Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: God Is An Astronaut (Post-Rock, Instrumental Rock, Ambient)

Последний автор: Deefrex
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: God Is An Astronaut (Post-Rock, Instrumental Rock, Ambient)  (Просмотрено 2353 раз)
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

God Is An Astronaut (Post-Rock, Instrumental Rock, Ambient)
#
Процитировать |



GOD IS AN ASTRONAUT



Жанры: пост-рок, инструментальный рок, эмбиент
Активность: с 2002
Локация: Ирландия
Лейбл: Revive Records
Состав: Торстен Кинселла, Нильс Кинселла, Ллойд Ханни
Сайт: http://www.godisanastronaut.com

    God is an Astronaut -ирландский инструментальный коллектив, исполняющий музыку в стиле пост-рок. Группа образовалась в 2002 году и выпустила свой первый альбом The End of the Beginning на собственном лейбле Revive Records. Два видеоклипа на песни из альбома The End of the Beginning, The End of the Beginning и From Dust to the Beyond были в ротации на MTV UK и других европейских сетях MTV.
    All is Violent, All is Bright — второй альбом, на котором группа показала широкий спектр своего материала, от эмбиентоподобного звука до быстрых и ярких ритмовых композиций. Ощутимо также и присутствие элементов спейс-рока и его эстетики. Альбом выделяется из многочисленных пост-рок произведений самых разных по стилю групп отсутствием формализма, живой энергетикой звука. Этот альбом гораздо ближе к живым концертным выступлениям группы.
    В 2006 году группа выпустила в формате EP альбом A Moment of Stillness. В апреле 2007 года был выпущен третий альбом группы - Far From Refuge, доступный для скачивания на официальном сайте God is an Astronaut.
    "Астронавты", как любят их называют поклонники, выступали в Москве на Avant Fest 2007, а также, совместно с российской пост-рок группой Mooncake, в клубе Б1 27 апреля 2008 года. В 2010 году группа посетила Россию, отыграв концерты в Москве и в Екатеринбурге.
    В 2008 году состоялся релиз четвертого альбома с одноимённым названием God is an Astronaut.



---------- ДИСКОГРАФИЯ -----



The End Of The Beginning (2002)
MP3 VBR0: Народ
FLAC: Народ

All Is Violent, All Is Bright (2005)
MP3 VBR0: Народ
FLAC: Народ

A Moment Of Stillness (EP, 2006)
MP3 VBR0: Народ
FLAC: Народ

Far From Refuge (2007)
MP3 VBR0: Народ
FLAC: Народ

God is an Astronaut (2008)
MP3 VBR0: Народ
FLAC: Народ

Age of the Fifth Sun (2010)
MP3 VBR0: Народ
FLAC: Народ



---------- ПОСЛУШАТЬ ПРЕВЬЮ -----



God Is An Astronaut - Zodiac (Live On Dream TV)



God Is An Astronaut - Route 666






just-GL: послушал немного понравилось, будем качать) кстати у них все альбомы относительно в одном стиле или всетаки где то было перетекатие во что то другое?
Trim Silence: Выдержано в одном ключе, но первые более легкие и с электроникой намешаны, эмбиентом, поздние в большую гитарность саунда. А так стабильная музыка на протяжении всей дискографии
just-GL: да музыка впечатлила не подетски что то )
Trim Silence: Я года 4 их слушаю. Брат друга привез когда-то диски The End Of The Beginning и A Moment Of Stillness, я тогда у него услышал и попросил мне мп3 сделать - заслушивался. Они неплохие, реально неплохие
Mezzanine: у меня первые два альбома есть, а остальные как? лучше или хуже?
Trim Silence: остальные мне тоже нравятся - они не лучше и не хуже, продолжают друг друга. Но. Альбом 2010 года местами оочень близок к первому
Don Sun: О, давно хотел выкачать их полностью. Пасиба)))
Don Sun: Еще Mogwai можно темку замутить.
Trim Silence: у Могваев дискография пожоще будет )) в плане объема. Если только планировать на далекое будущее ))
Trim Silence: кстати был удивлен что темы mogwai нет в разделе)
Don Sun: Здесь пост-рока вообще не видел кроме Ez3kiel
NJS
Гость

E-Mail
God Is An Astronaut (Post-Rock, Instrumental Rock, Ambient)
Ответ #1
Процитировать |

вышел потрясающий новый альбом



just-GL: неплохо, но как то прошлые работы нравятся больше
NJS
Гость

E-Mail
God Is An Astronaut (Post-Rock, Instrumental Rock, Ambient)
Ответ #2
Процитировать |

пришёл с концерта

клуб москоу хол анальный высер


группа супер!
https://vk.com/video225304420_166320181

Dirty_Garry
Гость

E-Mail
God Is An Astronaut (Post-Rock, Instrumental Rock, Ambient)
Ответ #3
Процитировать |

new album


Deefrex
Гость

E-Mail
God Is An Astronaut (Post-Rock, Instrumental Rock, Ambient)
Ответ #4
Процитировать |



https://vk.com/giaanew_yotaspace

СОБИРАЮСЬ ТУТ!
Dirty_Garry, ты как?

Dirty_Garry: Ох блять опять главклуб, уебское место для рок концерта, к слову был на них в 2013 именно там, звук был уебанский и все стояли с куртками в руках - мест не было
Я подумаю, если братюню одного подобью, то пойду
друзья согласились - вероятно будет брать билеты
Deefrex: Я сегодня взял билет наконец-то!
Dirty_Garry: Заебись, сеголня электронные куплю
Dirty_Garry: Все, мы с друзьями в деле
Deefrex
Гость

E-Mail
God Is An Astronaut (Post-Rock, Instrumental Rock, Ambient)
Ответ #5
Процитировать |

Киевский треклист @ 19 февраля 2016
http://www.setlist.fm/setlist/god-is-an-astronaut/2016/sentrum-kiev-uk...

    When Everything Dies
    Echoes
    Vetus Memoria
    Point Pleasant
    Worlds In Collision
    The Last March
    Helios | Erebus
    From Dust to the Beyond
    Pig Powder
    Centralia
    Forever Lost
    Agneya

    Encore:
    Red Moon Lagoon
    Suicide by Star
    Route 666

    Encore 2:
    Zodiac

Alex Ant: Так и не сходил...хнык хнык
Dirty_Garry
Гость

E-Mail
God Is An Astronaut (Post-Rock, Instrumental Rock, Ambient)
Ответ #6
Процитировать |

концерт был шикарен. это был первый разогрев перед концертом титульной группы, которую приняли так хорошо, что народ просил ещё. Найти бы теперь их, как они там называются

на астронавтах я уже начал думать, что в кои веки не будет давки и спокойно можно будет послушать музыку - как-то я устал от этих скачек. На Эхос приперлись пьяные быдланы и испортили все настроение, пока мой друг одного не уебал. Мы полезли с ними разбираться - самое интересное, что заебывали они всех, но так ничего толком никто и не сказал. Я уже готов был 2 на 2 зажечь, но они оказались, хоть и пьяными, но адекватными ( или зассали), после чего толкать нас перестали. Пиздиться под пост рок было бы мощно

Я услышал любимую  Helios Erebus, от неё просто кончить можно было.

Deefrex: Разогрев - https://vk.com/aroundtheworldin80days
Самому их послушать, что ли?
Deefrex
Гость

E-Mail
God Is An Astronaut (Post-Rock, Instrumental Rock, Ambient)
Ответ #7
Процитировать |

На разогрев не успел. Вбежал в зал как ошпаренный когда начали играть 1-ый трек Snowfall (или было что-то до этого?) где-то уже через час с небольшим после основного начала, заранее на ходу пройдя охрану сдав верхнюю одежду в гардероб. В общем, почти ничего не пропустил, что хотел увидеть, услышать и ощутить. Пролез с краю ближе к сцене и не переводя дух начал проникаться концертом. Хороший звук сразу дал понять, что вечер останется целиком в положительных тонах, и несмотря на пост-рок, исходящий из колонок и полностью проникнувший весь YOTASPACE, никакого тлена и безысходности от концерта точно не ожидается. Группа на сцене смотрелась очень забавно - 3-ое волосатых дядей на гитарах и басу, а также барабанщик за установкой, играющие чистый инструментал, выглядели, словно матёрые рок-легенды, потерявшие вокалиста (которого у них, к слову, и нет), и их музыка была будто позывным для него. Несмотря на то, что это был РОК-концерт, обстановка в зале была словно камерная, народ в основном стоял не шелохнувшись и вслушивался в каждые звуки. Следующей по треклисту группа заиграла Echoes, и здесь я уже со всей бодростью духа заслушивался выступлением. Очень приятно было услышать дальше Vetus Memoria с последнего альбома. Worlds In Collision был тем треком, от которого застывало сердце. Но самым эпиком всего концерта для меня был, конечно же, CENTRALIA с последнего альбома, на нём я просто оцепенел, перехватило дух, мурашками покрыло с ног до головы, это было непередаваемо! Трек навеял на меня множество воспоминаний с лета, когда вслушивался в альбом Helios | Erebus, и я реально чуть было не навернул слёз прямо на концерте. Также ближе к концовке очень впечатляюще рвали мою душу Agneya, Red Moon Lagoon и Route 666, который отыграли последним. Было также очень здорово, когда ребята из группы со сцены кричали на русском "СПАСИБО" и показывали матрёшки, которые им подарили, попутно рассказывая про них.)

То, что происходило после выступления, я ещё не видел ни на одном концерте, где мне удалось побывать:
Большая толпа народу, полностью перегородившая ограждения на танцполе, ждёт выхода ребят к ним. Я в этот момент попутно набираю Dirty_Garry, пытаясь взглядом найти его, но он мне отвечает, что уже с друзьями двигает к метро. OK. Тут начинают выходить ребята из группы на сцену и спускаться к нам, чтобы выписать автографов и сфоткаться. Они расписались каждому без исключения, кто стоял у ограждения, несмотря на немалое количество людей. В основном расписывали билеты, кому-то при мне на груди расписались)), я стоял с диском последнего альбома и видел ещё с дисками порядка 3-4 человек. Каково было моё удивление, когда благодарные слушатели несли на роспись ВИНИЛ, их было не менее 10-ти человек. Не думал, что God Is An Astronaut у нас могут так любить!

В общем, это был потрясающий концерт не менее потрясающей группы! Вот так-то.



На YouTube уже кто-то выложил видео всего концерта.


А Псин из Megamozg Team залил в Контач полную запись концерта на диктофон.
https://vk.com/wall-101859369_350

Dirty_Garry: звук был отменный. я был на предыдущем концерте в mascow hall - там вообще все было ужасно, половина публики стояла с куртками в руках, пацантре своих коров поднимали на плечи и ничего нельзя было увидеть
и да, ребята из группы были живыми, в последнее время достало, что каждый коллектив кто приезжает к нам говорит спасибо москва россия и все. а эти даже диалоги с толпой устраивали и спрашивали что сыграть
Deefrex
Гость

E-Mail
God Is An Astronaut (Post-Rock, Instrumental Rock, Ambient)
Ответ #8
Процитировать |

God Is An Astronaut - Epitaph (Web, 2018)



Tracklist:
1. Epitaph
2. Mortal Coil
3. Winter Dusk / Awakening
4. Seance Room
5. Komorebi
6. Medea
7. Oisín

MP3 (320 kbps) / FLAC (lossless): link

njs: Хороший релиз
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: God Is An Astronaut (Post-Rock, Instrumental Rock, Ambient)