Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Белорусская современная музыка

Последний автор: Deefrex
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Белорусская современная музыка  (Просмотрено 3392 раз)
Dmitry Prodigy
Активист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3682

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: Dmitry+Prodigy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1576

Белорусская современная музыка
#
Процитировать |


Dmitry Prodigy: Ясеня казявена,что буду дополнять..Просто уже надоело 
A][eL: ну просто этих нужно было в первую очередь
Dmitry Prodigy: составляю,основываясь на личных вкусах
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Белорусская современная музыка
Ответ #1
Процитировать |

мне вот этого хватило


Dmitry Prodigy: Это,можно сказать,не его бит
orangefox
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 589

[Заценки]
[Комментарии]



let no one take it


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 763

Белорусская современная музыка
Ответ #2
Процитировать |

Randomajestiq, Koordinaty Chudes, Dreamlin, T-Trider

esseker
Житель Форума
***
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]



'09 '13 '16 '17

http://www.lastfm.ru/user/VtiFosoC
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 478

Белорусская современная музыка
Ответ #3
Процитировать |

Wasp'n'Hornet


Жанр: Electronic Rock




1 декабря российский рекорд-лейбл Soyuz Music выпустил дебютный альбом минской группы Wasp’n’Hornet, среди участников которой режиссер-мультипликатор Виталий Сидорук, снявший группе "Ляпис Трубецкой" клипы "Золотые яйцы" и "Светлячки", и знаменитый барабанщик Александр Сторожук, покинувший "Ляписов" этим летом после 10 лет совместной работы.
Wasp’n’Hornet ("Оса и Шершень" в переводе с английского) – это электронный дуэт, творческий тандем музыканта (Николай Сторожук) и художника (Виталий Сидорук). Сторожук отвечает за мелодии и ритмы, делает аранжировки и записывает треки; Сидорук сочиняет лирику, поет и снимает для группы сногсшибательные (в прямом смысле этого слова!) видеоклипы. Также в проекте участвуют гитарист Иван Колковский и барабанщик Александр Сторожук (кстати, отец Николая Cторожука).
О группе уже написали такие авторитетные российские издания как журнал Billboard, газета F5, портал OpenSpace.ru, их первый клип взял в ротацию альтернативный канал A-One. Wasp’n’Hornet играют электронный рок, соединяющий в себе замысловатые сэмплы, танцевальные ритмы, гитарный драйв и англоязычный вокал. К настоящему моменту группа дала всего 3 концерта (в Минске, Москве и Питере), но благодаря ярким и провокационным видео творчество WNH вызвало немало споров в Интернете.

http://www.lastfm.ru/music/Wasp'n'Hornet?ac=wasp'n'...




http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3843005

зы охуенную музыку делают, респект белорусам!!!еще бы произношение малец подправить и было бы вообще на высшем уровне!

Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6103

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9862

Белорусская современная музыка
Ответ #4
Процитировать |

http://lyapis.com/" target="_blank" class="msgurl" rel="nofollow noopener">Ляпис Трубецкой



Многие почему-то считают её то украинской, то русской. А она самая, что ни на есть - белорусская. Сейчас в оппозиции, но это не мешает ей собирать полные залы на Украине и в России. На территории Беларуси запрещена концертная деятельность. Входят в неофициальный "чёрный список" рок-артистов.

Пути народа



Не быть скотам

Песня на стихи великого белорусского классика Янки Купалы "Не быть скотам" датированная 1908 годом, как нельзя актуальна сегодня, как и все творчество Купалы.





[u]Крамбамбуля[/u]



Крамбамбуля— белорусская музыкальная группа, основанная в 2001 в Минске. Стиль группы можно охарактеризовать как поп-рок с ироничными текстами, часто пародирующими моменты жизни пост-советского общества (хиты «Госьці» («Гости»), «Турысты» («Туристы») и др.). Название группы происходит от старобелорусского алкогольного напитка, представлющего собой крепкую медовую настойку с пряностями (Из музыкальных посвящений известным мировым алкогольным напиткам, в том числе кьянти, абсенту и, естественно, крамбамбуле, и состоял дебютный альбом группы под подобающим названием «Паўлітра добрага настрою» («Пол-литра хорошего настроения») (2002).

Состав    

Лявон Вольский
Сергей Кононович
Владислав Плющев
Александр Хавкин
Николай Беланович


Гости



Люблю



Многим интересно будет наверняка как звучит белорусская речь. Вот это группа, как пример очень удачный. Веселые и задорные песни про жизнь и любовь.

NASCARFan
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1242

[Заценки]
[Комментарии]



Флуд в подписи


Пол: Мужчина
Сообщений: 1039

Белорусская современная музыка
Ответ #5
Процитировать |

"Ляпис Трубецкой" выпустили новый альбом "Рабкор". Пока что можно прослушать здесь: http://music.yandex.ru/#!/album/463388/

P.S. Я очень удивлен, что у них нет отдельной темы, => запостил сюда.

NASCARFan: Рекомендую "Броненосец". Посоны ваще ребята, стали суровее.
Trim Silence: вчера скачивал. вообще не порадовал. капитал/манифест/культпросвет были хорошим таким бодрым агит-танком. веселые картинки душевными были. а тут только Лилипут приглянулся
Trim Silence: суровее они не стали - стало больше мата, причем где надо и где не надо. как седло на корове он в текстах смотрится. Ну ещё помимо Лилипута можно выделить Цмок ды арол
Trim Silence: треков уровня Я Верю и Грай вообще нет. Текты прямее стали - уже просто брандспойт неприкрытого  засера вместо изысканного глумежа или острого высмеивания
Trim Silence: по музыкальной части - что-то среднее между четырмя предыдущими альбомами + другой подход к сведению материала
Trim Silence: первый альбом "нового" ЛТ, который переслушивать даже не захотелось. Может, рано они бомбанули, покопили бы материала посильнее года до 2013 - куда спешат
NASCARFan: Не знаю, мне, в целом, понравилось. Они этим внесли некоторое разнообразие. Мат? Ну, пусть и мат будет, главное, чтобы не на постоянно они такое врубали.
Trim Silence: "Они этим внесли некоторое разнообразие" - да нет тут разноонбразия никакого, и по музыкальной части и по текстовой - просто перемолотые ингридиенты "трилогии" + Вес. Картинок. Я бы никогда не написал критик в сторону Михалка
Trim Silence: потому-что с Капитала он делал всё правильно и круто. Но зияющую местами халтуру видно невооруженным глазом, и она расстраивает очень
NASCARFan: Хотя, всё-таки складывается впечатление, что Михалок пытается изобразить невъипенного хардкорщика и борца с системой.
Trim Silence: Мат тупо и наделано смотрится. Вобщем, Михалок с Булатниковым решили построить из себя "Мазафакеров с Батьковщины" после размена сорокетов
Trim Silence: " пытается изобразить невъипенного хардкорщика и борца с системой" - он уже ни с чем не борется, Ляписы окопались в Рашке и делают шоу
NASCARFan: Так я и говорю: "Пытается изобразить".
Trim Silence: Так что как бы эта "война" не превратилась в ту же "творческую тюрьму", что в поп-роковые годы, когда они  воспринимались только как дурачки с села, поющие о любви. Щас они себя загоняют в другую крайность
Trim Silence: Вобщем ладно. Я просто выразил свое мнение о новом альбоме, так как лет 5 я посвятил плотному разбору и изучению всего их творчества, даже того, что было до Капитала (там тоже местами есть что послушать)
NASCARFan: Насчет срока выпуска альбома: думаю, они торопились с ним, пока оппозиционное настроение не спало совсем.
SLY: со всем вышесказанным в принципе согласен, кроме как с "он уже ни с чем не борется, Ляписы окопались в Рашке и делают шоу" - мне кажется, что Михалок действительно верит, что ведёт какую-то борьбу и чему-то противостоит.
SLY: У него всегда была какая-то детская наивность. Это не тупо имидж ради шоу.
SLY: И да, до Капитала у него действительн есть стоящие треки и немало, во всяком случае в музыкальном плане.
SLY: По новому альбому - после Весёлых Картинок уж очень он однообразный. Картинки так вообще удачными получились, Африка особенно заходила.
Bob Chipezka: Рабкор еще не слушал, но цмок ды арол в live версии доставил
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Белорусская современная музыка
Ответ #6
Процитировать |

Из того что я слыхал белорусского мне только 700 Тон Паліва нравится.

SLY
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2462

[Заценки]
[Комментарии]



Ssssssss.....

156657246
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1229

Белорусская современная музыка
Ответ #7
Процитировать |

4KUBA – promodj
Access Denied - myspace
Aoo&ooA - promodj , myspace
CH - promodj
CherryVata - site , myspace
Dreamlin - site , promodj
Ectoplasm - promodj
Energun - myspace , promodj , soundcloud
i/dex - myspace , soundcloud
Koordinate of Wonders (Координаты Чудес) - myspace , lastfm , vkontakte
Luna:r - lastfm
Playfellow - myspace , topdj , vkontakte
Randomajestiq - vkontakte , lastfm
Red Groove - lastfm
Sidewalk - soundcloud
Stars Alliance - lastfm
Stone People - lastfm , clip
T-Trider - myspace , promodj , soundcloud
Vertical Movement - myspace , promodj
Vjik72 - promodj
Walder - myspace , lastfm
WaveCut - topdj , promodj , soundcloud

Gutixmann
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2565

[Заценки]
[Комментарии]



We have no butter... but I ask you, would you rather have butter or guns?


Пол: Мужчина
Сообщений: 1456

Белорусская современная музыка
Ответ #8
Процитировать |


Boxcutter
Участник Форума
**
Рейтинг: 187

[Заценки]
[Комментарии]



Don't Run Over the Boobs, Please


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 361

Белорусская современная музыка
Ответ #9
Процитировать |

appleshout - вроде уже не играют


ну и есть еще хорошие ребята - Кальян

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Белорусская современная музыка