Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Впечатления от недавно прослушанной музыки

Последний автор: Deefrex
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 ... 22 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Впечатления от недавно прослушанной музыки  (Просмотрено 51291 раз)
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #17
Процитировать |

Неделю назад снова в сетке вещания нашего города появился канал А1. Спустя три года как его отключили. Впринципе, местами разочаровался им, так как наполнение превратилось в какой-то скучно-гитарный поток от современных групп с туманного и не очень Альбиона. Канал более форматный стал, ну да бог с ним - наверное людям помоложе эта музыка нравится.

Проведя несколько вечеров на диване и поглощая эфир этого канала, раза 4 увидел клип коллектива под названием The Temper Trap, и он меня взбодрил. Музыка - что-то наподобие смеси старого Coldplay, и даже U2 в небольших дозах проскакивает (скорее всего, чем-то перекликается с ранним творчеством группы их периода начала 80-х), ну и что-то индивидуальное. Энергично, а так как я поклонник вышеперечисленного, то на выходных озадачился поиском дискографии коллектива. Группа оказалась очень молодой, это их первый альбом. Впечатления от прослушки - хорошая светлая, "мечтательная" рок-музыка, очень неплохо парни играют и лонгплей от и до я поглотил. Из всей плеяды новых гитарных групп подобного толка, что сейчас так жестко ротируются на А1 и с которыми я решил ознакомиться, чтобы не выпадать из темы, это единственная (пока что) на мой взгляд достойная внимания.




Artist: The Temper Trap
Title: Conditions (Tour Edition)
Label: Liberation
Genre: Alternative
Bitrate: VBRKbps
Time: 68:33

Disc 1/2

01. Love Lost
02. Rest
03. Sweet Disposition
04. Down River
05. Soldier On
06. Fader
07. Fools
08. Resurrection
09. Science of Fear
10. Drum Song

01. Hearts
02. Little Boy
03. Fader (Live)
04. Down River (Live)
05. Love Lost (Live)
06. Sweet Disposition (Live)
07. Science of Fear (Live)

http://rghost.ru/2308140
http://narod.ru/disk/23584508000/Th43So.rar.html

Видео на удивление очень приятно смотреть. Оно незамысловатое, и идея с замедленным движением предметов не нова, но меня зацепило, оно выделяется


Магура Луиза: заценил твою ютуб-вставку. очень понравилось обязательно послушаю их материал!
MephestosMob: Я тоже недавно их клип по А1 увидел, и видно что-то зацепило внутри, что клип отсмотрел полностью.
enc: boooooooooooooooooooring
Сапёр: а мне как-то мимо!(((
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #18
Процитировать |

Sufjan Stevens - All Delighted People EP (2010)



Вышел новый релиз товарища Суфьяна Стивенса - американского сонграйтера и мультиинструменталиста. На это раз это формат ЕП'ишки, включаюищий восемь песен. Самая короткая длится три минуты, а самая длинная - семнадцать. Вообще, узнал я его творчество по песне Chicago и она очень, очень крута. Если же говорить о данном релизе, то это вполне вкусный инди-фолк. Хотя вот в "The Owl And The Tanager" мне его слащавенький голосок не очень впер. Я ж все-таки мужик блеать! С другой стороны, в той же "Heirloom" его голос отторжения совсем не создает и хочется переслушивать снова и снова. Еще отмечу завершающий последний трек - почти инструментальный. 
Но Chicago все равно останется для меня песней №1! 


meepo: Chicago безумно нравится, скачаю позже альбом
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #19
Процитировать |

VHS Head - Trademark Ribbons Of Gold (2010)




Вкуснющая вкуснота! Этот альбом необходимо слушать всем, кто знает и любит творчество мастодонтов сэмплирования. Вот я слушаю первый трек  - минутный "Ident". Привет, Boards Of Canada!! Fuck Yeah!  8) Правда дальше товарищи VHS идут другим путем и это правильно. Boards Of Canada, насколько я помню, занимались сэмплированием фильмов о природе, который они брали в прокате. Здесь же мы имеем дело с фильмами 80-ых. Олдскул настроение вроде присутствует, но подано это в достаточно извращенном виде. И если шотландские Майкл и Эойн  Сэндисоны из своих сэмплов кинофонда Канады строили мелодии, то здесь ситуация иная. Сэмплов очень много, они взаимодействуют друг с другом, спотыкаются, ломаются, принимают разные формы, но ощущения каши и хаоса не возникает.

Ниже я залил два трека для получения представления о саунде.

http://rghost.ru/2532178
http://rghost.ru/2532262

Магура Луиза: "примагнититься" можно тут http://narod.ru/disk/24312662000/VHS head - Trademark Ribbons of Gold.zip.html
razorman: это ты мне написал?
Магура Луиза: не просто мне запомнилось это слово))
razorman: примагничусь пожалуй
Tex Avery: Первый раз слышу такой саунд...
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #20
Процитировать |

Breach – Fatherless



Свежий сингл-релиз на лэйбле Pattern, включающий два авторских трека и ремикс на заглавный "Fatherless" от Doc Daneeka. Вполне приятный, на мой взгляд, дабстеп с эдакими тропическими настроениями. Бит с сабом понравились - дипово, двигательно.


orgazmo
Читанём?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #21
Процитировать |

3 дня назад плотнячком в первый раз попробовал джой дивижн. впечатления - пиздец. вот это вещь, вот это я слоупок.

Магура Луиза: на пост-панк поперло?
orgazmo: люблю такие звуки гитар, похую на стиль )
Магура Луиза: мне гитарные партии у них тоже нравятся. а вот от вокала чет блевать тянет.
orgazmo: ну да, своеобразно - упоротый эпилептик.
orgazmo: зато по честному, от души
Магура Луиза: ну панк же Сид Вишес все равно в фаворе!
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #22
Процитировать |

The Daysleepers - Hide Your Eyes



Давно я слушаю эту группу, но думаю, что стоит отметить их дебютную ЕПишку "Hide Your Eyes" 2005 года. А делаю я это из-за двух первых песен "Threnody" и "Mesmerize".  Вообще, построены они в альбоме так, что между ними не чувствуется паузы - они дополняют друг друга. Я уже много раз говорил, что большинство шугейзинг/пост-рок музыки почти не запоминается. Но к этим двум песням это не относится. Вокал Джеффа Кандефера звучит за стеной гитар немного мистично, пространственно, загадочно. Под стать обложке, хочется закрыть глаза и под "хааа-ааааа" Кандефера куда--то улететь нафиг.  Честно говоря, на другие три песни в этом релизе я вообще не обратил внимания, хотя это совсем не значит, что они этого самого внимания не достойны.


Android
accedas ad curiam
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1721

[Заценки]
[Комментарии]



My mind is glowing...

http://andr0id.blogspot.com 125149210
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 15251

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #23
Процитировать |

Очень нравится Seba...




Магура Луиза: а кто тебя на него вывел?
Android: Ээээ.... Сама нашла... Не понимаю
Магура Луиза: ну да.. я тебе два года назад заливал его релизы
Android: ДА??? Я не помню, честно... Меня тогда, наверное не зацепило
Android: Хороший трек, че сказать Но честно признаться, я о Себе не "вспоминала" долго... Ты уверен, что мне заливал?
Магура Луиза: у меня абсолютная память
Магура Луиза: где-то в первой половине августа 2008
Android: Хаха, я нашла этот трек у себя на компе Modified: 03
Android: А как тебе его новые работки?
Магура Луиза: вполне хороший атмосферный саунд. хотя в сравнении с тем же Fanu, конечно, проигрывает по всем пунктам
Android: Начинается... Че обязательно с кем-то сравнивать?
Магура Луиза: ну просто ты спросила мое мнение насчет новых работ его, а я часто сравниваю исполнителя с другими представителями жанра
Магура Луиза: это помогает выявить для себя плюсы и минусы материала
БиТс
Бог Форума
*****
Рейтинг: 892

[Заценки]
[Комментарии]




9152976
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1137

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #24
Процитировать |


Android: Привет, Воронеж
БиТс: Привет Землячка
Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #25
Процитировать |

слушаю вивальди, вот это был  реальный пацан))
в наше время он бы зашибал бабло не хуже леди гаги, я уверен))

кроме баянных времён года у него куча хитов к примеру:






вообще прёт звук этотй дудки))
милый он какой-то 


TXNY
Житель Форума
***
Рейтинг: 227

[Заценки]
[Комментарии]




The Prodigy просто

Skype: TXNY
Сообщений: 535

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #26
Процитировать |

Очень понравилась альбомная дискография Freestylers, особенно альбом 2006 года - эдакая уверенная настойчивость с гитарным натиском и, конечно, фирменным стилем breakbeat! Также преобладают приятные ритмы латиноамериканских и рагга-элементов, что очень похоже на электронный коллектив Cirrus, чья музыка, кстати, мне нравится больше.

Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #27
Процитировать |



Вот и отслушан шестой уже архиватор от Кобейна и Дуганса. Все тот же Lifeforms-стиль, узнаваемые звуки, атмосферы. Ппц, сколько же у них материала... Назовите ка еще кого-нибудь, кто несколько лет выпускает десятки би-сайдов, относящихся к одной определенной альбомной эпохе. Интересно, а есть ли архивы периода Dead Cities ?   
На данном релизе очень понравился трек "Unassumed" и "Light Forming"

Juno: сейчас слушаю, очень нравиться
Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #28
Процитировать |

How to Dress Well - Love Remains

Уж много прослушал музыки депрессивной, грустной, тяжелой на восприятие. Но это, на мой взгляд, какой то тупик в пустоте, не знаю что должно быть у людей в душе чтоб писать такую утопически-безисходную музыку. На первый взгляд может показаться вокал несколько занудным из трека в трек, но когда вслушаешься - оторваться не возможно. Музыка не для хорошего настроения.

Магура Луиза: читал о проекте на электрокружке, но еще не слушал. после твоего поста поставил сразу качать
Palanik: напиши как тебе
razorman: я услышал lo-fi r'n'b размытое дилеями и ревербом, тепло, приятно, местами режет ухо
Магура Луиза: соглашусь с рэйзорманом. хороший такой лоу-фай. хотя вряд ли я смог обнаружить для себя в этом альбоме очень уж депрессивный настрой.
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #29
Процитировать |

Kammerflimmer Kollektief - Wildling (2010)



Коллектив Томаса Вебера в этом году радует поклонников нео-джаз музыки новым альбомом.  Данной пластинке вряд ли получится кинуть какие-то предъявы, ибо слабых мест у альбома нет. Все очень ровно и музыкально, но в тоже время свободно, раскованно. Тарелки очень мягко и приятно звучат, гитары что-то там себе играют, нежный женский вокал ласкает слух и разбавляют музыкально-инструментальную беспечность. Хотя в "There's A Crack In Everything" мне почему-то больше не хотелось слушать этот трансовый голосок...
Имеем исключительно приятный альбом для уютного неспешного домашнего прослушивания.


Lucky_Ganesh: трек понарвился))надо бы слить альбомчек..спс)
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #30
Процитировать |

Gold Panda – Lucky Shiner (2010)





Дарвин Панда творит очень креативный идм/глитч.
В свое время меня очень зацепил "Back Home" - трек Панды с ЕПишки "Miyamae". Неделями гонял его в плеере и все больше хотелось полноценного лонг-плея в таком жанре. И вот сегодня этот момент настал. Старина Дарвин релизит 11-трековый LP(это не считая бонусов). С полной уверенностью можно констатировать, что музыка Панды является полной противоположностью том, что сказал Паланик в адрес атмосферы How to Dress Well. В нашем случае фраза должна звучать так: "не знаю что должно быть у людей в душе чтоб писать такую утопически-жизнерадостную музыку." Похоже, что Дарвин меньше всего хочет нагонять на слушателя даже малейшие признаки депрессивных настроений.
Звуки в меру искажены. Они шумят и заявляют о себе, но нет в них угрожающих порывов. Саунд, конечно, отражает многие безумные тенденции современного звука, но здесь это совсем не раздражает. "Сделано для людей" - подумал я.
Под "Marriage" реально хочется забыть про все свои материальные и духовные проблемы и побежать по улице с улыбкой по всей ширине морды.






Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #31
Процитировать |

Baths - Cerulean (2010)




Никому неизвестный типоза из Калифорнии под псевдонимом Baths издал в этом году дебютный релиз "Cerulean" .  На кое-каких медиа-ресурсах его музыку сопоставили с неким пост-фолком. Ну не знаю, не знаю....На самом деле, альбом представляет собой эдакий блендер, в который по очереди опускают сначала ИДМ, потом основы хип-хопа, еще немного акустических инструментов, не забываем про вокальчики в качестве основного ингредиента. После ставим режим "современный панч" и в итоге получаем качественный фарш, который впоследствии обретет название "Cerulean".
На совсем уж навязчивом сайд-чейне тут очень многое построено. Например, даже легкие пады судорожно затихают от ритмичного постукивания тарелки. Невольно вспоминаются именитые современные глитч-хоп продюссеры.
Не могу сказать, что релиз в общих чертах понравился, потому что некоторые треки прошлм мимо или показались слишком уж вычурными. С хорошей стороны отмечу "Maximalist", "Lovely Bloodflow", "Plea", "Departure"


Tex Avery: Видео убойно сочетается с музыкой. Музыку отдельно не стал бы слушать, а вот видео прямо зацепило, что оторваться не мог
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #32
Процитировать |

Lights Out Asia - In The Days Of Jupiter (2010)




Очередная пластинка "безликих", так называемых, пост-рокеров. Почему безликих? Ну тогда назовите хотя бы один трек от них, который может похвастаться отличительными особенностями? Лес рук... Вот и новый альбом шагает по уже давно протоптанной дороге, не претендуя ни на что.  Конечно, никакой лажи в новых треках нет и быть не может. Все вполне музыкально, тягодумно, лениво и шумно. Пост-роково, одним словом....  Послушать пару раз можно, я считаю.


Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #33
Процитировать |

King Tubby - 100 Percent Of Dub - Select Cuts



Один из  примеров даба в лучшем его проявлении от мастера. Эта пластинка не может не провоцировать хорошее настроение. Такой даб классно слушать дома, занимаясь своими делами, классно слушать в плеере, гуляя где-нибудь, классно слушать в машине на хорошей громкости, чтобы у телочек намокало в трусиках. Классический раста-вокал и те самые навязчивые дилеи, те самые аккорды и вайб от ритма. Звучит все расово "тепло", хоть и слушаю я это в современных наушниках, например. Отмечу особо "Drumillie rock". В этом треке просто ахеренно глубокий бас.  А "Flag dub " - квинтэссенция даба, я гарантирую.


Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 ... 22 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Впечатления от недавно прослушанной музыки