Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Bjork

Последний автор: Deefrex
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 ... 25 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Bjork  (Просмотрено 37516 раз)
AntiChrist
йо
Бог Форума
*****
Рейтинг: 946

[Заценки]
[Комментарии]



С О Ц И А Л И З М

126125018 Skype: AntiChrist
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 10016

Bjork
Ответ #34
Процитировать |

да... joga - что-то
вообще, на делите зарегил сразу три аккаунта, сижу - качаю

Voodoo-man
Гость

E-Mail
Bjork
Ответ #35
Процитировать |

Хоть после опыта работы с Ларсом фон Триером Бьорк (Bjork) и говорила, что вовсе не собирается продолжать кинокарьеру, однако обстоятельства сложились иначе. И она снова включилась в работу над фильмом и снова - сразу в двух ипостасях. Соблазнить ее на эту авантюру удалось английскому режиссеру Мэтью Барни (Matthew Barney), прославившемуся в артистических кругах благодаря циклу короткометражных фильмов Cremaster.
Его новый фильм называется "Drawing Restraint 9". Как обычно у Барни, фильм внесюжетен и происходящее в нем держится на стержне логики создателя. В течение 2 часов 15 минут зрители будут наблюдать за трансформациями скульптуры из вазелина, стоящей на палубе китобойного судна в Нагасаки. Впрочем, живые актеры в фильме тоже заняты - это сам Матью Барни и Бьорк. Отягощать зрителей разговорами не в стиле Барни - диалог между героями запланирован только один, во время чайной церемонии, зато смысловую нагрузку в него режиссер вложил солидную.

Не менее важной составляющей должна стать и музыка, которую написала для картины Бьорк. Отталкиваясь от центрального образа фильма - текучести, жидкой пластичности - она строила свою композицию. Отсутсвие жесткой заданной структуры позволило ей не сдерживаться в экспериментах, ограничивая себя в выразительных средствах. В музыке использованы и тщательно прописанные сольные партии арфы, клавесина и челесты, и обильные окрестровые партии с преобладаниями духовых, и упругие электронные басы, и детский хор, шумовые эффекты и, конечно, ее собственный голос.

Как и в своем последнем альбоме "Medulla" Бьорк в основном использует свой голос как один из инструментов, создавая с его помощью музыкальные текстуры, вплетаемые в общую ткань композиции. Необходимости пропевать слова и прописывать сольный вокал она чувствует и, соответственно, не использует эти возможности. За одним исключением: саундтрек открывается композицией "Gratitude", в которой Вилл Олдхэм (Will Oldham) поет текст, в основу которогу легло письмо японца, благодарящего генерала Мак-Артура за отмену моратория на китовую охоту.

Япония повлияла не только на визуальный ряд фильма - для создания музыки Бьорк использовала вокальную технику и смысловую структуру традиционного театра Но. Кроме того, очень много партий написано для древнего японского духового инструмента шо, которые исполнила Маюми Мията (Mayumi Miyata) - одна из известнейших музыкантов, владеющих этим инструментом.

Музыка к фильму "Drawing Restraint 9" будет выпущена отдельным диском 25 июля 2005 года. В саундтрек войдут 11 композиций:
01 gratitude
02 pearl
03 ambergris march
04 bath
05 hunter vessel
06 shimenawa
07 vessel shimenawa
08 storm
09 holographic entrypoint
10 cetacea
11 antarctic return

Взято с www.zvuki.ru

Вот офиц. страница о альбоме -> http://unit.bjork.com/specials/dr9/

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Bjork
Ответ #36
Процитировать |


слушай - не умничай
ты уже задолбал (я думаю не только меня) тем, что пытаешься выставить свой вкус, как эталон

я думаю именно поэтому твои темки и имеют небольшой успех

насчёт сабжа - конечно дерьмовая попса радражает больше, чем Бьёрк. местами Бьорк можно даже слушать (если она не орёт, как недорезаная). но чёрт побери - это не музыка, не пение и даже не экстраординарщина. это чёрти что с чёрти чем ;).
кстати, вместе с клипами сулшается лучше, так как клипы очень содержательны, что я ставлю в большой плюс. но знаете - и у Аутекр клип Ганц Граф, ну вообще 100% соответствует и дополняет...гм..."звук", но Аутекр и не претендует на то, чтобы его крутили по посовому радио и ТВ.

А Бьёрк - что есть, что нет - однохерово.

Кста, насчтё Соник Ёс - классная группа, но вокал просто бесит. У меня кстати даже пластинка Соников есть 93-95гг выпуска (где-то) - очень классные мелодии.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Bjork
Ответ #37
Процитировать |

вообще-то Young = Йанг, а Youth = Йос, а слово You тут абсолютно не причём
насчёт альбома - не помню название (из головы вылетело), но на пластинке горящая свеча нарисована.

4
Бог Форума
*****
Рейтинг: 237

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 4544

Bjork
Ответ #38
Процитировать |

Мало что слушал, но ничего не понравилось

ANFEcoR
Гость

E-Mail
Bjork
Ответ #39
Процитировать |


Если кого-то ещё это интересует, то жми

Visualer
Гость

E-Mail
Bjork
Ответ #40
Процитировать |

давче Бьорка хедлайнила Live8 в Японии... ))

Visualer
Гость

E-Mail
Bjork
Ответ #41
Процитировать |

всех поздравляю с выходом нового альбома Bjork

Drawing Restraint 9

1. Gratitude
2. Pearl
3. Ambergis March
4. Bath
5. Hunter Vessel
6. Shimenawa
7. Vessel Shimenawa
8. Storm
9. Holographic Entrypoint
10. Cetacea
11. Antarctic Return




и не надо мне мозга парить что это саундтрек. сам знаю
SelmaSongs же для нас альбомм!! ну вот и всё тогда...

Visualer
Гость

E-Mail
Bjork
Ответ #42
Процитировать |

знаю где скачать новый альбом
кому надо

eyeless
Новичок
*
Рейтинг: 1

[Заценки]
[Комментарии]




223695235
Сообщений: 22

Bjork
Ответ #43
Процитировать |

она больная. она гениальна

Voodoo-man
Гость

E-Mail
Bjork
Ответ #44
Процитировать |

Чем же она больна-то?

eyeless
Новичок
*
Рейтинг: 1

[Заценки]
[Комментарии]




223695235
Сообщений: 22

Bjork
Ответ #45
Процитировать |

на голову)

ну невозможно делать ТАКОЕ, если у тебя всё нормально с головой)

Voodoo-man
Гость

E-Mail
Bjork
Ответ #46
Процитировать |

А я думаю, возможно!
Значит, по-твоему, все качественные музыканты больны душою?

orgazmo
Читанём?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Bjork
Ответ #47
Процитировать |

Посмотри на нее в pagan poetry и ты все поймешь сам =)
Я вот вообще тащусь от Triumph of the heart, human bechavior, pagan poetry, hunter, joga, i miss u, army of me, nature is ancient и pluto.
Супер.

Voodoo-man
Гость

E-Mail
Bjork
Ответ #48
Процитировать |

Ja na nee smotrel vo mnogih klipah i ostajus pri svojem mnenii. Prosto ona avantgardna i nestereotipna. No nazyvat jejo bolnoj, po-moemu, cherez chur! So zdorovijecom u nee hot odbavliaj - ne zria ved stolko vodki zhret!

orgazmo
Читанём?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Bjork
Ответ #49
Процитировать |

Я кстати давно читал(не помню где), что Бьорк родила и сразу отказалась от своего ребенка... Это правда?
З.Ы. И все-таки я уверен на 100% что она не в себе(не обязательно больна, но совсем чутка точно есть =))

eyeless
Новичок
*
Рейтинг: 1

[Заценки]
[Комментарии]




223695235
Сообщений: 22

Bjork
Ответ #50
Процитировать |

что ж прицепились за слово "больная"?! =)
ну двинутая немного точно..

про ребёнка ничего не слышал

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 ... 25 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Bjork