Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Впечатления от недавно прослушанной музыки

Последний автор: A][eL
Сейчас в разделе Diag, Deefrex, black volvo, Kisser и 2 гостя
Страницы: 1 ... 14 15 16 17 [18] 19 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Впечатления от недавно прослушанной музыки  (Просмотрено 49580 раз)
NASCARFan
Форумный Маньяк
Рейтинг: 1072

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Флуд в подписи

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #289
Процитировать |

Charli XCX - Vroom Vroom EP

Собственно, о самой исполнительнице говорить нечего, да и не нужно. На её месте могла быть любая другая певичка из разряда "хочу стильно, модно, молодежно". Главная фишка релиза - в продюсере. Фактически это новый сольный релиз SOPHIE.
Не секрет, что одна из фишек SOPHIE - попытка придать "материальности" большей части звуков. Концентрация материальности в некоторых треках зашкаливает: слушая Paradise, прямо-таки ощущаешь, как где-то что-то пружинит, отскакивает и обладает полноценными физическими характеристиками. Местами раздаются псевдомладенческие голоса, где-то кто-то взвизгивает, а местами будто вставлены куски припевов из плохих девичьих поп-групп со всеми их аханьями и стонами. Отличный хай-тековый экспериментальный поп. THE FUTURE IS NOW
Рекомендую слушать тем, кто не боится сочетания пошлой попсы с выворачивающими мозг структурами. Титульный трек Vroom Vroom не рекомендую, он не репрезентативен и способен отпугнуть от дальнейшего прослушивания.

Твёрдое 7/10. SOPHIE опять идет на продюсера года.

Послушать, вроде как, можно тут: https://vk.com/charlixcx?w=wall-52770230_19038

Jenia: Врум врум от создателей скр скр
Deefrex
00000100
Бог Форума
Рейтинг: 5086

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

«Я не я, и лошадь не моя!» (Л.Х. Эскапист)

Ответ #290
Процитировать |

VA - Phuture (1994)
https://www.discogs.com/Various-Phuture/master/35385

На сборник я наткнулся по поиску чего-нибудь похожего на давно известный мне Mescalinum United - We Have Arrived, когда я неотрывно зависал недавно под этот трек. Сборник оказался ярким образцом немецкого техно в умеренно развитом состоянии на то время - то, в чём я и был заинтересован, и что мне было нужно. В меру жёсткий и хлёсткий звук, с металлическими отголосками, но без чрезвычайно угрюмой разъяренности - всё слушается без напряжённости и заходит ништяком. Нечто нойзовое, механическое и местами танцевальное. Большинство треков со сборника чумовые и чёткие, ну кроме разве что Mescalinum United - Symphonies Of Steel Part 1 и The Mover - At The Abyss Of Deception, где чутка переборщено с живностью, подачей и агрессией. Но в целом я остался очень доволен данным сборником.

Shipa
Форумный Маньяк
Рейтинг: 1102

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Prodigy просто класс

Ответ #291
Процитировать |

KOVSH - Beattape HHX 2014 (2014).

http://kovsh.bandcamp.com/album/beattape-hhx-2014

KOVSH - это объединение трех молодых битмейкеров из Москвы,Тушино.Назвались в честь места в котором выросли и живут- Тушинский Ковш - памятник природы, часть московского природного парка «Тушинский». Чаша представляет собой амфитеатр с оползневым рельефом вокруг болотистой поймы реки Сходни.  Состав  - Mr.Robberhood,Fats, DJ Mole. Ребята играют хип-хоп с 2009 года,используя в своем творчестве только советское наследие (Вход идет абсолютно все музыка,фильмы,мультфильмы,реклама,советские передачи,интервью и новости, и тэдэ и российский хип-хоп 90-ых (Рабы Лампы,DOB community, Bad Balance и другие коллективы). Вот наткнувшись на этих чуваков на их страничке на BandCamp (причем эти трэки имеются только реально тут,их даже в Вк и на Рутрекере нету),первое впечатление было типа: " проходняк и вторичность,но после полного прослушивания сложилась картина,что это двольно прогрессивный релиз, и главные ощущения во время прослушивания были такими -
"Мрачный,хлесткий,грустный,сентиментальный,загадочный,грязный и одновременно красивый и качающий российский бум-бэп. Отличный подбор сэмплов (тут вам и монологи Петросяна и Жванецкого из 80-ых,и советская джазовая школа (Вагон и Маленькая тележка (От всевозможных Виа Гая до Владимира Чекасина), и фоновая музыка из советских кинофильмов, из документальных передач (Криминальная Россия, см.трек Seven - цитирующие стихи маньяка Владимира Муханкина по кличке "Ленин") и даже пластинок для проверки стереофонического звучания и полевые записи птиц из далеких 60-ых,фрагмент из фильма НОМ - Хозяева СССР, или Обязьянье рыло и тэдэ) В каждом треке используется только советские сэмплы.  Не смотря на то что, работа похоже по исполнению на вещи Damu The Fudgemunk,Pete Rock, и J Dilla, ребята создали свой неповторимый "ностальгический" колоритный российско-советский саунд,который создает свой стиль в этом жанре. Ребята даже называют его термином "Soviet Boom Bap". Вот такие пироги.
Любимые треки - Fourteen, One Note, Word Up, Jungle Book.
9/10

helter skelter: KOVSH - красавцы. Из российских битмейкеров, они - явно лучшие.
Shipa: Чувак boora ещё хорош, советую друг ковшей тоже. Он даже с одним из ковшей ( Mr.Robberhood ( он же Митяй) альбом сделали) очень советую послушать.
Jenia
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 2920

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #292
Процитировать |

Когда русский рэп свернул не туда?

Deefrex: Это советский рэп. Тогда все, кто пытался его делать, в подобные частушки метили.
Shipa: Дикий же баян)
Deefrex: Да дичайший даже.
Jenia
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #293
Процитировать |

Jenia
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #294
Процитировать |

Всегда казалось, что это поёт какой-то 50летний мужик, уже познавший все тяготы жизни, а это ~25 летний парень

Jenia
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #295
Процитировать |

Вот это вскрыло конкретно.

Музыка к "Ну Погоди!"

Сочинена венгерскими музыкантами и называется "Водные лыжи" («Vízisí»):

Deefrex: Shipa: Дикий же баян) 09 октября 2016, 19:13:37
Jenia: это из какой темы?
NASCARFan
Форумный Маньяк

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Флуд в подписи

Ответ #296
Процитировать |

Panty & Stocking With Garterbelt (The Original Soundtrack)

Казалось бы, чего ждать от саундтрека к трэш-аниме про падших ангелов, работающих в стрип-клубе и превращающих нижнее бельё в оружие? Однако же, японцы умеют удивлять.
Саундтрек записывали явно глубоко прошаренные ребята, знакомые со всеми жанрами танцевальной музыки начиная с как минимум 1985 года. Помимо ожидаемо грязного по звучанию электро-хауса и пошленьких (и обязательных для жанра) поп-балладок, в альбоме присутствуют кучи отсылок к ветеранам разных электронных жанров. Чего там только нет: сэмплы из чикаго-хауса, нью-скул-брейкс а-ля поздний The Crystal Method, техно в духе Orbital времен первого альбома, рейвовые пианинки прямиком из 92 года и куча всего ещё. Неудивительно, что саундтрек стал одним из самых популярных аниме-творений в узком кругу меломанов. Жаль, что основная целевая аудитория сериала всё это наверняка никак не оценила, не поняв самой сути прикола.

Ну и напоследок немного качественно спродюсированной пошлятины:

NASCARFan
Форумный Маньяк

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Флуд в подписи

Ответ #297
Процитировать |

Panty & Stocking with Garterbelt: THE WORST ALBUM

Второй диск саундтрека, содержащий би-сайды, ремиксы и куски аудио-драмы (разумеется, на японском). Итоговый результат весьма слаб, большая часть ремиксов дико бездарны и убоги (ибо звучат как типичный электро-хаус от ди-джея Васи). Би-сайды тоже не блещут разнообразием музыкальной истории, которая была в оригинале. Аудио-драма, естественно, не-японцам ни хрена не понятна, но слушать её как минимум интереснее, чем шаблонное говно.
Тем не менее, пара-тройка достойных и качественных треков нашлась даже тут:

Juno
Мертвый танцор
Бог Форума
Рейтинг: 4285

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

418419279

Ответ #298
Процитировать |

A][eL: а где впечатления-то, епта?
Jenia
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #299
Процитировать |

A][eL: где впечатления-то? или это типа "ЫЫЫЫ ФАСТФЛОУ ОХУЕТЬ ВОТ ЭТО СТЕЛЯТ НУ НАДОЖЕ ОХУЕТЬ"?
Jenia
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #300
Процитировать |

DJ ZX: что это за хуйня в этой теме?
Kisser
Kisser
Бог Форума
Рейтинг: 3389

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

Kurus Clan

Kurus Land 423640649 Skype: KisserOne

Ответ #301
Процитировать |

Женя, при всем моем уважении - это не твой блог. хз, может ты просто не заметил этого.

Jenia: Паша, при всём моём уважении - это не твой форум. хз, может ты просто не заметил этого.
A][eL: В любом случае, впредь буду выпиливать нахуй все посты без вменяемых развернутых впечатлений. Заебало.
Kisser: выпиливай все поста про канье тоже
Jenia
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #302
Процитировать |

Последний альбом Jay-Z просто прекрасен. А вот несколько сэмплов, которые на нём использовались:

Aid-YWNWA
Бог Форума
Рейтинг: 448

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Для власної втіхи він лущить горіхи та носить звіряткам до нір.

Ответ #303
Процитировать |

Не нашел тему Alt-J, решил запостить тут, если я слепой - перенесите :), хотя вряд ли :).

Посетил концерт, это 10/10, вечное сияние чистого разума. Студийки их я слушал, и мне нравилось, но так, без вау. А лив просто безупречен, получал удовольствие каждую секунду выступления. Очень чистый звук, скромное, но очень в тему световое шоу, отличный вокал.

В Москве они у вас 30-ого :), настоятельно рекомендую, хоть вы тут и хейтите в большинстве своем "альтернативу" (хз как по другому назвать что они играют ).

DJ ZX: эммм, какая это в жопу альтернатива? трендовый индирок с электроникой, типа как имаджин драгонс, только менее бесявые
https://forum.theprodigy.ru/1360317 - вот это альтернатива
послушал их последний релиз - там типа ещё есть оркестровки индироковые, ну всё такое, лучше уж касабиан
"вечное сияние чистого разума" - то есть они блаженные и придурковатые? )))
Aid-YWNWA: На Имаджин Драгон я тож был, нифига не "типа", то было унылое говно.
И Греми говорят что это "альтернатива" :), типичным индироком я бы их не назвал.
Касабианы хороши вживую, но делают совсем не то.
DJ ZX: ну я хз чо там грит гремми, но я послушав услышал unkle + the xx 2 в 1
например
Aid-YWNWA: Ну вот ХХ уже ближе :), Анкл хз, в плане атмосферы возможно
Но короче крутой лив, и вообще мне понравилась площадка, Арт-Платформа.
Jenia
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #304
Процитировать |

Думаю, чё за прикольный музон в ролике, а это оказывается некий Tunde Olaniran - Namesake

koshachi znoi
Бог Форума
Рейтинг: 705

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

быдло..дудят в дудки.

Ответ #305
Процитировать |

Cold War Kids - La Divine (2017) 1/10
Скучно и с конвейера.
Coldplay - A Head Full of Dreams  - 2017 3/10
Бездушно и с конвейера.
Fatboy Slim - Fatboy Slim Vs. Australia (2018) 6/10
Не знаю, что за природа у этих ремиксов и кто их делал, просто понравилось.
Xiu Xiu-2017-Forget 5/10
Нормально.
Дельфин - 442 (2018) 1/10
Хуже говна. Отвечу за слова позже в теме про это.
Мумий Тролль - Восток Х СевероЗапад 2018 5/10
Нормально.
Пилот - Пандора (2018) 1/10
Конвейерно, тупо, заезжено, некрасиво.
Lumen - Забытое и Найденное (2018) 2/10
Тупорылый отсталый проходняк.
Mujuice – LVOE EP (2018) 4/10
Нормально.
Franz Ferdinand-2018-Always Ascending 2/10 8/10
Не впечатлило сперва. Потом впечатлило.
MGMT - Little Dark Age (2018) 8/10
На фоне остального современного кризисного музыкального шлака выглядит шедевром. Но на деле, слабее моего любимого Congratulation. Ретро-звучание терпеть не могу.

Jenia: Фэтбой Слим против Австралии?
DJ ZX: ты что-то кроме индюшатины и диджеймиксов слушаешь?
koshachi znoi: да, слушаю, просто пока не дошла очередь до остальных новинок. можешь посоветовать что-нибудь? не самое ординарное, потому что ординарное я сам найду: новые Маус он Марс и Моби завтра попробую, например.
С Францем Фердинандом я погорячился, это отличный альбом, если не лучший в 2018. просто первый раз вполуха слушал.
DJ ZX: тебе свежаки 2017-18?
ну послушай Onuka - Mozaїka (ютуб выложил в теме укр музыки), сча ещё чот подумаю, мне в последнее время всякая дичь в основном идёт, до дыр затёр все ЕРшки m1dy
koshachi znoi: да, против Австралии. какие-то ремиксы, я вообще ничего не понял, но eat sleep rave repeat осел в плейлисте. наверное, это не очень хорошо, но что теперь уже поделаешь?
DJ ZX: не всем зашёл, а мне зашёл новый Tangerine Dream, ну и ессесно марилин мансон
koshachi znoi: на давай дичь, раз дичь идёт. я даже трешняк любительский слушаю типа Пошлая Молли, Отмороженная Нэнси или МС Анюта (но она не такой уж и трешняк), при этом мимо меня прошел весь свежий хардкор, спидкор или нойз. если это бывает свежим.
DJ ZX: да заходишь в нашу тему в разделе закреплённую и там много годноты, правда m1dy я в гуглоплее слушаю, а вот всякие Руби Май Диар и другие годные Мэд Доги и Ангерфисты тоже там есть
кстати, мне чот без вазелина зашёл Cannibal Corpse - Red_Before Black
насчёт всяких молли и нэнси - я манал такое говно, но за прошлый год я даже без расстройства заслушал релиз Хаски - ЛПВЛ и Слава КППС - Солнце мёртвых
koshachi znoi: надо слушать и всякое говно тоже, чтобы прочувствовать весь музыкальный спектр нашего времени, так сказать.
DJ ZX: не, ну я ознакамливаюсь, базару нет
Страницы: 1 ... 14 15 16 17 [18] 19 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Впечатления от недавно прослушанной музыки