Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Big Beat, Breakbeat, Breaks, Acid Breaks

Последний автор: Deefrex
Страницы: 1 ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... 257 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Big Beat, Breakbeat, Breaks, Acid Breaks  (Просмотрено 797801 раз)
MasterDX
FB[FoRce]
Бог Форума
*****
Рейтинг: 684

[Заценки]
[Комментарии]



FB[FoRce] is connected

FB[FoRce] :: Anthem of Despair http://www.facebook.com/dmitry.shinkarchuk 402941352
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6298

Big Beat, Breakbeat, Breaks, Acid Breaks
Ответ #136
Процитировать |

Есть команда под названием Twisted Induvidual

VoloS
Гость

E-Mail
Big Beat, Breakbeat, Breaks, Acid Breaks
Ответ #137
Процитировать |


разве это команда? название такое, ..одиночное
я их обожаю, трек Bitch Muzzle один из моих любимых на данный момент
но это тоже не Twisted :-/

MasterDX
FB[FoRce]
Бог Форума
*****
Рейтинг: 684

[Заценки]
[Комментарии]



FB[FoRce] is connected

FB[FoRce] :: Anthem of Despair http://www.facebook.com/dmitry.shinkarchuk 402941352
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6298

Big Beat, Breakbeat, Breaks, Acid Breaks
Ответ #138
Процитировать |

Вот я точно сказать не могу один ли он или команда... но вобщем молодца! кстати с таррно что тебе нравится... ты вроде как интележдент не любил

VoloS
Гость

E-Mail
Big Beat, Breakbeat, Breaks, Acid Breaks
Ответ #139
Процитировать |

да я и щас его не особо люблю..
но этот трек - ну никак не интеллиджент, это очень динамичный фанковый такой хардстеп (в моей системе терминов ;D) заводной и прикольный...
незнаю...может у меня фэйк? но очень и оччень врядли :-/

VoloS
Гость

E-Mail
Big Beat, Breakbeat, Breaks, Acid Breaks
Ответ #140
Процитировать |

бля!! щас играет какой-то трек группы DOPE (слушаю микс Дэна с радио), типа, их продвигает Груврайдер, а сами они с Гуд Лукинга...но такое мясо! я удивлён.

Gonobobel
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]




Yo, mazafaka


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 16

Big Beat, Breakbeat, Breaks, Acid Breaks
Ответ #141
Процитировать |

Вот накопал в инете...может кому интрестинг...
Part 1
Несмотря на то, что со времени появления jungle-музыки прошло уже десять лет, многие до сих пор отождествляют drum-n-bass исключительно с Великобританией. Между тем, за этот период jungle уже успел распространиться по всему миру. Однако читателю известно об этом, наверное, немного. Поэтому я предлагаю вам небольшое путешествие в целях ознакомления с drum-n-bass-сценой разных стран.



Бразилия

Весь латиноамериканский драм-н-бэйс, в том числе и бразильский, имеет одну заметную особенность: ди-джеи и музыканты очень любят смешивать латинские ритмы босса-новы и самбы с джангл-битами. В результате получается весьма интересный и оригинальный продукт.

Главными "игроками" на современном бразильском драм-н-бэйс-поле являются лейблы Sambaloco Records (первый на Южно-американском континенте лейбл, пропагандирующий подобного рода музыку), репрезентами которого являются проекты MIKROB, AD, DRUMAGICK и DJ Marky (он, кстати, хорошо известен в Великобритании); и Trama Records, основанный в 1998 году продюсером и брейкбит-фанатиком Bruno и ставший на сегодняшний день ведущим бразильским драм-н-бэйс-лейблом.

Еще одна особенность местной джангл-сцены — то, что представители обоих музыкальных гигантов, Trama (TECHNOZODE, RAM SCIENCE, XRS LAND, DJ Patife и собственный проект Bruno — O DISCURSO) и Sambaloco, часто сотрудничают между собой.



Франция

Во Франции хорошо налажен выпуск хаус-продукции, местная же джангл-сцена, несмотря на большое количество музыкантов и лейблов, до сих пор находится в глубоком андерграунде.

Вот список наиболее известных французских драм-н-бэйс-лейблов:

— Homebru — лейбл, основанный проектом JUNGLIST POSSE (DJAM, NOBRU и SCIENCE), представляет '99 jump-up-направление на французской джангл-сцене;

— Vendome Records — самый влиятельный во Франции драм-н-бэйс-лейбл, который за то недолгое время, что существует, уже успел выпустить одиннадцать 12-дюймовок, один полноформатный альбом "Kinetik" карибского джангл-гения по имени Tchok (который также создает более экспериментальную музыку для лейбла Future Talk) и лейбл-компиляцию "French Connection". Другие представители лейбла: AND, SREE&SOPER, DJ Nem, MANU, LEXI и Delit K из X Pensive Crew;

— Modul 8 — лейбл одноименного проекта молодых музыкантов DJ Ben, сотрудничающего с резидентом парижского "Nova Radio" DJ Volta (плод их совместного труда — проект CIBLE MOUVANTE — издается на лейбле Smokers Inc), и тулузского продюсера Le Lutin, который вместе с другими представителями DRAGON KRU, DJ Kush и DJ Brooks создал Тулузе имидж крупнейшего во Франции драм-н-бэйс-центра.

На самом деле в разных городах Франции существует большое количество джангл-продюсеров и ди-джеев (HYBRIDE SISTERS, KAZEY, M. Boo, DJ Aze, Big Jay и Run в Нанте, SELECTA GREW в Марселе, FREEBASS GREW в Монтпельере и т.д.), которые организовывают различные мероприятия и постоянно играют на радио.

Gonobobel
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]




Yo, mazafaka


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 16

Big Beat, Breakbeat, Breaks, Acid Breaks
Ответ #142
Процитировать |

Part 2
Германия

Драм-н-бэйс сюда был импортирован британскими ди-джеями, которые часто играли здесь в начале 90-х. Вскоре начали появляться местные драм-н-бэйс-диджеи, продюсеры и лейблы, и уже в 1996-1998 годах джангл-культура в Германии стала массовым явлением.

Все первые подобного рода мероприятия в ФРГ проходили на территории региона Rhein-Neckar (Франкфурт/Маннхейм), который стал платформой для таких музыкантов, как BASSLINE JENERATION, BLEED, METRO, BASS DEE, JUNGLEGROOVERS, TOBESTAR, Don Q, X-PLORER, SPACE CUBE и SUNRISE&NOMAD.

Однако отцом-основателем немецкой джангл-сцены считается Bassface Sascha — один из первых ди-джеев, который стал продвигать брейкбит/хардкор-саунд в германские клубные массы, и основатель первого в Германии драм-н-бэйс-лейбла Smokin Drum.

Германские джангл-лейблы, появившиеся здесь за последние десять лет (Case Invaders, Presicion Breakbeat Research, Basswerk, Shake Up и, пожалуй, самый известный — берлинский Hard:Edged) создают свой саунд, который сильно отличается от аналогичной продукции, сделанной в Британии.



Швеция

История шведской джангл-сцены началась в далеком 1994-ом, когда в Стокгольме стали появляться первые специализированные клубы (первым был "Queen Of Africa"). В этом же году создается первый в Швеции лейбл, специализирующийся на выпуске драм-н-бэйс-музыки, — Fluid Records. Первым релизом лейбла стала EP "Soul FX", представившая миру шведский booyaka/jump-up jungle. Один из самых известных его проектов — PEANUT PLANET — основали MC Selector, Lo-tek и Seba (всемирно известный драм-н-бэйс-продюсер, творения которого издаются также на британском лейбле Good Looking Records).

В 1997 году в Стокгольме были созданы еще три лейбла — Formation City, Combined Forces и Tuben, на которых выпускаются такие известные в Швеции проекты, как UNKNOWN FACTOR и CELESTIAL.

Швеция — страна драм-н-бэйс-клубов. За последние восемь лет их тут появилось очень много. Самые известные — "Sound Of Habib" в Gothenburg (1996), "Klubb Atom" в Uppsala (1997), "Fastfood" (1996) и "dB CLUB" (1999) в Стокгольме.



США (Нью-Йорк)

Местная драм-н-бэйс-сцена своим рождением обязана прежде всего двум людям — DJ DB и Carlos Soulslinger, которые в 1993 году стали проводить первые джангл-вечеринки в легендарном месте под названием "NASA" (к Северо-американсому космическому агентству никакого отношения не имеет). То есть джангл-сцена Нью-Йорка — одна из старейших в мире.

На нью-йоркской сцене представлен целый ряд команд, занимающихся организацией различных драм-н-бэйс-мероприятий: — BREAKBEAT SCIENCE — вместе с MATHEMATICS CREW является организатором еженедельных вечеринок под названием "Phasics" в клубе "Twilo", а также создателем первого в США драм-н-бэйс-магазина. Представители — DJ BB, DJ Dara (создатель Интернет-шоу "Velocity"), BLUELINE и Roy Dank;

— Direct Drive — организует одноименные вечеринки с участием мировых джангл-звезд и местных адептов. Представители — DJ Seoul (основатель), Wally, Swingsett, Lion, Cassien, REID SPEED, Carol C, Doomer, DJ Seen и Chris Thomas;

— Liquid Sky — вместе с Soulslinger, Jordana. (1.8.7), TC Izlam, Delmar, Cassien, DJ Dazee, MC Chickaboo и другими представителями Liquid Sky проводит еженедельные мероприятия в клубе "Wetlands".

Естественно, то, что Нью-Йорк является официально признанной hip-hop-столицей мира, не могло не оказать влияния на джангл-сцену города. На нью-йоркской драм-н-бэйс-сцене (преимущественно в techstep и jump-up жанрах) работает большое количество здешних MC. Например, TC Izlam (один из отцов-основателей местной джангл-сцены), MC Posi-D, MC Dub 2, MC Chickaboo и др. За девять лет своего существования драм-н-бэйс-сцена Нью-Йорка успела приобрести своих героев, которые, работая не покладая рук и постоянно экспериментируя, создали неповторимый нью-йоркский саунд.

uncut
Moleculemaker
Бог Форума
*****
Рейтинг: 20

[Заценки]
[Комментарии]



Жизнь - дерьмо,но очень вкусное...

296702032
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1338

Big Beat, Breakbeat, Breaks, Acid Breaks
Ответ #143
Процитировать |

люди,кто-нить такого знает кента по имени GOLDIE,говорят какой-то здравый англичанин,нихилый jungle рубит

MasterDX
FB[FoRce]
Бог Форума
*****
Рейтинг: 684

[Заценки]
[Комментарии]



FB[FoRce] is connected

FB[FoRce] :: Anthem of Despair http://www.facebook.com/dmitry.shinkarchuk 402941352
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6298

Big Beat, Breakbeat, Breaks, Acid Breaks
Ответ #144
Процитировать |


как б ы знаем =)))

VoloS
Гость

E-Mail
Big Beat, Breakbeat, Breaks, Acid Breaks
Ответ #145
Процитировать |



Oh my gosh!
Dear mother, please, born me back!....



uncut
Moleculemaker
Бог Форума
*****
Рейтинг: 20

[Заценки]
[Комментарии]



Жизнь - дерьмо,но очень вкусное...

296702032
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1338

Big Beat, Breakbeat, Breaks, Acid Breaks
Ответ #146
Процитировать |

лана-лана,люди,простите за тупой вопрос,но я просто новый человек в jungle и drum'n'bass...
Понимаю,я сёдня всё про него узнал,что один из первых драмников,знать буду

VoloS
Гость

E-Mail
Big Beat, Breakbeat, Breaks, Acid Breaks
Ответ #147
Процитировать |

Да ладно, ничё, живи.. шютка
 Goldie

1991- добросовестный B-boy под именем Goldie окажется подхваченным в поднимающейся массе Londons Rage Club в Heaven в четверг ночью. DJ Fabio и Grooverider возьмутся за вертушки еще раз очаровывая толпу с их взбешенным нападением на чувства.

Goldie мог бы быть graffiti writer'ом стен своего родного города Midlands в Walsall. Бомбинг стен быстро стал серьезным. Потом он начал делать картины для сообщества. "Меня пригласили появиться на телевидении в таких программах как Pebble Mill, где я мог говорить, что я хотел."

Рядом с 3D из Bristol's Wild Bunch Crew, Goldie проявился как один из самых продвинутых Британских графитеров. Он начал перемещаться назад и вперед из Нью-Йорка, ведя реальный хип-хоп'овый образ жизни. В 1986 он был звездой рядом с Afrika Bambaata в оригинальном кинофильме искусства графити "Bombing" - снятый частично в Бристоле и больше в New Yorks South Bronx, где какое-то время Goldie будет проживать.

В начале 1988 Goldie возвращается в Лондон. Jazzie B просит, чтобы он помог в художественных работах над "Soul II Soul". Все еще рисуя и все еще получая комиссионные Goldie наконец завязывает. Пару лет он будет танцором на сцене клуба West End, но тогда вдохновение высыхает. "Хип-хоп'a для меня здесь больше не было, потому что я жил далеко".

Hardcore сцена Лондона оказываются спасением Голди. В начале он только слушает и изучает помогая в художественных работах для очень влиятельного лейбла Reinforced. Но медленно и уверено, лицо hardcore'a начинает меняться. Как только властный звук был назван "Happy" - микс Pinky & Perky - к концу 1992, новый более темный край заполз в музыку. Случилось так что Goldie заполз в свою собственную.

Его первый вход в мир записей был "Kellermuffin" - полу успешный EP для Reinforced, который содержал ранний ragga сэмпл "Cutty Ranks". Но наиболее знаменательно, рано в 1993 под псевдонимом "Metalheadz", Goldie выпустил "Terminator" на лэйбле Synthetic. Трэк который имел драматическое воздействие на все hardcore выпуски которые следовали.

С его жутким металлическим Брэйк Битом, "Terminator" задавал тон процессу известный как простирающиеся время в hardcore. Теперь было возможно протянуть вокальный сэмпл по любому диапазону питча без того, чтобы изменить B.P.M. Классические "dark tune"-ы подобно Terminator и Terminator II задавали тон появлению тому что стало широко называться jungle.

"Dark для меня был только репрезентацией того что чувствовали люди в то время. Была зима, страна была в спаде. Dark был подобно блюзу". Goldie был установлен чтобы остаться на одном шагу перед стремительными имитаторами, которые появились чтобы нажиться на возрастающей популярности jungle'а.

"Timeless" что Goldie (Aka Metalheadz) выпустил впервые для London Records без сомнения потряс и удивил еще раз в ноябре 1994. Двадцать Две минуты концепции времени, имея дело с внутренни-городской борьбой за выживание.


VoloS
Гость

E-Mail
Big Beat, Breakbeat, Breaks, Acid Breaks
Ответ #148
Процитировать |

Снова, подскакивающий вокал Diane Charlemagne'a захватывает самую сущность - "Timeliss" поскольку внушающий страшный Брэйк Бит входит глубоко в душу слушателей. "Я даже не знают если я называл бы то что я делаю Jungle'ом. Я предпочел бы называть ее внутренни-городскую музыку гетто, потому что я не собираюсь придумывать то, что большинство людей предусмотрело бы, чтобы это называлось Jungle'oм. Я делаю мою музыку чтобы иметь целостность и если Вы все еще можете играть это в 6 утра в клубе тогда это добросовестно".

Почти без национальных выступлений на радио, двойной альбом попал прямо на 7 место в национальном чарте, что последовало рекордной продаже.

Спрос на drum&bass Goldie, стал очень большим в Европе и U.S.A. Всякий раз когда позволяло время, Goldie возвращался в Лондон чтобы управлять своим клубом Metalheadz каждое воскресенье в London's Blue Note.

Peshay, Doc Scott, Kemistry & Storm, Fabio, Grooverider, Randall и MC Clevelnad Watkiss сыграли сэты которые свидетельствовали о новом подсознании относительно культуры танца, без сомнения благодаря усилиям Goldie чтобы поднять Jungle из андерграунда.

Его усилия были вознаграждены в 96 и 97, когда он выиграл множество вознаграждений за свой дебютный альбом, за DJ'ейство, за лейбл Metalheadz и за свой компиляционный альбом лейбла "Platinum Breakz". 1997 год и Goldie проводит время, управляя не только воскресными ночами в Blue Note но также и ночами Metalheadz в London's Hanover Grand в первой пятнице каждого месяца, также как работая над своим альбомом к "Timeless" под названием "Saturnz Return".

Его энергия почти безгранична. "Я сплю три часа в ночь". Название альбома "Saturnz Return" взято с примечания семилетнего астрологического цикла, где звезды теперь в его пользу.

Выпущенный 2-ого февраля 1998, альбом уже породил синглы Temper Temper, Digital и Beleive.. "Digital" - творческое сотрудничество хип-хопа и drum & bass'а, показывающий Нью-Йорксково хип-хопера KRS One'a. Выпущенный 30-ого октября 1998, "Digital" был в чарте под номером 13 когда Goldie упаковывал свои вещи в подготовке к Американскому туру.

"Saturnz Return" является другим двойным альбомом - первый CD на 75 минут - более чем десять трэков, включая вокалы Diane Charlemagne и впервые вокалы Goldie и сотрудничество с Noel Gallagher на "Temper Temper".
Второй CD представляет только один трек - "Mother", отражающей все же другую сторону музыки Голди.

Музыка могла даже быть описана как классической в ее форме, где современная технология, ударов и электронных звуков встречают слова, астрономические голоса и полный оркестр. Можно предположить, что Goldie изгонял демонов своего прошлого на "Mother". Goldie настаивает что трек - подобно его детству полон боли, но подобно всей музыке, это Формирует душу.

VoloS
Гость

E-Mail
Big Beat, Breakbeat, Breaks, Acid Breaks
Ответ #149
Процитировать |

Автобиография.

Для полной достоверности.

uncut
Moleculemaker
Бог Форума
*****
Рейтинг: 20

[Заценки]
[Комментарии]



Жизнь - дерьмо,но очень вкусное...

296702032
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1338

Big Beat, Breakbeat, Breaks, Acid Breaks
Ответ #150
Процитировать |



Спасибо,просто супер,я купил его диск,и,честно говоря,мне не особо его музыка вставила

Astarot
Rastaman
Бог Форума
*****
Рейтинг: 56

[Заценки]
[Комментарии]



Умереть легко, трудно не жить (c) Astarot

Junglist_Astarot http://www.last.fm/user/MrAstarot 161688612
Пол: Мужчина
Сообщений: 1227

Big Beat, Breakbeat, Breaks, Acid Breaks
Ответ #151
Процитировать |

http://www.speeed.ru/dnb/
можно скачать хороший драм

MasterDX
FB[FoRce]
Бог Форума
*****
Рейтинг: 684

[Заценки]
[Комментарии]



FB[FoRce] is connected

FB[FoRce] :: Anthem of Despair http://www.facebook.com/dmitry.shinkarchuk 402941352
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6298

Big Beat, Breakbeat, Breaks, Acid Breaks
Ответ #152
Процитировать |

Хорошая инйа о Коусах :
http://www.spbdnb.ru/guest/c4c.php

Страницы: 1 ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... 257 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Big Beat, Breakbeat, Breaks, Acid Breaks