Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Околомузыкальный трёп

Последний автор: Deefrex
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 ... 14 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Околомузыкальный трёп  (Просмотрено 29657 раз)
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Околомузыкальный трёп
Ответ #34
Процитировать |

Документальный фильм о пиратских радиостанциях Лоднода London Pirate Frequencies (ссылка умерла).

Длительность 16 минут всего, на английском.



Кстати, масштаб энтузиазма пиратов впечатляет. Даже в век интернета там работает много пиратских FM станций и по сей день.

Third Kiss: soma fm, легендарная британская пиратская станция, неуч. фильм он посмотрел.
rekcuFniarВ: Они из Сан-Франциско, причём тут Лондон? И они не являются пиратской радиостанций, это интернет-радио. В фильме речь идёт о работающих станциях (на тот момент).
Third Kiss: Хуй сосни, ты фильм смотрел, а я нет
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Околомузыкальный трёп
Ответ #35
Процитировать |

Вопрос такой. Каков стандарт обложек вложенных в аудиофайл? Насколько я помню, Windows Media Player собирает и обновляет статистику по тэгам, а при правильных тэгах способен подгрузить обложку из базы в разрешении 300x300 (Так было довольно давно). Сейчас же можно встретить внутри файлов обложки с более высоким разрешением, а иногда и вовсе 1000x1000. При покупке отдельных аудио из интернет магазинов (скажем 7digital.com) внутри вшита обложка (правда, не знаю, какого размера, ибо не разу не покупал). В современных плеерах/телефонах обложка  в 300x300 выглядит слегка замылена, к тому же апскейлится до нужных размеров. Если воткнуть обложку с более высоким разрешением, то всё отлично, но если это сделать для старых плееров/телефонов, девайс может вообще не воспринять обложку. Собственно напишите мне, что знаете по этому поводу

NASCARFan: Стандартов нет, делай, что хочешь.
Deefrex: У iTunes-покупок разрешение 600x600 - самый оптимальный, как по-мне.
Anzipex: Окей, вопрос исчерпан
Crow 2008
Гость

E-Mail
Околомузыкальный трёп
Ответ #36
Процитировать |


кам виз ми ту э дэнс флор с первой ж секунды!

Deefrex
Гость

E-Mail
Околомузыкальный трёп
Ответ #37
Процитировать |

Любимая песня Muse

Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Околомузыкальный трёп
Ответ #38
Процитировать |

iamamiwhoami - BLUE (2014) electro, abstract, leftfield, synth-pop, indie pop, experimental



01. Fountain
02. Hunting For Pearls
03. Vista
04. Tap Your Glass
05. Blue Blue
06. Thin
07. Chasing Kites
08. Ripple
09. The Last Dancer   
10. Shadowshow


СКАЧАТЬфлак/мп3

-----------------------------------------
короч, тут завтра выходит новый альбом iamamiwhoami, темы не нашел (хотя я помню, что было что-то, мож потерли),
посему запостил сюда со всеми свисто-перделками (там уж если надо, перенесите).

и да, альбом просто ОХУЭН!!

Mark Lu: слишком много йонны, слишком мало адского электро как в первом. сплошная лирика
Third Kiss: Красота какая
Shipa
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1121

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 661

Околомузыкальный трёп
Ответ #39
Процитировать |

Умер один из участников Sugarhill Gang, группы, открывшей миру хип-хоп



Генри Джексон, более известный как Биг Бэнк Хэнк, ушел из жизни на этой неделе. 57-летний участник The Sugarhill Gang, группы, в 1979 году открывшей миру хип-хоп, умер от рака.

The Sugarhill Gang, домашний проект продюсера Сильвии Робинсон (Sylvia Robinson), безусловно были группой одной песни - зато какой. Есть разные мнения о том, какой сингл следует считать первым в истории рэп-музыки, но звание прорывного хип-хоп-хита не оспаривает никто. Собственно, открывающие сточки "I said a hip hop, Hippie to the hippie, The hip, hip a hop, and you don't stop" из песни "Rapper's Delight" по сути крестили нарождавшийся в конце 70-х жанр, использующий ритмические сэмплы и речитатив.

Big Bank Hank, выпускник колледжа в Бронксе, выучился на океанографа, но так и не смог найти работу по профессии, поэтому устроился вышибалой в один из нью-йоркских клубов (помогло другое увлечение юности - Джексон занимался борьбой) и там же стал менеджером Грандмастера Кэза (Grandmaster Caz). Через цепочку общих знакомых он вышел на Сильвию Робинсон, которая как раз собирала хип-хоп-группу. Так Биг Бэнк Хэнк стал участником нового трио Sugarhill Gang. Остальное - история.



Группа была собрана почти случайно за один день Сильвией Робинсон, владельцем Sugar Hill Records, находящемся в Нью-Джерси. В порыве вдохновения группы записала за один день 14-минутную композицию. Её ритм (классическое диско) и партия бас-гитары были взяты из тогдашнего хита Chic «Good Times», поверх был наложен рэп в исполнении трёх эм-си. Одним из достоинств «Rapper’s Delight» является то, что уже в этом первом рэпе 1979 года были даны типичные рифмы, равно как и основополагающие темы хип-хопа: детали бытовой жизни, состязания эм-си, секс, ёрничество и показное тщеславие. Сингл вышел в сентябре 1979 года и, несмотря на то, что ещё несколько чуть более ранее записанных песен оспаривают славу первенства, считается первой пластинкой рэпа, благодаря которой американская публика и СМИ узнали о таком явлении как хип-хоп. Правда, несмотря на популярность песни (36-е место в хит-параде), большинство сходилось во мнении, что это была музыкальная шутка, из которой далее ничего не выйдет.


Источник:http://www.zvuki.ru/R/P/34366/

Shipa: Обидно.Jam Master Jay,MCA,J Dilla,Big L,Roc Raida, и вот теперь ещё и Big Bank Hank добавился.
Tex Avery: Шикарная вещь, никогда не знал, что она одна из первых хипхоп вещей, да ещё и из 1979ого
Shipa: Оу!Я ещё под стол пешком ходил, а мой брат слушал этот трек,ещё был Grandmaster Flash и Whodini. Я только потом,подрос он уже слушал Run -DMC,Beastie Boys,Eric B and Rakim.Вообщем веселый у меня брат)))
Tex Avery: Да у тебя прямо мега-тру брат У меня брат больше по року, причём иногда и по русскому...
Shipa: Да,экспериментирует всегда прост.
Vadim Prodigy: Rapper`s Delight и The Message - две любимые песни из раннего хип-хопа
Tex Avery: The Message это шедевр продакшена вообще
Shipa: http://www.youtube.com/watch?v=NWLTyF8cAfU ещё вот эта,тоже крутая.Это один из первых диджей миксов,который я услышал.Вообще тоже пушка.
Shipa: Ещё можно вспомнить уроки Double Dee & Steinski,но это уже другая история.
Mark Lu
Участник Форума
**
Рейтинг: 459

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: mark+lu
Пол: Мужчина
Сообщений: 156

Околомузыкальный трёп
Ответ #40
Процитировать |




Легенда диско Джорджо Мородер выпустит первый за 30 лет сольный альбом!

Лонгплей 74-летнего музыканта будет символично называться «74 is the New 24» и выйдет в следующем году. В дуэтах пластинки мы услышим Britney Spears, Kylie Minogue, Charli XCX, Sia, Mikky Ekko, Foxes, Matthew Koma и других.

видос на заглавный трек Giorgio Moroder - 74 is the New 24

https://vk.com/videos-4100014?z=video-4100014_170448242%2Fclub4100014

..S3: шикарный видос, ждем пластинку
Vadim Prodigy: ощущение, что дафт панк дает вторую жизнь) что фареллу, что мородеру)
Shipa
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1121

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 661

Околомузыкальный трёп
Ответ #41
Процитировать |


Лол!Сегодня нашли оригинальный крик ,который звучит в треке Wood Allen - Airport '89.Это живое выступление в Японии в августе 1972, Deep Purple - Strange Kind of Woman.
7:45

А оригинальная мелодия,взята у RAH Band - Electric Fling.(1978)


Ладно,хрен с ним с криком,но я думал,что такую заводную мелодию Wood Allen написали,а оказывается она спизжена позаимствована.

MephestosMob
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 816

[Заценки]
[Комментарии]



... Fuck 'em and their law


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 866

Околомузыкальный трёп
Ответ #42
Процитировать |


..S3: ..это вам не в дудки дудеть
Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Околомузыкальный трёп
Ответ #43
Процитировать |

тут говорят джо кокер от рака умер, ну ёмана!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




njs: дада, рак лёгких
njs: ебать его долбит на вудстоке
Fate: я ведь всех предупреждали, чтобы не покупали бадяжный мескалин. не послушал)
Third Kiss: Я его память этой же фоткой почтил...Какой же был мужичище((( Светлая память.
Deefrex
Гость

E-Mail
Околомузыкальный трёп
Ответ #44
Процитировать |

Сегодня залип на один шикарный Acid Techno лейбл! Весь день уже слушаю!



http://www.discogs.com/label/1183-Stay-Up-Forever







Новогодние пляски вообще отлично производит!

Rizerv
Участник Форума
**
Рейтинг: 262

[Заценки]
[Комментарии]



Ohh my people, it's your time!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 214

Околомузыкальный трёп
Ответ #45
Процитировать |

Не могу найти где скачать сборник музыки: All Good Clean Fun


Подскажите пожалуйста, на каких ресурсах можно его поискать?

Shipa: Поищи на различных blogspot - страницах,я обычно там нахожу,всякий редкий олдовый раритет.
Rizerv: Спасибо большое!!!
Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Околомузыкальный трёп
Ответ #46
Процитировать |

сильно залип на эту песню, посоны. залипните и вы тож со мной что ли, ибо охренен!

Rizerv: Джей и молчаливый Боб)
orgazmo
Читанём?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Околомузыкальный трёп
Ответ #47
Процитировать |




Mark Lu
Участник Форума
**
Рейтинг: 459

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: mark+lu
Пол: Мужчина
Сообщений: 156

Околомузыкальный трёп
Ответ #48
Процитировать |

Легендарный коллектив Деймона Албарна BLUR анонсировал первый за 12 лет альбом «The Magic Whip». Пластинка, записанная в маленькой студии Гонконга будет состоять из 12 абсолютно новых треков и выйдет 27 апреля этого года.




ну и чё там, учитывая пред. высказывания Лямы, кто самый крутой в Британии решится по итогам 2015-го?

esseker: ноэль галлахер, к слову, также релизится. не оазис конечно, но тоже на уровне)
: дэймон - лапочка <3
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Околомузыкальный трёп
Ответ #49
Процитировать |

вот это я считаю, очень круто




[media=640px,480px]//coub.com/embed/55bx4?muted=false&autostart=false&originalSize=false&hideTopBar=false&startWithHD=false[/media]

VoloS: на первом видео у них виноградный день стоит
..S3: песдатый момент выделил, у меня только с третьего раза так станцевать получилось
Deefrex
Гость

E-Mail
Околомузыкальный трёп
Ответ #50
Процитировать |



Что-то эта песня приелась ко мне, уже 4-ый день на повторе кручу.

Что со мной?

Third Kiss: "те самые дни" ))
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 ... 14 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Околомузыкальный трёп