Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Stateless

Последний автор: Deefrex
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Stateless  (Просмотрено 1474 раз)
Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

Stateless
#
Процитировать |




Stateless are one of the most exciting young bands of 2007. Meshing guitars with electronics, orchestral strings with turntable beats, this sonically ambitious five-piece already have a depth and a power far beyond their years. They come from Leeds, an increasingly hip breeding ground for fresh rock talent in the north of England. But their songs transcend scenes, genres and international borders. Newly signed to the Berlin label !K7, their self-titled debut album already sounds like one of the musical highlights of the year.

Stateless - Stateless [2007]
Label: Studio !K7
Release Date: 19 Jun 2007
Genre: Electronic
Quality: VBR kbps / 44.1 kHz

01. Prism 1
02. Exit
03. Bloodstream
04. The Language (feat. Lateef The Truthspealer)
05. Down Here
06. Radiokiller
07. Running Out
08. Crash
09. Bluetrace
10. Inscape
http://ifolder.ru/2343832

Blood Stream EP

Down Here

http://ifolder.ru/5306443

Pass / пароль: barey

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?p=16562698


Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

Stateless
Ответ #1
Процитировать |

На Unkle похожи.

rrr
Гость

E-Mail
Stateless
Ответ #2
Процитировать |

какой пасс на EP? barey не катит

Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

Stateless
Ответ #3
Процитировать |


brinda

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Stateless
Ответ #4
Процитировать |

Давно когда ещё первый раз  прослушал их альбом они сразу жёстко засели в уши. Спасибо за EP, уходит в коллекцию

rr
Гость

E-Mail
оо
Ответ #5
Процитировать |

спс

Magnetic
Гость

E-Mail
Stateless
Ответ #6
Процитировать |

Не понравились. Слишком попсово. На Unkle непохоже, но это и неудивительно.

V0ndaL
Гость

E-Mail
Stateless
Ответ #7
Процитировать |

очень порадовало, круто, спасибо!

Sam T
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 111

[Заценки]
[Комментарии]




TOXICA http://vkontakte.ru/id6196058 256734779
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 617

STATELESS (Alternative, Electronic, Trip-Hop)
Ответ #8
Процитировать |



"К Stateless я испытываю очень теплые чувства, так как мало на свете людей, которые способны пробраться сквозь глушь темного леса моей оболочки до тонких золотистых струн моего нутра, пробежаться по ним пальцам, создав особенную мелодию, от которой глаза становятся влажными, а одухотворение готово броситься в окно, от переполняющей любви. Однажды, они запустили в поток моей крови особый микроэлемент, обезоруживший меня и сделавший меня немного слабым. Мы грустили под «Bloodstream» вместе с Патриком Джейном, каждый о своем. И, это состояние выдержало испытание временем, так как даже сейчас я испытаю легкое волнение, когда слышу вступительные ноты любимой песни и этот улетающий ввысь звук.

Дружба с DJ Shadow, переросшая в немного тревожные и обволакивающие трип-хоповые настроения дебютного одноименного альбома, помогла ребятам получить имя и зарекомендовать себя со стороны молодых и перспективных, которые готовы экспериментировать со звуком. Их тут же окрестили новой помесью Coldplay и Raiohead (и действительно, «Bluetrace» воспринимается, как что-то из эры Kid A, только без Тома Йорка). Ну скажите, где еще в 2007 году можно было услышать такие грамотные невесомые клавишные, перебивающие умелые скретчи на фоне атакующих и беснующихся барабанов?

Парни из Stateless с ловкостью умелого канатоходца, балансируют на тонкой натянутой грани между классическим звучанием живых инструментов и монолитным сверкающим модерном, и, как всякий канатоходец, при порывах ветра, наклоняются то в одну сторону, то в другую, но при этом продолжают сохранять равновесие. При этом, умудряются совершать свой нелегкий трюк грациозно и элегантно.

Второй альбом группы из города гениев Лидса звучит так, словно фразу «синдром сиквела» придумали идиоты, а Stateless, с улыбкой на лице, без намека на вторичность, скуку и самоповторы, легко перешагнули через скептиков и любителей сравнений.
Kidkanevil – участник группы «с именем», который заведовал ударными и сэмлпами, с годами только усовершенствовал свое мастерство, следит за модными тенденциями и, конечно же, не преминул воплотить полученный опыт в новом альбоме своей группы. Но только, если раньше их музыка была обрамлена в трип-хоповое полотно, то теперь пришел черед заворачивать скрипки и пианино в плотную, как брезент, и шершавую, как нождачка, ткань «грубого помола» из глубоких битов, звучащих как биение огромного сердца океана, раздающееся под толщей воды, из завораживающих растекающихся блестящих звуков и еле заметной крупицы этники. И самое главное, их удачное слияние эпичной будоражащей классики с коммерчески-привлекательным современным звучанием не выглядит пошлым и несуразным, наоборот, словно так музыка и должна звучать, словно для этого и придумывались все эти разнообразные штуковины, извлекающие из себя звуки.

Добавьте к способному ученику умного наставника, который будет направлять талант в нужное русло, и на выходе мы получим нового гения, так и в случае с умной девочкой «Матильдой», чьи родители пригласили репетитора в лице Дэмиана Тейлора, который и The Prodigy помогал, и принес Бьорк (с которой работает по сей день над новым совместным проектом) гостинцы, в виде шизофренических раскатистых электронных элементов в «Volta», и это – только самые знаменитые и интересные, а ведь Дэмиан был замечен в компании UNKLE, Depeche Mode, и многих других знаменитых и не представляющих интерес для Электрокружка).

Еще одна отличительная черта Stateless – это вокалист, который умеет петь, и ему это нравится. Запоминающаяся манера и фальцет, который не раздражает и не кажется сладким, а звучит ровно в той степени, чтобы нравиться и затрагивать. В песнях вокал играет немаловажную роль, ведь музыка может быть дурацкой, но голос выдаст пируэты, которые своими крюками раздерут твое восприятие на части, а ты будешь бегать и собирать, весь день пытаясь спеть как тот дядечка по радио. За что спасибо всем ребятам и Крису Джеймсу в отдельности, за то, что пишут песни с прекрасными вокальными партиями, которые им удаются. Они умудряются выверять ходы так, чтобы после первого раза ты стал частью их мира, и на фоне безликих однодневок, это не просто достойно похвалы, а минимум Нобелевская премия и оглушающие овации. На лицо – все условия для получения отличного и насыщенного альбома. А ведь так и случилось.

Matilda – это трепетное и немного театральное буйство красок, жаркие танцы на обжигающих углях. Нечто по-истине рвущееся на свободу – существо, которое просыпается в «Curtain Call», сходит с ума и пытается сорваться с цепи в «Assassinations», но терпит временное поражение, удерживаемое добротой вокала, который звучит немного чужеродно, на фоне яростных сильных ударных. Затем зверь придается меланхолии, считает опавшие листья, встречает первый снег в «Red Sea» / «I’m On Fire» Но, в итоге, все же ломает оковы и выбирается из клетки в «Song For The Outsider», обрушивает всю свою мощь на слушателя, который уже не может сопротивляться и, закрывая глаза, ожидает встречи с надвигающейся ударной волной, а затем и концом истории…

К этому альбом подойдет два характеризующих определения: пестрый и сильный."


                                                                                              Ссылка на материал: http://electrocircle.ru/2010/10/stateless-matilda-2011/

____________________________________________________________________________




Название: Matilda
Исполнитель: Stateless
Год: 2011
Жанр: Alternative\Electronic\Trip-Hop


Треклист:


1. Curtain Call (6:15)
2. Ariel (3:32)
3. Miles To Go (4:25)
4. Visions (2:59)
5. Assassinations (4:11)
6. Red Sea (2:00)
7. I'm On Fire (5:22)
8. Ballad Of NGB (3:30)
9. Song For The Outsider (5:16)
10. Junior (4:38)
11. I Shall Not Complain (7:11)

__________________________________________



__________________________________________


P.S. От себя: отличный альбом, первый раз услышал эту группу...один из лучших пока релизов на начало года...несомненно!

Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

STATELESS (Alternative, Electronic, Trip-Hop)
Ответ #9
Процитировать |

Такая вот прям и альтернатива, угу.
Но слушается неплохо, в принципе.

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Stateless