Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Вопрос к гитаристам (или к тем, кто умеет играть на гитаре)

Последний автор: Deefrex
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Вопрос к гитаристам (или к тем, кто умеет играть на гитаре)  (Просмотрено 194 раз)
magnetic_1
Участник Форума
**
Рейтинг: 162

[Заценки]
[Комментарии]



MILF hunter


Сообщений: 118

Вопрос к гитаристам (или к тем, кто умеет играть на гитаре)
#
Процитировать |

В общем решил я под старость научится играть на гитаре и тут встал вопрос о покупке гитары. Есть полно китайской акустики, которая стоит копейки. Можно за 1500 рублей купить, но я понимаю, что это говно. Даже мне, не гитаристу это понятно. Звук ужасный, кривая вся и т.д. Если же смотреть хорошие гитары акустические, то они бывают стоят, как электро гитары. Конечно не как брендовые электро гитары, но вполне приличные. Вопрос такой: Учиться стоит обязательно на акустике или можно взять сразу электро гитару, чтобы и она уже сразу была?

psihoepate: Я пробовал на акустике пару месяцев, не понравилось. Поэтому перешел на электруху. К тому же, учиться надо на том инструменте, на котором собираешься играть
Это как учиться фотографии на мыльнице, чтобы снимать на зеркалке в будущем
Другое дело, для чего ты хочешь учиться? Чтобы стать звездой сцены и прыгать с гитарой или с ребятами у костра распевать звезду по имени солнце, где важны аккорды, а не высекание нот медиатором
Если ты не видешь себя на сцене с живой группой, купи хорошую электроакустику и учись на ней. (Электро, потому что когда захочешь громкий звук, ты сможешь играть а привычной акустике через усилок)
Не видишь*
magnetic_1: конечно я не думаю ни о какой сцене, здесь мало уметь играть... а научится хочу просто для того, чтобы сидеть дома и играть любимые композиции для себя
спасибо за мнение
psihoepate: Если подыгрывать любимым песням, то если это рок и тп, то там однозначно электруха нужна и акустике там делать нечего в большинстве случаев
Тому чтобы рука привыкала сразу к инструменту, советую купить сразу то, что будет нравиться в руке держать
Поэтому*
magnetic_1: возьму тогда какой нибудь недорогой телекастер
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Вопрос к гитаристам (или к тем, кто умеет играть на гитаре)