Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Born From Pain

Последний автор: Deefrex
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Born From Pain  (Просмотрено 584 раз)
Rain
Гость

E-Mail
Born From Pain
#
Процитировать |

История команды «Born From Pain» началась летом 1997 года, после распада группы «Feeding The Fire». Ее прежний участник Rob, который так же успел по трудиться в составах таких команд, как «Points Of No Return», «Backdraft» и «Wheel Of Progress», совместно с Che приступили к зарождению новой формации, на ряду со своими друзьями Wauter (Feeding The Fire) и Serve (Quarantie).



Результатом данного союза музыкантов и стала выше упомянутая команда «Born From Pain». К концу лета музыканты уже основательно осели на концертных площадках играя современный NY Hardcore со значительным металлическим влияние. Последующий релиз трех дисков и значительное число туров закрепили за «Born From Pain» звание одной из лучших команд на современной хардкор сцене.



После успешных выступлений на фестивалях «With Full Force», «Pressure Fest» и «Fury Fest» и туров с командами «Hatebreed», «Madball» и «Eastpak Resistance», а также туров по Соединенным Штатам и Японии в поддержку очередного альбома «Sands Of Time», музыканты значительно подкрепили свой успех.



Позднее, «Born From Pain» приступили к написанию нового материала для очередной пластинки и спустя некоторое время подписали контракт со знаменитым метал-лэйблом «Metal Blade Records», который в апреле 2005 года выпустил новый альбом группы «In Love with the End».

В поддержку альбома музыканты дали ряд совместных концертов с именитыми коллегами «Hatebreed», «Napalm Death» и «Six Feet Under», а так же отметились на нескольких престижных фестивалях, включая «Wacken Open Air», «Full Force Open Air», «Waldrock Festival», «Pressure Fest» и «Hell Fest».

В августе 2006 группа «Born From Pain» отправилась в датскую студию «Antfarm Studios», где приступили к работе над очередным лонгплэйем «War», релиз которого состоялся в середине ноября. Продюсированием, сведением и мастерингом альбома занимался не без известный Tue Madsen (Dark Tranquillity, Mnemic, Kataklysm, The Haunted). Гостями альбома выступили вокалисты: Barney Greenway (Napalm Death), Lou Koller (Sick Of It All), Jan-Chris De Koeijer (Gorefest).

В марте 2007 года вокалист Che принял решение покинуть «Born From Pain». На время поиска нового фронтмена, в состав был принят Carl Schwartz из команды «First Blood». В середине августа музыканты объявили, что Kevin Otto (End Of Days) становится новым вокалистом «Born From Pain». В течении года, группа засветилась в туре «Hell On Earth Tour» наряду с «Walls Of Jericho», «All Shall Perish», «Fear My Thoughts», «Freya» и «From A Second Story Window».

нынешний состав
Rob Franssen – vocals
Dominik Stammen – guitar
Karl Fieldhouse – guitar
Pete Gorlitz - Bass
Igor Wouters - Drums

дискография
Reclaiming the Crown (2002)
Sands of Time (2003)
In Love With the End (2005)
War (2006)
Survival (2008)


http://www.bornfrompain.com/
http://en.wikipedia.org/wiki/Born_from_Pain
http://www.myspace.com/bornfrompain

дискография: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3049474







суровые мужЫки

A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11917

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Born From Pain
Ответ #1
Процитировать |

хорошая група

Rain
Гость

E-Mail
Born From Pain
Ответ #2
Процитировать |



нового альбома всё нет...

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Born From Pain