова в студию на четыре недели, и он будет готов в июне. Но мы не можем выпустить его в этом году, потому что в этом году выходит старье Oasis (Times Flies). Но в октябре мы выпустим сингл, так что ожидайте концерты примерно в это время.

Что вдохновило на этот альбом?
Как и прежде. Уменьшение дерьмовой музыки. Вдохновения достаточно, т.к. все вокруг в дерьмовых группах. Люди будут удивлены, это будет гораздо более музыкальный альбом, чем Oasis.

Назови лучшие и худшие группы.
Лучшие группы - Kasabian, Arctic Monkeys - ничего. Худшие? Ну все это инди-дерьмо, Bloc Party, к примеру, понятия не имею как их зовут. Все те, кто в музыке только ради карьеры и возможности во время вечеринки сказать своему приятелю [изображает женский голос] "А я вчера выступал на Top Of The Pops!".

-----

Насколько я знаю из различных интервью, после ухода Ноэля Лиам долго раздумывал, оставлять ли группе название Oasis или взять новое. В итоге было принято решение дать коллективу новое название, ознаменовав этим новую эру группы (и независимость от идей Ноэля - так как в Оазисе рулили его идеи, его тексты и композиторские решения). Надеюсь, младший хулиган Галлахер завершит работу над пластинкой своей группы и это будет достойный материал. Тем более что в состав новой группы входят все прежние участники Оазиса - Гем Арчер, Энди Белл и Крис Шаррок (это дает возможность предполагать, что саунд комманды будет достаточно близок к тому, что делали Оазис ранее)

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Oasis
Ответ #7
Процитировать |



Oasis - 2005 - Don't Believe The Truth Demos
01. I Wanna Live In A Dream (In My Record Machine) (Demo)
02. Eyeball Tickler (Demo)
03. Meaning Of Soul (Demo)
04. A Bell Will Ring (Demo)
05. Love Is Like A Bomb (Demo)
06. Stop The Clocks (Version 1)
07. Stop The Clocks (Version 2)
08. They Got Nothing On Me, They Got Nothing On You (Demo)
09. Lord Don’t Slow Me Down (Liam on Vocals)
10. Turn Up The Sun (Demo)
11. Turn Up The Sun
12. Mucky Fingers
13. Lyla
14. Love Like A Bomb
15. The Importance Of Being Idle
16. The Meaning Of Soul
17. Guess God Thinks I’m Able
18. Part Of The Queue
192 Kbps 85 Mb
http://rghost.ru/1348308

Oasis - 2000 - Familiar To Millions (Live At Wembley Stadium)
01. Fuckin' In The Bushes
02. Go Let It Out
03. Who Feels Love?
04. Supersonic
05. Shakermaker
06. Acquiesce
07. Step Out
08. Gas Panic
09. Roll With It
10. Stand By Me
11. Wonderwall
12. Cigarettes & Alcohol
13. Don't Look Back In Anger
14. Live Forever
15. Hey Hey, My My
16. Champagne Supernova
17. Rock 'N' Roll Star
18. Helter Skelter
320 Kbps 115 Mb + 106 Mb
http://rghost.ru/652823
http://rghost.ru/652837

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Oasis
Ответ #8
Процитировать |




Oasis - 1993 - Live Demonstration Tape

01. Cloudburst
02. Columbia
03. D'Yer Wanna Be A Spaceman?
04. Strange Thing
05. Bring It On Down
06. Married With Children
07. Fade Away
08. Rock 'n' Roll Star

192 Kbps 46 Mb
http://rghost.ru/1348477

В 1993 году Ноэль попросил Тони Гриффитса из The Real People разрешить группе записать пару песен в студии Гриффитса, в Ливерпуле. Эта запись, ставшая потом известной под названием Live Demonstration, стала основой для первого студийного альбома группы. Не так давно всплыла на eBay


За этим у меня всё. Был рад помочь новорожденному треду - хотя не знаю насколько он здесь будет востребован. Синглы и альбомы легко найти в сети, кому надо демки - залито в несколько постов.

99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Oasis
Ответ #9
Процитировать |

Лиам Галлахер придумал название для своей новой группы

Бывший вокалист британской группы Oasis Лиам Галлахер придумал название для своего нового музыкального проекта. Как пишет журнал Uncut, новый коллектив Галлахера получил название Beady Eye.

Артист объявил о формировании своей группы вскоре после распада Oasis в 2009 году. В состав новой группы Галлахера вошли его бывшие коллеги по Oasis - басист Энди Белл, гитарист Гем Арчер и ударник Крис Шеррок. В течение нескольких последних месяцев музыканты работали над демо-записями, а в настоящее время коллектив трудится над дебютной пластинкой.

Ранее сообщалось, что старший брат Лиама Галлахера, Ноэль, также намерен продолжать занятия музыкой и собирается записать альбом вместе с Беллом и Арчером. О том, как продвигается работа над записью диска, пока ничего не сообщается.

Oasis, просуществовавшие почти 20 лет, распались после серьезного конфликта между братьями Галлахерами в конце лета 2009 года. Последний альбом группы - "Dig Out Your Soul" - вышел в 2008 году.(с)

Trim Silence: Посмотрим, что они там навернут в новой группе. Не думаю что сильно от Оазиса будет отличаться - по факту те же люди минус Ноэль
Tex Avery: Лиама Хоулетта к ним в группу и нормально
99,9%: они не вынесут конкуренции друг друга))
Alex Ant: С нетерпением жду...
Third Kiss: аххаха, братья будут делить музыкантов)))
MephestosMob
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 816

[Заценки]
[Комментарии]



... Fuck 'em and their law


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 866

Oasis
Ответ #10
Процитировать |

+1000 Лиаму

Alex Ant
vk.com/alex_ant
Бог Форума
*****
Рейтинг: 693

[Заценки]
[Комментарии]



Smile!

http://twitter.com/i_am_alex_ant 577739496
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1226

Oasis
Ответ #11
Процитировать |

Инструменталки альбома Dig Out Your Soul. Меня пропёрло, напеваю пол дня.

http://narod.ru/disk/19817346000/DOYSDInstrumental.rar.html

Third Kiss: о!, вот за это мегаспасибо
Alex Ant: Рад что кому-то кроме меня это интересно!
Trim Silence: Интересно всем, но просто уже имеется Поощрю за то что запостил линк
Alex Ant
vk.com/alex_ant
Бог Форума
*****
Рейтинг: 693

[Заценки]
[Комментарии]



Smile!

http://twitter.com/i_am_alex_ant 577739496
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1226

Oasis
Ответ #12
Процитировать |


Прошу любить и жаловать...

upd:
Beady Eye - Scratch (хз, где он взялся)

Trim Silence: ок, завтра обязательно полюбим и пожалуем
Third Kiss: в дешёвый кабак с такой музыкой
Trim Silence: Народ на Фанки обплевался. А я бы не сказал что уж совсем ужасно, специфично - да, после Оазиса слушать такое малость непривычно. Кабареточно/кабацкое настроение есть
Trim Silence: Но я, почитав отзывы, думал что там вообще не трек а что-то неимоверно говняное, раз так все плюются. Хз, слушать не противно - делаю вывод что "впечатления" народ отписывает как всегда по принципу "лишь бы обосрать"
Trim Silence: * Потанцевал с пьянющей английской бабой и поорал пивные песни .....    зы. ну так-то да, ждал от Лиама просто продолжения Оазиса, тем более состав тот же минус Ноэль
Trim Silence: Зато посмотрели, на что годится Лиам и Ко без руководств и творческого вмешательства "старшенького"
Docent: До ZZTop далековато..
Trim Silence: "До ZZTop далековато.." - вторых зизитопов нам не надо
Trim Silence: не, при всем уважении к Лиаму - трек так себе, что есть что нет
Third Kiss: я вообще никакие комменты не читал, вот тут услышал, и послушал, разве можно оправдывать более чем посредственную музыку по принципу "тошнит-не тошнит"?
Trim Silence: а откуда скратч? щас послушаю. (на сингле его точняк нет, это не бисайд)
Alex Ant: Хз, в контакте нашёлся. Вроде ж у оазис этого трека небыло. Полюбому Beady Eye, только как он всплыл непонятно. нигде никаких упоминаний о нём.
Trim Silence: Скратч тоже так себе. Короче, Галлахер Jr решил не морочится, обе песни - саундтрек к бутылке шампанского
Trim Silence: Я сделаю выводы после прослушки всего альбома. "разве можно оправдывать более чем посредственную музыку по принципу "тошнит-не тошнит"?" - её можно слушат по принципу "нравится - не нравится"
Trim Silence: А оправдывать никто не собирался. Оправдывают фанатики, когда группа пишет реальный шлак, а они рвут рубахи и говорят что-то в духе "ну, они экспериментируют, они ищут себя, ну это же они"
Alex Ant: Хз, меня скратч вкатил, Лием же говорил, что альбом Beady Eye будет более рон-н-рольным, чем Оазис.
Third Kiss: "ну, они экспериментируют, они ищут себя, ну это же они"
Trim Silence: Чего-то в Скратче не хватает, вот вроде местами проскакивает.. но, нет.. Хз, вобщем Нужны ещё треки, чето это реально намного-намного проще чем Оазис
Trim Silence: паша, ну что ты фейспалмиш тут? тебе пример Линкин Парк - вот они реально какую-то жуткую каку сдеделали, и я гарантирую многие "труфаны" которым альбом не понравился, ради принципа его так и оправдывали
Trim Silence: ссылаясь на то что это эксперимент, взросление, и так далее, а в душе думая - "боже, ну и говно, но принципы принципами - это же моя любимая группа, это же ЛП!"
Alex Ant: по поводу скратча добавлю: походу это всего-лишь дэмка, так что особо осуждать бёди ай сугубо по двум трекам не стоит. время покажет.
Trim Silence: "время покажет" - да не вопрос, пусть релизятся - там уже и будет вердикт. Для меня распад Оазиса подвел такую черту, после которой уже просто можно иногда интересоваться тем, что делают участники этого бэнда
Trim Silence: Интересоваться со спокойным лицом, как мимо проходящий прохожий
Third Kiss: Прохожие теперь скорее участники Оазис..
Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Oasis
Ответ #13
Процитировать |

Ппц засрали камменты. Скоро будем как на Хабре - две минуты читаешь статью и полчаса перечитываешь комментарии.

Нормальная песня. А вы прям хотели чтоб вам Stop Crying выдали?
Сравнивать с Oasis не буду принципиально. Потому что и слушал даже не сравнивая. Потому что Oasis один и других нам не надо. Пройдет пять лет и будут все мечтать чтобы Галлахеры обратно собрались вместе (а еще через пять они таки соберутся) - вот тогда и будем сравнивать "что было и что стало". А пока Beady Eye отдельный проект и нехуй тут! Это как ща слышу отзывы о новом альбоме Танкяна в духе "та ну, с Системой круууче было..." - тьху бля, схуяли это вообще сравнивать?!

Песня бодрячком, будем ждать продолжения. Клип за полтора рубля сняли - эдакое проявление инди-рока у британских миллионеров.

Trim Silence: Учитесь у Дон Сана позитивным комментам Кстати, не удивлюсь если собирутся обратно и раньше
Alex Ant
vk.com/alex_ant
Бог Форума
*****
Рейтинг: 693

[Заценки]
[Комментарии]



Smile!

http://twitter.com/i_am_alex_ant 577739496
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1226

Oasis
Ответ #14
Процитировать |

BEADY EYE ANNOUNCE ALBUM DETAILS!
BEADY EYE release their eagerly anticipated debut album ‘DIFFERENT GEAR, STILL SPEEDING’ on 28th February 2011 on Beady Eye Records. The album features 13 brand new songs written by the band and was recorded at RAK Studios in autumn 2010 with producer Steve Lillywhite.

A taster for the album, ‘Bring The Light’, was made available for fans on the 9th November here at beadyeyemusic.com and was downloaded or played over 350,000 times in 24 hours. The VIDEO has received over 600,000 hits since it was premiered a week later.


'Different Gear, Still Speeding' Tracklisting:

Four Letter Word
Millionaire
The Roller
Beatles And Stones
Wind Up Dream
Bring The Light
For Anyone
Kill For A Dream
Standing On The Edge Of The Noise
Wigwam
Three Ring Circus
The Beat Goes On
The Morning Son


Alex Ant: предвкушаю песдатый альбом
Trim Silence: Надеюсь, Wigwam окажется чем-то реально вигвамистым
Alex Ant: а Scratch то и нету.
Trim Silence: Scratch это не Beady Eye.. Это песня из саундтрека Scary Movie
Trim Silence: сам удивился насколько я обломщик, ибо саунндтрек у меня есть
Alex Ant: теперь всё понятно. саундтреком поделишься?
Trim Silence: на кассете он у меня, я ж в 2000 году покупал
Alex Ant
vk.com/alex_ant
Бог Форума
*****
Рейтинг: 693

[Заценки]
[Комментарии]



Smile!

http://twitter.com/i_am_alex_ant 577739496
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1226

Oasis
Ответ #15
Процитировать |



It is the second track to be heard from their forthcoming album 'Different Gear, Still Speeding' which is released through their Beady Eye Records label on 28th February. 

Trim Silence: Лиам такой Лиам. Больше пока ничего не понятно
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Oasis
Ответ #16
Процитировать |



Предлагаю нам всем обломаться - Scratch это не Beady Eye, это фейк. Точнее, это песня Fountains Of Wayne - Too Cool For School, саундтрек Scary Movie 10-ти летней давности

http://www.youtube.com/watch?v=VzbEtG6wElA
http://www.discogs.com/Various-Scary-Movie-Music-That-Inspired-The-Sou...


Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 7 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Oasis / Beady Eye / High Flying Birds