Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Новая Русская Волна

Последний автор: Deefrex
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Новая Русская Волна  (Просмотрено 2351 раз)
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11917

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Новая Русская Волна
#
Процитировать |

Сразу предупреждаю, это очень плохая музыка, ну просто полное ГОВНО. Смысл в том, что одни, более активные кривожопые высерки-хипсторы взяли в руки гитары, синтезаторы и стали лабать чтото, но в итоге вышло одно унылое откровенно бездарное говно, ибо ни на что другое они впринципе не способны, тащемта. Однако, хочется стать рок-звёздами. По сему, они стали всё это вываливать нам в уши с видом, что "типа так задумано, мы крутые, играем под модный инди-олдскул" и т.п. Другие кривожопые высерки-хипсторы, но только пассивные, увидав это безобразие, стали дико дрочить на этот кал, ибо они не только не умеют, но и не могут этим заниматься в виду своей пассивности, а стать частью тусовки ой как хочется.
Что мы имеем:







Third Kiss
Гость

E-Mail
Новая Русская Волна
Ответ #1
Процитировать |

Мне кажется подобного было прям много и всегда. Не музыки говёной в смысле, а "Смотрите, мы говно и гордимся" И главное чтобы очень надменно. Короче не событие и не культурнi шок(

A][eL: было, да. но теперь как-то в моду вошло
Third Kiss: Мода циклична
VoloS
Гость

E-Mail
Новая Русская Волна
Ответ #2
Процитировать |

По-моему, ты описал 90% непродюсируемого музла в любой стране мира и во всех жанрах.

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Новая Русская Волна
Ответ #3
Процитировать |

А с чего этот понос волной обозвали, да еще и новой?

Third Kiss: Для человека с отсутствием чувства вкуса, который дальше 4-х четвертей ничего не видел - понос. Для обычных людей, это арт, кич, провокация - и другие термины, применимые к искусству.
oledjan: ты про отсутствие вкуса помолчал бы... телезвезда наша)
Third Kiss: Фирменный подъёб от мастера стихотворного слога.
oledjan: уныло, Паша, придумай уже что-то новое, вон как Дифру ответил ниже, можешь же, ну!
Third Kiss: Не вытянул, извинити(
Third Kiss
Гость

E-Mail
Новая Русская Волна
Ответ #4
Процитировать |

Главное в таком направлении - фигарить со вкусом. Это очень тонкий лёд на самом деле.

Мне кажется тут два пути.

1-й Академический - Умные чуваки очень долго продумывают концепт, на каких низменных чувствах аудитории делать акцентирование итп (см. Золото, Убийцы или Барто какое нибудь)

2-й Панковский - тут думаю объяснять ненужно, но чувство стиля и музыкальная подкованность необходимы.

Deefrex
Гость

E-Mail
Новая Русская Волна
Ответ #5
Процитировать |

Из подобного, описанного в 1-ом посте, меня пока только вот от этого тошнило.


По музыке здесь всё вроде и неплохо, но вот эта бессмыслица текста просто выворачивает! И название певички тоже пизdeath!

Sosiskin in da house: Такое ощущение что это Пелагея поющая инди-рок
Snoоprah: да, только Пелагея интересней слушать потому что есть задоринка, и сама фапабельная вроде
Sosiskin in da house: Задоринка там такая что молодым этим инди музыкантам не снилась в принципе
NASCARFan
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1242

[Заценки]
[Комментарии]



Флуд в подписи


Пол: Мужчина
Сообщений: 1039

Новая Русская Волна
Ответ #6
Процитировать |

Даже не вижу, что тут обсуждать. Ну, хуйня, и хуй с ней, благо, отечественные (недо)музыканты никак не влияют на моду на музыку в мире. А и влияли бы - хуй с ними ещё раз.

Dmitry Prodigy: просто оксель на днях получил пизды от хипстера и сейчяс бугуртит(
Third Kiss
Гость

E-Mail
Новая Русская Волна
Ответ #7
Процитировать |



Вот сча у меня прям реально бомбалейла. НААДЯ - это реально почти единственное, за что ща не стыдно. Умница - разумница. Няша. И проект её гитаристки Маши Теряевой "Дуб и Просто Дерево" - нямка. У последней к слову свой уголок в единственном в роиси модульном синтезаторном шоуруме, которым рулит Xi Xhuang.

Долбоёб ты невежественный.

Никакого отношения к сабжу Грицкевич не имеет. Это проф. проект с чиркой подписчиков в ВК, с проф. музыкантами состоявшийся коммерчески и все они крутятся в рашн IDM тусовке.

"от этого тошнило"
"По музыке здесь всё вроде и неплохо"
"И название певички"

Иди ударься обо что нибудь, пожалуйста и побольнее штобы.




oledjan: ты сегодня не такой добрый как вчера
Third Kiss: Делу время, потехе час.
Deefrex: "НААДЯ - это реально почти единственное, за что ща не стыдно." - ну, всё понятно.
Third Kiss: Понятно всё с тобой. Дельфиноёб)
DJ ZX: согласен с киссером, текст похуй, остальное профессионально
Deefrex: "Дельфиноёб" - слишком узкое понятие для меня.))) Раскрывай весь потенциал, можешь ещё и Leftfield приплести.
Third Kiss: У тебя все понятия узкие. Как трико
VoloS: ненавижу Наадю только за то, что её форсят на зефлоу, не слышал и не буду, достаточно того, что написано в этом посте
Deefrex: Просто забавно наблюдать, когда из-за музыкального вкуса человека начинают поливать говном.
Волос, в точку.)))
oledjan: из-за музыкальных вкусов не только говном поливают, но еще и морды бьют, хотя с прогрессией интернета этого стало гораздо меньше
Third Kiss: Ну изначально ты полил артиста блевотиной. Всё что было потом - метафоры. Ты же знаешь, как сильно я тебя люблю.
Deefrex: Блевотиной прям? Просто ассоциации свои описал всего лишь.)
Third Kiss: Ок. Где я тебя полил говном? Что за истерика?
Deefrex: Тут в 1-ом посте Акс всех представителей говном обложил. Поэтому не ожидал такой бурной реакции на мой вброс.)
Ну про "долбоёба невежественного" это уж очень сильно прям.
Third Kiss: Ну а кто ты есть после таких суждений. Текст бессмысленный. Давай я ща на вскидос выну что нибудь из дельфина, а ты мне по полочкам объяснишь, что он имеет ввиду?
Deefrex: Ну меня его тексты цепляют, тебя нет. Суть в них своя заложена.
"из-за музыкальных вкусов не только говном поливают, но еще и морды бьют" - как верно подмечено, спорить вживую с Киссером о музыке - крайне опасное занятие! - http://funkyimg.com/i/25L4V.jpg
Third Kiss: Тексты цепляют? ЦЕПЛЯЮТ? Что же ты тогда Гумилёва не выкладываешь в раздел стихов или Блока? Открою тебе ща тайну. Дельфин как поэт - слабый. Как текстовик - тоже.
VoloS: нет. Дельфин иногда сильный текстовик и поэт. Но не всегда.
Third Kiss: Слуш, ну у него фейл на фейле. Рифмы из серии "студентка - верёвка" Без музыки не сработает.
VoloS: я не беру в расчет песни после глубины резкости, он протёк и стал творить полную нааадю
Deefrex: У него после "Глубины" тексты стали наоборот сильнее и глубже!
VoloS: глубже глубины, получается
DJ ZX: дельфин после глубины почти полностью стал говном, не считая пары треков
Deefrex: Продолжай, мне очень важно твоё мнение!
DJ ZX: Дельфин текстовик слабый кстати, подростковые рифмы, без музыки работает изредка, факт.
нано-оміч: Deefrex, я всем сердцем тут за тебя
DJ ZX: ну у тя целая группа с подростковыми рифмами, само собой
Third Kiss: Дельф мало того что слабый текстовик и поэт, он еще часто неграмотный. Т.е рифмы "студентка -веревка" это там норма.
VoloS: нихуя, от Ромы пошли вскукареки за рифмы ты Оксимирона переслушал походу Кисир, ты своей студенткой-веревкой тоже заебал уже, повторяешься. И вообще, после глубины резкости там в основном не рифмовка, а декламация зачастую белых стихов
что не мешает им оставаться неистовым говном. Но глубина резкости как бы говорит нам, что раньше Андрюша мог в годноту более чем. А потом скатился, нивапрос. Но предъявы уже нежизнеспособны получаются. А вы хуи.
Third Kiss: Я ору от слова "вскукарек")) Волос прав короче
DJ ZX: какого Оксимирона? какое отношение Окси имеет к рифмам?
Third Kiss: O, очередная дерзкая вскукарек - провокация))
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11917

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Новая Русская Волна
Ответ #8
Процитировать |



что-то как-то и ничего подобного)) у наадя даже толково всё сделано.

русский реп так-то тоже хуйня. как и русский рок, собственно
просто страна королей Мидасов наоборот, превращающих всё хорошее в говно



NASCARFan: "русский реп так-то тоже хуйня" - да
хотя прямо весь пост - однозначно да
A][eL: я вот иногда листаю какиенить интернет-издания, чтобы быть вкурсе. но такую хуню пишут, шо то - http://www.furfur.me/furfur/heros/heroes-furfur/213947-bol шо это - http://www.furfur.me/furfur/culture/culture/215411-issledovanie-russko...
VoloS: у меня бомбануло. Почему статью про парапоха назвали исследованием русского трэпа? о_О
VoloS: ну это классика русского трэпа, я бы сказал, основа )
A][eL: ну с основ и начинают исследования же
VoloS: но блять причем тут парапох то?
A][eL: ну может быть автор счел, что русский трап именно так должен звучать
VoloS: ну вот автор долбоёб же )
Ceurkoul
Новичок
*
Рейтинг: 1

[Заценки]
[Комментарии]



Отсоси


Пол: Мужчина
Сообщений: 13

Новая Русская Волна
Ответ #9
Процитировать |

Кафка нравится а все остальное вата:) сложно выразить свое местоимение в предлоге, быть может это захватчики напали 

Third Kiss
Гость

E-Mail
Новая Русская Волна
Ответ #10
Процитировать |

Этим "псевдонепрофи" ещё разучиваться и разучиваться.

A][eL: ну жидокалмык просто король говнорока, тут дальше деградировать некуда))
VoloS: кек жыдокалмык лул )))))00
NASCARFan: ну группа тсоя таки развивалась во времени, не могу не признать
к концу они даже временами играли что-то слушабельное безотносительно чукотских стишков цоя
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11917

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Новая Русская Волна
Ответ #11
Процитировать |


Deefrex: Что это? Что тут вообще происходит?
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 784

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1379

Новая Русская Волна
Ответ #12
Процитировать |

Вообще искусство имеет быть во всём, поддерживаю тему! вы молодцы

Third Kiss
Гость

E-Mail
Новая Русская Волна
Ответ #13
Процитировать |







Сейчас играет: Cat Stevens - Where Do The Children Play

Шутить про "сильнее и глубже"?

данетне знаю
VoloS
A][eL
Deefrex

Deefrex: Шути, Паш, тебе ж всё равно по делу нечего сказать.)
Third Kiss: Перечитай мой пост про Наадю. Там всё просто, даже Женя вкурит. А вот "по делу" сказать нечего тебе. Одни смехуёчки. Никакого конструктивизма.
Deefrex: Я тебе там уже ответил. И Волос.
Third Kiss: Что ты ответил? Что Дельфин вставляет тебе посильнее и поглубже и начал истерику про "облили человека говном?"
Deefrex: Перечитай сам.
Sosiskin in da house
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 952

[Заценки]
[Комментарии]



Курите сигареты дети - это очень вкусно и полезно)))


Город:
Сообщений: 811

Новая Русская Волна
Ответ #14
Процитировать |

Потрясающую дискуссию замутил Аксель))) Респектую
По поводу инди в целом  - я не фанат данного жанра, хотя из зарубежки кое-что нравится - у нас делать не умеют нихера, если что-то и получается то редко слушабельно)))
По поводу Наади - честно говоря она мне напоминает дико Пелагею если б она играла вот в таком жанре Не знаю почему, но такие ассоциации местами проскакивают. Но отчасти согласен с Дифрексом - с текстами реально порой беда, надо что-то делать... А то получается очередной Моральный кодекс - музыка крутая, исполнение хорошее, но тексты - это конечно ад)))

Third Kiss: 1 - У нас научились делать. 2 - В каком таком жанре? 3 У Морального Кодекса замечательные СТИХИ, сюрреалистичные и ироничные. Ты ещё скажи, что у Макса Покровского со стихами трабл.
Вообще меня поражает. Дифрекс, с которым ты отчасти согласен слушает "сюр" афекса, но там всё ок, по поводу построения композиции замечаний не возникает. Сплошные репосты, новости. Ричард то, Ричард это. Но когда сюр появляется в русскоязычном
стихосложении - то это беда прям, срочно блевать
Если смысл стиха столь важен, чому не придирается к англоязычным исполнителям? в текст Head & Shoulders пробовал вообще вникнуть? Попробуй (Дифрекс) кусочек переведи и блевани "dandruff warriors, scalp and chips, scalp chicken in the basket"
Sosiskin in da house: У Покровского до определенного момента было норм, а потом начался пиздец типа непоследний герой и идем на восток - это уёбище невероятное) В каком жанре? Ну смесь инди и IDM - я
это имел ввиду
У Морального кодекса стихи? Не смеши меня))) СТИХИ были у Летова, у Башлачева - там да, СТИХИ. А это так, ерунда с бодунища написанная)
Third Kiss: Слуш сосис, ну ты известный говнарь) КиШом балуешься по вене. А у кодекса гениальные стихи. Не пизди. "С неба чистого я неистово..." эх. За такое памятники ставить нужно. Реально, переслушай/перечитай.
Башлачёв и Егор круты, спору нет. Но сработают их стихи без музыки? Попробуй ярко и с выражением прочитать например "Дурачка" - ничего не выйдет. Они писали песни.
Sosiskin in da house: Кишом балуюсь редко, но бывает, чё нет-то?))) А у Летова стихов целая книга была, и по-моему не одна. Кодекс слушал, есть у них хорошие песни, но всё равно с лингвистической точки зрения это дикий набор слов как Мумий тролль например - там тоже бред
невероятный порой.
Third Kiss: А у дали набор смешных картинок и символов. Что там с Мегаполисом? тоже набор слов? Текила Джаз? Или стихи должны быть вырублены топором? "Вот стакан, вот водка, любовь медвежий капкан, мы с тобой в одной лодке" - пиздец вообщем. Я с собакой.
Sosiskin in da house: Ну Текиладжаз тема - их я люблю, даже где-то в картонке Журнал Живого валяется))) Мегаполис хрень по сути полная - мне у них 2 песни нравились и всё, остальное трэш полнейший)))
Sosiskin in da house: Не,н у серьезно - Мегаполис вот чем хорошая группа? Моральный кодекс я объяснить могу почему - есть у них пложительные стороны. Текила и Ногу свело тоже. А что у Мегаполиса интересного? Скучно и нудно, драйва ноль, тексты никакие - ну серьезно)
Third Kiss: Слушай всё. Пропал интерес. "чем хорошая группа" увидимся в другом месте.
Third Kiss
Гость

E-Mail
Новая Русская Волна
Ответ #15
Процитировать |

Идите нахуй вообщем.


Турист: https://www.youtube.com/watch?v=Koe9o2TXzDM никогда не думал, что в рахе вообще способны делать нечто подобное
Third Kiss: Видосик лив посмотри. Советую.
Deefrex
Гость

E-Mail
Новая Русская Волна
Ответ #16
Процитировать |



Лайкнул за Наадю.

Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Новая Русская Волна