Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Впечатления от недавно прослушанной музыки

Последний автор: Deefrex
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... 22 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Впечатления от недавно прослушанной музыки  (Просмотрено 51291 раз)
Апельсин со вкусом каши
Гость

E-Mail
Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #85
Процитировать |

cuca, тебя удивило название группы? или в чем причина твоего вопроса в конце названия этой группы? 

Если тебя в названии группы смутила откуда то взявшаяся буква G, то это была опечатка. 

Third Kiss: Одня опчетаска - беда - две статистика (с) Товарищ Сталин
Ага
Гость

E-Mail
Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #86
Процитировать |

К сожалению тут не получиться подискутировать.
Скорее всего пошлють "чё-тотам, нахуй, моментально".
А хотелось бы поговорить о  актуальности такой или такой музыки, почему одни музыкальные структуры доминируют над другими, что ТЫ %username% передаёшь от своей культуры в свою музыку? Почему никто не хочет ИГРАТЬ музыку? Вводить расстрелы диджеев? Правда ли что единственная живая рейв-субкультура - пситрансовые вечеринки?

По поводу того что выше - кЕВИН конечно крут. Но 242 круче. Skinny Puppy делали из того что вокруг них - американщина, трэш. Я не могу многое из них воспринимать, но Remission и Bites - шедевры. Также как и Geography 242. Too Dark Park - тоже очень и очень. Process, Last Rites - тоже котирую.

Хочу ещё поговорить о творческой импотенции The Prodigy, о том как фаны охаяли шаги (как будто бы  поймали перебежчика на границе!) перейти в модный электроклэш. Какой хороший альбом из 2000-ых вы знаете? Может пора забить на электронщину, как на что-то незначительное (нетрудозатратное?)? Как вам TG 2000-ых? Эти буржуйские морды? Ещё в 2000-ых умер Летов. Неужели он прожил так долго? Почему не слышно невменозной и неадекватной музыки от молодых DJ, CJ, музикмейкеров, битмейкеров и т.п.? Все пытаються иммитировать какой-то определённый шаблон (звучания). Самое тупое - когда человеку говорят что ему исправить! Он ведь что-то думал когда делал это? Если нет - тогда незачем это показывать другим, их время и внимание того не стоит. Иду ка я спать; %ваша мельчайшая%.

Рыжая
Житель Форума
***
Рейтинг: 810

[Заценки]
[Комментарии]





Вконтакте 639607087
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 433

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #87
Процитировать |

очень нравятся Chase and Status -  Pieces (feat. Plan B)
и после просмотря "Секса в большом городе"  Alicia Keys feat. Jay-Z - New York

St. Zupan
Участник Форума
**
Рейтинг: 35

[Заценки]
[Комментарии]



omnomnom


Пол: Мужчина
Сообщений: 124

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #88
Процитировать |

Нашел сегодня на soundcloud вот это: Ellie Goulding - Lights (Bassnectar Remix)
Наикрутейшая вещь!

http://rghost.ru/4210222

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #89
Процитировать |

После длительного перерыва случайно услышал старичка A Guy Called Gerald - Humanity! Вах! Это суууупер!



Идеальный трек для ночи!

Third Kiss: джаз такой джаз - супер!
..S3: "поощирить дига это модно" (с)  ..сразу захотелось Lamb переслушать ..очень хороший период напомнило
Third Kiss: даааа - Ягнята оч вкусны
Akuma: я отсюда сэмплы воровал
Апельсин со вкусом каши
Гость

E-Mail
Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #90
Процитировать |

A][eL, Придумывать ник у тебя получается лучше. Будь непохожим и оригинальным. 

Kisser, В другой раз, у тебя получится делать акцент на орфографических ошибках. Но не в этот, ибо \'\'опчетаска\'\'  Подозреваю, что попсятина для тебя все то, где нет живых барабанов.  :-\\

Ага, ты с такой уверенностью и прямолинейностью, выбирая между двумя группами (щенки и 242,)  (кстати если под 242 подразумевается группа Front-242, то разочарую,никакого вклада в развитии жанра индастриал,кроме того,что ими был придуман термин Ebm,что тоже странно, поскольку они его не играли никогда, они не сделали. Музыка тоже довольно посредственна и предсказуемо-вымучена. Поэтому если речь о них, я их не рассматриваю даже как конкурентов  щенкам) так категорично заявляешь, что \'\'242 круче\'\', что мне невольно хочется поинтересоваться, по каким критериям ты судишь музыку и отдельные группы в частности, и насколько трезво ты даешь оценку самому себе, сравнивая две абсолютно разные группы,что по части структуры песен и композиций, что по звучанию?


\'\'Я не могу многое из них воспринимать\'\' пишешь ты, после этого заявления перечисляя половину дискографии группы(если говорить утрировано) в виде 5  золотых альбомов команды и называешь их хорошими. У меня есть уверенность, что альбом вивесект, ты как раз и не любишь по причине очень сложной музыки. Бытует мнение, что послушать его фанату продиджи полностью, является подвигом.  Но Skinny Puppy это революционеры жанра в любом случае и очень-очень долго не будут забыты. Вклад неоценим  8)



Ага
Гость

E-Mail
Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #91
Процитировать |

я не являюсь фанатом Prodigy уже лет 5 (когда здесь зарегился).
Если смотреть с точки зрения "как это было сделано", то у них есть много общих черт - жёсткий ритм(именно раннеэлектронная жёсткая молотилка) + шум + вокал. Так вот по моему мнению Front 242 устроен куда сложнее Skinny Puppy, там много полиритмов (хотя все песни вроде бы 4/4, но это ни о чём не говорит) + "цеплялки" типа Headhunter или Masterhit + очень сильный продакшн. То-есть там есть система по которой всё построено, а у SP груда шума - и это их Attitude. Ну это как Конструктивизм (эстетика Баухауза у 242 - чуть ли не основная тема) и Экспрессионизм (ужасы очень важная тема для Экспрессионизма). Современное техно гораздо ближе фронту, но при этом гораздо тупее. А вобще я считаю обе группы - художниками, а их как известно, нет смысла судить, им похуй, они идут куда хотят (в отличии от Prodigy) [но для себя я решил кто даёт мне больше influence]. А ещё особое отличие этих групп в том, что это все-таки группы, а не анонимные "диджеи, и саундпродюсеры", с отличительный драйвом (может быть постпанковым-нововолновым).  Я не могу воспринимать (долго) шум который производит SP - моё восприятие просто отключаеться. Из-за этого мне их музыка кажеться бледной (именно конец 80-ых).

Но именно из постпанкового периода началось жёсткое дробление на подстили.

Но я вот уже забил на всяческую электронщину. В конце концов, Kraftwerk в 1970 году играли на тех же инструментах что и Jethro Tull, только получился полный п* (не Jethro Tull). Тут главное Attitude, а не "басы качают".


А вот порция музыки ПЕРВОЙ электронной группы в мире. Тру. Ориджинал и т.п. Их просто обожали Suicide.



Ну и классика постпанка, Punk Staccato Bassline как их называли, то почему Korg MS-20 культовый инструмент, любимая группа Nitzer Ebb, Front 242, Skinny Puppy (где-то читал интервью)



Ну и ещё порция пиздеца.




Рыжая
Житель Форума
***
Рейтинг: 810

[Заценки]
[Комментарии]





Вконтакте 639607087
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 433

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #92
Процитировать |

Pendulum - The Island (да ещё и part 2) раз 300 уже прослушала не могу оторваться 

Апельсин со вкусом каши
Гость

E-Mail
Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #93
Процитировать |

Ага, твои рассуждения на тему сложности музыки конкретно у этих двух групп, являются несколько странными, и весьма расплывчатыми. Я не имею в виду факт того, что фронты больше и лучше передают эмоции в музыке для тебя, они терзают струны твоей души куда сильнее ежели музыка щенков, которая не настолько способна передать это. Это личные предпочтения каждого и то, где скажем ты видишь гениальность, а я же не отличу \'\'это\'\' от говна, только лишний раз подтверждает факт разных вкусов и предпочтений каждого человека. Для меня-же, если перейти на персоналии, музыка щенков как и сама группа Skinny Puppy в целом, является гениальной, новаторской. Это то, что лучше и гораздо убедительнее передает уже мои эмоции при прослушивании, они удовлетворяют меня музыкально больше, чем бельгийские ребята из фронтов. На Skinny Puppy я дрочу довольно продолжительное время и теперь я скажем так, буду более убедителен в своих знаниях говоря о ней, чем школьник из залупинска,который начал знакомство с этой группой вчера вечером с альбома The Greater Wrong Of The Right вышедший в 2004 году,и сделавший вывод что группа говно,потому что песня Pro-Test \'\'какая-то странная\'\'(учитывая то, что в плане общедоступного восприятия музыки щенков,этот альбом самый простой и доступен в принципе каждому. Слушаться он будет не напряжно. При подходе к прослушиванию этого альбома,совсем не обязательно слушать индастриал и быть фОнатом с 30 летним стажем).

И теперь,после знакомства с хуевой тучей групп из этого жанра,прослушав тысячи гигабайтов разной музыки,(в этом стиле) разных коллективов,разных годов создания групп, я могу с уверенностью и гордостью (как конченный поклонник щенков  :-D) заявлять о том, что ничего и никто и никакой музыкант даже близко не сравним (что с позиции написания композиции,что структурой записи, что творческим потенциалом, что с подходом к записи. С чем угодно) с гением Кевином. И таких больше не будет. Говорю в основном о нем(Кевин это не вся группа Skinny Puppy.) ( это справка для  ребят из сельской местности  :)) так как именно он отвечает в группе за звук и все что с ним связано.(заслуги Огра я отмечу когда мы будем  говорить в теме\'\' какая группа самая пиздатая в плане концертной атмосферы и действа\'\'  ;D)  Это что касается именно моей позиции и лично моего отношения к щенкам. Разумеется, от того кого гениальным считаю я,Йохан Ван Рой не перестанет быть блестящим музыкантом, вложивший в свою очередь тоже весьма ощутимый вклад в развитие электронной музыки. Как уже было отмечено мной, это дело и вкусы каждого отдельно- взятого человека.


Меня же удивляет немного другая сторона твоего поста.(с тем, что фронты тебе ближе, еще объясняется теми вещами, про которые я говорил выше  ;D) Но ты пишешь\'\'Я не могу воспринимать  шум который производит SP\'\' но в тоже время ты перечисляешь 5 альбомов творчества щенков и называешь их хорошими. Означает ли все это, что группу Skinny Puppy включая и те альбомы которые тебе по нраву, ты слушаешь через силу и с головной болью от ебического наплыва шума в этой музыке?  Если ты считаешь какой-то конкретный альбом слишком шумовым, то почему ты тогда приписываешь шум всему творчеству щенков? 

Дело в том, что шум, это как раз не главная составляющая- важная вещь и отличительная черта этой группы от всех ее коллег по цеху. Она берет другим. Например после реинкарнации щенков, группа стала делать музыку более простую в восприятии и понимании. Это не означает, что она вообще была заморочена на шуме. Теперь она не так сложна в восприятии, но по прежнему великолепна в мелодиях,аранжировках и по строению своих музыкальных аудио-скульптур. Все в лучших традициях канадцев. Но я опять-же не считаю, что например альбом Bites очень тяжело слушается, и там все очень заморочено на шуме. Новые альбомы могут отличаться от старых чем угодно:\'\'они не настолько мрачны, они качают(даже речитатив кое где стали применять негодяи  :)), но только не на шуме, ибо это никогда не было определяющим фактором музыки группы. Единственное в чем я могу согласиться,то что тот, кто считает группу Scooter богами электроники, просто не смогут физически выдержать 5 мин любого раннего альбома щенков до 96 года, и будут долго очень в ахуе после него, потому что электронная музыка, это не только доктор албан. 

 

Ага
Гость

E-Mail
Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #94
Процитировать |

Я имел ввиду что индастриал-колорит второй половины 80-ых (дисторшн на [glow=red,2,300]всём[/glow]) слушать продолжительное время не то что неприятно, но за день больше 3 альбомов не схавать
Кстати весь стиль электро-индастриала - очень туп. Послушать хоть :wumpscut: (именно с двоеточиями на концах, не меньше ), хоть Velvet Acid Christ. Это анонимные наполнители гото-дискотек (всякий шлак типа Wolfsheim туда же). Это называеться (у готов) Дарк Электро. Принято считать Skinny Puppy начинателями. Вот Mythmaker показал, что они научились делать сложную электронщину. Для меня важно их отличие - они конкретные люди с лицом. Они из другого поколения, Aphex Twin - безликий. То-есть у него есть имидж, но в музыке этого - полная анонимность. Нет Характерных, Выразительных, Фактурных групп, современное поколение (уже после 80-83 года) - бесконфликтно (взять хотябы Juan Atkins). Хотя опять таки я вот попал на подборочку бельгийского New Beat - конца 80-ых.


И вдруг подумал, что когда-то кто-то будет скучать за скрежетом гранулярных синтов, пластмассовостью VST инструментов, патчами MAX/MSP и прочей ху****й. Но для меня  в плане " какая группа самая пиздатая в плане концертной атмосферы и действа" круче этого ничего быть не может.


А ещё хочу перевести дискуссию на другую группу (может быть даже более знаменитую)
Cabaret Voltaire! Как тебе они?  Группа- хамелеон, прошедшая от психоделии- шума-и-грохота постпанка - через жёсткий синтпоп, чтобы оказаться в минимал-техно






Вобще говоря они строили всё мировоззрение на том, что они - аматоры. Банально не умеют играть - в эпоху Арт-Рока это считалось панком. Так вот в 90-ых такая тактика перестала действовать. А теперь предположим, что кто-то кто сидит на этом (или другом) форуме сделал свой альбом - он просто не найдёт слушателей для него. То-есть какая-то непонятная ситуация у нас сейчас. Обесценился экстрим и хардкор (вроде того же шума-гула). Раньше 60 минут гула и писка могли себе позволить только "велосипедисты" вроде Tangerine Dream или Cluster. А сейчас даже школьник может в свободное от занятий время быть очень умелым иммитатором вышеназванных, (а это уже талант) и его никто никогда не заметит. То-есть выходит нужно действительно выливать на себя литры искуственной крови, чтобы быть замеченным?

P.S. Кстати прослушал Autechre - Oversteps. Не помню слушал ли Autechre до этого (никакого следа не оставили). Абсолютно никак. Это даже не прог-электроника (представте себе Dream Theater, но электронный ), то-есть это не бессмысленная переусложнённость (типа Oval - O), а просто тупая трата часа времени. Жуть.

Third Kiss
Гость

E-Mail
Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #95
Процитировать |



Ты долбанутый или где? попсятина - есть попсятина - с живими ударными - или нет - и то что я барабанщик - роли не играет - я с удовольствием слушаю минимал хаус и техно - последний альбом Tiefchwartz и релизы Popof тому подверждение. Поповоду "опчетаски" - у меня новая маковская клава не привык ещё - и я действительно весело опечетался - а благодаря тебе это слово станет моим фирменным - спасибо - и нехуй тут сопли разводить - хочешь плакать - иди во флейм - тут не для споров тема и в конце концов есть комментарии для твоих душевных изливаний.
Мир тебе Апельсинсовкусоманаши

Rebel
Гость

E-Mail
Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #96
Процитировать |

боевичок


извиняюсь

Ventolin
Nix At Nox
Чемпион Тотализатора
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2928

[Заценки]
[Комментарии]



Come To Daddy!!!

609027118 Skype: Ventolin
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3485

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #97
Процитировать |

неплохо  вроде должен быть альбом в этом году

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #98
Процитировать |

Настало время моей голове погрузиться в джаз.





Чарли Паркер и Диззи Гиллеспи















Телониус Монк








at
Гость

E-Mail
Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #99
Процитировать |

tangerine dream — thief

tangerine dream — thief>
понравилось

British: обложка знакомая, не могу вспомнить где видел
at: гарри поттер и сталеварный завод
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #100
Процитировать |

На ночь глядя прослушал первый альбом Alien Sex Fiend



Who's Been Sleeping In My Brain (1983 год)

Образец пост-панка и готик-рока первой волны, специфический загробный эхо-голос и сладость в каждом звуке.
Для ценителей залил - народ

Rebel
Гость

E-Mail
Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #101
Процитировать |

залейте mp3, этих треков. плиз

Third Kiss: нужно их выбить сначала)))), я постараюсь)
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... 22 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Впечатления от недавно прослушанной музыки