Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Как вы увлеклись музыкой ?

Последний автор: Deefrex
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Как вы увлеклись музыкой ?  (Просмотрено 1871 раз)
Dmitry
Новичок
*
Рейтинг: 4

[Заценки]
[Комментарии]





Сообщений: 20

Как вы увлеклись музыкой ?
#
Процитировать |

Расскажу свою историю.

Когда-то один десятиклассник без устойчивых музыкальных пристрастий случайно получил "на послушать" кассету Prodigy "The fat of the land". Пришёл домой, и скептически вставил он кассету в свой магнитофон. Послушал, альбом, который, как водится, с перого раза не зашёл, он был отложен на потом. Проснувшиь утром, он пошёл в школу. По пути с ним начали происходить какие-то странные изменения - в голове начали возникать какие-то странные знакомые ритмы и звучать голоса, прерываемые каким-то шуршанием. С трудом выседев уроки, он помчался домой, ибо от ритмов в голове уже начался музыкальный голод, особбенно не давала покоя та первая песня с альбома с незапомнившимся названием .... Прилетев домой, и мгновенно заправив уже известную кассету в мафон, он начал слушать. Так родился ещё один фанат Prodigy и впоследствии электрофрик.

Были у меня почти все альбомы, даже The Dirtchamber Sessions со списком засэмрлированных композиций - все они сейчас балгополучно стоят на полке как история, также Chemical Brothers и только тогда начавший мне нравится break beat.

Второй этап в моей электронной был не менее случаен. В мой маленький городок всего с несколькими музыкальными точками каким-то чудом попал диск FrontLine Assembly "Corroded Disorder". Это диск был также случайно куплен одним одноклалссником, и подарен другому однокласснику, на день рождения которого я и направлялся. Вставив его в центр и нажав >, я был просто ошарашен. ТАКОЙ электроники я не слышал никогда, и ничего подобного вообще никогда не слышал. Я был просто в шоке. Этот диск был впоследствии переписан на лучшую кассету, что можно было купить в моём городишке.

С тех пор прошло уже 6 лет, запасы музыки перекочевали в mp3/ogg вид и многократно пополнились. Но электроника не отпускает ни на минуту. Звучание мелодий в голове приобрело постоянный харакер, даже не нужно плейер носить

Из всей неиндустрильной сцены сейчас я уважаю только Prodigy и ранних Chemical Brothers. Break Beat у меня не прижился, т.к. был не очень разнообразен и интересен, более того - просто испоганен такими людьми как Propellerheads. Drum'n'Bass аналогично, за исключением ветки hard drum'n'bass.

Вот так. Чего-то я разоткровенничался

Сейчас играет: Butterfly Temple - Сляще всеже мне (обруч месяц)

Mahaon
Suzie Morning
Дизайнер
Бог Форума

*****
Рейтинг: 575

[Заценки]
[Комментарии]



I know, i can...

Suzie Morning Skype: steve.duddits
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3704

Как вы увлеклись музыкой ?
Ответ #1
Процитировать |

Прикольная история  .......в моем случае тоже во всем виновники ThePRODIGY
А вообще можете сдесь почитать http://theprodigy.ru/?page=interactive/fans/flying_machaon

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Как вы увлеклись музыкой ?
Ответ #2
Процитировать |

Не знаю уж чего так Propellerheads испоганили, имхо их альбом входит в десятку лучших брейкбитовских.

Dmitry
Новичок
*
Рейтинг: 4

[Заценки]
[Комментарии]





Сообщений: 20

Как вы увлеклись музыкой ?
Ответ #3
Процитировать |



Имхо, всё, что я слышал - коммерческий отстой, с оригинальным брейкбитом от Бамбаты никак не соприкасающийся. Вот Leftfield - что-то более осязаемое.

daFunk
Участник Форума
**
Рейтинг: 23

[Заценки]
[Комментарии]




the funk fenomenaa


Пол: Мужчина
Сообщений: 336

Как вы увлеклись музыкой ?
Ответ #4
Процитировать |

я поди с начальной школы увлекся музыкой

правда тогда я слушал полную хрень))))

а  когда дорос до электроники... глупо признаться но это были продижи)

Memphis
Гость

E-Mail
Как вы увлеклись музыкой ?
Ответ #5
Процитировать |

Раньше не особо увлекался музыкой, каких-то пристрастий не было. И мой музыкальный вкус не был оформлен, слушал всякую поебень, и почти любая вещь могла понравиться
Вот што я слушал в ранних классах начальной школе, а точнее те кассеты что у меня были:
Буйнов - Моск. Пустой Бамбук
На-На - Прикинь-да (Диск!!)
Дюна - костюмчик новенький
Песни Андрея Миронова - из фильмов
ну и типо того

Дальше Больше
Все, что до этого слушал - осознал, что попса! Теперь начинают нравиться Limp Bizkit, Дельфин, Offspring - Pretty Fly , Ну и опять же щит - Bad Balance и, о прости меня господи, ДеЦл!!! Я его слушал БЛЯ!!!
Весь свой потенциал фанатизма (хоть я и не люблю это слово) я отдавал ИГРАМ! то бишь я был игроманом. Халфа, квака и тд. В этот период понял, что ДеЦл - гавно
Я часто задавался вопросом: "Вот типа показывают в фильмах постоянно подростков, которые сидят в наушниках и слушают че-нить тяжелое. А я ни хера не слушаю!!! "
Все очень просто.
На диске Quake 2 был Саундтрек Ну вы поняли. Вот с него началось какое-то начинание. Я достал подаренный мне плейер, которым я почти не пользовался и слушал ентот саундтрек. Но это еще не означало мое пристрастие. Саундтрек там гавно ваще!   Все началось. когда летом вышел клип БГАТ. Я знал, что есть такие "Продиджи", их слушал один знакомый моих родаков. Я знал есть там чел такой пиздатый. Его и в Бэйбисе узнал. Сам клип тот не удалось посмотрть, но зато в проге "клипы 90ых" увидел...... Бррииииииииф уит мей! да. ВОТ это был переломный момент! Жаль сейчас не такие ощущения от этого трека! Я бы и сам посмотрел на выражение моего лица по-просмотру клипа! Потом Смэк, потом альбом Экспа, потом Фэт, кассетка Джилтед..... Послушав их больше полугода, начал замечать другие группы. Постепенно начал разбираться в музыке. Щас слушаю разное. Олд-скул, Джангл, Харкор, Панк, Трэш-Метал, и еще много чего.


Prodigy - Вот где истина!

Infect3d
ЕРЕСЬ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 356

[Заценки]
[Комментарии]





Placeboworld.Ru - Всё о Placebo http://infect3d.livejournal.com 328391108
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3780

Как вы увлеклись музыкой ?
Ответ #6
Процитировать |

ДА... а я ведь тоже слушал ДеЦла


4
Бог Форума
*****
Рейтинг: 237

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 4544

Как вы увлеклись музыкой ?
Ответ #7
Процитировать |

Все эти истории рассказываются тут http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=4;action=display;threadid=5...

Я Децла не слушал, но помню меня втыкала песня Руки Вврех - Крошка моя

Infect3d
ЕРЕСЬ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 356

[Заценки]
[Комментарии]





Placeboworld.Ru - Всё о Placebo http://infect3d.livejournal.com 328391108
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3780

Как вы увлеклись музыкой ?
Ответ #8
Процитировать |

Руки вверх РУЛЕЗ !

Dmitry
Новичок
*
Рейтинг: 4

[Заценки]
[Комментарии]





Сообщений: 20

Как вы увлеклись музыкой ?
Ответ #9
Процитировать |

кстати, для Q2 музыку писали NIN, а для Q3 - те самые FrontLine Assembly вместе с Sonyc Mayhem У меня даже где-то лежат выдранные из игры треки.

Вот кто для Q4 делал музыку я пока не знаю

Memphis
Гость

E-Mail
Как вы увлеклись музыкой ?
Ответ #10
Процитировать |


Да? Че то НИН слабоватенько там. Хотя есть 3-4 темы КЛАССНЫЕ.
FrontLine assembly? Класс ща пойду че нить качну! Меня так прут их темы в Кваке! особенно  "fla22k_02"

Dmitry
Новичок
*
Рейтинг: 4

[Заценки]
[Комментарии]





Сообщений: 20

Как вы увлеклись музыкой ?
Ответ #11
Процитировать |



да, музон для "Звезды" классный

Советую альбомы Corroded Disorder, Hard Wired и Implode.

RamA
RamA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 93

[Заценки]
[Комментарии]



Use Condoms...

3787418
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1775

Как вы увлеклись музыкой ?
Ответ #12
Процитировать |

По теме:
Серьёзно увлёкся музыкой в 2002 - 2003 г.г.... Когда продиджей начал слушать... Отсюда и пошли други е группы, которые сне нравятся из-за неординарного стиля... 
ps А всё с кого началось?... 

Memphis
Гость

E-Mail
Как вы увлеклись музыкой ?
Ответ #13
Процитировать |


А где можно найти? Есть какой-нить Фан-сайт/ресурс, как у нас?

Dmitry
Новичок
*
Рейтинг: 4

[Заценки]
[Комментарии]





Сообщений: 20

Как вы увлеклись музыкой ?
Ответ #14
Процитировать |



Без понятия Надо искать ... Corroded Disorder, Hard Wired и Implode я грабил с дисков, остальное купил на дисках "Домашней коллекции".

Много инфы о Bill Leeb и всех его проектах есть на http://mindphaser.com

Советую эти диски приобрести в оригинале. Музыка отличная, а оформление - я до сих пор кипятком писаю

Сейчас играет: Front Line Assembly - Paralyzed

mr. sam
Гость

E-Mail
Как вы увлеклись музыкой ?
Ответ #15
Процитировать |

Скажу одно:все началось с Ультры!

BookMark
Участник Форума
**
Рейтинг: 45

[Заценки]
[Комментарии]



The Evil_1


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 123

Как вы увлеклись музыкой ?
Ответ #16
Процитировать |

я увлёкся музыкой в тот момент, когда мне попала в руки кассета BEASTIE BOYS - LICENCED TO ILL таких подробностей, как автор темы, я канешна не вспомню уже, но то, что это была имеено эта кассаета - я помню хорошо
а с The Prodigy я начал слушать что-то помимо хип хопа ...

з

Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Как вы увлеклись музыкой ?