Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Итоги 2015 года

Последний автор: Deefrex
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Итоги 2015 года  (Просмотрено 4523 раз)
NASCARFan
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1242

[Заценки]
[Комментарии]



Флуд в подписи


Пол: Мужчина
Сообщений: 1039

Итоги 2015 года
#
Процитировать |

Пора? Пора!
Пилим свои топ-листы, не стесняемся.

Топ-10 альбомов:
01. Liturgy - The Ark Work
02. Downfall Of Nur - Umbras De Barbagia
03. Grimes - Art Angels
04. SOPHIE - PRODUCT (не столько за общее качество, сколько за важность)
05. Leftfield - Alternative Light Source
06. Deafheaven - New Bermuda
07. Сивый Яр - Поминальные холсты
08. Steve Gunn & The Black Twig Pickers - Seasonal Hire
09. CHVRCHES - Every Open Eye
10. Da Hoods Uv Mizbhavya - Identify Crisis 1993-1995 EP

Топ-5 поп-песен:
01. LIZ - When I Rule The World
02. Grimes - Kill V. Maim
03. Adam Lambert - Ghost Town
04. 4MINUTE - Crazy
05. SOPHIE - JUST LIKE WE NEVER SAID GOODBYE

Самый Важный Продюсер Года: Сэмюэль Лонг

Моднейший хип-хопчик года / клауд-рэп года / TRVE CVLT NIGGAS: Liturgy - Vitriol

Tex Avery: ждал, когда же уже кто-то создаст эту тему про музыку и про кино
NASCARFan: про кино не создам, я его смотрю по 2-3 фильма в год
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12651

Итоги 2015 года
Ответ #1
Процитировать |

Обойдемся без ранжира по местам.

Leftfield - Alternative Light Source
До этого года их не слышал вообще, а этот альбом просто взорвал. Просто шедевр.

Die Krupps - Metal Machine Music
Их тоже никогда не слышал, и тоже альбом просто взорвал. Шедеврально.

The Chemical Brothers - Born In The Echoes
Братья ниже определенной планки не опускаются. Пусть даже этот альбом и похож на сборник бисайдов разных лет, но держится на очень высоком уровне.

Hot Chip - Why Make Sense
Смотрел сериал "Как избежать наказания за убийство?", и там заглавной темой играла отличная вещь. Заинтересовался, оказались эти ребята, да еще и новый альбом только что выпустили. Весьма сочный, легкий и воздушный электронный поп-продукт.

Lindemann - Skills In Pills
Кто-то уже тут говорил, что чтобы участники Rammstein не делали сольно, получается Rammstein Для меня это неплохо, и в целом альбом отличный и слегка стебный.

Papercut - Pockets Of Silence
Своим вторым альбомом этот греческий проект доказал, что мощная заявка в первом была абсолютно не случайна.

Subheim - Foray
После несколько трип-хопового No Land Called Home проект вернулся с новым IDM альбомом с уклоном в ambient. Звук стал таинственным, мрачным и иногда угрожающим.

DJ Krush - Butterfly Effect
Япошка записал отличный нойзовый трип-хоп альбом.

Trim Silence - Memory Imprints
Ну, про Олега ничего и говорить не надо. Многие тут и так все знают


Пока вроде все. Год в принципе порадовал лично меня годными релизами, хотя и прошел в музыкальном плане под знаком "сами-знаете-какой-группы"

Champion: Поощрил за легендарных Die Krupps.
Trim Silence: Поощрил за легендарного Trim Silence (правда, я хз кто это)
Deefrex: Покарал за то, что до этого года не слышал Leftfield.
SpeedFire: Женек, покарай меня тоже где нибудь)) Они и меня тоже обошли. Пойду заценю, что за мьюзик
Deefrex: Послушай альбом Leftism, если не зайдёт - дальше можешь не слушать.
Deefrex
Гость

E-Mail
Итоги 2015 года
Ответ #2
Процитировать |

Мой топ 10 альбомов:

10 - Venetian Snares - Thank You For Your Consideration [IDM]


9 - Squarepusher - Damogen Furies [IDM]


8 - Leftfield - Alternative Light Source [Leftfield, Techno]


7 - Disturbed - Immortalized [Alt. Metal]


6 - LukHash - The Other Side [Chiptune]


5 - EarlyRise - Colors [Alt. Rock]


4 - Zardonic - Antihero [Drum 'n' Bass, Metal, Experimental]


3 - The Prodigy - The Day Is My Enemy [No description needed]


2 - Breaking Benjamin - Dark Before Dawn [Alt. Rock]


WIN - God Is An Astronaut - Helios | Erebus [Post Rock]

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Итоги 2015 года
Ответ #3
Процитировать |

Несколько топов от разных изданий:

http://www.complex.com/music/best-albums-of-2015/ (в основном поп/рэп, электроники нет)

http://www.nme.com/photos/nme-s-albums-of-the-year-2015/394320#/photo/... (тоже один поп/рэп)

http://www.albumoftheyear.org/ratings/1-pitchfork-highest-rated/2015/1 (и ещё немного поп/рэпа ;D)

NASCARFan: Почитай топ Питчфорка "лушие треки года". Там сплошное RnB
от засилья в топах кендрика ламара хочется блевать
Champion: Сплошное ссаное дно!
Aid-YWNWA: Хз, я от РнБ никогда особо не перся, а Ламар мне понравился, правда предыдущий альбом а не этот
DX: Кх кхх кх кх .....
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Итоги 2015 года
Ответ #4
Процитировать |

Мне реально, прямо так от души очень понравился альбом № 0. Leftfield - Alternative Light Source, просто вернул во времена когда альбомы электронной танцевальной музыки создавались с претензией на полноценность композиций именно как сочиненных песен, а не только неких раскачивающих номеров. И звук очень понравился - чистый, четкий, всё на своих местах, обволакивающий как мягкая темная материя, но без мутных включений.

В целом поп-музыку без ревущих гитар и экстремального вокала я не слушаю, поэтому хотелось бы отметить несколько ревущих и экстремальных поп-релизов, которые я с удовольствием послушал не раз, и буду ещё. К слову, в 2015 году релизнулось несколько ветеранов тяжелой сцены, чью музыку я начал слушать ещё в середине 90-х годов, и котирую до сих пор. Ну и как говорят - старый конь борозды не портит. И старый конь доказывает это с легкостью.


№1. Paradise Lost - The Plague Within




№ 2. Amorphis - Under The Red Cloud




№ 3. Moonspell - Extinct





ну и

№ б/н. Faith no More - Sol Invictus

Этот релиз с небольшой оговоркой - лучший камбек, весьма уверенный, как будто ничего и не прекращалось. Единственное мое неоправданное ожидание - хотелось более громкого, звонкого и плотного звука, буквально как на Album of The Year. Но запись по звучанию оказалась глуховатой, "пукающей-тукающей" гулкими барабанами, и с очень большими объемами. Ну а с другой стороны - это и не Fear Factory, чтобы валить напором цифровой стены дисторшена.





Dirty_Garry
Гость

E-Mail
Итоги 2015 года
Ответ #5
Процитировать |

albums:

NF - Mansion


God Is An Astronaut - Helios | Erebus


SOMA (Original Video Game Soundtrack) by Mikko Tarmia



Track of the year:

Champion
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1054

[Заценки]
[Комментарии]



Looking Skyward


Пол: Мужчина
Сообщений: 2027

Итоги 2015 года
Ответ #6
Процитировать |

Топ-10 альбомов:
01. Blutengel - Omen.Крис Поль записал просто гениальный альбом.Я был уверен, что он уже не превзойдет свой предыдущий альбом, но оказалось у чувака второе дыхание.
02. Camouflage - Greyscale.Потрясающий камбек ветеранов жанра.
03. Ocean Jet - Vengeance.Открытые года.Лучшее, что я только слышал из отечественного.Нет аналогов.
04. Beborn Beton - A Worthy Compensation.Самый трушный синти-поп за последнее время.Так должны были бы сейчас звучать Depeche Mode, если бы не деградировали.
05. Die Krupps - Metal Machine Music.Легенды EBM и индастриала.Вершина для всех в жанре.Те, у кого постоянно крадут идеи Rammstein.
06.U96 - The Dark Metter (EP)
07.Leftfield - Alternative Light Source.
08. The Prodigy - The Day Is My Enemy.
09. The Chemical Brothers - Born In The Echoes.Одна из лучших пластинок братьев.
10. Torul - The Measure

Ну это очень скромный список.Ещё около 10 альбомов для себя отметил.

Если выбрать трек года, наверное:

Asche Zu Asche


Ocean Jet - Unfettered

Go!

Third Kiss: Чемп, а ты слушал Antisisters?
Champion: Мельком попадались.Слишком танцевально, даже для дарквейва и инглиш не убедительный, но в принципе норм.Особенно для отечественной сцены.
Third Kiss: Это группа моего старшего брата. Вокалист - "чей инглиш не убедительный" (один из немногих русскоязычных исполнителей, про английский которого моя мама говорила "очень неплохо", но тут имхо) умер в этом году. Сейчас его младший брат с легендой (в своих
кругах) Supremus Plastice пишут трибьют альбом. Возможно тебе это будет интересно. Ничего не навязываю, т.к сам не фанат, но и не хейтер. Крутые вещи, типа Black Wine или Sudden Kiss были.
Champion: Соболезную.Извини.Sudden Kiss - крутая вещь, да.Правда одна из немногих тех, которые я слышал у них.Да, мне интересно.Как выпустят обязательно послушаю.
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Итоги 2015 года
Ответ #7
Процитировать |

Девченки и посоны! Прячьте видосы с ЮТуба под тег Hidden, чтобы было удобнее дня просмотра страницы, а также чтобы тред быстрее прогружался.

Champion: Пусть за меня админы это сделают, а то с телефона практически нереально.
Diag
Новичок
*
Рейтинг: 171

[Заценки]
[Комментарии]



Вы сами все усложняете.


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 98

Итоги 2015 года
Ответ #8
Процитировать |


NASCARFan: Осмелюсь выразить мнение насчет Trna. Пост-блэк как пост-блэк, сферический в вакууме.
Trim Silence: Rolo Tomassi и Trna просто офигенные. Отличный выбор. Наверное, если бы мой мозг не был подгружен другими проблемами и деятельностью мозга по рабочим вопросам, то я бы тоже на такое подсел от души
NASCARFan: Если не увлекаться этим направлением, то пост-блэк всегда звучит внушающе, но если покопаться - лично я не отличу 80% пост-блэкеров друг от друга.
Trim Silence: но организм сейчас воспринимает более линейные вещи. М.б., даже года 3 назад я бы погрузился в это всё, но не сейчас
Вообще, я тут ради того, чтобы отметить подачу в посте. Заинтриговал, поэтому я послушал. А вот посты в духе "да вот они настоящие, а эти у них воруют!" чето не хочется даже анализировать
"но если покопаться" - не вижу смысла копаться. когда чего-то много, то это уже не интересно, так как обжираешся. а если изначально какие-то коллективы для себя примечаешь и они тебе гуд, можно время от времени интересоваться, типа "че там у них"
и всё будет проще
NASCARFan: ^ Ну да, в общем-то, я согласен.
Diag: Трим как всегда пришел и раскидал все по полкам, что кроме как согласиться больше ничего и не можешь. Я не искушен пост-блэком, я его и не слушал как таковой, но Trna - первые представители этой сцены, которые зацепили сразу и надолго
Уже почти год прошел с релиза, а эмоции от прослушивания все те же
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Итоги 2015 года
Ответ #9
Процитировать |

Итоги 2015



Сейчас играет





Поп/Хип хоп музыка


Номинанты

Drake - If You're Reading This It's Too Late

Kendrick Lamar - To Pimp a Butterfly

Justin Bieber - Purpose


Победитель





Камбэк года


Победитель





Электронная музыка


Номинанты

Leftfield - Alternative Light Source

The Chemical Brothers - Born In The Echoes

DJ Krush - Butterfly Effect

Venetian Snares - Thank You For Your Consideration

Squarepusher - Damogen Furies

The Prodigy - The Day Is My Enemy

Bjork - Vulnicura


Победитель





Саундтрек года


Победитель





Лучшие песни года






Альбом года


Победитель


Deefrex: За душу взял просто!
А если так, то кто победитель? - The Prodigy - The Day Is My Enemy vs. Aphex Twin - Syro
Trim Silence: Во блё, из разряда "на нах!" Зе Продиджи Ароунд! А то тут раскатали, понимаеш, тут свои губы - Сивый Яр да Паттон, пост-блек и 80% его оттенков
Умники, епт, эстеты
поощрил
Тему можно закрывать, главное слово сказано, золотая медаль отдана 8)
Deefrex: Трим, не смеши так среди ночи, люди спят!
Tex Avery: "А если так, то кто победитель? - The Prodigy - The Day Is My Enemy vs. Aphex Twin - Syro" По степени значимости и влияния альбомы равнозначны. Поэтому побеждает дружба
Tex Avery: ну как бы это близкие по жанру жанры сейчас, в попсе один сплошной рэпак, в рэпаке попса
Third Kiss: попса это жанр?
NASCARFan: конечно
поп-музыка и попса - два разных
Tex Avery: рэп и хип-хоп это два разных жанра, а рок и метал вообще противоположная музыка
Trim Silence: охохо
а я то думал что рэп это один из стилей в хип-хоп музыке, а евген рэп и хип-хоп окрестил разными ЖАНРАМИ
ну и удачи ему
собственно, чтобы тебя отликбезить на ночь гляда, могу сказать что хип-хоп это жанр направления популярной музыки, а рэп - это стиль, который может использоваться в хип-хоп музыке
и используется не только в ней. например, в жанрах альтернативного рока, современного рнб, или даже днб.
это в том случае, если твое "рэп и хип-хоп это два разных жанра" не было сарказмом, юноу )
Third Kiss: Хип-хоп это зонтик, рэп - под зонтиком. Если тебе так понятнее. Женя.
NASCARFan: да он иронизировал, вы чего
Tex Avery: Трим, ну ты то куда! Там же был сарказм на сарказме, а ты начал "ликбезить на ночь глядя"
Trim Silence: ну я просто решил подстраховаться мало ли человек не с сарказмом, а реальный идиот. Это как в шутере - забегаешь в помещение и начинаешь стрелять в разные стороны, а потом уже смотреть, был ли кто там
Но зато у моего ночного ликбеза есть срытый эффект - он распространился в виде информации. Я видел как после моего коммента в тред зашло пара-тройка человек, и записала себе в блокнотик
что есть что хотя они не признаются но будут этим гарцевать потом перед другими при случае - "да вы че, ваще, я вам щас про рэп и хипхоп разложу по полкам" B)
Third Kiss: Зная веб-версию Евгения достаточно досконально - утверждаю, что иронии и сарказма тут нету. Просто Текс съехал, как делает это всегда. + подобные "обсуждения" уже вроде имели место быть (хип-хоп это не стиль, кричал я). Лень искать.
Trim Silence: "лень искать. гугли ссылки. много пруфов" (с)
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11912

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5677

Итоги 2015 года
Ответ #10
Процитировать |



да куда там? еще дви релизовых пятницы впереди, надо дать им шанс!

NASCARFan: Нужно действовать радикально. На правах модератора ты просто обязан взять ситуацию в свои руки и удалить тему. А то собрались тут торопыги какие-то, а ведь всем известно, что торопыги быстро и плохо кончают.
volkov
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1011

[Заценки]
[Комментарии]



ЖЖЖЕСТЬ!!!


Пол: Мужчина
Сообщений: 899

Итоги 2015 года
Ответ #11
Процитировать |

Я, наверное, нихуя не меломан и в этом году могу отметить только Leftfield - Alternative Light Source и The Prodigy - The Day Is My Enemy 

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Итоги 2015 года
Ответ #12
Процитировать |

А где отзывы ЗХ, Киссера и других знатоков, а?

Deefrex: Да ты тут уже всех порвал своими итогами, смысла другим тут что-то писать уже нет ВООБЩЕ!
Tex Avery: ахах ну мне всё равно интересно, что эти лошки напишут
(поддразниваю словом "лошки")
Kariy_Z?lupkin: будут позже
САМ ТЫ ЛОХ БЛЯТЬ
Tex Avery: залупыч, ты везде в бочке затычка я даже не тебя лошком назвал
Kariy_Z?lupkin: так получилась что я ответил до того как твой пост появился.... а потом я охуел и дописал!
нечего личного
Third Kiss
Гость

E-Mail
Итоги 2015 года
Ответ #13
Процитировать |

15-й бьёт все рекорды по соотношению количество/качество, что тупо выстраивать список - кощунство.

Я такого не помню вообще. Вот на тебе Киссир много музыки - хочешь Enya, хочешь новый альбом Лизы Джеррард или камбек Faith No More вместе с Leftfield и Deep Forest

Порос мхом? не вопрос, вот свежая кровь - Tony Snake, Too Many Zooz, Mac DeMarco. итп итп итп.

Пиздец вообщем. Полный.

Релизы всё ещё сыплются. Я ещё не послушал Zero 7, Jagga Jazzist. Люка Скайвокера, Аарона. А тут ещё всякие Ruby My Dear EP выпускают. Пидоры

Посему, буду потихоньку собирать это дело в кучу. На сколько постов это растянется - хз.

Первый пошёл:

Enya - Dark Sky Island


Я не знаю, стоит ли тут вообще что-то комментировать. Это - Э́нья Патри́ша Ни Бре́ннан. Чудесная, мелодичная (имхо в некоторых местах альбом реально прям очень наивно слащав) и неповторимая.




Third Kiss: Люди, которые писали в 90-х, пишут и в 15-м. А идиоты всякие, на "именитых именах" видят наклейку "музыка из 90-х. Ты своим от чотом уже козырнул дальше неуда. За умного конечно не сойдёшь, но всё равно помолчи.
maxiqum
Новичок
*
Рейтинг: 5

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 7

Итоги 2015 года
Ответ #14
Процитировать |

насчет музыки групп из 90-х скромно промолчу, провалились все кроме бьюрк (на фоне двух предыдущих альбомов этот лучше)
канадские доски, химики, продиджи, левши, краш - кровь из ушей да и только

осторожно возможно отсутствие угара по 90-м
1. Levon Vincent - Levon Vincent
2. Stephan Bodzin - Powers Of Ten
3. Dj Richard - Grind
4. Mariah - Utakata No Hibi
5. Bjork - Vulnicura
6. Maribou state - Portraits
7. Dj Sotofett - Tripp-A-Dub-Mix
8. Floating Points - Elaenia
9. Suzanne Kraft - Talk From Home
10. Mumdance & Logos - Proto

хотел еще добавить очень красивый микс, очень мне понравился, друг предложил послушать, для меня лучший микс года (слежу за миксами достаточно пристально) брейкбит/хаус/даунтемпо/атмосфера отчужденности и надежды/ есть завязка и развязка, словом потрясающая работа и музыкант нашумевший за последние года два



P.S. просто высрал, разумеется Продиджи альбом года

Third Kiss: АКАКЖИАЭФИКСКАРОЛЬАЙДИЭМНОМЕРАДИНВЫПУСТИЛДИДЖЕЙСЕЛЕКСУПЕРКЛАСС
Ну и ты Хартнола младшего забыл обосрать до кучи.
Shipa: Канадские Доски, то причем.
Third Kiss: тиха, тут фонат Гвюдмюндсдоттир
volkov
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1011

[Заценки]
[Комментарии]



ЖЖЖЕСТЬ!!!


Пол: Мужчина
Сообщений: 899

Итоги 2015 года
Ответ #15
Процитировать |

Песни '15 года

Leftfield - Bad Radio
Leftfield - Bilocation
Leftfield - Bilocation (Alan Fitzpatrick Remix)
Leftfield - Head And Shoulders
Leftfield - Storms End
The Prodigy - The Day Is My Enemy (feat. Dope D.O.D.) [Liam H Remix]
The Prodigy - The Day Is My Enemy (feat. Dope D.O.D.) [Liam H Remix] Instrumental
The Prodigy - Invisible Sun
The Prodigy - Wall Of Death

Shipa
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1121

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 661

Итоги 2015 года
Ответ #16
Процитировать |

Господи,я смотрю на списки и листы,и офегиваю .Походу я реально,застрял в 60/70/80/90/-ых.
Толком нечего не послушал из 2015 года.Надо хоть в 2016 это исправить.

p.s. Хотя Релиз J Dilla,Madlib"a  , Slum Village, а также релиз Pete Rock и Chemical Brothers, я послушал и остался доволен.



Third Kiss: "застрял в 60/70/80/90/" - ты просто тру. расслабься и собирай респекты.
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Итоги 2015 года