Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Алина Орлова [Acoustic / Female Vocal / Folk / Indie / Piano / Songwriter]

Последний автор: Deefrex
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Алина Орлова [Acoustic / Female Vocal / Folk / Indie / Piano / Songwriter]  (Просмотрено 2025 раз)
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Алина Орлова [Acoustic / Female Vocal / Folk / Indie / Piano / Songwriter]
#
Процитировать |

Открою тему, потому что надо!



Дата рождения: 28 июня 1988 (22 года)
Место рождения : пос. Снечкус, Литовская ССР
Страна: Литва

Родилась и выросла в Висагинасе — литовском городе возле атомной станции на границе с Россией. Окончив школу в 18 лет, она переехала в Вильнюс — работала в баре и пыталась поступить в художественную академию, но её не взяли. «Почему? Это уж им виднее. Я вообще конкретно ничего не умею, у меня нет знаний, все это весьма любительски. Живу я за счёт музыки и рисования — продаю свои картинки иногда».

Училась играть на фортепиано в музыкальной школе и пела по заявкам одноклассников песню «Это все» группы «ДДТ» — с неё-то все и началось. Сперва она подбирала гаммы авторства Ю.Ю.Шевчука на пианино, затем начала сочинять сама, теперь ее группа насчитывает уйму музыкантов вплоть до аккордеониста и скрипача.

Выпустила свою первую пластинку «Laukinis дuo dingo» в конце января 2008 года — ее презентацию в городском костёле транслировали по Литовскому государственному телевидению.

Приезжала в Москву до этого лишь однажды: когда ей было четырнадцать лет, она с туристической группой ездила по Золотому кольцу; ей очень понравилось метро.




10 сентября в ЦДХ зрители впервые увидят новый состав, сложившийся в процессе записи нового альбома Mutabor: пианино, виолончель и гитара. Каждая песня сопровождается специальным видеорядом, разработанным литовской творческой студией www.pvz.lt.'Мы специально создали некий контраст между видеорядом и музыкой, чтобы это не было просто иллюстрацией к концерту и каждый мог по-своему истолковать увиденное,' - объясняет видео-художник П. Левуле. Эта же творческая команда работала и над первым видеоклипом Алины Орловой на песню 'Чудеса' ('Čudesa').

Также можно отметить, что это первый сольный столичный концерт Алины в сидячем зале, что само по себе интересно.


MySpace: http://www.myspace.com/alinaorlova
Facebook: http://www.facebook.com/AlinaOrlova


Alina Orlova - Mutabor (2010)



01. Širdis (3:05)
02. Šilkas (4:40)
03. Лихорадка (2:53)
04. Stars (2:19)
05. Vaikelis (3:02)
06. Bobby (2:14)
07. Чудеса (2:54)
08. Anyway (3:43)
09. Kibirkštėlė (2:36)
10. Amerika (2:04)
11. Ajajai (3:57)
12. Čia (4:23)
13. Fireflies (2:04)
14. Forewa (1:59)

http://ifolder.ru/18464479
http://depositfiles.com/ru/files/3ar5qi68v

Laukinis suo dingo (2008)



1   Lovesong       
2   Vaiduokliai   
3   Lijo       
4   Paskutinio mamuto daina   
5   Žeme, sukis greitai   
6   Po tiltu       
7   Nojus       
8   Transatlantic Love       
9   Utomlionnoe Solnce       
10   Slėpynės       
11   Spi       
12   Twinkle, Twinkle Little Star       
   Bonus Tracks:       
13   Mėnulis       
14   Nesvarbu       
15   Vasaris       
16   Ramuma   

http://ifolder.ru/5811951



Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Алина Орлова [ Acoustic / Female Vocal / Folk / Indie / Piano / Songwriter]
Ответ #1
Процитировать |

Торрент с дискографией

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2795202

Там альбомы и сборники

2007 - mimino - 16 dainu (320 кбит/сек)
2008 - Laukinis Suo Dingo (320 кбит/сек)
2010 - Mutabor (320 кбит/сек)

И лайвы

2007.01.20 - Cafe de Paris (320 кбит/сек)
2008.28.09 - The PLACE (192 кбит/сек)
2008.26.09 - Live in IKRA, Moscow (192 кбит/сек)
2009.01.07 - Live in IKRA (Москва, Рождественский концерт) (192 кбит/сек)
2010.06.01 - Концерт в Зале ожидания (Санкт-Петерберг) (192 кбит/сек)

Общий вес 656 Мб

Магура Луиза: да, этот торрент и надо качать
Trim Silence: Я его щас и качаю, тем более судя по скорости кто-то из пиров в моей локалке и даунлоад не будет долгим
: о*уеть, я был в Зале Ожидания (2010.06.01) на этом концерте! спасибо за линк!
Магура Луиза: круто! как тебе? понравилось?
: обалденно, огромное впечатление произвела. её обязательно надо живьём слушать - от неё такая искренность идёт, такой свет, лёгкость она собой как бы всю сцену заполняла, хотя была только она и фортепиано (то ли синтезатор какой-то, не помню сейчас).
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Алина Орлова [Acoustic / Female Vocal / Folk / Indie / Piano / Songwriter]
Ответ #2
Процитировать |



Алина рассказывает о новом альбоме. 

О двух годах работы

Так уж получилось. Вообще это не совсем правильно – мы сделали такой большой перерыв, и я как-то отдалилась совсем уже от этого, поэтому трудно было опять войти. Надо было все делать сразу, вот сейчас вышел альбом - и надо уже другой начинать записывать.
За эти два года этапов было немало, я не знаю даже сколько. И песни, они тоже менялись, и версий было много у них – сегодня я даже и не вспомню обо всех.
С моей старой группой мы кое-что попробовали, но не клеилось, мне казалось, что все должно быть не так. Вживую, когда мы играли, это еще как-то красиво было, а в записи получилось что-то совсем не то.

О принципах

У меня главный принцип был трудновыполнимый - чтобы все это было правдой. Чтобы все было искренне, чтобы было чисто. Трудно было потому, что это второй альбом, и есть какая-то причина, почему я это делаю, и это все не просто так. Мне было трудней всего с собой – понять, что и как, и потом говорить. А остальное все шло как-то само по себе.

Об альбоме и песнях

Я вообще по инструментам много не придумывала, чаще всего музыканты сами находили свое место – что было правильно, я думаю.
Песни в альбоме разного времени, они не похожие, трудно даже было их вместе собрать. Я боялось, что между ними не будет единства, но мне кажется, что получилось.
Вообще песни сами по себе определяют весь альбом, до этого я даже не представляла – каким он будет, у меня совсем не было видения. Может это и неправильно. Очень хочется сказать, что много думала, была концепция какая-то, но этого ничего не было. Были песни, мы их записали. Получился альбом.

О языках

Текст появляется, не спрашивая меня ни о чем. На каком языке он появился, на таком языке и песня. Почему песня прорастает на том или ином языке – я не могу сказать. Я думаю, это работают простые какие-то вещи, наверное.

О невошедшем

Песен было много, и восемь из них не вошло. Почему не вошли? Не подходили по контексту, а чтобы альбом хороший был, насильно мы их туда не всовывали.

О первом и втором

Психологически, конечно, было труднее со вторым. А в смысле выражения, насколько близко все к тому, что я хочу услышать, со вторым было легче. Не знаю, мне кажется я все равно иду куда-то, и стараюсь приблизиться к тому…к чему… к кому…(Смеется)
С первым было легче, ну просто легче, потому что нам, наверное, было не так интересно. Те песни уже тогда были для меня старыми, и просто оставалось их записать в студии.

О названии «Мутабор»

Это волшебное заклинание из сказки Вильгельма Гауфа «История о халифе-аисте». Сказав его, человек мог превращаться в любое животное. Мне нравятся превращения, это способ выти из себя. Превращения всегда в жизни есть, это движение.


О Москве.

Она меня, конечно, пугает, но этим она мне и нравится. Как и вообще Россия. Страна очень странная. Там все всегда не совсем так.

О папе с мамой

Какой альбом им нравится больше – первый или второй – очень трудно понять. Они у меня осторожные, говорят, что им нравится второй, что он лучше, утром включают его и слушают…
Ну конечно они скажут, что второй лучше. Они же знают, что мне говорить.

О бабушке

Бабушка этот альбом слушала, ей понравилось, сказала, что боялась, что не доживет до этого времени - ну вот, дожила. Спросила только: «Ой, ну почему так голос мало показывают?». Там у меня голоса поменьше все-таки, чем в первом. А про первый альбом она говорит: «Ну, ты у нас как Алла Пугачева».

Об обложке

Мы придумали ее с Игнасом, другом моим, была уже фотография и она почему-то стала особенно близка, хотя там вроде бы ничего и нет. Но мы давно уже поняли – и он и я, не сговариваясь, что это будет именно обложка. И с названием этот бассейн хорошо перекликается. Там есть водички чуть-чуть, но он такой заброшенный, вроде как и праздник, а вроде и нет его, этого праздника.

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Алина Орлова [Acoustic / Female Vocal / Folk / Indie / Piano / Songwriter]
Ответ #3
Процитировать |

сёдня послушал оба альбома и остался очень доволен
приятная музыка
хороший голос. манера пения напомнила непонятно-то
толи бъёрк толи ройксопп хотя я ни тех ни тех особо не знаю))
в целом респект и творческих успехов девушке:)

Магура Луиза: на бьорк скорее потом поясню почему
Android
accedas ad curiam
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1721

[Заценки]
[Комментарии]



My mind is glowing...

http://andr0id.blogspot.com 125149210
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 15251

Алина Орлова [Acoustic / Female Vocal / Folk / Indie / Piano / Songwriter]
Ответ #4
Процитировать |

Чем-то она внешне похожа на La Roux. Не так ли?


Магура Луиза: ну если немного только)
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Алина Орлова [Acoustic / Female Vocal / Folk / Indie / Piano / Songwriter]
Ответ #5
Процитировать |

Слушал, слушал в последние дни «Мутабор» и теперь можно сказать пару слов по каждой песне.

1 - Sirdis
Язык этот я не знаю... Текста песен я пока что не видел (плохо искал наверно). Поэтому понятия не имею о чем тут вообще и впечатление оставляется только по манере пения и музыке. Клавиши хороши (да они везде хороши , если чествно), вокальные партии разнообразные, включая бэк-вокал. Приятно влился соляк в конце. 8/10

2 - Silkas
Ха, очень доставляющая песенка. Почему-то вспомнились скандинавские сказки. Улавливаю немного загодочную, но позитивную атмосферу. Звуки в отдельных моментах достаточно интересны и оригинальны. Ну и припев, конечно, тоже. 9/10

3 - Лихорадка
А вот и русскоязычка. Ну текст, имхо, так себе... Да и хочется побольше слов. Но здесь мне нравится исполнение и тембр голоса, особенно на "красота пустоты, пустота красоты". Кстати, хорошо, что здесь не стали на компьютере фиксить огрехи вокала (например "голосовой мусор" на 01:14) - это не превращает студийки в бездушные и приторные хрени, в которых и жизни то нет. В целом, очень доставило! 10/10

4 - Stars
Не зашло... Как-то по западному все это. Слышал что раз такое. Да и голос тут мне не очень. 4/10

5 - Vaikelis
Во, а это наоборот доставило. Почему у меня ассоциации с Sigur Ros и подобными креативщиками? Эээ.... А, ну добавить во вторую часть гитарных стен и разных тарелок, щеток, барабанов и здрасте, господа хорошие. Классно, короче. 9/10

6 - Bobby
Забавно, забавно но и фолково в тоже время . Хз, кто этот Бобби, ну да не столь важно. А вот последняя партия не зашла - не по мне это... 8/10

7 - Чудеса
Еще одна русскоязычка.
Вполне грамотно все, но лично меня сейчас не впирают такие песни. 7/10

8 - Anyway
Круто. с 01:44 доставило. Все в этой песне приятно и придраться не к чему. Еще очень понравилось как под конец раскрывается из дисторшен-обработки ее голос. 10/10

9 - Kibirkstele
Неплохая короткая песня-сказка. Звуки типа уханья совы прилагаются 7/10

10 - Amerika
ВНЕЗАПНО... не, не в том я настроении, чтобы такое слушать.

11 - Ajajai
Успокаивающе блеать! "Aааа-jaааа-jai" и все такое. Гитарка еще подключилась. Опять совы... Можно закрыть глаза и слушая это, помечтать о чем-то, подумать о чем-то хорошем. Я вот очутился в каком-то лесу с высокими деревьями, чудо-юдо-сова смотрит на меня как на говно, в полу-мраке летает образ девушки в белом и поет эту песню, а какой-то хер с горы играет на своей гитаре. Хм... пора завязывать с тяжелыми наркотиками. 10/10

12 - Сia
Психодел... в первых строках дилей с хорошей такой задержкой проруливает. Наверно это лучший момент на альбоме.
А потом эти крики и её же голос-вибрато - круто. Многие часто сравнивают ее с Региной Спектор. имхо, не вижу у Регины какого-то волшебства... Ну чувствуется же американизм в ее исполнении. Есть еще варианты? Кто здесь сказал "что это за Бьорк?" да, хороший мальчик, садись, пять в журнал.  Но похоже действительно.. Не по тембру голоса, а по искренности и голосовой многослойности. Что это такое ? Это когда на студийке посредством своего голоса записываются разные партии, включая бэк-вокальные, и потом сводятся вместе, образуя голосовой пирог. 10/10

13 - Fireflies
Минорно.. 8/10

14 - Forewa
И напоследок позитивными реверберативными  клавишами ставим позитивную точку. Хорошая завершающая песня. 8/10



Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Алина Орлова [Acoustic / Female Vocal / Folk / Indie / Piano / Songwriter]
Ответ #6
Процитировать |

Вчерашний концерт в Санкт-Петербурге


Небольшой отчет
http://www.echo.msk.ru/blog/yarigin/709551-echo/

Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Алина Орлова [Acoustic / Female Vocal / Folk / Indie / Piano / Songwriter]
Ответ #7
Процитировать |

А как вам, например, проект Anniebri?

live-альбом "Lo-Fi feeling"

Тоже красивая музыка от девушки из Одессы. Они с Алиной Орловой, конечно, совсем разные, но я на нее подсел именно после того, как начал Орлову слушать.

Некоторые песни из студийного альбома можно послушать на оф.сайте anniebri.com/. Кстати, кто найдет в сети этот альбом - расцелую!

Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Алина Орлова [Acoustic / Female Vocal / Folk / Indie / Piano / Songwriter]
Ответ #8
Процитировать |

Так, Паланя, я везу эту девочку Anniebri послезавтра с концертом в Донецк, так что тебе настоятельно быть в Ганже. иниибет)

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Алина Орлова [Acoustic / Female Vocal / Folk / Indie / Piano / Songwriter]