Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Музыка в стиле Продиджи

Последний автор: Deefrex
Страницы: [1] 2 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Музыка в стиле Продиджи  (Просмотрено 15317 раз)
ACTIVE
Житель Форума
***
Рейтинг: 18

[Заценки]
[Комментарии]



да детка

284542814
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 569

Музыка в стиле Продиджи
#
Процитировать |

Эй пипл,а ведь я не знаю ни одной группы,которая играла бы такую же музыку как Prodigy.А почему?Только не говорите мне,что Лайам один такой гениальный на всём белом свете.Кстати я не знаю также команд,которые пытались бы сделать что-то похожее.
Про группу Спирали речи не идёт - послушал я их бредятину...Ничего похожего нет,хотя они вроде претендуют на место рядом с Prodigy.Совершенно однообразная альтернатива с УЖАСНЫМ качеством звучания и с однообразным ритмом.После прослушивания их альбома ProTest я испытал такое же чувство,как когда послушал Paparoach - полное неудовлетворение от альбома.  ...Всю дорогу кто-то ОРЁТ,а музыкальный ряд ограничивается гитарным пердежом(это слово можно здесь произносить?)
ЭЭЭЭ....Вообщем скажите мне плиз,может я просто не знаю о существовании подобных коллективов???

MasterDX
FB[FoRce]
Бог Форума
*****
Рейтинг: 684

[Заценки]
[Комментарии]



FB[FoRce] is connected

FB[FoRce] :: Anthem of Despair http://www.facebook.com/dmitry.shinkarchuk 402941352
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6298

Re: ...всё та же...
Ответ #1
Процитировать |

Вобще то по моему ОЛД скул брэйкбит (в сочном понятии этого слова) всегда с тяжелыми гитарными рифами и тяжелыми ударными (не обычного расклада) Но такое случается особо редко (но всё же есть!) Помимо такого вида брэйкбита есть уйма другого более электронного, который так же очень приятно слушать и понимать что всё же есть ещё такая музыка которая доставляет нам огромное удовольстве при её прослушивании, в том числе и НЬЮ скул брэйкбит - практически всегда хорошо!

Вот немного от себя :
Adam Freeland, Goon, Overseer, Praha Khan, Fluke, JunkieXL, TerminalHead, DJ Hyper (в плане миксов), Ils, Evil 9, Hybrid, Koma and Bones, Manchild, The Crystal Method, T-Power

А так ещё советую альбомчик : Ulver - Perdition City Не связано с брэйкбитом но Продиджи ведь не брэйкбит всё... Ну и ещё как же без Massive Attack & Future Sound of London... Deadly Avenger  8)

Удачи.

SCREAM[er]
Житель Форума
***
Рейтинг: 9

[Заценки]
[Комментарии]




302497208
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 558

Re: Музыка в стиле Продиджи
Ответ #2
Процитировать |

Lunatic Calm (если не трудно подскажите кто нить линки на них)....Cirrus.....А вот на Спиралей ты зря так...есть у них хорошие вещи.....

ACTIVE
Житель Форума
***
Рейтинг: 18

[Заценки]
[Комментарии]



да детка

284542814
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 569

Re: Музыка в стиле Продиджи
Ответ #3
Процитировать |

Ну и какие же это хорошие вещи?...Ну да,мне понравилась песня FUNCKY-PUNKY в начале альбома.Но после того как альбом кончился я про неё забыл - она слилась с однообразием дугих песен.Ты когда-нибудь замечал такое у Prodigy?Я нет.  ;)

uncut
Moleculemaker
Бог Форума
*****
Рейтинг: 20

[Заценки]
[Комментарии]



Жизнь - дерьмо,но очень вкусное...

296702032
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1338

Re: Музыка в стиле Продиджи
Ответ #4
Процитировать |

купи ты себе диск mp3 break beat ,у нас их тут полно продаётся,и ты увидишь какой пресс Брэковых групп...

M@X.Dibila
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy rulez!


Сообщений: 5

Re: Музыка в стиле Продиджи
Ответ #5
Процитировать |

VAD....[b][/b]
на счет оригинальности  prodigy я с тобой полностью сгласен. например в сингле POISON звучат обычные барабаны

SCREAM[er]
Житель Форума
***
Рейтинг: 9

[Заценки]
[Комментарии]




302497208
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 558

Re: Музыка в стиле Продиджи
Ответ #6
Процитировать |



На обсуждение Спиралей есть отдельный топик....А вообще не стоит упираться в один Про-Тест..он действительно однообразный, хоть я тебе про разнообразие ничего не говорил :-X...и сравнивать я с Продиджи ничего не собираюсь...ты прав..однообразия у Лиама минимум...но всё таки найди время и достань трэки Спиралей до Про-Теста

desoliator
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy rulez!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6

Re: Музыка в стиле Продиджи
Ответ #7
Процитировать |

В своей жизни я знаю две кислоты: Scooter и Prodigy.
Одна нормальная другая классная.
И я считаю что Лиам (главный музыкант Prodigy),единственный в своём роде, я считаю что он люби эксперементировать.
А в Scooter'е у главного музыканта мало фантазии. 8)

ReKilleR
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]




Смачный BreakBeat


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 32

Re: Музыка в стиле Продиджи
Ответ #8
Процитировать |

Была группа Atari Teenage Riot, которую называли немецкими антиподами Prodigy (как у нас Спирали), так у них тоже музон расколбасный. Но в основном это электронный HardCore, меня как-то не очень от него прет. Однако BreakBeat'овые вещи у них очень даже ничего, послушать можно.

Obi-Wan Ton!c
Игры + Юмор
Юморист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 109

[Заценки]
[Комментарии]



Все женщины как евреи - всё ждут прихода мессии...

234171931
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4275

Re: Музыка в стиле Продиджи
Ответ #9
Процитировать |

ООО, вспомнили про Atari - офигеннейшая вещь!

Astarot
Rastaman
Бог Форума
*****
Рейтинг: 56

[Заценки]
[Комментарии]



Умереть легко, трудно не жить (c) Astarot

Junglist_Astarot http://www.last.fm/user/MrAstarot 161688612
Пол: Мужчина
Сообщений: 1227

Re: Музыка в стиле Продиджи
Ответ #10
Процитировать |

Ага прикольная группа! Я их как ATR знаю

...Greedman...
Новичок
*
Рейтинг: 1

[Заценки]
[Комментарии]




The truth of sound is out there


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7

Re: Музыка в стиле Продиджи
Ответ #11
Процитировать |

Да наверное голос с выше говорит правду, Олд Скулл БрейкБит  - умер, как я слышал , такую музыку перестали писать....и теперь предется искать что-то хорошее из прогрессив Брейкбит....но последнее что мне понравилось Rony&Clade...не вчистом виде брейк, ближе даже к Трип_хопу....но чисто электронному....хотя мысли и фантазия у ребят имееться...
  Да еще прет Последние Работы Орбита - ну который Виллиам....
В принципе по изобретательности своих мелодий его можно сравнить с Лиамом...

TBAPb
Участник Форума
**
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]



BreakBeat it's my Life


Пол: Мужчина
Сообщений: 200

Re: Музыка в стиле Продиджи
Ответ #12
Процитировать |

Atari мне чёт не очень...можь я просто не всё скачал?
А олд скул жив...Точнее трепещится...Headrillaz, SuperCharger (альбом Saturdey Night Special) Praga Khan (да когда вы ребят послухаете его с альбомом Pragamatic --- где скачивать? спроси у Мастер ДХ я ему подсобил, он выложил...Взаимо выручка... ;D)))Вот пытаюсь щас надыбать Capricorn, трэк I Love NY уж очень хорошь...А так в основном синглы...Преречеслять все не берусь, так как архива музыки моего под рукой нет.

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Re: Музыка в стиле Продиджи
Ответ #13
Процитировать |


Тварь, будь человеком! Подскажи эти синглы олд-скул брэйкбита! И тем самым ты осчастливишь как минмум одного человека Всего-лмшь названия, ссылок я не прошу...

ReKilleR
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]




Смачный BreakBeat


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 32

Re: Музыка в стиле Продиджи
Ответ #14
Процитировать |

Еще более-менее близким к творчеству Prodigy можно отнести ранние творения Chemical Brothers и Fat BoySlim'a.

Arpeggio
Гость

E-Mail
Re: Музыка в стиле Продиджи
Ответ #15
Процитировать |

имхо, этот особый "драйв" и энергетика  в музыке продигов найдетса только в хард роке и панке.

TBAPb
Участник Форума
**
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]



BreakBeat it's my Life


Пол: Мужчина
Сообщений: 200

Re: Музыка в стиле Продиджи
Ответ #16
Процитировать |


Постараюсь осчастливить в накуреном состоянии  ;D
Bleachin' - Peakin (два монстра вечеринок для миллиордеров замутили давно уже альбум---раритет, а трэк можно в слск надыбать... Бери токо не миксы а какой нить радио версию, потому как на неё в основном миксы гнилые) Если надыбаешь альбом куплю мп3 за 5 $ ;D(через какую нить прогу)  ;)
Headrillaz (кажется про них я уже говорил...:) качал на аудиогалаксю)
Wide Open Cage - Dogman (целый альбом можешь не качать, но этот трэк в духе)
SuperCharger - альбом смотри выше (лежит на recordings.ru если извратится то можно скачать на халяву ;)) иногда но очень редко появлялся в слск (где я его и скачал)
короче вспомню что ещё напишу а щас я в винамп ииииии Injected With A Poison!!!!!!!!! (Прага Хан)ём

Страницы: [1] 2 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Музыка в стиле Продиджи