Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Robert Miles

Последний автор: Deefrex
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Robert Miles  (Просмотрено 2914 раз)
Gashonka
Гость

E-Mail
Robert Miles
#
Процитировать |

Вышел новый альбом Роберта Майлза, первый за 6 лет. Да, да, того самого Майлза написавшего Children много лет назад. Но если вы хотите услышать новый Children — вам не сюда.



“Thirteen” — это богатая смесь из композиций, созданных в содружестве самых разных стилистических влияний: от электронной музыки и прогрессив рока, до джаза, в которых Роберт импровизирует по настроению. Взяв за основу ритм в некоторых композициях, где синтетическая составляющая накладывается друг на друга, Майлз исследует границы, где встречаются живая и электронная музыка. Акустическое направление в области импровизационных экспериментов взято из предыдущих альбомов Роберта — критически встреченных “Organik” и “Miles_Gurtu”. Атмосфера ласковых волн синтезаторов и перкуссионной полиритмии альбома “Thirteen” встает в один ряд с канувшими в лету такими легендами, как Vangelis, Pink Floyd и Aphrodite’s Child.

Альбом “Thirteen” является логическим завершением предшествующих двух альбомов Майлза, сочетания личного мироощущения и постоянного роста над собой. »Я пытаюсь выявить собственное звучание с 1996 года; и за это время я вынес большой урок из жизни, узнал много о музыке и о мире вообще. Сейчас я готов войти в новый этап моей творческой жизни», — признается Майлз и эта фаза отражена в альбоме “Thirteen”, который перекликается с альбомом Майлза Дэвиса Bitches brew, а также вещами Томаса Дженкинса и Джона Карпентера. И, как любой альбом Майлза, этот альбом не похож ни на что иное. Никогда не бояться экспериментировать — один из самых емких козырей Майлза, дающий стопроцентный выигрыш.



Robert Miles - Th1rt3en

01. Orchid Miracle 5:20
02. Moving 5:26
03. Somnambulism 6:37
04. Everything Or Nothing 5:01
05. Afterglow 4:03
06. Deep End 3:38
07. Black Rubber 4:32
08. Miniature World 3:56
09. Antimony 5:03
10. Archives 3:48
11. Voices From A Submerged Sea 5:06
12. Nonsense 0:53
13. The Wolf 4:09

Скачать MP3 VBR2:
http://narod.ru/disk/2385335001/Th1rt3en.rar.html
http://freakenergy.ifolder.ru/21067277
http://ul.to/du4xax

Juno: паланик уже вылаживал, но всеравно спасибо, мне очень нравитсья Роберт Майлз
A][eL: надеюсь на крутое продолжение Органик. никогда не любил чилдрен %()
Juno: на чилдрен нет ничего похожего
Gashonka: так. пишем сурьёзные ответы. заколебали комментарии)
fayp
Участник Форума
**
Рейтинг: 220

[Заценки]
[Комментарии]



BEat OR NOT TO BEat?

autodeco http://kite4.ru/
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 372

Robert Miles
Ответ #1
Процитировать |



а по мне - эти альбомы самые замечательные из его творений...

ну, раз уж нужно приходить со своим бухлом :),
то вот : Robert Miles and Trilok Gurtu - Soul Driven


Robert miles BIO
Роберт Майлс родился 3 ноября 1969 года во французской части Швейцарии. Отец Роберта был военым. Когда Роберту исполнилось 10 лет его семья переехала в Италию в маленький городок неподалеку от Венеции. Настоящее имя Роберта - Роберто Кончина. В настоящее время Роберт Майлс живет в Лондоне, где он владеет собственной звукозаписывающей студией.

Когда Роберт был ребенком, он не проявлял никакого интереса к музыке. Он предпочитал играть со своими друзьями, нежели заниматься музыкой. Для своих родителей - Антониетты и Альбино, Роберт не создавал особых проблем. Он был послушным ребенком. Единственная вещь, которую Роберт всячески избегал - это игра на фортепиано (инструменте, который принес ему мировую известность). Что только не пытались сделать его учителя музыки, ничто не помогало. Роберт не хотел даже прикасаться к клавишам фортепиано.

Когда Роберт стал старше, он начал самостоятельно учиться игре на фортепиано. Он любил все делать сам, без чьей-либо помощи. На Роберта огромное влияние произвела американская музыка - Marvin Gaye, Aretha Franklin, Teddy Pendergrass.

Начиная с 1988 года, Роберт является профессиональным ди-джеем, который играет, главным образом, Trance, Techno и Progressive House. Его первой работой в Италии была должность программного директора на радиостанции. В то же время Роберт начал работать в качестве ди-джея в маленьких итальянских клубах, таких как "Pick Up". Однако Роберту хотелось иметь свою звукозаписывающую студию.

И эта мечта сбылась в 1990 году. На сэкономленные средства Роберт Майлс купил подержанное оборудование (два вертака, компьютер и микшер) и начал работать вместе со своими друзьями, одним из которых был DJ Roberto Milani. Вскоре Роберт купил более современное оборудование и выпустил свои первые треки для итальянской фирмы Metrotraxx (MXX 00008 Ghost - 1994, MXX 00015 Oxygen EP Vol 1 - 1995).

Robert Miles Biography (Роберт Майлс Биография) (mp3, тексты песен, дискография, автограф, фото, видео)

В 1994 году Роберт Майлс начинает сотрудничать с очень известной и удачливой командой Джо Т. Ванелли. Вместе они создают синглы "Soundtracks", "Red Zone" и "Children", однако без фортепианного бэка, который впоследствии стал неотъемлемым атрибутом стиля Dream House. Летом 1994 года Майлс выпустил и успешно продал 1000 виниловых копий этих композиций. В это же время Роберт Майлс становится выпускающим продюсером звукозаписывающей студии J.T.Company Recording Studio.

Шесть месяцев спустя (в январе 1995 года) они выпустили известную dream-версию композиции "Children". Трек сразу стал популярным в местных клубах.

Позже сингл был выпущен в Лондоне на независимой студии Platipus. Объем продаж возрос до 3000 копий. А еще некоторое время спустя, уже фирма Deconstruction/BMG повторно выпустила сингл и он стал занимать первые места в топ-чартах по всему миру, включая такие страны, как Франция, Бельгия, Ирландия, Голландия, Швеция, Швейцария, Австрия, Испания, Израиль и др. Было продано более 2 миллионов копий сингла, а в Топ-100 Еврочарта сингл попал на первое место и оставался там в течение 6 недель.

Когда "Children" издали в США, известный музыкальный журнал "Billboard" назвал композицию классической. Сингл занимал первое место в Топ-чарте журнала на протяжении 20 недель и тем самым принес огромную популярность первому альбому Роберта Майлса "Dreamland". По всему миру было продано 13 миллионов копий этого альбома.

Сам Роберт Майлс был ди-джеем жанра "Trance", и тот миксинг, которым он занялся, был весьма новым течением в Trance. Позже этот стиль стали называть Dreamhouse (по ассоциации с названием первого альбома). Стиль, конечно же, имеет свои корни в техно.

А теперь о самой истории сингла "Children". Откуда такое название? Италия имеет наибольшее число клубов во всей Европе, если не в мире. В Италии существует 4000 клубов, которые каждый weekend посещают более 4 миллионов человек.

Много молодых людей гибнет в автомобильных катастрофах, когда они возвращаются из клубов. Алкоголь, наркотики, многочасовые техно-дэнсинги способствуют этому. Каждую неделю в подобных катастрофах гибнет около 30 человек. Все это послужило массовому движению ?Mama Anti-Rock Movementі, которое собрало более 40000 участников.

Движение потребовало от руководства клубов закрывать клубы не позже 2 часов ночи. Огромный резонанс это движение имело в Венеции, где жил Роберт Майлс. Некоторые из известных Венецианских ди-джеев, в числе которых был и Роберт Майлс, отреагировали на это движение уменьшением темпа играемых композиций и включением мелодичных ритмов. Пионерами в этом были такие ди-джеи, как Adriano Dodici, Gigi d-Agostino, Leonardo Rossi, Gianni Parrinias и, конечно же, Роберт Майлс.

Роберт Майлс отреагировал на эту кампанию, сочинив композицию "Children", которая стала расслабляющей композицией "dream music". Вот так-то!

Своим стилем "Dream music" Роберт Майлс задал новый темп и ритм в музыке, которые поддержали такие композиторы, ди-джеи и dream-коллективы, как DJ Dado, Zhi-Vago, Centurion, Scalja и многие другие.

ТоХа
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 764

[Заценки]
[Комментарии]



Фанат с 99 года

453898366
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 860

Robert Miles
Ответ #2
Процитировать |

Лениво как-то весь альбом качать... Что посоветуете заценить из его нового творчества?

Gashonka: ленивому такой альбом не понравится
ТоХа: Визулюшка негодуэ)
Gashonka: ну первый трек скачай
Docent: Видимо, лениво настолько лениво, что даже прослушать в первом сообщении превью лениво..
Docent: Одному Майлзу заниматься всем этим НЕ лениво!
ТоХа: В превью идет микс треков, названия которых даже не известны, смысл его слушать?
Palanik: не слушай ничего
ТоХа: Блин, я просто спросил, что можно послушать, а вы устроили тут какафонию. Неужели так сложно просто написать названия пары треков?
A][eL: Archives, Miniature World, Black Rubber
Docent: Не читай никого
Deefrex
Гость

E-Mail
Robert Miles
Ответ #3
Процитировать |

Вы, наверное, будете сейчас смеяться, но я сегодня впервые в жизни полностью послушал Organik и Miles_Gurtu, и они мне, как ни странно, понравились.

Но опять же, полжизни зная Роберто человеком, написавшим "Детей", и уже немалое количество лет просто порхая в 1-ых 2-ух альбомах, я не могу представить, как он после '90-ых вот так вот взял и свернул в совершенно иную, непонятную многим любителям его раннего творчества, музыкальную степь? Как будто человека взяли и подменили. Если бы я не знал былые заслуги Роберта - попадись мне этот материал нулевых-десятых, я бы может с интересом слушал его, но до сегодняшнего дня я не мог этого, потому что любил ту музыку этого человека, которую знал, а остальное отталкивало, казалось странным, совершенно неслушабельным по сравнению с тем же Dreamland. Th1rt3en мне в своё время тоже не особо понравился и сегодня я его впервые за 5 лет переслушал - а ведь он же очень хорош, но чувство, что его написал совершенно другой человек, а не Роберт Майлз.

Только Miniature World с Th1rt3en я с тех лет очень запомнил, особенно его версию с вокалом из тогдашнего одноимённого EP - шикарный трек, но совсем непохожий для меня на музыку Роберта!))

A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11917

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Robert Miles
Ответ #4
Процитировать |

Счиатю, что в 90х Майлз делал унылую херню про детские сопли чтобы срубить бабла, прославиться, накупить железа и начать делать то, что действительно нравится. Услышал "Organik" в начале 00х, дико понравился, очень удивился тогда, потому что хиты с "дримленда" всегда считал шлаком) "Th1rt3en" мне тоже сразу вкатил, крутой альбом.
Надеюсь, что еще ченить выпустит

Deefrex: Да ну ладно про '90-ые.) С 23am для меня очень глубокий и довольно экспериментальный саунд, хоть уже не особо такой танцевальный, как Dreamland.
С Flying Away меня очень даже вскрывает уже достаточное количество лет.)
A][eL: ну 23 не такой утомительный, но все равно не могу слушать большую часть альбома. звучит как "романтик колекшн" какойнить
Deefrex: А на счёт выпустить ещё что-нибудь - это да, тоже интересно самому послушать, как оно вообще будет, в т.ч. и для самого себя, ну и посмотреть на реакцию других.))
"звучит как "романтик колекшн" какойнить" - вот не знаю, может потому что мне такое нравится, поэтому я от него в восторге?)) Хотя не, считаю его сам сделанным очень по-красоте, как и Dreamland.)
И Dreamland менее утомителен для широкого потребителя, как по мне.
A][eL: для широкого только дримленд и годится)) все плевались с остальных альбомов же
Deefrex: Ну... Может и так, да.
Deefrex
Гость

E-Mail
Robert Miles
Ответ #5
Процитировать |

Вот, кстати, для любителей ранней музыки Роберта - довольно интересный винил, изданный до дебютного альбома, тогда ещё под псевдонимом Roberto Milani. Кто-то скачивал с Soulseek и выкладывал на один форум года 2 с половиной назад - меня он с того времени очень радует.

Roberto Milani - Oxygen E.P. Vol. 1 (1995)

https://www.discogs.com/Roberto-Milani-Oxygen-EP-Vol-1/release/216375



Trklst:
A. Love Dream
B1. Warriors Of Mind
B2. The Bass

MP3 (128 kbps) (в лучшем качестве на данный момент даже искать не стоит)

Прям отличные-отличные здесь: Love Dream - очень даже в духе Dreamland, Warriors Of Mind тоже чёткий.

A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11917

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Robert Miles
Ответ #6
Процитировать |

Известный итальянский диджей и композитор Роберт Майлз (настоящее имя Роберто Кончина) умер в Испании на 48-м году жизни.

http://www.mk.ru/culture/2017/05/10/skonchalsya-osnovatel-zhanra-drimk...

A][eL: не знал, что он Кончина(
oledjan: я тоже всегда думал, что он - Милани
Champion: Жаль(Молодой ещё...Children - классика на все времена!
Tex Avery: пришла кончина Кончине
MephestosMob: Даааа, вот так новость и да, органик считаю его лучшим альбомом
FB: Да, Organik - крутой альбум, и альбум ремихов на него - тоже.
DJ ZX: органик топ
но мне Тринадцать тож оч зашёл, хоть и меланхоличный
Rex: Дримлэнд топ. На все времена.
Third Kiss
Гость

E-Mail
Robert Miles
Ответ #7
Процитировать |

Вот это да.

Частенько про него вспоминал. Бывало сидишь, думаешь - "напишет ли Майлз еще 1 бомбу" "интересно, как там у него дела, может вышло че новое" И всегда на потом откладывал. 

Никогда не был его прям фэном или хейтером, просто от его музыки мне всегда становилось грустно и одиноко, поэтому слушал очень редко и выборочно, но всегда признавал его талант подавать простые мелодии так, что внутри все переливается всеми видами меланхолии в перемешку с эйфорией.

Вечная память вообщем.

Целый кусок эпохи ушел.

Так рано.

DJ ZX: простые мелодии у него только в дримленде, послушай остальные альбомы, особенно miles_gurtu
Third Kiss: послушаю.
твои 5 копеек тож хочу почитать. ебни их сюда
DJ ZX: как-то потом
Third Kiss: ага. так же как реца на дафт пунк
DJ ZX: угу, как то так )))
Deefrex
Гость

E-Mail
Robert Miles
Ответ #8
Процитировать |

Статья о приезде Роберта Майлса в Россию в 1996 году - DJ-сетах 2 августа в Москве, МДМ, и 3 августа в Санкт-Петербурге, клубе Планетарий, на вечеринках Raveland (ОМ, 1996.10-11 (09))


Интервью DJ Володи (Владимира Трапезникова) о Роберте Майлсе и его первом приезде в Россию в 1996 году - DJ-сетах 2 августа в Москве, МДМ, и 3 августа в Санкт-Петербурге, клубе Планетарий, на вечеринках Raveland (ПТЮЧ, 1996.10)


Robert Miles - DJ-сет @ 27 июня 1997 - Россия, Москва, Парк Горького, In-Станция
- Видео 1 - Фрагменты из VHS "In-Станция '97, '98 - Движение на пике эмоций" - http://www.discogs.com/Various-In-Станция-97-98-Движение-На-Пике-Эмоци...
- Видео 2 - Репортаж из программы "До 16 и старше" (ОРТ), первоисточник - https://youtu.be/dbjXxF1yv3k




Фото в Москве в 1996 году (автор снимка: Василий Кудрявцев)


Deefrex: Светлая память!
013 в Тентуре
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1082

[Заценки]
[Комментарии]



Flat Earth community

Skype: Santa+Barbara
Сообщений: 1501

Robert Miles
Ответ #9
Процитировать |


013 в Тентуре
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1082

[Заценки]
[Комментарии]



Flat Earth community

Skype: Santa+Barbara
Сообщений: 1501

Robert Miles
Ответ #10
Процитировать |

При желании можно принять за творчество раннего Майлза


013 в Тентуре
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1082

[Заценки]
[Комментарии]



Flat Earth community

Skype: Santa+Barbara
Сообщений: 1501

Robert Miles
Ответ #11
Процитировать |

Время летит


013 в Тентуре
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1082

[Заценки]
[Комментарии]



Flat Earth community

Skype: Santa+Barbara
Сообщений: 1501

Robert Miles
Ответ #12
Процитировать |


013 в Тентуре
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1082

[Заценки]
[Комментарии]



Flat Earth community

Skype: Santa+Barbara
Сообщений: 1501

Robert Miles
Ответ #13
Процитировать |



fly away into the sky...

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Robert Miles