Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Подведение итогов за 2012 год

Последний автор: Deefrex
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Подведение итогов за 2012 год  (Просмотрено 4968 раз)
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Подведение итогов за 2012 год
#
Процитировать |

До конца света остается меньше месяца, надо уже начинать выбирать лучших/худших звуковых деятелей.

В этот раз мне лень ставить субъективные рейтинги и т.п., поэтому просто выделю две группы: "молодца пацаны/девки, хорошо сделали" и "шо это за гавно, аха прекрати"

группа "молодца пацаны/девки, хорошо сделали"

Andy Stott - Luxury Problems - Грузное техно. бочка ухает, бас бухает, телочка дарково сопит, атмосфера погружает. Есть, конечно, каловые треки, но половина альбома точно уж ахуена без вопросов. Однозначно электро-любителям слушать и слушать.

Mooncake - Acoustic - Знакомые мелодии, ничего нового. Но вот в акустическом исполнении мне их темы нравятся в разы сильнее. Слушать надо в хороших наушниках без внешних раздражителях, можно на природе.

Dead Can Dance - Anastasis - Качественно старички насочиняли. Добротные интересные медляки, как в старые добрые времена.

The Flashbulb - Hardscrabble - Непонятны мне кирпичи, высираемые фанами Бульба на этот релиз. Вроде ж все опять в его стиле с кислотными хуйнями на фоне фирменных мелодий. А мне норм.

Stumbleine - Spiderwebbed - Типичный пост-буриал стиль оптимистичного характера. А и похуй, все равно приятно послушать.

Hammock - Departure Songs - Все как у людей. Из года в год одно и тоже, но а что делать. Зато можно взять из альбома несколько любимых треков и пихнуть в папку "избранное" к таким же пост-рокам. Так то добротный альбом!

Machinatx - The Process - Всеми вокалами, нехуй делать. Чрезвычайно сильный гитарный релиз.


... по мере свободного времени, буду дополнять пост.

дискасс как бы

Aid-YWNWA: Под Andy Stott офигенно подркмал с утра на работе :), спасибо.
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11912

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5677

Подведение итогов за 2012 год
Ответ #1
Процитировать |

у меня уже почти сформированый список из двадцати с лишним позиций )) но раньше конца декабря врятли вброшу, пока не выйдет все что мне нужно)

Flashbulb и Dead Can Dance хорошие альбомы, да

NASCARFan
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1242

[Заценки]
[Комментарии]



Флуд в подписи


Пол: Мужчина
Сообщений: 1039

Подведение итогов за 2012 год
Ответ #2
Процитировать |

Вообще да, рановато тема начата. Тоже не буду писать всё. Но кое-что отпишу сейчас. Три категории начну. Потом дополню пост через месяцок.

Очень хорошо / великолепно:

- Burial - Kindred EP. Мне очень нравится, в какую сторону понесло Бивэна. Даешь больше мутных, хрипящих и воющих треков более 10 минут длиной! Ashtray Wasp - 10/10, Kindred и Loner - 8/10. Итого: 9/10.

Плохо / провал / epic fail:

- Burial + Four Tet - Nova. Скучно, плоско, убого. Подобного минималистичного "тыц-тыц" можно найти достаточно и без участия Бэриэла. Пример того, куда ему лезть не надо. 4/10.

Потенциально великолепно:

- GALMET - Dawn Of The Rebellion. К сожалению, несмотря на весь потенциал релиза, найти его целиком в сети я так и не смог. Предварительные выводы пока только по одному клипу и двум лайв-выступлениям. Это круто. Очень круто. Но, может статься, что я не то, что в этом году, а и в следующем целиком альбом не найду. Потенциально 10/10. Дальше будет видно. Или не будет.

DVD года:

- Aldious - Determination Tour 2011 - Live at Shibuya O-EAST. Несмотря на не самое лучшее качество найденного рипа, я до чрезвычайности доволен, что это DVD наконец-то найдено вообще. Что про него можно сказать? Обожаю этих девушек, даже на записях живьем их творчество не смотрится хуже (несмотря на не слишком большой бюджет выступлений - это же вам не "боги електронной музыки"). Вживую Рами поет прекрасно, перепеть способна много кого. В общем, доброта и позитив. 9.5/10.

Магура Луиза: месяца как раз и хватит, чтобы сформировать списки. имхо, ни разу не рано. вон из списка Паланика я процентов 40 не слушал
NASCARFan: Апдейт поста номер раз.
Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

Подведение итогов за 2012 год
Ответ #3
Процитировать |

Из того, что прям въелось в голову и могу с ходу вспомнить:

Burial - Kindred EP
Cooly G - Playin' Me
Hmot & Nocow - Lost In Taiga
Phon.O - Black Boulder
Scuba - Personality
Pinch - Fabriclive 61 (VA)
DFRNT - Fading
Mala - Mala In Cuba
Blue Daisy x Unknown Shapes – Bedtime Stories
Octane & DLR - Method In The Madness
Black Sun Empire - From The Shadows
Electrosoul System - Fish Eat Duck
Current Value – Quantum Physics
Bjork - Biophilia Remix Series
Old Man Gloom - No
Photek - KU:PALM
Death Grips - No Love Deep Web


Third Kiss
Гость

E-Mail
Подведение итогов за 2012 год
Ответ #4
Процитировать |

12-й просто таки ахуенен на релизы, MR Oizo, Squarepusher, Dead Can Dance, Orbital, Current Value, Flashbulb, Badbadnotgood, Swans, Кровосток - и ещё куча разной вкусноты, никто не схалтурил, все молодцы!

ImmortaL
Житель Форума
***
Рейтинг: 158

[Заценки]
[Комментарии]




LISTEN TO THE MUSICK


Сообщений: 512

Подведение итогов за 2012 год
Ответ #5
Процитировать |

Babangida - Макаревич
Simian Mobile Disco - Unpatterns
Squarepusher - Ufabulum
X-TG (Ex-Throbbing Gristle) - Desertshore / The Final Report
Death Grips - No Love Deep Web
Кровосток - Студень
Noisia - Imperal EP
Lana Del Ray - Born to Die


Hed Kandi - Deep House

Third Kiss: Кстати Бабангиду то не слушал, спасибо, восполню
DJ ZX: лана  :F, а я тока твой ник увидел, хотел спросить "как же ты без леди гаги то?" про лану как-то забыл
A][eL: сегодня бабангиду удалил))
Third Kiss: Ну и лох), Бабан тру!
Palanik: бля, забыл про Death Grips
ImmortaL: DJ ZX  это тоже плохая музыка да?
DJ ZX: это скучная и унылая музыка, менее эпатажная, зато более пафосная версия гаги
Магура Луиза: гага - говно для мудаков
DJ ZX: как и лана дел рей, только последняя не красится под мэнсона и не одевается как мадонна
Igor X: Lana Del Ray пиздата, единственная кого слушать начал из попсыЮ голос обалденый
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Подведение итогов за 2012 год
Ответ #6
Процитировать |

сча не дома, на винт не гляну, потому переберу по памяти (а потом уточню):

Orbital - Wonky - отличный альбом, мужики времени даром не теряли
Public Enemy - Most of My Heroes Still Don't Appear on No Stamp и The Evil Empire of Everything - даже как-то я в шоке, два великолепных релиза за год
Promo - True Tones - шикарный мейнстрим хардкор, отличный релиз, спасибо Акселю за наводку
Xzibit - Napalm - отличный мейнстрим гэнгста, с мегавинрарным заглавным треком
Garbage - Not Your Kind of People - не знаю как кому, а я считаю, что сильный и чёткий релиз
Skunk Anansie - охренительный релиз, один из топов года
Linkin Park - Living Things - говно
Proxy - MFTEJ - ссанина и хуйня
El-P - Cancer 4 Cure - охуеннейший мрачный индастриал-рэп
This Is Hardcore - The Album - один из лучших сборников нового менйстрим габбера, только лучшие треки, написанные специально для релиза/проекта
Bjork - Remix Series - охуительные ремиксы, причём цельный релиз, который вышел недавно (Bjork - Bastards) намного хуже
Noisia - Imperal EP - охуенная ЕР-шка, хоть и не без одного говнотрека
Dead Can Dance - Anastasis - поддержу большинство, релиз и камбэк года
СД - Завтра уже наступило - ну чо, жирный тупой жид таки красавчик, хотя половина заслуги там - минуса Драммы
Noize MC - Новый альбом - серенько, к сожалению, стоит послушать оттуда только 4 трека
Scooter - MFaBNO - всё таки камбэк, после полного шлака прошлого года, но всё равно не торт, 3 трека хорошо, ещё 2 терпимо
Current Value – Quantum Physics - ахуенный пиздец и жыр, несмотря на то, что чуть подпортил грей стил, но вин таки
Forbidden Society - To The Threshold - ну качает же, хожу под него на работу пару месяцев уже
Robbie Williams - Take the Crown - очень понравилось, чот я за ним не следил, а тут хорошо так
Junkie XL - Synthesized - 50/50 - нормик и хуета, но 3-4 трека таки вин, остальное - как уже по стилю зайдёт/не зайдёт - говно только главный сингл
СД aka СаДист - Человек Со Свастикой На Лбу (EP) - ахуенный мегавин, полный кайф
The Orb feat. Lee Scratch Perry - The Orbserver in the Star House - потрясающий релиз, который как-то ваще сначала пропустил, а потом много и дико кайфовал
Two Fingers - Stunt Rhytms - первый диск очень крут, второй такой себе, но он бонусный, релиз вообще отличный и залипански
Skazi - My Way - случайно увидел пост от минатона вроде в теме про транс/хардкор, кароче вот хоть они и косят под инфектедов, но имхо так должен был бы звучать последний релиз "грибов", добротный псай с дабстепом и гитарами, правда заглавный трек и клип к нему - полное говно
Squarepusher - Ufabulum - ну чо, вин он и в африке вин, добавить нечего, отличный и крутой релиз
Pet Shop Boys - Elysium - чота ваще так отлично, что я и не ожидал, а фаном ПШБ не являюсь никак, фанам ланы дел рей рекомендуется
Noize Suppressor - Circus Of Hell (2012) - не лучший в мире мейнстрим и много совсем тупых "мелодий", но заглавный трек вери кул и радует уже недельку, да и остальные треки в целом идут хорошо, правда The Original N.S. Hardcore Style Album намного сильнее
Вася Обломов - Стабильность - альбом получше первого, хотя там было несколько супермегахитов, а тут всё ровно выше среднего, но зато тут много злого сарказма и почти без соплей (медленные "типа сопли" на самом деле брутальнее "типичных" ))) и передоз политики, хотя парфёнов и собчак ваще позабавили
Mr. Oizo - Unreleased Unfinished Unpleasant - отлично, Ойзо порадовал на отлично
Mr. Oizo - Wrong OST - отличный релиз опять же, хоть и чисто саундтрековый, "фанк" треки норм, но реально не смотрятся в релизе
Deftones - не фан, но скачал ради синглового трека, кароче он так и остался лучше, остальное всё таки мне скучно

далі буде...

Third Kiss: А Пушер как-же?
Third Kiss: Паблик - да, стыдно что на ум сразу не пришли, мега альбом
Third Kiss: Promo - True Tones - мега вин, спасибо ТЕБЕ за наводку
Third Kiss: Сканки тоже мегавиновые, обсуждали в личке
Third Kiss: Прокси - таки да, мега ссанина
Third Kiss: Ширли и сотоварищи - да, крепкий релиз
Third Kiss: Ну и ноу Даубдт - классный альбом
DJ ZX: написал бы - будет ещё, я просто спешил, сча занят, потом допишу ещё кучу
Магура Луиза: Кстати, а чем тебе СаДист впер? Минуса хорошие, но тексты же полное уебство. Или я чего скрытого не понял?
DJ ZX: какой из релизов садиста? я в общем-то в теме СД всё отписал что думаю на тему текстов и минусов
Магура Луиза: Свастику, имею ввиду
Магура Луиза: все на тему "я такой пиздатый, а вы уебки". причем, подано в дешевой обертко
DJ ZX: свастика как раз воще ня именно из-за текстов - чистый троллинг ради лулзов, на 100%, кроме Бога, про ТП, про уёбков, там "про себя" почти нихуя, как минимум судя по подаче - там именно забрасывание говняшками
DJ ZX: ну и минуса кнеш решают, отличный подбор, да и читка ок
Their law: да ну, CV не торт уже, со своим псевдотехноидом
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Подведение итогов за 2012 год
Ответ #7
Процитировать |

То, что действительно послушал полностью и понескольку раз, это альбом Ufabulum и EP Estrobia Squarepusher'а. И буду слушать ещё, уж слишком классно там всё.

Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Подведение итогов за 2012 год
Ответ #8
Процитировать |

Example - The Evolution Of Man - Надо бы из латексной попсятины кого-нибудь выделить...  Под водочку с телачками можно ж послушать на ночных сходках.

Death Grips - The Money Store - Очень приятное открытие этого сезона, ввиду отсутствия нового рульного жира от Далеков. Отличные грязные минусовки, агрессивный нигер и общая похуистичность доставили, хорошо получилось.

Кровосток - Студень - Три года ждал, очень ждал. Как уже говорил, не хватает нескольких наркоманских минусов, но и так зайдет чо уж.

Lana Del Rey - Born To Die (The Paradise Edition) - Любимый альбом Ромы ZX, хоть он и срет кирпичами. А у меня отдельные песенки теперь надолго в плеере, спасибо путену за это. Вот она - американская мечта!

Heroin & Your Veins - Regret - Северное наркоманское дерьмо. Слушать надо в определенном состоянии с изрядной долей похуизма на все окружающее. Странноватые ощущения у меня были после заслушки релиза.

Caspian - Waking Season - Стандартный шумный пост, где запрягают долго и шумят прилично. Тем не менее, именно здесь чувствуется положительная энергия. Прекрасное музло для озвучки видео всевозможных идеологий.

Georgia Anne Muldrow -  Seeds - Дух старой школы. А почему? Да потому что продюссировал Мадлиб. Просто слушать.

DJ ZX: я целиком не слышал ни одного трека ланы, причём всего слышал 2-3 трека кусочками на форуме
Магура Луиза: а ты послушай весь альбом двух-дисковый
aerob4eg: только недавно заценил Lana Del Rey - Body Electric, и вроде как понравилось. спасибо за видео, чуть не проблевался
DJ ZX: даже если ты мне денег дашь - не буду, эмми вайнхауз, адель, лана дель рей, кристина агилера и куча этих "кантри певиц с типа голосом, а на практике - с противным воем" - да ну нахуй
Магура Луиза: это говорит чел, слушающий бритни спирс
DJ ZX: бритни спирс до 2003-го года - отличная трендовая попса без лишних раздутых претензий
Магура Луиза: которую было невозможно слушать
DJ ZX: ну если сравнивать - то та хотя бы так не заёбывает, а всякие ланы, гаги, адели, агилеры (сча) - это блять, слушаешь - попса попсой, скучная и унылая, без драйва и без смысла, но претензии на миллиарды глубокого смысла и почти оперный вокал
DJ ZX: нахуй такие расклады - попсовое, стерильно, ширпотребное говно, как и бритни спирс, только с миллиардами пафосных понтов и масштабности, а такая хуйня, как эми вайнауз и гага - ещё и с претензией на "новаторство, гениальность и суперэпатажность"
DJ ZX: такое скучно и уныло и смотреть и слушать. по мерцбоу всем в жопу.
ImmortaL: какая нахуй лана дел рэй. то ли дело http://www.youtube.com/watch?v=4vvBAONkYwI. отличный выбор
NASCARFan: Вот соглашусь с ZXом. Касательно нынешней поп-музыки.
DJ ZX: простенький приятный трек, хотя чуть ли не самый слабый на альбоме )))
NASCARFan: Насчет Спирс - мне у неё один трек нравится за счет клипа. И всё.
ImmortaL: если уж базарить за спирс, то это как раз после 2003 продукция. токсик там. но то что нравится ценителю диджею зх это можно обосраца со смеху, как и всегда впрочем
DJ ZX: кстати, музыку для бритни писали труёвые пацаны со школой трушного хипхопа за плечами, которые хуйнёй не маялись и не делали из посы оперу, а делали качественный поп в рамках поп-музыки. и звучало это драйвово и актуально, а также неглупо относительно
DJ ZX: самого сабжа бритни (бэкстрит бойз, агилеры, н-синк, ну были ещё более винрарные Файф), а не вешали непонятно на кого плашку "тут глубокий смысл и мегагениальность"
DJ ZX: иммортал, твоя любовь к "актуальным трендам" - это такая же хуита, тебе нужно напару с горди тусить, он тоже помешан на "актуальности" и "количестве продаж". нормальным же людям такие вещи глубоко похую
DJ ZX: а после 2003-го у Спирс именно ПРОДУКЦИЯ, полностью согласен, полное отсутствие музыки и даже попытки от этого избавиться, впрочем токсик и май прерогатив и даже некоторые треки с гимми мо очень даже ничо такие
DJ ZX: хоть и нептунщина и тимбаландщина
ImmortaL: это шведы делали, они и щас ей делают, только более слушабельно для человека с ушами, потому что попсовый кал конца 90х это реально пытка в гуантанамо.  я говорю о подаче, а не о композиционном потенциале
DJ ZX: не шведы, а конкретно макс мартин. а попса и танцевальная попмузыка была именно на пике развития в конце 90-х, а сча всё превратилось в тупой технологичный мусор, который слушать противно
DJ ZX: когда заебания у пушера или 808-й у каких-то фрэнч-репперов или джастис - это кул, когда у бритни спирс - это говно
Магура Луиза: бесмысленный диалог...
DJ ZX: и подача там была как раз ок - это была ненапряжная не давящая на мозги музыка, которую можно было и дома на колонках послушать и на шоу пойти, чтобы совместить с красивым концертов, сча с же это набор бездумной колбасни и ушного напряга
DJ ZX: то лучше слушать тех, кто делает это круто, без примеси попсового вокала и тупых песенок
ImmortaL: то есть бэкстрит бойс и бритни конца 90х это заебись. а лана дел рэй "технологичный мусор", еще "камбэк" скутера заебись, а адель и кристина агилера кантри певицы
DJ ZX: лана дель рей и кристина - кантри певицы (хотя не, кристина - оголтелая попса с намёком на кантри и латино-поп), адель это просто уныние, скутер говно с 2005-го (а камбэк чисто на фоне прошлого говна),
DJ ZX: БСБ и Бритни были тортом первые 3 релиза, ну кнеш Бэкстриты выпустили мегаахуенный Never Gone в 2005, но это походу была проба сделать "не как всегда" и удачная, дальше - хуйня, вообще бритни конечно последние релизы ваще пиздец, но гимми мо вполне ок
DJ ZX: Иммортал, да, латино поп, http://en.wikipedia.org/wiki/Latin_pop - я не смотрел в вики ДО того, как написал ибо и так знал, но для тебя пруф, чтобы не вымахивался
ImmortaL: тортом на день рождения для пятиклассниц
DJ ZX: но ваще лучший американский поп (именно по уровню музыки и на стыке рнб и дэнс-музыки) - это BSB 1996-2001, Britney 1997-2001, Christina Aguilera 1998, 'n Sync 1997-2000. Всё остальное шлак или подражание им.
DJ ZX: пруф, что латино поп - это латино поп )))
ImmortaL: это мерзость и трэшпиздец. скажу по секрету
DJ ZX: а лана дел рей - это серьёзная музыка? или гага? или адель? или современная кристинка? или кто там ещё у тя ахуенно пиздатый и трендовый?
ImmortaL: заебательский пруф. спасибо
DJ ZX: ганам стайл вам в уши, кстати и лфмао
DJ ZX: и никиминаж
DJ ZX: "это мерзость и трэшпиздец. скажу по секрету" - это я тебе ещё крутой британский поп, под который косили пиндосы, не вспомнил
NASCARFan: Гангнам Стайл норм. По музыке не фонтан, тот же Right Now лучше стократ. Но это скорее ЯВЛЕНИЕ, а не музыка. Талантиливо же задумано и снято.
ImmortaL: "Гангнам Стайл норм." БЛЯДЬ ВСЕ, Я СВАЛИВАЮ
DJ ZX: мерзость и трэшпиздец - это гага или lfmao или никки минаж или джастин бибер
DJ ZX: кстати, псай поёт лучше ланы дел рей, как минимум у него не неприятный непрокуреный вокал, не напоминающий американскую деревенщину
DJ ZX: хотя ганам стайл - это конечно едрёная концентрация пиздеца
NASCARFan: Пародия это и лулзы. Благо, не для миллионов снималось. За что и респект отдельный. Внезапный успех.
DJ ZX: кстати, вот чего чего нет в америке - это музыки, собсно американская музыка, которая не джаз, не кантри, не хип-хоп и не трэш метал - это вторичное и второссортное говно
NASCARFan: В Японии пиздец зачастую куда концентрированнее.
Tex Avery: Когда Бритни пела в 90ых ей было 18 лет, вот и пела песни для школьников. Все певцы и певички растут и начинают замахиваться на что-то большее.
ImmortaL: "кстати, псай поёт лучше ланы дел рей, как минимум у него не неприятный непрокуреный вокал, не напоминающий американскую деревенщину" ты просто превзошел сам себя, тут можно только похлопать, ты просто ходячая бомба
Tex Avery: Агилера мне лично нравится в новом амплуа, по крайней мере у неё есть голос, который может этому амплуа соответствовать. А вот Бритни всё таки после своих жизненных передряг не так впечатляет конечно как в школе
Магура Луиза: я думаю, что нарукоблудили вы тут достаточно. непонятно, что друг другу доказывать.. ведь понятно, что Лана это кайф, а Гага это для идиотов. так зачем же столько слов тут?
Tex Avery: Псая не трогать! Псай это просто певец одной песни. Был когда-то Ифель65 с блю да ба ди, сейчас Псай. Это норм, такие песни всегда будут всплывать. Нужно не плеваться, а понять и принять. И научиться танцевать как в клипе!!
DJ ZX: Иммортал - рекомендую тебе погуглить как поёт PSY акапелла, там есть чему просраться, хотя вообще ессенсно он такой же классический к-поп, как и Лана - кантри-поп
DJ ZX: Женя, ты может удивишься, но у Псая альбомов почти как у Азиса - http://en.wikipedia.org/wiki/Psy_discography, причём судя по корейским чартам - он крутой К-Попщик
DJ ZX: у Эйффелей всего 2 альбома и потом один уже под другим названием
ImmortaL: этот ебаное азиатское третьесортное гавно с очень плохим юмором и лана дел рэй - одного уровня в принципе, даже первое получше, я это уже понял
Tex Avery: "этот ебаное азиатское третьесортное гавно с очень плохим юмором"
ImmortaL: я надеюсь ты хорошенько себя уебал этой ладонью
DJ ZX: вообще-то к-поп и джей-поп - это ваще адский шлак, впрочем не весь, русский поп намного хуже, но американский - не намного лучше. а к лане и иже по качеству претензий нет, но это стерильная хуйня которая что есть, что нету - один хуй, скучно и уныло
DJ ZX: иммортал - леди гага и те же лфмао местами - это пародия на к-поп и дж-поп, если ты ещё не в курсе, это к "сраному говну", если заменить в к-попе корейский вокал на американский - внезапно получишь половину американского попа, причём ещё хз, где раньше
Tex Avery: Immortal, если ты не любишь Gangnam Style, как вообще ты живёшь?!!
ImmortaL: а. ты тонко шутишь, я просто не разобрал после постов зэикса
obs werner
Новичок
*
Рейтинг: 42

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 64

Подведение итогов за 2012 год
Ответ #9
Процитировать |

На первом месте у меня ТРИ альбома

1. Pepe Deluxe - Queen Of The Wave

блистательный, суперэлитный, поп-артовый рок - релиз года, будущая классика.



1. Lana Del Rey - Born to Die

расслушивал на протяжении года и на протяжении года не надоело. это очень сильный материал в прекрасной обёртке. только вот живьем выступать не надо.




1. Grimes - Visions

я влюбился в клер буше, она такая классная. альбом прокрутил на репите наверное раз пятьсот - другого бы вырвало, а меня нет.





ну и дальше вразнобой

Quakers - Quakers - рэп-альбом года.



Led Er Est - The Diver - классный колдвейв синтипоп, как в старые добрые времена!



Liars - WIXIW - как могут лиарс сделать говно? никак, правильно.



Pop. 1280 - The Horror - давно не было такого клёвого пост-панка. хотя нет, вру, недавно был - но вот еще один экземпляр.



Death Grips - The Money Store - цельное высказывание, ноу лав дип веб (который с хуём) - хуже



Ty Segall Band - Slaughterhouse и Ty Segall - Twins - ГАРАЖ, ТРЕШ И УГАР ПАЦАНЫ



Chromatics - Kill for Love - долго не мог слушать дальше первой песни потому что она гениальная. потом послушал - дальше тоже нормально всё.



Marina & the Diamonds - Electra Heart - довольно средне, но пусть тоже будет.



Crystal Castles - Crystal Castles - пацанов из электрокружка не уважаю, лично я стоически перенес несовпадение ожиданий с реальностью. альбом - сила, сэд айз - гимн.



Swans - The Seer - свонс воздвигли себе нерукотворный памятник - без шуток. на самом деле адовое погружение и вынос мозгов, ушей, душ, тел, такой даже не альбом а метафизическое путешествие.



X-TG - Desertshore / The Final Report - молодцы, хорошо зделали. пять лет ждал, за это время умерли все, и вот дождался. хорошо пошло



ГОВНО ГОДА:

Andy Stott - Luxury Problems - не понимаю почему все обдрочились. "Passed Me By" - вот это да, ремиксы на Blondes. а новый альбом - скучнейшая, унылейшая музыка. и ничего нового главное.

Dead Can Dance - Anastasis - как будто и не уходили никуда. в плохом смысле - та же ебота, что и в девяносто шестом. они в коме были чтоли?

Burial - Kindred EP - невыносимо слушать к сожалению.

Garbage - Not Your Kind of People - старпёрчество такое несмешное. уровень СНГ.

How to Destroy Angels - An Omen - самая унылая музыка в истории планеты земля. реально непонятно с какой целью был записан этот шлак, вроде есть претензия на атмосферный индустриальный трип-хоп, но на деле вышло невероятное занудство, неприятное как зубная боль.

Магура Луиза: "ничего нового главное." если так судить, то почти каждый новый альбом любого исполнителя - говно.
Магура Луиза: Andy Stott - Expecting говно?  Numb говно?  Leaving говно?  Sleepless говно?
obs werner: я ждал чьего-то баттхерта. спасибо.
Магура Луиза: всегда пожалуйста
DJ ZX: про ДКД и Гарбаж вброс и слив защитан ))
DJ ZX: "релиз года, будущая классика" - чото мне кажется сча модно всякие флэшбэки в 30-60-70-80-е года считать "будущим музыки" )))) молодец, ты в тренде, слушаешь новомодные фальшивки )))
NASCARFan: Стотта я, кстати, попробовал послушать. Нечто среднее. Не говно, но и восхвалять не собираюсь. Для меня скучновато и как-то приторно.
obs werner: давай лучше обсудим саунд поздних бекстритбойс
DJ ZX: Бэксы слились давно, мне пох ваще. Кстати, есть подозрение, что ты ожидал, что ДКД и гарбэйдж должны были выпустить музыку в стиле Ланы для школоты и фанов ланы, а они ебать - выпустили музыку ДКД и гарбейдж, неожиданно
obs werner: я не люблю когда за камбек выдают клонирование. люди развивались, развивались, а потом перестали и впали в кому. это про дкд. а гарбич - уровень снг, они по снг и ездят с новой ерундой своей.
DJ ZX: послушал граймз, не глядя на клип, а чо, это даже противнее, чем вокал бритни в песне аймнат э гёрл, такой отвратительный вокал ещё нужно найти, ну и ессесно невыносимо скучно... у Овал больше разнообразия и динамики
DJ ZX: вернер, а у бетховена - 9 симфоний, все одна и та же поебота, 9-я симфония как первая
DJ ZX: и вернер, за камбэк выдали камбэк, все ждали ДКД с музыкой ДКД, они вернулись и выпуслили альбом ДКД, а не дабстепа или какого-то там ганам стайла
obs werner: зиикс, я ждал на альбоме дед кен денс именно дабстепа, как ты догадался? вообще у тебя слишком сильная аргументация, мне сложно с тобой спорить.
DJ ZX: а у тя какая-то хоть аргументация есть вообще или у иммортала, кроме "модно" и "немодно" и "нужно что-то новое каждый год" (правда почему то новое звучит, как хорошо оцифрованное старьё, но новое же), правда нормальные музыканты с такого охуевают
DJ ZX: а ещё есть очень поучительная история группы металлика
DJ ZX: рассказать?
obs werner: я вообще про моду ничего не говорил, просто рано или поздно музыканты перестают двигаться и начинают буксовать. про металлику не надо рассказывать, хороший пример скинни паппи которые после реньюниона начали играть совсем другую музыку. это правильно.
DJ ZX: нет, неправильно, потому что это не скинни паппи, но про металлику хорошая история, причём намекающая, что ты совсем неправ и ещё - в плане музыки музыканты никому не должны, если бы Бетховен "менял стайл", то 5-я симфония (самая великая) была бы
DJ ZX: дабстепом ещё тогда. Но, к счасть, было принято у нормальных музыкантов заниматься своим делам и не писать хуйню. Такие дела.
obs werner: раз уж пошла такая пьянка, я предлагаю обсудить тексты песен Рэдиохед в сравнении с поэзией Франсуа Вийона (классик французской средневековой поэзии между прочим!)
obs werner: интересно, какой у бетховена был выбор "стайлов". но это мимоходом
DJ ZX: а что, должен играть выбор стайлов? или что - от того, что планка падает, то все должны скатиться  в говно (это к намёку на сравнения), да блин - Бетховен мог попсовые вальсы тысячами клепать или хоралы, вместо часовых симфоний, кароче дохуя всего
obs werner: я не понимаю почему в теме "подведение итогов 2012 года" ты постоянно приводишь в пример бетховена. то есть почему не вагнера - вполне себе грандиозная фигура, или моцарта который по заказу шпарил всё. но по мне лучше штраус
obs werner: и малер конечно.
obs werner: но ты прав, сейчас к музыке барокко снова проснулся интерес и все современные композиторы поносят романтизм
DJ ZX: я привожу в пример бетховена ибо это хороший пример, что вообще-то менять стиль не стоит, если ты умеешь делать своё, пример металлики тоже предлагал )))
obs werner: "вообще-то менять стиль не стоит" - это твой завет всем музыкантам планеты земля?
DJ ZX: блять, ну если ты так читаешь чо я пишу, то ваще пох... чото обсуждать бессмысленно, иди фапай на лану и ту бездарь из граймз
Aid-YWNWA: Рома, ты ж херь какую-то пишешь, "прослушал три кусочка треков". "дохуя пафоса", весь срач который ты развел не касается непосредственно "музыки" Ланы вообще никак, только околомузыкальных моментов, прнципиальный антипафос как бы ничем не "умнее" п
DJ ZX: да не, меня лично бесит крайне отстойный и неприятный уху вокал ланы, скучные арранжировки, которые зовут спать и тупые, чрезмерно пафосные тексты, а срач развёл да, ради лулзов
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Подведение итогов за 2012 год
Ответ #10
Процитировать |

Продолжим епта

Cliff Lin - This Is War - Пафосный индастриал, гроза трейлеров аля КаЛ Блак Опс или идеал для киношек типа Трансформеры или Мстители. А мне понравилось..

Dirt - Rock'n'roll Accident - Грувная шняга. Запомнился альбомчег мощным звучанием. Отдельные песенки напоминают Пантеру в лучшие годы, но с современным громким звуком. Однозначно, в плеер надолго.

Trifonic - Ninth Wave - Приятная находка в области ИДМ, глитча и т.п.

Forbidden Society - To The Threshold - "Кач должен быть отличный".  Беги еще быстрее, подтягивайся еще больше, заезжай еще выносливее, жми еще сильнее.

The Future Sound Of London - Environments 4 - Это, судя по писанине в инете, полноценный новый альбом, а не наработки времен Лайвформс. Получилось все на высший бал, как надо мужики сделали. Здесь весь их опыт и приемы разных проектов. Музло для прослушки наедине в наушниках в темное время суток.

El-P - Cancer 4 Cure - Мрачно, индустриально. Знатно фарширует фраерок

Deftones - Koi No Yokan - Ну пойдет, чо.. Вытащу из альбом 2-4 песенки, остальное делете. Но думаю, что форсированные фаны Дефтонес остались довольны релизом.

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12651

Подведение итогов за 2012 год
Ответ #11
Процитировать |

У меня во многом предсказуемо

Die Antwoord - Ten$ion
Marilyn Manson - Born Villain
Lamb - 5
Garbage - Not Your Kind Of People
Muse - The 2nd Law
Colombo - Abandoned Factory
Fox - Recipient
The Offspring - Days Go By

Third Kiss: Ягнята в 11-м стреляли
oledjan: черт, ну значит промашка вышла
Third Kiss: Альбом от этого хуже не стал
..S3
\m/_
Бог Форума
*****
Рейтинг: 6560

[Заценки]
[Комментарии]



И Родина щедро поила меня...

Skype: Estrem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3796

Подведение итогов за 2012 год
Ответ #12
Процитировать |

зачеты повторять не буду ..лично у меня, не зачет по двум красавцам: Дафт Панк и Кавински под рук. Сёбы просто обязаны были в этом году выстрелить, но походу не успеют ..остальные норм. кабаны - спасибо, порадовали

TXNY
Житель Форума
***
Рейтинг: 227

[Заценки]
[Комментарии]




The Prodigy просто

Skype: TXNY
Сообщений: 535

Подведение итогов за 2012 год
Ответ #13
Процитировать |

Dub Elements - The Dub Elements Party Program
Junkie XL - Synthesized

vistar
Житель Форума
***
Рейтинг: 2218

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 559

Подведение итогов за 2012 год
Ответ #14
Процитировать |

Гражданская Оборона - Электрический пёс. да, один трек, да, кавер на БГ, но я рад любому анрелизу, который появляется и уверен что еще будет что услышать.
Кузьма и ВиртУОзы "Украинские вечера" очень давно ждал когда УО разродится СиДи, и вот сразу два в одной коробке.
Манагер & Grenade Surround Experience - Блюдо Мира, ничего говорить не буду, т.к. понимаю что кто знает, тот знает, остальным не объяснить.
Манагер - Бхаведанта (с) 1989, (р) 2012
Theodor Bastard - Oikumene - по мне одна из самых интересных групп в России. К сожалению, их больше ценят в той же европе например, у нас фаны есть, но их меньше.
Burzum - Umskiptar - Варга прорвало после выхода из тюряги, в год по альбому выдает
Burial - kindred EP
Кровосток - Студень, 8 декабря иду на них, билет уже куплен 
Найк Борзов и Линда - Далеко сингл
Bjork - биофилия ремиксы, заказал правда только Bastards
это навскидку пока что вспомнил, этот год хорош в плане годных релизов.

OldF
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2157

[Заценки]
[Комментарии]



Visuals Loop


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1841

Подведение итогов за 2012 год
Ответ #15
Процитировать |

Отмечу, что мне запомнилось и более-менее зацепило этом уходящем году:

Victory Pill - The Digital Divide 2011. Услышал в этом году, очень хорошо.
Deletah - интересно.
Infected Mushroom Army Of Mushrooms среднячокс.
Orbital прослушал всю дискографию на телефоне. Мне норм.

Truten
Вперёд за Питер!
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1807

[Заценки]
[Комментарии]



Победитель ЧМ 2018 Победитель ЧЕ 2012,2016 Трёхкратный Чемпион ЛЧ Трёхкратный Чемпион ЧР


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1933

Подведение итогов за 2012 год
Ответ #16
Процитировать |

И в этот богатый на релизы год выложу свой списочек тем более что по традиции он существенно будет отличатся от всех отсутствием электроники

Лучший альбом года
Marilyn Manson - Born Villain меня альбом очень порадовал особенно после двух предыдущих, по прежнему как и с первых прослушиваний любимый трэк Lay Down Your Goddamn Arms.

Хорошо, на уровне
The Used - Vulnerable группа у которой нет провальных альбомов и этот не стал исключением, отличный релиз пол. альбома хороших трэков, да и остальные не сказать что бы плохие, но первый альбом всё равно остаётся самым любимым и честным.
Enter Shikari - A Flash Flood Of Colour конечно первый релиз им навряд ли удастся превзойти и даже приблизиться к нему но в целом новый альбом неплох, несколько трэков даже очень хорошие.
Flyleaf - New Horizons к сожалению после выхода альбома меня и всех любителей прекрасного голоса вокалистки ждала ужасная новость о том что она покидает группу, а что самое странное группа продолжает существовать с новой "вокалисткой" которая не стоит на мой взгляд и половины Лэйси, печально, но на этом группа для меня лично закончилась, несмотря на то что она продолжает. Прощальный альбом с Лэйси на вокале получился хорошим, прощай
Garbage - Not Your Kind Of People немного похуже чем почти все их предыдущие альбомы но я бы не назвал пластинку плохой. Control вообще очень нравиться
Lumen - На части примерно на уровне предыдущих.
The Offspring - Days Go By старый добрый панк рок из детства, по скольку их музыка вообще практически не меняется оценивать довольно сложно поэтому на уровне, но не скажу что этот альбом можно поставить в один ряд с лучшими их работами.

Не очень, на троечку
Green Day - Uno!, Dos! ну что же группа после очень успешных двух предыдущих альбомов решила решила выпустить тройной альбом два из которых вышли в этом году, ну что тут сказать количество сказалось на качестве, эти альбомы одни из самых слабых в их дискографии.
Linkin Park - Living Things да, печально но группа не сделала выводов из предыдущего релиза и вопреки словам что альбом будет похож на ранние, на деле оказалось враньём, да он конечно лучше провала A Thousand Suns но не намного буквально 3-4 трэка можно слушать.
Papa Roach - The Connection альбом примерно на уровне худшего их альбома по моему мнению The Paramour Sessions два три приличных трэка не более, мне очень понравился Still Swingin и после его выхода синглом понадеялся что будет наконец то хороший альбом в духе первых трёх, но увы
Three Days Grace - Transit Of Venus начал слушать эту группу только год назад примерно очень понравился вокал первые два альбома отличные а потом по традиции уже многих групп хуже третий и вот в этом году релиз четвёртого вообще не порадовал, очень понравился только один трэк Misery Loves My Company, ну и кавер на Джексона довольно неплох, альбом худший в их дискографии.

Синглы, EP
Placebo - B3 два трэка понравились, один на троечку, два нет, в целом средне.
Rammstein - Mein Herz Brennt пиано версия сердца не понравилась, би сайт Gib Mir Deine Augen норм.

Провал года
Muse - The 2nd Law группа у которой все альбомы до этого были как на подбор хорошие местами даже гениальные выпустила самый плохой альбом в своей карьере, нахер этот чертов дабстеп, в последних трэках нет вокала Беллами, в общем одни минусы я уже почуял неладное после выхода гимна олимпиады Survival но как не странно этот трэк оказался в итоге одним из лучших на альбоме хотя он и средненьких по сравнению с творчеством Muse в общем.

Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Подведение итогов за 2012 год