Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Skream

Последний автор: Deefrex
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Skream  (Просмотрено 1317 раз)
Hertex
Гость

E-Mail
Skream
#
Процитировать |

                                                                            Skream
                                     

Оли Джонс, выступающий под псевдонимом Skream – музыкальный вундеркинд из Кройдона, пригорода Южного Лондона, занимается написанием собственной музыки с 15 лет. Несмотря на свою молодость, Skream - один из артистов, оказавших заметное влияние на появление и формирование стиля dubstep, ставшего последним лондонским музыкальным трендом.
Творческая биография Оли Джонса (Skream’ом он стал значительно позднее) началась в средней школе в Кройдоне, в возрасте 11 лет. Оли не мог найти общего языка с учителями, зато он отлично ладил с музыкой. Первые музыкальные уроки Оли получил от своих друзей: молодого таланта Бенга (Benga) и DJ Hatcha, вскоре ставшего одним из наиболее влиятельных и передовых диджеев в урбанистичной музыке.
В начале 2000 года Бенга и Скрим начали записывать треки в стиле dark garage, которые можно было услышать на волнах пиратских радиостанций в районе Кройдона. Пропагандируя свою музыку через сеты DJ Hatcha в клубе Forward и издавая релизы на лейбле Big Apple, они собирались поднять dubstep на качественно новый уровень. Поначалу Skream специализировался на одном направлении dubstep’а, именуемого dark – темный. Его подрезанный, раздражительный минимальный стиль стал звуком торговой марки Skream. Еще до появления мрачного grime, Skream смог отразить в собственной музыке жуть темных улиц и зловещих ночей Лондона и кошмары окружающих его пригородов. У Оле не было никаких музыкальных инструментов, кроме PC с бесплатным программным обеспечением, за которым он мог просидеть 4 дня подряд. Когда два года назад Digital Mystikz появились на dubstep-сцене, привнеся в звучание Южного Лондона свежие вкусы и яркие цвета, Skream вдохновился новой музыкой. К этому времени Оле записал к этому времени около 1500 треков в разных жанрах urban music, но dubstep подстегнул музыкальный талант к новым свершениям. Его музыка стала одновременно и глубокой и доступной, а каждый трек - своеобразной экскурсией в глубокие дабовые басы и двигающиеся кинематографические текстуры.... "Indian remix" уносил в глубокий азиатский трип, "Cheeky..." – на Аравию, а ремиксы на Sunship представляли сплав танцевальной ямайской рагги с электро-мелодикой Kraftwerk. Но самым ярких хитом стал "Midnight Request Line", выпущенная на Tempa records, гимновый взрыв арпеджио электро и даб саб-баса. Трек стал эпохальным – услышав его многие диджеи, играющие grime, 2-step и garage стали приверженцами дабстепа. Это мелодия, которую можете спеть хором: у Skream она стоит в качестве рингтона в мобильном телефоне. Когда впервые ее сыграл в сете DJ Youngsta в клубе Forward, уважаемые «отцы» грайма Wiley, Jammer и присутствующие продюсеры из объединения Roll Deep были в таком восторге, что зажгли свои зажигалки в знак глубочайшего уважения. Сверх низкие басы – фирменная фишка Skream’а, можно сказать, что он вырос на них. Его старший брат был членом кройдонской команды веселых безумных джанглистов – Intanatty Crew, которая имела среди своих членов звезд первой величины Grooverider’а и Bailey's 1Xtra. Оли никогда не страдал от недостатка популярности благодаря своему заводному характеру и экстравагантному поведению на клубных вечеринках или на улицах города. На самом деле он единственный известный музыкант с подавленным альтер эго. Такие вундеркинды, как Skream – поистине уникальные личности.
(Пизжено с рутрекера :))


По просьбам некоторых пользователей ... 

Skream! (2006)
                       

01 Tortured Soul
02 Midnight Request Line
03 Blue Eyez
04 Auto Dub
05 Check It (Feat. Warrior Queen)
06 Stagger
07 Dutch Flowerz
08 Rutten
09 Tapped (Feat. JME)
10 Kut Off
11 Summer Dreams
12 Colourful
13 Emotionally Mute
http://ifolder.ru/27660951

Outside The Box (2010)


01 Perferated
02 8 Bit Baby (Feat. Murs)
03 CPU
04 Where You Should Be (Feat. Sam Frank)
05 How Real (Feat. Freckles)
06 Fields Of Emotion
07 I Love The Way
08 Listenin' To The Records On My Wall
09 Wibbler
10 Metamorphosis
11 Finally (Feat. La Roux)
12 Reflections (Feat. dBridge & instra:mental)
13 A Song for Lenny
14 The Epic Last Song
http://ifolder.ru/27660954

yavadust: поинтересуемся....
Third Kiss
Гость

E-Mail
Skream
Ответ #1
Процитировать |

Спасибо!, некоторые пользоватили ;D, это я!, а СКРИМ, это БУМ :), всем кому нравится дабстеп, но не нравится скриллекс.....сюда

A][eL: скрулекс не добстеп\
Trim Silence: Скрим делает не только дабстеп, и это радует
Trim Silence: А Кастрюллекса надо срочно стричь - не по пацански выглядит
A][eL: я бы у него мобилу при встрече отмутил, отвечаю
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Skream
Ответ #2
Процитировать |

Дискография мп3 на РуТрекере: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3414760

---

Skream - Do U Know



Skream - Listening To Records On My Wall



Skream & Example - Shot Yourself In The Foot Again


Турист: начал качать, нод червя выловил
Trim Silence: ну, как принято говорить в таких ситуациях - выкинь нод раздача нормальная, никакого зверья там нет
Trim Silence: я помню как Ганеш жаловался на то, что в выложенном мною архиве (альбом Аморфис) был вирь, а на деле архив заразился уже после скачивания на комп
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Skream
Ответ #3
Процитировать |

послушал 2 альбома и сборник Feeizm
выянил 2 момента - 1) Скрим хуячит на фруктах  (не, без шуток, Фриизм выложен бесплатно и тег рендера с ФЛ Студио 9) 2) однозначного о нём сказать ничо не могу
то есть я дабстеп как не любил, так и не люблю - считаю, что то, что делают авторы дабстепа можно было бы гораздо круче подать, используя иные структуры и без зацикливания на специфических басах и битах, без которых дабстепа не будет. То есть даже самые непохожие друг на друга дабстеп треки (в том числе и скриллекс и скрим и баре нойз и другие) всё равно похожи. Отличия в "мастеринге" и "сведении" я считаю недостаточными аргументами для того, чтобы считать, что они сильно отличаются. Того же скрима можно свести под скрюллекса и наоборот. Отдельные треки конечно могут выделяться, но всё же. Даже Нойзия, которые мутят ну что-то ваще своё - всё равно близко.

С другой стороны хорошая музыка есть в любом жанре - от поп до спид-блэк-митола и хороший дабстеп тоже есть. К примеру я торжественно охуеваю от ремикса Noisia на Labrint - Earthquake или качаюсь под Darqwan - M/A..Ximum Reespek.
Скрим безусловно музыка гораздо больше, чем Скрюллекс. Это неоспоримо. Мало того - это действительно не всегда дабстеп, это часто и джангл, и даунтемпо, и чистый даб, и эмбиент и даже намёки на джаз и модерн классику.
Мой топ я ещё не сложил, но однозначно - треки Скрима будут перебраны и Зе Бест надолго осядет в плеере (хотя предварительный фаворит - The Epic Last Song).

Но всё таки основная масса треков - это дабстеп, для меня - просто дабстеп (впрочем я все ЕР и селф-релизы ещё не скачал, может позже) и он меня не прёт, вот просто.

NASCARFan
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1242

[Заценки]
[Комментарии]



Флуд в подписи


Пол: Мужчина
Сообщений: 1039

Skream
Ответ #4
Процитировать |

Потрясающе. Я нисколько не любитель дабстепа, но это именно то, что я искал в этом жанре. У Скрима чувствуется МЕРА. Он не скатывается в излишний абстракционизм (в котором иногда даже мелодия и ритм исчезают в бездну), но и не дребезжит (не знаю, как это по-другому назвать) впустую. Я доволен. Ушел по чуть-чуть выкачивать его релизы.

mc RaPToR
Новичок
*
Рейтинг: 11

[Заценки]
[Комментарии]



HarDCorE RuleZZZ


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7

Skream
Ответ #5
Процитировать |

Завтра заценим

Third Kiss
Гость

E-Mail
Skream
Ответ #6
Процитировать |

Skream - Scrooge's Revenge

Kind of an old school banger I made on Xmas day...... This is the track I described as 'Xmas Day Swagger's ugly brother'

Tags there as usual

esseker
Житель Форума
***
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]



'09 '13 '16 '17

http://www.lastfm.ru/user/VtiFosoC
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 478

Skream
Ответ #7
Процитировать |

Miles Kane и Skream записали совместный трек
Звезда дабстепа спродюсировал песню «First of My Kind», которая войдет в одноименный новый EP молодого рокера.



http://music.open.ua/cnews/33995-miles_kane_i_skream_zapisali_sovmestn...

Third Kiss: Отличный кстати трэк, только где тут Скрим?)
Third Kiss: В том смысле что не слышно
esseker: скрим, видимо, и сам не понял
NASCARFan: Так он "спродюссировал", а не музыку писал, видимо.
FB
Гость

E-Mail
Skream
Ответ #8
Процитировать |

Что-то тему забросили


Всё его творчество за последние годы здесь:
https://soundcloud.com/skreamizm

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Skream