Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Skafandr (Санкт-Петербург)

Последний автор: Deefrex
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Skafandr (Санкт-Петербург)  (Просмотрено 2622 раз)
Дед TheProdigy.ru
Новичок

*
Рейтинг: 4529

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 78

Skafandr (Санкт-Петербург)
#
Процитировать |


Dr.Zupan: Заебок группа
Trim Silence: интересуюсь этой группой только в контексте их работ с васей васиным. мне они нравятся. ну вообще парни классные, мельком пробежался по остальному их наследию - вполне рульно и нескучно
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Skafandr (Санкт-Петербург)
Ответ #1
Процитировать |


Trim Silence: Дух Кирпичей просто плотным туманом тут стоит, хоть топор вешай. Вася В любой трек превращает в конфету, на мой взгляд. Для старого фана кирпичей его совместники со скафандрами - ещё одна порция веществ
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Skafandr (Санкт-Петербург)
Ответ #2
Процитировать |



Skafandr и Вася В - Точка Опоры (2010)
01. Вступление
02. Давайте все будем жестоко рубиться
03. Не Мы
04. Всё равно мать вашу я буду веселиться
05. Точка Опоры
06. Скажите Е
07. Исход
320 Кбит 46 Мб
http://rghost.ru/2185580

Вася В придал своим присутсвием в этой записи такой "кирпичевости", коей не было ни в одной из последний работ самих Кирпичей (ни в "Камнях", ни в "Главклубе", ни в сольной и очень скучной Васиной "Демонстрации Достижений"). Жалко что коротенький альбомчик. Я мельком подумал, что был бы счастлив если бы Кирпичи сами выдали нечто подобное. Звук классный, отличная игра, три инструмента но всё очень плотненько и цепляюще. "Не Мы" - безусловно жемчужина. Вобщем, в отношении этой пластинки - "скафандр не просто какой-нибудь шлем" (с), работа достойна внимания.



---

И заценил полностью 5000000 Тонн Света. Есть неплохие инструменталы, которые интересно слушать. Но в 60% всё же моему уху было не за что зацепиться. По сравнению с той же Точкой Опоры, например, саунд не понравился - чисто из-за сведения наверное (ритм-секция будто специально сделана легкой и несолидной, будто слушаешь запись со старого кассетника с одним динамиком). Классные темы:
- Гравитационный период
- Где-то в ночи тихо горят города
- Сон топора
- По мне что-то ползет

: Василий рулит, однозначно Спасибо са ссылку, я так сам и не удосужился альбом ни купить, ни скачать. Заценю в ближайшие дни)
Trim Silence: я на выходных собираюсь внимательно послушать "Убить Голос"
: "Убить голос" обалденный, на самом деле! Даже нечего сказать, обязательно послушай.
Third Kiss
Гость

E-Mail
Skafandr (Санкт-Петербург)
Ответ #3
Процитировать |

Извините за оффтоп....но вот вы всё говорите "кирпичёвости прибавил стаканъ"...., для меня кирпичи это первые 2 альбома, библия юности...а потом....ну разве что "сатаной по рэпу" и "с другими", кончились кирпичи. :Женя R.I.P, видимо с ним ушёл дух великой группы.

: ну, у каждого просто своё видение "кирпичёвости". для меня первые 2 альбома стоят на одной полке с Капитализмом и Летс Рок. Правда, альбом "7" меня очень сильно разочаровал, прослушал его раза 2 всего
: "Камни" вообще не слушал, боюсь немного после впечатлений от 7ки.
Third Kiss: в камнях гораздо больше интересных вещей, "джентельмен" например мне очень понравился
: тогда послушаю)
Third Kiss: Ну вот там как-то так, типа слушаешь, вроде нравится, а потом говно...., во!, реально крутой трэк там так и называется "камни"
Third Kiss: из lets rock "ира" понравилась "я так хотел попасть домой, но ты заела ключ хурмой"))), как-то так..вообщем..
Trim Silence: ну я имел в виду стиль васи, складывающийся из манеры подачи, голоса и подхода к текстам - его ни с кем не перепутать - в совокупности с гитарами вот вам и кирпичистость
Trim Silence: Я б всё ж не списывал группу сразу после Смерти на Рейве. Капитализм тоже делался с Джеем но вышел после его смерти. Да и самый смачный разгон на мой взгляд группа взяла в Силе Ума
Trim Silence: Потом внезапный Летс Рок и взрослый Царский. А вот 7 и Камни уже ленивые альбомы на мой взгляд. Главклуб одним треком порадовал - ТК Рэп Собирает (чем-то из олдовых кирпичей повеяло).
Trim Silence: Демонстрация Достижений - целых два диска ниочем. Вася подустал, в молодости как-то у него по текстам мощнее получалось. Кстати опять же - самые интересные тексты в Капитализме и Силе Ума, лично для меня
Trim Silence: .. и да, Вукс прав насчет своего видения. Для меня воще "Тяжелы" воспринимаются как проба пера, а Кирпичи пошли уже с СНР.. Насчет духа считаю его носителями Васю и Данилу..
Trim Silence: Просто во времена присутствия Жени группа была как единый механизм, три веселых друга, а пришедший ему на смену Латышев - "просто барабанщик" для тандема Васин-Смирнов
Third Kiss: практически ни с чем (впервые не согласен)
Trim Silence: "не согласен" - по другому быть и не может. Насчет этой группы у меня крайне индивидуальное мнение и видение
Third Kiss: камни взрослый альбом, ....летс рок, да тоже....всё остальное детский лепет, капитализм хоть с джеем и записывался, но недозаписался, чего-то ему не хватило, как думаешь чего? (верней кого)
Trim Silence: плюс 10 лет очень жосткого фанатения за плечами, которое примерно только года два назад остыло но иногда опять возгорает
Third Kiss: ладно, не будем мусолить, грустно(
Third Kiss: возгорает когда слюни на экране включаю...
Trim Silence: Насчет Васи Васина - он ведь в всех планах нестабильная личность, плюс нестабильная духовно - поэтому пытаться вообще анализировать его опусы под одним углом видения думаю глупое занятие. Он сегодня панк играет, завтра марки собирает
Trim Silence: " ладно, не будем мусолить, грустно(" - да, не будем ибо в плане этой комманды оно бесполезно )
Third Kiss: Вася))), никогда не забуду когда он нажрался и на сцэну отказывался выходить))), это помоему мой первый раз был когда я в клуб попал (лет 10 что-ли) (спасибо друзьям старшего брата)
Trim Silence: когда последний раз был на концерте Кирпичей то Вася очками черными глаза прикрывал, а когда уходил с сцены, снял их и стало ясно что он квасил видать накануне
Trim Silence: Разговаривать не стал и авторграфов тоже не дал, быстро слился. Удалось с Данилой перекинуться словами и с Латышевым поговорить плюс автограф взять
Third Kiss: и всё-же, по чему в теме про пушера ничего дельного не отписал?, неужели не интересно?
Third Kiss: "вася квасил накануне" - априори, особенно после трибьюта битлз в джао-да убедился))
Trim Silence: по поводу Томаса Дженкинсона как-то не могу ничего конкретного сказать, так как не особо его слушаю - не мое немного. Он классный, жирный, но вот в меня не вошел вообще никак. Хотя я Рефлекосвсих/Варповских артистов с удовольствием слушаю
Third Kiss: ну может с уходом на ED Banger войдёт
Third Kiss: Уж больно интересно как он понял их формат
Trim Silence: мне вот тоже интересно ибо лейбл вообще другой грубо говоря направленности
Third Kiss: однако вазу такой-же псих
Third Kiss: но в формате Banger
Trim Silence: Квентин там вообще непадетски решает - я немного знаком с артистами этого лейбла, ну Oizo просто бриллиант там среди всех, реально
Third Kiss: а я вот с Миком Харрисом списался (хвастаюсь)
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Skafandr (Санкт-Петербург)
Ответ #4
Процитировать |




Skafandr - Убить Голос (2 CD)

Label: Kapkan records
Playtime: 74 min + 73 min
Genre: Dub Metal / Experimental

01. Intro
02. Всё К Чему-То Приводит (Feat. Илья Разин, гр. Полюса)
03. Пётр Живёт В Тайге (Feat. Захар Май)
04. Не Мы (Feat. Вася Васин, гр. Кирпичи)
05. ...
06. Немые Речи (Feat. Владимир Долгов, гр. Пойманные Муравьеды)
07. Наблюдатель (Feat. Олег Воробьевский, гр. I-laska)
08. Солдаты (Feat. DJ Shahash и Максим Новый, гр. Съешь Оба Куска)
09. ...
10. Show Must Go On (Feat. Алексей Никонов, Дмитрий Порубов, Салима)
11. Холод И Лёд (Feat. Игорь Мамонов, бывший вокалист Scang, гр. Protozoa)
12. Вес И Сила (Feat. Анна Столярова)
13. Колыбельная Для Утопленицы (Feat. Вера Огарёва, гр. Ива-Нова)
14. Полоска (Feat. Михаил Феничев и Михаил Ильин, гр. 2h Company)
15. Вселенная (Feat. Алёна Вартамо, гр. Прайд)
16. Поджигай (Feat. Андрей Шевченко)
17. ...
18. Космические Сны (Feat. Наталья Полищук)
19. Были По П.... (Feat. Дмитрий Порубов, гр. Психея)
20. Outro

CD 2 представляет собой инструментальную версию альбома

CD1:
http://bams.ifolder.ru/14563527
http://bams.ifolder.ru/14563855
CD2:
http://bams.ifolder.ru/14564253
http://bams.ifolder.ru/14564444

------



Очень понравился данный альбом, четыре трека с него просто шедевральны на мой взгляд:
- Всё К Чему-То Приводит - с Ильей Разиным из группы Полюса, приятный трек с мотивами регги. Красивая музыка и отличный вокал, слушать крайне приятно
- Пётр Живёт В Тайге - с Захаром Маем - за всё, за что не берется Захар, я считаю, всё это у него получается более чем классно. Текст интересный, хочется подпевать
- Холод И Лёд - с Игрем Мамоновым, бывшим вокалистом группы Scang (а также вокалистом Protozoa) - как бальзам на душу, так как я поклонник питерского Scang'а и если бы я не знал что это Скафандр, то подумал бы что это Сканги. Музыкальное наполнение и звучание получилось очень близким. Голос Мамонова как всегда на высоте
- Космические Сны - с Натальей Полищук - просто красивая тяжелая альтернатива

Там где Дмитрий Порубов (Психея) вокалил треки не понравились.

Вообще, альбом можно посоветовать тем кому нравится хорошая непафосная, не побоюсь даже выразиться интеллектуальная альтернативная музыка родом из СПб. Для меня по наполнению эта запись может потягаться с пластинкой "Шум В Голове" от Scang.

: ыыыы, а я второго диска с инструменталами вообще не слышал, только пару отдельных треков. спасибо за линки
: только у тебя во втором диске 2 одинаковые ссылки на 1ю часть архива прописаны. можешь на 2ю часть дать ссыль?
Trim Silence: да, исаправил ссылку, теперь всё норм
kiriyamiy: перезалейте пожалуйста на другой обменник!!!!!
: "Там где Дмитрий Порубов (Психея) вокалил треки не понравились" - странно, а меня страшно впёр трек "Show Must Go On" с Фео и Никоновым, по-моему очень бодро и актуально
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Skafandr (Санкт-Петербург)