Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: SCOOTER (Ratty, The Loop, Celebrate The Nun, Axel Coon, Ferris, Rick, H.P.)

Последний автор: Deefrex
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... 114 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: SCOOTER (Ratty, The Loop, Celebrate The Nun, Axel Coon, Ferris, Rick, H.P.)  (Просмотрено 338117 раз)
ЧаРлИ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 541

[Заценки]
[Комментарии]




215610209
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2705

SCOOTER (Ratty, The Loop, Celebrate The Nun, Axel Coon, Ferris, Rick, H.P.)
Ответ #85
Процитировать |

  Да нет , ты чё это же TECHNO!!!

SCREAM[er]
Житель Форума
***
Рейтинг: 9

[Заценки]
[Комментарии]




302497208
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 558

SCOOTER (Ratty, The Loop, Celebrate The Nun, Axel Coon, Ferris, Rick, H.P.)
Ответ #86
Процитировать |

А ф широком смысле популярная электроника)....

Hotrider
up and away
Бог Форума
*****
Рейтинг: 510

[Заценки]
[Комментарии]



I've decided to take my work back underground

http://albertguskov.blogspot.com 179556358
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1503

SCOOTER (Ratty, The Loop, Celebrate The Nun, Axel Coon, Ferris, Rick, H.P.)
Ответ #87
Процитировать |


fakes

Ilushevic
Гость

E-Mail
SCOOTER (Ratty, The Loop, Celebrate The Nun, Axel Coon, Ferris, Rick, H.P.)
Ответ #88
Процитировать |


А конкретнее на самом деле это альбом группы Calypso под названием We movin' jumpin' hype. Никакого отношения к группе Scooter он не имеет.

Ilushevic
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]



А что я тут делаю!?

84323111
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2

SCOOTER (Ratty, The Loop, Celebrate The Nun, Axel Coon, Ferris, Rick, H.P.)
Ответ #89
Процитировать |

Оживлю тему своим впечатлением от альбома.
Killer Bees: Довольно-таки неплохое интро. Радует, что не стали просто сдирать сэмпл, но и кое-чего добавили. Когда первый раз слушал очень заинтриговало что же за альбом будет. 4.
One [Always Hardcore]: Стандартный скутеровский боевик. При этом довольно нудный. Если бы не "йе-е-е-а" можно было бы совсем заскучать. К тому же вторичен. В итоге 4-.
Shake That!: Да, не свойственно группе такое звучание. Да, попсовато. Но впирает не по-детски, причем абсолютно всех, даже старых проженных рокеров. Удачно использована темка tino&tarantula. Энергетики в песне куча. Что-то все-таки было в этой эпохе диско. И в данном случае совершенно на***ть, что кавер - 4+.
My Eyes Are Dry: Было бы интерестно, но к сожалению практически ничего не изменили по сравнению с оригиналом. Разве, что у HР не такой противный голос. К тому же просто это не совсем мое. 3
All I Wanna Do: Формула трэка такова: даем фанатам порцию ностальгии по временам первого чэптера + уже освоенный и принесший коммерческий успех питч. В итоге шедевра не вышло, но весьма добротная вещь все-таки получилась. Танцевально-зажигательная. Но не к времени и не к месту. Смахнув ностальгическую слезу ставлю 4.
Jigga Jigga!: Что тут можно сказать? Отличный трэк, хорошее звучание и отличный энергетический заряд. Но "множественный" кавер. Тем не менее, отмежуюсь от всего этого и поставлю 5+, пускай и не совсем скутерам.
Panties Wanted: Никакущая песня. Показалось, что души в нее совсем не вложено. Rip-off, причем наглый. Так ни разу и не смог внимательно прослушать от начало и до конца - все время отвлекаюсь и забываю что слушаю. 2.
Trance-Atlantic: Отличный транс. Все бы замечательно, но еще один rip-off, а положительных эмоций это не добаляет. К тому же для альбомной версии композиция затянута. Поэтому 4-.
Stripped: Это не кавер и не rip-off. Это песня группы Depeche Mode в исполнении H.P. Baxxter'a. Плюс небольшой ремастеринг. Классика. 5+.
Suavemente: Очень интерестный трэк. Клубненько, зажигательно... Прямо так и представляю себя на ночной вечеринке на берегу Коста-Рики. Эх... Эмоций положительных трэк дает, поэтому твердая 5.
The Chaser: Ура! Хоть какое-то творчество и работа мысли есть. Приятный трэк, без надрывных воплей, мягкая мелодия, чувственный бит и мой любимый вокал из пятого элемента. То, что надо. Но коммерчески бесперспективная, поэтому насчет сингла сомневаюсь. 5.
The Avenger's Back: Может я, конечно, чего-то не слышал, но по-моему такого еще не было. Энергетичный трэк, много позитива, свежая идея. Ни в какие стилевые рамки не вписывается -  как раз то, чем раньше славилась группа. Нравится мне. 5+.
Trip To Nowhere: Приятный и расслабляющий транс. Хотя оригинал мне больше нравился. 4.

Несмотря на высокие оценки песням, всему альбому ставлю 3++. За вторичность и некоторую небрежность при работе со звуком. Кроме того альбом неровен, что можно отнести как к +, так и к -. По отдельности песни производят лучшее впечатление, нежели альбом в целом. В общем, есть к чему стремиться.

Сейчас играет: Scooter - Bramfeld

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

SCOOTER (Ratty, The Loop, Celebrate The Nun, Axel Coon, Ferris, Rick, H.P.)
Ответ #90
Процитировать |

эх, сразу видно, что твоему мнению присуще влияние масс: "не к времени и не к месту", "Клубненько, зажигательно" (кстати - будет или даже уже вышел сингл "Suavemente")
А от этой фразы "впирает не по-детски, причем абсолютно всех, даже старых проженных рокеров" - я чуть не офигел

Ilushevic
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]



А что я тут делаю!?

84323111
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2

SCOOTER (Ratty, The Loop, Celebrate The Nun, Axel Coon, Ferris, Rick, H.P.)
Ответ #91
Процитировать |

Каких масс влияние? Я уже ооочень давно scooter слушаю и, поверь мне, мнение масс мне совершенно безразлично. Значит имеет место быть совпадение мнений различных слоев общества
Я свое мнение выразил с точки зрения настроения трэков, а не технического исполнения и менеджмента. С этих точек зрения все гораздо хуже.
All I wanna do замечательный трэк. Я тоже happy очень любил и люблю, но его время ушло и он совершенно выпадает из общего настроя альбома (как и Shake that!, впрочем). К Suavemente долго прислушивался, в итоге она мне понравилась, а сингл действительно вышел. Кстати сингл куда хуже альбомной версии. А насчет фразы от которой ты чуть не офигел: это мое личное наблюдение и оно может быть субъективно.
Самый серый и невзрачный альбом группы - это однозначно. Но не провал, скорее движение по накатанной...

maxx
reuser
Бог Форума
*****
Рейтинг: 452

[Заценки]
[Комментарии]



Fuck That Shit!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1632

SCOOTER (Ratty, The Loop, Celebrate The Nun, Axel Coon, Ferris, Rick, H.P.)
Ответ #92
Процитировать |

Великими альбомами считаю And the Beats goes on, Our Happy Hardcore, а уже остальные выборочно есть довольно неплохие треки, а есть и вообще пиздец тошнилово, но несомненно рик ашпи и фэррис внесли свой вклад в рейв культуру. имхо
послухайте Raving in Mexico c 1 альбома, вот такие весчи меня вставляют охер-но.

Hotrider
up and away
Бог Форума
*****
Рейтинг: 510

[Заценки]
[Комментарии]



I've decided to take my work back underground

http://albertguskov.blogspot.com 179556358
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1503

SCOOTER (Ratty, The Loop, Celebrate The Nun, Axel Coon, Ferris, Rick, H.P.)
Ответ #93
Процитировать |


и еще Wicked!

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

SCOOTER (Ratty, The Loop, Celebrate The Nun, Axel Coon, Ferris, Rick, H.P.)
Ответ #94
Процитировать |


И ты действительно считаешь, что этот трек является кавером на BT - Godspeed?
Переслушай повнимательнее.
Я вообще в шоке - достаточно синтезнуть подобный звук и тебя уже уличают в плагиате. А у Скутеров даже синт другой (сравни частотные характеристики, если не веришь), и подобная на слух первая половина секвенции. Так что твое замечание по этому треку ничем не обосновано.

Вообще тут все кричат о каверах, но никто даже приблизительно не вслушивался: похоже, знач плагиат.
Для расставления точек над "I":
One [Always Hardcore] - не является кавером, так как использован только текст (кричалка - кому как угодно) из оригинала.
All I Wanna Do - вообще бессмысленно сравнивать с оригиналом, а питчованнный голос (даже и из "чужих" треков) - это фишка многих рейверов и хардкорщиков.
Jigga Jigga! - включаем сборник евротранса и обьявляем, что этот трек является кавером на них все . Реально - только вокальный чужой сэмпл.
Panties Wanted - ага, "Стриппед" - это круто, а "пэнтиз" уже сразу "наглый рип-офф". Могу сказать, что оригинал на порядок хуже по звуку да и по атмосферности. А трек Скутеров является немного переделанным оригиналом, как и Stripped.
Trance-Atlantic - тут я сам не понимаю, зачем было после 5-и минут отличного транса вставлять секвенцию на 80% напоминающую "Safri Duo - Played Alive". Но говорить о том, что Скутеры точь в точь повоторили аранжировку "оригинала" может только тот, кто невнимательно слушал либо один из двух либо оба трека.
Suavemente - клубненький хаус. Как раз то, что надо для бездумного данса. Будем считать его тоже кавером. Или лучше миксом???

Hotrider
up and away
Бог Форума
*****
Рейтинг: 510

[Заценки]
[Комментарии]



I've decided to take my work back underground

http://albertguskov.blogspot.com 179556358
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1503

SCOOTER (Ratty, The Loop, Celebrate The Nun, Axel Coon, Ferris, Rick, H.P.)
Ответ #95
Процитировать |

Сижу слушаю по новой альбом, вообщем 4 ку можно поставить

ЧаРлИ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 541

[Заценки]
[Комментарии]




215610209
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2705

SCOOTER (Ratty, The Loop, Celebrate The Nun, Axel Coon, Ferris, Rick, H.P.)
Ответ #96
Процитировать |

Альбом неплохой! 4ка!

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

SCOOTER (Ratty, The Loop, Celebrate The Nun, Axel Coon, Ferris, Rick, H.P.)
Ответ #97
Процитировать |

2 Ilushevich: если учесть, что самый паршивый альбом The Stadium Techno Experience, то Mind The Gap как раз движением "по накатанной" как раз и не является ибо он минимум на ступень стоит выше первого альбома этого чаптера.

maxx
reuser
Бог Форума
*****
Рейтинг: 452

[Заценки]
[Комментарии]



Fuck That Shit!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1632

SCOOTER (Ratty, The Loop, Celebrate The Nun, Axel Coon, Ferris, Rick, H.P.)
Ответ #98
Процитировать |

Новый альбом еще не слушал, но непременно ето сделаю, а моя болезнь музыкой началась именно со скутера зы

st-moby
Гость

E-Mail
SCOOTER (Ratty, The Loop, Celebrate The Nun, Axel Coon, Ferris, Rick, H.P.)
Ответ #99
Процитировать |

клевая группа,можно сКазать бЕссмертная

Pro_virus
Участник Форума
**
Рейтинг: 42

[Заценки]
[Комментарии]




Drum'n'Bass

309748816 Skype: aiceman
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 270

SCOOTER (Ratty, The Loop, Celebrate The Nun, Axel Coon, Ferris, Rick, H.P.)
Ответ #100
Процитировать |

ты просто крут это тема оболдеть!!!!




wave
Новичок
*
Рейтинг: 4

[Заценки]
[Комментарии]



КЕСЛОТА_А_А


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 87

SCOOTER (Ratty, The Loop, Celebrate The Nun, Axel Coon, Ferris, Rick, H.P.)
Ответ #101
Процитировать |

Ооо Скутер!!!Я его уже давно слушаю....одна из первых любимых групп...но в паследне время запопсил...хатя иногда и выдаёт энергичные темы:)

Сейчас играет: PUSH - Strange World

Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... 114 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: SCOOTER (Ratty, The Loop, Celebrate The Nun, Axel Coon, Ferris, Rick, H.P.)