Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: RATATAT

Последний автор: Deefrex
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: RATATAT  (Просмотрено 623 раз)
fayp
Участник Форума
**
Рейтинг: 220

[Заценки]
[Комментарии]



BEat OR NOT TO BEat?

autodeco http://kite4.ru/
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 372

RATATAT
#
Процитировать |

Дуэт Ratatat  http://www.myspace.com/ratatatmusic был образован в 2001 году ньюйоркцами Майком Страудом (Mike Stroud) и Эваном Мастом (Evan Mast). До начала совместной работы музыканты были знакомы друг с другом, оба учились в одном колледже - Skidmore College. После окончания учебы Маст занялся музыкой, экспериментируя над звуком с помощью лэптопа в своей бруклинской квартире. Эти эксперименты вылились в сольный альбом Эвана под псевдонимом E*vax - «Parking Lot Music», когда его родной брат открыл собственный лейбл Audio Dregs в 2001 году в Портленде, штат Орегон. Лейбл в дальнейшем сыграет большую роль в продвижении Ratatat. Помимо сольной карьеры, Маст некоторое время играл в группе King Pang. Майк тем временем успел поработать гитаристом в группе Ponny Express, выступая в основном в нью-йоркских клубах, гастролировал с американским инди певцом Беном Квеллером (Ben Kweller), а так же принимал участие в записи его альбома 2004 года «On My Way». На его счету так же сотрудничество с альтернативной группой Dashboard Confessional, B4-4, Joe Satriani и даже Manowar.
Однако Майку и Эвану суждено было пересечься в Нью-Йорке в 2001 году, где музыканты решили попробовать делать музыку вместе. Первый совместный проект носил название Cherry, было записано несколько песен, но дальше этого дело не пошло. И все-таки ребята продолжили поиски музыкального пути вместе и в 2004 году записали сингл «Seventeen Years» под новым названием – Ratatat. Релиз вышел на лейбле Audio Dregs в США, а в дальнейшем и в Англии на Rex Records. После этой записи группой заинтересовался известный индии лейбл XL Recordings, на котором ратататовцы и выпустили первый одноименный альбом – «Ratatat».


Альбом получился неожиданным и атмосферным. Стоит сразу сказать, что музыка Ratatat – полностью инструментальная, в ней нет вокала, за исключением случайных коротких отрывков диалогов в начале или в конце песен. Точнее всего получится описать музыку Ratatat, если представить себе оркестр эпохи Возрождения, в который странным образом вклинивается современная электрогитара с мощными партиями. Разве что флейты, клавесин и лира синтезированы на компьютере мультиинструменталистом и программистом Эваном Мастом. Музыкантам, поработавшим ранее в различных коллективах, удалось избежать трафаретности своих музыкальных творений, хотя конечно есть исполнители, с которыми их можно сравнить. Это, прежде всего, мастера по состариванию звука и использованию музыкальных приемов прошлого французские электронщики Air и Daft Punk. Стилистически Ratatat – это интересная смесь индии рока, инструментальной музыки и электроники. Изящные пьесы с легка меланхоличными мелодиями, окутанные электрическим дремом, имеют какую то особенную власть. Можно слушать альбом десятки раз, но весьма трудно определиться с фаворитным треком, каждый раз музыка звучит по-новому.

После первого альбома последовал сингл «Germany to Germany», который закрепил сотрудничество группы с лейблом XL Recordings, а следовательно открыл возможность дальнейшего развития. В том же знаковом для команды 2004 году они выпускают саморелиз на своей родной звукозаписывающей компании Audio Dregs - сборник ремиксов «Ratatat Remixes Vol.1», который привлек внимание журнала Rolling Stone и заслужил хорошие отзывы критиков. Группа начала гастролировать, выступая сольно и разделяя сцену с именитыми музыкантами, такими как Björk, Daft Punk, Mouse on Mars, Interpol, Franz Ferdinand, CSS, The Faint, Super Furry Animals, Clinic, Panther и The Killers.
Следующим шагом Ratatat был выпуск альбома «Classics» в 2006 году, в котором музыканты продолжили соединять дерзкий гитарный рок со стилизированной электроникой, добавляя к привычно лидирующей гитаре другие инструменты и немного уменьшив количество синтезаторов в музыке. В общем «Classics» звучит более обдуманно и сдержанно, инструментальная часть в музыке усилена, а электронная составляющая намного разнообразней, чем в первой пластинке. Майк и Эван так же продолжили заниматься ремиксами и выпустили Ratatat Remixes Vol 2. Для живых выступлений к дуэту присоединяется третий участник - клавишник Якоб Моррис (Jacob Morris). Эван сотрудничал с вокалистом glam rock группы Shudder to Think Крейгом Верденом (Craig Wedren) в записи альбома для независимого токийского лейбла Mold Recordings, а так же планирует завершить работу над сольным альбомом для Audio Dregs. В июле 2008 года ратататовцы записали третий альбом «LP3». Последний на сегодняшний день релиз от Ratatat – сингл «Shiller», доступный только на виниле.

Дискография:

Seventeen Years (12") Audio Dregs 2003
Seventeen Years (12") Rex Records 2003
Germany To Germany (12") XL Recordings 2004
Germany To Germany / Noose (CD, Maxi) XL Recordings 2004
Ratatat (CD, Album) XL Recordings 2004
Ratatat (LP) XL Recordings 2004
Ratatat (CD) Sum Records (2) 2004
Remixes - Mixtape Vol. 1 (CDr, Promo) Not On Label 2004
9 Beats (CD, W/Lb) Hero Music 2006
Classics (CD, Album) XL Recordings 2006
Classics (LP) XL Recordings 2006
Wildcat (12") XL Recordings 2006
Lex (12") XL Recordings 2007
Loud Pipes (12") XL Recordings 2007
Remixes Vol. II (CD, Album, Promo) Not On Label 2007
LP3 (CD, Album) XL Recordings 2008
LP3 (LP) XL Recordings 2008
LP3 (CD, Promo, Album, CAR) XL Recordings 2008
Shiller (7") XL Recordings 2008

На мой взгляд звучание охуенное...есть, однако, однообразие сэмплов, и это слегка напрягает...
Несмотря ни на что, отдельные трэки очень и очень выразительны!!! Качайте, и ваши уши будут вознаграждены! ибо не часто встречаются подобные релизы...
начну с :

Ratatat - Classics

Год выхода: 2006
Страна: США
Жанр: electronic/indie/instrumental
Качество: mp3, VBR

1. Montanita
2. Lex
3. Gettysburg
4. Wildcat
5. Tropicana
6. Loud Pipes
7. Kennedy
8. Swisha
9. Nostrand
10. Tacobel Canon

http://getalbums.ifolder.ru/12387045


Juno: нормально, трек геттисбург в свое время очень радывал
MephestosMob
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 816

[Заценки]
[Комментарии]



... Fuck 'em and their law


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 866

RATATAT
Ответ #1
Процитировать |

Мне последний альбом по душе
Ratatat - LP4


Label: XL Recordings
Catalog#: XLCD465
Source: CD, Album
Release date: May-01-2010
Format: mp3
Quality: 320 kbps
Size: ~100 MB
Genre: Electronic / Rock
Style: Electro / Indie / Experimental

Tracklist:

01. Bilar
02. Drugs
03. Neckbrace
04. We Can't Be Stopped
05. Bob Gandhi
06. Mandy
07. Mahalo
08. Party With Children
09. Sunblocks
10. Bare Feast
11. Grape Juice City
12. Alps

http://filestore.com.ua/?d=2F52D3355

013 в Тентуре
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1084

[Заценки]
[Комментарии]



Flat Earth community

Skype: Santa+Barbara
Сообщений: 1511

RATATAT
Ответ #2
Процитировать |


013 в Тентуре
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1084

[Заценки]
[Комментарии]



Flat Earth community

Skype: Santa+Barbara
Сообщений: 1511

RATATAT
Ответ #3
Процитировать |


Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: RATATAT