Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Околомузыкальный трёп

Последний автор: Deefrex
Страницы: 1 ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Околомузыкальный трёп  (Просмотрено 29653 раз)
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Околомузыкальный трёп
Ответ #153
Процитировать |

Семплирование на Amiga: бюджетная танцевальная музыка в 1990г.


michazoid: Персонаж колоритнейший
dari_kis
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1

Околомузыкальный трёп
Ответ #154
Процитировать |

Добрый день! Я студентка, провожу опрос для дипломной работы на тему Отношение к музыкальным фанатам. Прошу вас пройти опрос, займет не больше пары минут!
https://docs.google.com/forms/d/1qHmAQLYzwzsGWX6c4y4kz6sVvvuh-RPio5G4o...

rekcuFniarВ: ППЦ какой длинный опрос. Отправил https://i.imgur.com/xFoH2wA.png
michazoid
Житель Форума
***
Рейтинг: 909

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: michazoid
Пол: Мужчина
Сообщений: 405

Околомузыкальный трёп
Ответ #155
Процитировать |


rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Околомузыкальный трёп
Ответ #156
Процитировать |



+1, и не только фришный. Особенно смешно когда провинциалы перезаливают фришный трек с какого нибудь сервиса типа Soundcloud на файлообменник, где ссылка сдохнет через месяц. Нахрена? Типа как тут, порой даже и ссылки на источник не оставят.

Что у них в голове? Ну ок, тебе понравился трек или фильм, спи... спиратил трек, ну ок, может денег нет, всё можно понять, а нафига в паблик сливать? Вот например, ради чего эта возня? Фильмы говно и он решил поднасрать создателям?

Я ещё могу понять какую-то старую редкость, которую нигде уже не найти. Но блин, когда хочется дать кому-то заценить, для этого достаточно сослаться на ютуб, soundcloud, bandcamp и т.д., а кому надо сами купят или стащат, в зависимости от совести. Да и заценщику так проще чем тратить лишние клики на скачивание и открытие в плеере (плюс распаковка архива, если это несколько треков).


Captain Nemo: Ты прав, но я вот не всегда могу скачать с саундклауда например, т.к. нахожусь вдали от дома в основном, из-за работы приходиться снимать жильё, могу на вых поехать, но только уж если припечёт. Поэтому для меня лично, такие ссылки поправа, иль пропущу чего
rekcuFniarВ: А зачем тебе вообще скачивать, тем более вдали от дома?
Captain Nemo: Как!?.. Слушать же муз надо мне, и в соответствующем качестве (пока ссылка рабочая, и чтоб не искать и скачивать снова, чтоб 1 раз оформить, как я считаю нужным), плер, наушники и усилок (не ахти, НО...) у меня есть. Пока так, когда же флешка заполниться
еду на вых скидывать, и то не сразу, у меня флешек 4 иль 5.
rekcuFniarВ: Тут не о том речь надо ли скачивать. Если ты скачаешь сам с ресурса автора, статистику ему это не испортит.
Captain Nemo: Согласен, поэтому я и написал, что ты прав. Если формат релиза (а в данном случае WEB) меня устраивает, и нет к примеру физ носителей с выложенным рипом, то я скачаю именно с его официальной платформы (но, если у меня позволяют возможности смарта).
Поэтому я и пишу, что сторонние ссылки мне лично могут быть полезны, на тот самый случай, если со смарта качать не получается. Кто из нас больше трезв?..
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Околомузыкальный трёп
Ответ #157
Процитировать |

Жаль на «машинное обучение» пока ещё нельзя положиться, а то можно было бы скормить боту треки которые нравятся и отправить в интернеты на всякие сайты типа Bandcamp, Soundcloud, Youtube и пр. собирать другие треки, которые точно должны понравится. А то мусора много и самому всё перелопачивать некогда и лень.
Сейчас у машин в лучшем случае получается 50/50.

Mark Lu: на бендкампе есть какой-то аналог рекомендаций? хотя бы по тегам. знаю что саунклауд раньше в этом плане был всратой дырой, которая продвигает только за бабло. а ютубовские алгоритмы не так плохи могут быть, если завести отдельного юзера чисто для музыки
rekcuFniarВ: Это не то. Рекомендации обычно работают по принципу" на тебе Дельфина, потому что слушатели пёрдижей его тоже слушают".
Но на Ютубе врде другой алгоритм, там может и задействован ML, судя по тому что там какой-то рандом, в котором виднеется чуть логики.
Mark Lu: зачастую это хоть что-то =) опять же чекать всякие новостные штуки, диджейские топы, подборки (не сборники, а прост плейлисты), обзоры, лейблы. Я на них не ориентируюсь, но всё хорошее что сам накопал и у них тоже обозревается. Это в разы меньше мусора
Mark Lu
Участник Форума
**
Рейтинг: 459

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: mark+lu
Пол: Мужчина
Сообщений: 156

Околомузыкальный трёп
Ответ #158
Процитировать |

Pascal F.E.O.S умер 

Не Крафтверк, конечно, но заметный персонаж немецкого техно

michazoid
Житель Форума
***
Рейтинг: 909

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: michazoid
Пол: Мужчина
Сообщений: 405

Околомузыкальный трёп
Ответ #159
Процитировать |



И Литтл Ричард на днях тоже...

https://lenta.ru/articles/2020/05/09/littlerichard/


Rex: Это который исполнитель одного хита?
https://youtube.com/watch?v=C_C9q4tuwXI
michazoid: ну из тех, что на слуху, да
michazoid
Житель Форума
***
Рейтинг: 909

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: michazoid
Пол: Мужчина
Сообщений: 405

Околомузыкальный трёп
Ответ #160
Процитировать |


Champion
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1054

[Заценки]
[Комментарии]



Looking Skyward


Пол: Мужчина
Сообщений: 2027

еще часть срачика про качество музыки
Ответ #161
Процитировать |

Ещё даже 10 лет назад не было столько говна в мейнстриме как сейчас. Писта поколению. Это слушают малолетки. Это наше будущее. Вот вспомните 2010г. Из лютейшего остопистевшего говна крутили:американо, елка, не люби мне мозги и ещё какие-то опусы. Я хоть мог назвать имена этих задроченных высеров. Каждый говно-продукт имел хоть какую-то самобытность. Сейчас же в каждом высере педерастический голосок, хлопочки или в лучшем случае дипчик. Нет самобытности. Вышел на пробежку, рядом занимались подростки, у них с говноколов играла хуета, по сути час одно и тоже. Совершенно безликое однообразное говно. Я в шоке. Это специально. Создают контент для безликой массы. Исключительно.

Mark Lu: подмети за собой песочек, дедушка =) говно-музыка была и будет всегда. сегодня слушают, завтра забудут. детям до 20 вообще похуй, сейчас всё так летит, что они через неделю даже не вспомнят 90% того, что слушали
Champion: Та не. Говна столько не было. Точнее говно качественнее было
koshachi znoi: Это во всем так, и в ТВ и в кино. Ввиду ряда причин. С этим остается только смириться.
Champion: С кино чуть лучше. Есть ещё Скорсезе, Ричи, Тарантино, Фукуа и много годноты.
A][eL: "Есть ещё Скорсезе", с музыкой так же по аналогии, есть Ник Кейв, Блад Инкантейшн, Майк Пэттон, Фиона Эппл и много годноты.
теперь иди втюхай последний фильм Скорсезе фанатам "Бабушки лёгкого поведения"
или любым школьникам
данный пост вообще полная чушь
в дестве все херню слушают
вчера гулял мимо спорт-площадки, у подростков играло фаястата-воду пеполь. а на набережной какие-то дети слушали рукивверх и иванушек, мы обречены((((
" Точнее говно качественнее было " - в каком месте? раньше вообще группу КИНО слушали. какая индивиуальность? всегда все воровали идеи и производили вторичный кал
Deefrex: На днях тут от нескольких знакомых в ленте пестрили посты-воспоминания о группе Тату и их альбоме "200 по встречной". Прям целый флешмоб устроили (не без вмешательства Контакта, очевидно). Вот уж великая группа и великий альбом были, хуле.
Причём этим людям под 30 уже.
И вроде как слушают помимо прочего много годноты.
Я ахуел, кароч. ))
И сделал вывод, что "писта поколению" случилась ещё 20 лет назад, ахах. )))
Champion: Тату качественное говно. Пост не поняли.
Deefrex: LOL), ну OK, чо.
Mark Lu: Хватит душить Чампа =) Тату ок, Руки Вверх ок, Кино ок, Фаястата хз
koshachi znoi: я когда послушал треки этого пидораса, которого запостил Чемпион, подумал - "на ютубе наверное одни дизлайки". перешёл на ютуб - охуел.
Champion: Во-во. Быдло-масса в восторге
Комменты - яд.
koshachi znoi: и я не согласен с параллелями Акселя, типа это мы просто брюзжим, как старперы, подобно всем остальным старпёрам.
уебаны типа ганвеста ужасают не татуировками, не песнями про еблю и наркоту, а вторичностью именно музыки. попсе типа Иванушек или Руки вверх сложно было быть вторичными. а тут - абсолютная, отвращающая вторичность и бездарность во всём.
это как бы не эмоции, а факт.
Champion: Вот. Ты понял пост. Он об этом.
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11916

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

современная музыка говно или нет
Ответ #162
Процитировать |



А с чего вы взяли, что гавнеста уместно сравнивать с иванушками? Не кажется-ли вам, что это немного дохера разные весовые категории? Коммерческий продюсерский проект и узконаправленный мумбл реп.

Не скажу, что я любитель мумбла, но этот даже дакело не самый плохой, что я слышал. Просто жанр модный и многие залезают на этот хайп-трэйн пока есть желание/возможность.

Абсолютно с любыми узкими жанрами всё точно так же. Возьми любой EDM тот же, тысячи однообразных дешевых вторичных хаусов, брейкбитов были. И пока это хавалось, оно плодилось.

Потом что-то новое придумают и мумбла уйдёт в небытие. Как в 90х в России был точно такой же низкопробный деревенский попс вроде многочисленных клонов рук-вверх, которые моментально испарились когда мода кончилась. Их уже даже и вспомнить невозможно.

Ну вот, например, херня, которая была модна в 90х (с которой более уместно сравнить сабж):



Чем она лучше и менее вторична? НИ ЧЕМ.

stray: конечно были и отпетые мошенники и балаган лимитед, но есть разница в том, что нынешние реперы задают моду на эти тыкухи, дымы и свободные потрахушки - они черти сколько ца развратили донельзя, а ца ясно что малолетки
Deefrex: Почитай перевод "Candy Shop" 50 Cent: https://www.amalgama-lab.com/songs/5/50_cent/candy_shop.html
"Сладкая конфетка, ты хочешь Чупа-Чупса" от него на самом деле недалеко ушло.
И чё, дохера ниггер малолеток развратил? Тоже ведь моду задавал.
(ну кроме, разве что, этих самых питушков)
stray: ну хз, может субьективно, возраст реально.. я нормально относился к породии на ганста, басты-касты, но этих очень не люблю, так они блеют противно, и саунд очень плоский таки
A][eL: "дымы и свободные потрахушки" - вспомни группу Мальчишник, или Децла с "потабачим". Это всегда было))
еще скажите что секаса небыло в ссср)))
stray: ганвесты и эдлжеи просто мерзкие, и музыка дно
VoloS: а ты думаешь, эти Ахи-Вздохи не продюсерский проект? Ни за что не поверю, что два взрослых парня сами придумали и записали такую ебанину, да еще и сняли на нее клип и заставили играть из каждого утюга.
A][eL: да там все продюсерские были в то время, просто тут якобы заявляют что раньше небыло настолько даунистической музыки как сейчас. и сравнивают как охуенно было все при иванушках
VoloS: настолько же даунистическая была, конечно. Просто её не было так много, и не было так много возможностей на неё натолкнуться. А по уровню дебильности точно ничего не поменялось с середины 90-х.
A][eL: том и речь. нет особо причин старпёрам негодовать
koshachi znoi
Бог Форума
*****
Рейтинг: 833

[Заценки]
[Комментарии]



быдло..дудят в дудки.


Пол: Мужчина
Сообщений: 1745

современная музыка говно или нет
Ответ #163
Процитировать |

давай разберем по буквам тобою сказанное.

прикалываешься.
иванушки - узконаправленный смазливый бойз-бенд
гавнест - продюссерский проект чуваков, которые по шаблону хватают коммерческого быка за хайповые рога. эти заимствованные образы, эта читка в стиле "мои яйца зажали в тиски", эти рафинированные одинаковые клипы, эти тексты в стиле "мам мам, посмотри - я  порочный, мам я торч". эти подставные разборки, искусственные биографии. какая, к черту, узконаправленность? это концентрат коммерции, это делают люди специально, это не само собой. это не плохо, само по себе, но неужели нельзя свои коммуникативные таланты, свою энергию, свои бабки, связи и т.д. направлять на что-то хотя бы чуть менее вторичное? ну заработаешь ты немного поменьше, ну что с того, ну хуй с ним, зато не впишешь свое имя в историю вот таким вот образом. я вот этого не понимаю. что у них в башке? исключительно ради бабок, не пропуская свое творчество через ситце самоцензуры и интроспекции? я не могу в это поверить, на такое может быть способна только бездушная машина. совсем бездушная. тимати, например, хотя бы смешной, потому что у него шиза и он думает, что он негр и хвастается этим. а эти не смешные, они вообще никакие.
это немного разные информационные технологии. хотя, насчёт весовых категорий ты прав. я думаю, гавнест за месяц с одного ютуба рубит раз в десять больше, чем иванушки за год на утренниках, похоронах и корпоративах.
боюсь спросить - а какой самый плохой. в соотношении цена/качество?

во-во. а то недавно тут один парень залечивал, что там нет ни коммерции ни выверенного продакшна, охватывающего вообще все ключи успеха и апеллирующего к самым интеллектуально бедным слоям общества - детям.

в музыке есть не только нравится/не нравится, есть кое-никакое объективное отношение качества, как такового. конвейерное производство транса, хауса и прочего можно сравнить с производством гвоздей. да, это всего лишь гвоздь. если ты его неправильно выплавишь и выточишь - тебя не издадут на модном лейбле. отправят в брак и утиль, а твои семплы переплавят. а то, что ты называешь мумблом - это сверхпроизводство говна. и его не отправляют в утиль, его продают и навязывают.

кстати, я не имею претензий к нравственному посылу текстов элджея и прочих. все эти тексты очень стерильные, хотя пресса любит перевирать и преувеличивать. вы посмотрите на этих детей, которые фанатеют - это ангелочки. слушаю элджея, думаю - чё за лох, пиздец. слушаю гавнеста, думаю - тебе три годика что ли, сучара? их лирические персонажи это какие-то затравленные евнухи, ей богу. я клянусь богом, блядь.


ты недооцениваешь эту совершенно новую хуйню и ты снова не прав. экономические реалии сегодня таковы, что этого будет больше с каждым годом. это будет звучать проще и проще. в этом будет еще больше эксплуатации и апеллировать это будет к еще более молодым акселератам. это будет кочевать из стиля в стиль и продолжаться это будет до тех пор, пока не случатся глобальные изменения в пресловутой эре информации. для нас с тобой это означает - никогда.


у тебя случилось искривление истории.
слушать не буду. могу сказать, что я помню этот попс - демо, вирус и т.д. они могли вызывать какие эмоции? безразличие. иронию. но едва ли отвращение. и природа этого отвращения мне, лично, ясна.

за мат и ошибки - сорян.
этот пост был написан за 10 секунд.

VoloS: - эта пять
Champion: Их лирические персонажи женственные пистолизы, пидарасы и опущенные на дно дегенераты.
Rex: Чё за Гавнеста?
Tex Avery: "я думаю, гавнест за месяц с одного ютуба рубит раз в десять больше, чем иванушки за год на утренниках, похоронах и корпоративах." а как можно рубить деньги с ютуба?
A][eL: ну раз ты такой эксперт, может назовёшь продюсера, который пишет ему такие оуенные хиты?
gospodee, щас найти школотрона-битмейкера под это всё, как нехер делать, камон.
"боюсь спросить - а какой самый плохой" - послушай песни школотронов в вк, например. там море подражателей этим подражателям. кто ищет - тот всегда найдёт.
и увы, ты просто не знаком с тем, о чем рассуждаешь. любого школотрона-васяна не подпишут на модный лейбл. надо иметь аудиторию и соответствовать уровню некоторому. всё абсолютно так же как и в любом другом жанре.
независимые говнолейблы не в счет, они и говнохаус себе подписывают и любую срань из фрутилупса.
"что этого будет больше с каждым годом. это будет звучать проще и проще" - хуевая ванга и типичное старпёрство))
"у тебя случилось искривление истории." - я просто слышал некоторое дерьмо.
koshachi znoi: ТЫ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ТЫ ХОДЯЧЕЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ САМОМУ СЕБЕ ???? СНАЧАЛА ТЫ ПРОВОДИШЬ ПАРАЛЛЕЛИ МЕЖДУ ПРОХОДНЫМ ХАУСОМ И РЕЧЕТАТИВОМ СДАВЛЕННЫХ ЯИЦ ПОТОМ МЕЖДУ РЕЧЕТАТИВОМ СЖАТЫХ ЯИЦ И РУССКИМ ПОПСОМ ИЗ ДЕВЯНОСТЫХ А ПОТОМ - ОБАНА!!! - ГАВНЕСТ У ТЕБЯ НЕ ТАКОЙ КАК
ИВАНУШКИ
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ Я ПРИЗЫВАЮ ТЕБЯ УСПОКОИТЬСЯ. ШКОЛОТРОН ИЗ ВК БУДЕТ ОСТАВАТЬСЯ ШКОЛОТРОНОМ ИЗ ВК ДО ТЕХ ПОР ПОКА ОН НЕ ОБЗАВЕДЁТСЯ ПРОДЮССЕРСКОЙ ПОДДЕРЖКОЙ. КОГДА ОН ЭТУ ПОДДЕРЖКУ ПОЛУЧАЕТ ОН СТАНОВИТСЯ ГАВНЕСТОМ. КАКОЙ НАХУЙ СТАРПЕР МНЕ 29 ЛЕТ!!!
A][eL: хуя пикёт))0 через год в утиль, щитай
koshachi znoi: С ПОДПИСКОЙ НА ЛЕЙБЛЫ ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ!!!! НИ ОДИН ЗВЕЗДНЫЙ ТРАНС ХАУС БРЕЙБИТ АРТИСТ НЕ ОБХОДИЛСЯ БЕЗ ПОДДЕРЖКИ ЛЕЙБЛОВ СТУДИЙ ИНЖЕНЕРОВ БЛЯДЬ ПОЛ ВАН ДАЙК ИЛИ ДИ ДЖЕЙ ТИЕСТО ЭТО ЖЕ ПЕРСОНАЖИ ИЗ КНИГ БРЕТА ИСТОНА ЭЛИСА НО ОНИ ХОТЯ БЫ НЕ ДЕЛАЛИ ТАКОЕ ГОВНО
A][eL: не вижу разницы особо между диджеем фиестой и гавнестом.
мож ты прост репчик не любишь
koshachi znoi: Я НЕ ЛЮБЛЮ КОГДА ЛЮДИ ИМЕЯ РЕСУРСЫ БЕЗДУМНО ДЕЛАЮТ ГОВНО И КОРЧАТ ПРИ ЭТОМ КРУТЫЕ РОЖИ
A][eL: так это объединяет гавнеста, фиесту и продиджи в одну упряжку))
koshachi znoi: НАХУЯ МНЕ ПРОВОДИТЬ ЭКСПЕРТИЗУ ТВОРЧЕСТВА ГАВНЕСТА ЕСЛИ ЕСТЬ ФАКТ ЧТО ДАЖЕ ОБОССАНЫЕ ФЕЙС С МОРГЕНШТЕРНОМ СВОЮ ПОПУЛЯРНОСТЬ КУПИЛИ НА БАБКИ РОДИТЕЛЕЙ-ГОСЧИНОВНИКОВ ЭТО ВООБЩЕ ПИЗДЕЦ ГЛУПАЯ ШУТКА КАКАЯ ТО. ЕСТЕСТВЕННО ЭТО ВСЕ ПРОДЮССЕРСКИЕ ПРОЕКТЫ
A][eL НЕ ДУМАЮ ЧТО НА СОЗДАНИЕ НЕТУРИСТОВ БЫЛА ПОТРАЧЕНА СУММА СОПОСТАВИМАЯ С ТЕМ ЧТО ПОТРАТИЛИ РОДАКИ ФЕЙСА НА ТО ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ СЫНУЛЕЧКУ ЗНАМЕНИТЕНЬКИМ.
ПРОДИДЖИ В ЭТОЙ УПРЯЖКЕ НЕТ, ПОТОМУ ЧТО ЗА ВООМ ВООМ ТАР СТРЕЛЯЮ В УПОР СУКА. ДАЖЕ С ТАКИМ ХАЛАТНЫМ ПОДХОДОМ ЛИМА УМЕЛ ВЗЯТЬ И ЗАЕБЕНИТЬ СТИЛЬНУЮ ВЕЩЬ.
И ТЫ МНЕ ТАК И НЕ НАЗВАЛ НИ ОДНОГО ДРАМНБАС ИЛИ ДЖАНГЛ ТРЕКА КОТОРЫЙ ЗВУЧАЛ БЫ СТОЛЬ ЖЕ СТИЛЬНО, УПОРОТО, ОРИГИНАЛЬНО, ПОХАБНО, БЛЕСТЯЩЕ, БРОСКО, ДРАЙВОВО, СТРАННО, ПУГАЮЩЕ, ПОТУСТОРОННЕ, ХАБАЛЬНО, НЕУМЕСТНО, ОТСТРАНЁННО, ОТРЕЧЁННО, ЗЛОВЕЩЕ, КАК ВООМ ТАР
а по поводу хуевой ванги и типичного старперства я тебе так скажу: схуяли что-то должно измениться? СХУЯЛИ? чтобы что-то изменилось, нужно переформатировать условия взаимной коммерческой заинтересованности в круговороте артист-платформа-рекламодатель-бренд
а ты думаешь, это очередное поветрие типа русского попса или так называемого клубняка. хуй там плавал. лет через сорок ты завоешь от тоски по мейнстриму нулевых и девяностых, слушая своего любимого гавнесту, его охуенные хиты.
VoloS: даже не знаю, что больший кринж - вопрос про монетизацию ютьюба в 2020 году или признание бумтапа охуенным треком. Вы тут все ебанулись
koshachi znoi: VoloS ты подошёл предвзято к прослушиванию альбома и не мог оценить крутости, которая на нем, все же, имеется
Потому что ты гавнеста
A][eL: " лет через сорок ты завоешь от тоски по мейнстриму нулевых " - не думаю. всегда приходит новый музон для нового поколения, как только текущее станет родителями, весь музон, что они слушали незамедлительно перейдёт в разряд отстоя))
VoloS: а че вы, кстати, до гавнеста доебались. Вы Молодого Платона послушайте или товарища Угадайкто
A][eL: Уже боюсь за рассудок чемпа, он этого-то с трудом перенёс(
koshachi znoi: A][eL я щас ехал в такси и слушал гавнеста. И знаешь, ты прав, а я нет. Очень хорошая музыка.
Champion: Ровно тает дым...
Tex Avery: VoloS, ну вот ты издеваешься, а вопрос был довольно конкретный, как Ганвест с помощью ютуба за месяц зарабатывает больше, чем Иванушки за год. думаю, многим это было бы очень полезно
A][eL: “ Очень хорошая музыка.” - ты ниче нипонил. Я все пытаюсь донести, что говно, которое выходит щас, точно такое же тупое, как то, что выходило в 90е, 00е.
Форма меняется, суть остается
VoloS: он тралирует, просыпайся ))
A][eL: надо бы, да %)
Tex Avery: VoloS, ну так Моргенштерн топовый сейчас, а Ганвест я лично про него даже не слышал толком ничего
плюс Морген даже скорее блогер, чем певец ртом, отсюда и все эти рекламные интеграции, собирание альбома за неделю и прочее, куда можно вставлять кучу рекламы/собирать донаты. если Ганвест занимается таким же, то, ну что ж, тогда ладно
Deefrex
Гость

E-Mail
современная музыка говно или нет
Ответ #164
Процитировать |

Борис Моисеев смотрит на это всё, как на какой-то ад


Deefrex: Не припомню, чтоб у нас доселе срачи по теме "какое говно хуёвее" были))
Rex: Как сильно изменился покойный Флинт))
stray: в свете последних событий в топике просто необходим опрос, типа 'дерьмо стало лучше/хуже/однокуйственно' ))
ch.a.sh: Форум оживился
Champion
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1054

[Заценки]
[Комментарии]



Looking Skyward


Пол: Мужчина
Сообщений: 2027

еще часть срачика про качество музыки
Ответ #165
Процитировать |

Самобытное и разное говно. Это не один трап-хлопочек и говно щелчок на млн копий. Каждый трек звучит совершенно разнообразно. Говно было разнообразное и на порядок качественнее. Я уже не беру в пример зарубежку тех лет.







Champion: Как бы это колхоз и зашквар, но не кровь из ушей
VoloS: Там клэпы с хэтами, тут кики с бочками. И поверх дебильные стишки. Равнохуйственно с точки зрения смысловой и культурной нагрузки. Просто не реп, и для тебя сразу заебись
Champion: Да вроде тоже рэпчик. Такой же "тру" как ганвест
koshachi znoi: Дискотека авария относится к понятию "жанровая принадлежность" как вульгарный мужлан относится к дешёвой бляди. Мне всегда нравился такой подход, хотя в этом нет никакой претензии на "трушность"
Sosiskin in da house: У Кредо был куда более убойный трек про доктора айболита))) Медляк это попса уже совсем лютая
Champion: У креда была техномафия где норм так техно и брейкс с хэппи юзались.
stray: у кредо люблю старые темы, мама азия и прочая бола-бола.. помню он одно время на промике флудил, мутил всякие конкурсы и задвигал странные мысли, типа того, что у него ворует мелодии фрутик, отправляя их куда-то в сеть и потом их плагиатили)
Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

еще часть срачика про качество музыки
Ответ #166
Процитировать |

Я раз в квартал, в пол-года для общего образования сажусь и слушаю часик всякое говно, Фейсов всяких там, Монеточек, 1975, 21 пилот и т.д. Короч "западное говно" в основном таки хорошо сделано, просто не мое; а из русского "предварительно говна" (в смысле я был уверен что говно, но чтобы не быть "не читал, но осуждаю"..) мне вот только АИГЕЛ типа норм за последние два года, не слушать кнеш, но вот типа что-то есть.

Как по мне, сейчас с этими интернетами, подписками и т.д., проблема говна явно стала меньше, я его практически не слышу, а раньше хотел не хотел а пару песен Алегровой знал блядь наизусть.

NASCARFan
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1242

[Заценки]
[Комментарии]



Флуд в подписи


Пол: Мужчина
Сообщений: 1039

еще часть срачика про качество музыки
Ответ #167
Процитировать |

Ничего себе вы старые все стали, ребята. Некоторые, вроде бы, моложе меня, а уже брюзжат про проёбанную молодежь и "траву зеленее и говно говнистее".
Грустнота-то какая. Нет бы поугорать над фриками от мира музыки да забыть про них с хорошим настроением.

VoloS: вместо этого предлагается угарнуть с престарелого пердежа +/- ровесников. Это даже в каком-то смысле воодушевляет
Deefrex: Да не, нормальная тема. Меня тоже пару лет назад колбасило подобным образом от всех этих новомодных говнотечений. Но после тёрок по теме с друзьями постепенно отпустило.
Тут если регулярно от кого-нибудь / откуда-нибудь слышишь нечто подобное "мы бежим с тобой как будто от гепарда" - башню начинает срывать капитально. )
VoloS
Гость

E-Mail
еще часть срачика про качество музыки
Ответ #168
Процитировать |



дядь, ты определись, против каких мельниц воюешь

ты в принципе не перевариваешь реп, тебе равнохуйственно, ганвест это, дискотека авария, кендрик, оникс, линкин парк, децл, кид фресино или фу-шникенс. У тебя понятия юрского периода, мол, это всё музыка чёрных и говно, реп это йоу и т.д.

О какой, блядь, трушности ты вообще можешь говорить?

Всё остальное - это какие-то притянутые за уши ебанутые сравнения разной вкусовщины с попытками натянуть сову на глобус.

Сегодняшнее тупое говно не тупее говна 10- или 20-летней давности.

Но совершенно разные ситуации. В 93-м я слушал кассеты старшего брата, старших братьев и отцов друзей, и в целом что угодно, что получалось достать. Поэтому считал себя трушным фанатом 2анлимитед и ист17, но знал наизусть сектор газа, квин и арми оф лаверс. Году в 95 я уже угорал по джанглу, но его было так мало в доступе, а я был все-таки 10-летним пиздюком, что тут и пошли все руки вверх, отпетые мошенники и дискотеки аварии. Году к 99-му в моей библиотеке остались только днб, мазафака и нормальный рэп, по прошествии 20+ лет я устранил всю ненужную мне хуйню и сейчас слушаю только то, что мне нравится при безграничных возможностях.

Ты же в 2020-м году, разменяв 4-й десяток, страдаешь от песен ганвеста и элджея... Все ли с тобой в порядке?

A][eL: Постарели поцаны, што с них взять.
koshachi znoi: просто ты относишься к музыке потребительски, а он пытается в анализ общей ситуации. его чувства к музыке нежнее твоих.
Champion: Дядь, я не люблю рэп, в частности русский, но Горгород мне внезапно зашёл. В любом жанре есть талант. Но в целом, да. Я воюю не то, чтобы против рэпчика, я в целом про современный говно-конвейер
Быдлоту затачивают под серую массу. Нет выбора и хоть капли оригинальности
VoloS: Это у кого сейчас то нет выбора? О_о
six nines: Champion А раньше быдлоту под что затачивали? Под сложный фьюжн?
VoloS: под пролежни, вестимо
DJ ZX: пролежни говно и наркоманский быдлореп
VoloS: заткнись СУКА
six nines: DJ ZX Иди в жопу, АОНО рулит.
VoloS: сам иди в жопу, АОНО - хуже нетуристов
six nines: VoloS хуй ты угадал
Champion
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1054

[Заценки]
[Комментарии]



Looking Skyward


Пол: Мужчина
Сообщений: 2027

современная музыка говно или нет
Ответ #169
Процитировать |

С третьей попытки попробую объяснить. Пост заключался не в том, что раньше молодняк был тру и слушал исключительно годноту. Раньше тоже все следовали конвейеру. Дело в полном отсутствии идентичности. Людишек пытаются превратить исключительно в био-роботов с одинаковыми параметрами. Это касается всего аудио-видео контента.
Возьму 2005 год. С каждой тачки, окна, говно-клуба и первых блатных телефонов мы слышали Feel Good Ins, Galvanize, Arash и т. д... Из самого кала остопистевший Black Eyed Peas - My Hamps или ссанина певицы Максим или этот Лютик-Дождик с Фактором.
Это всё мейнстрим. Здесь можно было встретить как и лютую годноту вроде Gorillaz или Кемиклов, так и дно местного пошиба. Но бля, разный продукт. Совершенно противоположный. Сейчас нет самобытности. Я не отличаю этих говно-певцов друг от друга. Лучшее, что можно сейчас услышать - это ссаный имейджин драгон.
Не претворяйтесь, что было по-другому.

Yazuka: Кто пытается превратить? Зачем? Для чего? Есть спрос - значит будут подобные предложения.
Nic_77: А я думал что нынешних исполнителей одного от другого отличить не могу и все сегодняшнее музло как однородный фон - это возрастное
Champion: Нет. Таков продукт.
Tex Avery: А вот за My Humps сейчас обидно стало, гениальная песня же, расслушал её гораздо позже, и понял, как же она крута
A][eL: это всё подготовка к чипизации
oledjan: К чемпионизации
DJ ZX: блек айд пис - топ, а ты нихуя не понял, что гориллаз - девочковая попса
VoloS: кого ты не различаешь? ты доебался до двух самых донных певцов, которых слушают только школьники-полудурки, и пытаешься на них построить всю картину. Да весь 2005 тогда просто нахуй идёт благодаря одному только Крейзи Фрогу.
Champion: в данном посте блек айд пис особо без хейта
Volos, не двух. Там сотня имен. Я просто не знаю эти имена. Что за петух ноет "важно быть первым", сука-панда и прочие высеры? Не школьники. Это блядь мужики под 40 слушают. Мой сосед например.
Aid-YWNWA: Гориллаз просто охуенный саунд, вот прям пох что там, звучит божественно.
Champion: Да и тот альбом Горилл весь в мейнстрим разлетелся. Все синглы. Ну это реально были ворлд топ хиты.
VoloS: ну даун безвкусный твой сосед, эка невидаль
stray: блэк ай пис конечно очень удачный был проект, хотя я тогда их ненавидел и презирал, как до этого бенасси и эйтиби, орал про электроник панк и зарывался в мутный экспериментал) хотя лично миня пара треков самой Ферги больше цепляло, кламси там, ландон бридж
Страницы: 1 ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Околомузыкальный трёп