Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Boards Of Canada

Последний автор: Deefrex
Страницы: 1 2 [3] 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Boards Of Canada  (Просмотрено 19471 раз)
Cyberpunk
Гость

Boards Of Canada
Ответ #34
Процитировать |

An hour into BBC Radio 6 DJ Peter Serafinowicz‘s Saturday morning show on February 18th, 2012 he made an announcement of the most delightful news Electronic fans have been waiting to hear: a new Boards of Canada album is coming very soon.

While most would take what radio DJ’s say with a grain of salt, it’s well noted that Serafinowicz is a huge fan of the Sandisons and possibly even a friend of the duo. Basically, we should be semi-jumping in the air in celebration instead of the usual eye roll we give toward their cryptic Myspace and Twitter updates.

The modified transcript of what was said on the radio show is as follows..

“I’m gonna play some Board of Canada now. I’m a bit of a Boards of Canada evangelist. They’re my favorite band, I think. Maybe them and The Beatles. But, they are a band, again, a bit like The Fall. It’s like once you get into them, or rather, once something clicks you just wanna hear everything they’ve released. This track I’m gonna play, it’s from their last full album, which is The Campfire Headphase from 2005. They’ve got a new album coming out soon and I think it’s gonna be a double album and I’m so excited, I really am-to hear their new one. Um, I just love them.

See what you think. If you don’t know them, see if they click for you. I’d love to know what you think–”Peacock Tail” from Boards of Canada.“

Listen to the stream of the show here for UK listeners and here for abroad. Boards of Canada starts about an hour into the stream.

Cyberpunk: новый альбом)
Anzipex: Вот это новость
Anzipex: Жду с нетерпением
orgazmo: блять, какой же все-таки охуительный вечер!
SLY: у меня утро, но тоже 
Anzipex
Бог Форума
Рейтинг: 8525

[Заценки]
[Комментарии]

Anzipex Trader

Boards Of Canada
Ответ #35
Процитировать |

Нет, не инфа о новом альбоме

Часовой микс от фанатов

http://www.kraftfuttermischwerk.de/blogg/?p=37795

..S3
\m/_
Бог Форума
Рейтинг: 6402

[Заценки]
[Комментарии]

И Родина щедро поила меня...

Boards Of Canada
Ответ #36
Процитировать |

Promoting their new album on Toonami

-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 4421

[Заценки]
[Комментарии]

Boards Of Canada
Ответ #37
Процитировать |

Boards Of Canada - Tomorrow's Harvest
WARP257 - Released 10/06/2013

01 Gemini
02 Reach for the Dead
03 White Cyclosa
04 Jacquard Causeway
05 Telepath
06 Cold Earth
07 Transmisiones Ferox
08 Sick Times
09 Collapse
10 Palace Posy
11 Split Your Infinites
12 Uritual
13 Nothing Is Real
14 Sundown
15 New Seeds
16 Come to Dust
17 Semena Mertvykh

https://bleep.com/boards-of-canada-tomorrows-harvest
http://bocpages.org/wiki/Tomorrow%27s_Harvest

Kisser: Семена мёртвых?)
-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 4421

[Заценки]
[Комментарии]

Boards Of Canada
Ответ #38
Процитировать |

Anzipex: Загадки и абстракции, уже хочется превью послушать
-: полноценный трек же, нет?
Trim Silence: да, полноценный трек
Trim Silence: и он очень idm-истый, что радует. и звук БОКов узнается сразу
Trim Silence: единственно плохо, что запись на мобилку или на камеру - много шума толпы и разговоров. но ждать осталось не долго
Juno
-
Бог Форума
Рейтинг: 4441

[Заценки]
[Комментарии]

418419279

Boards Of Canada
Ответ #39
Процитировать |

Juno: я вот запостил еще не слушал, а вот только только закончил слушать и ахуел как ахуенно
orgazmo: а я поблагодарил до того как послушал, а вот ща дослушал и, бля, СПАСИБО ПИЗДЕЦ ))
Anzipex: Вот теперь понятнее. Вердикт: ОХУЕННО!
Trim Silence: а я надеюсь что этот охуенный трек самый слабый из того, что будет на альбоме - чтобы альбом был ещё охуеннее
Anzipex
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Anzipex Trader

Boards Of Canada
Ответ #40
Процитировать |

Reach For The Dead - 2013 (Single Promo), MP3, 320 kbps

Номер по каталогу: WARPDD257A

Треклист:
01. Reach For The Dead (4:47)

Скачать

nOISEFACTORy
Житель Форума
Рейтинг: 1348

[Заценки]
[Комментарии]

huivam

huivam 010101 Skype: olololo_

Boards Of Canada
Ответ #41
Процитировать |

http://boardsofcanada.com/ Трансляция альбома 00:00 по МСК

orgazmo
Читанём?
Бог Форума
Рейтинг: 1911

[Заценки]
[Комментарии]

Смерть Видеодрому!

323425493

Boards Of Canada
Ответ #42
Процитировать |

ПИЗДЕЦ, КАК БАЛЬЗАМ НА ДУШУ, ПРОСТО НЕТ СЛОВ, ГОСПОДИ 10 ИЗ 10, ЭТО 10 ИЗ 10, ЭТО ТЫЩА ДЕВЯТЬСОТ ДЕВЯНОСТО ПЯТЫЙ ГОД СНОВА ААААААААА

Kisser
Kisser
Бог Форума
Рейтинг: 3549

[Заценки]
[Комментарии]

Kurus Clan

Kurus Land 423640649 Skype: KisserOne

Boards Of Canada
Ответ #43
Процитировать |

Ахуенный альбом....

Anzipex
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Anzipex Trader

Boards Of Canada
Ответ #44
Процитировать |

Похвальный альбом, что касается поддержки фирменного стиля, так это получилось на все 100, тот самый плавающе-бархатный звук и всевозможные элементы туканья удались на славу. Во время прослушивания в большинстве случаев представлялось ранее утро, мягкий, теплый ветерок и безлюдность, иногда взлет, наблюдение за всем с высока. Почти у каждого трека название отражает суть и концепцию мотивов. В общем пластинка по звуку получилась мягкой и парящей

Больше всего запомнились:
Jacquard Causeway - что-то похоже на шаги с тоненькими отголосками, в конце очень мягкий, почти гладящий уши звук
Cold Earth - мне вдруг вспомнился альбом The Black Dog - Silenced, такие же тающие, водные мотивы
Sick Times - начало очень крутое, плавное колыхание, дальнейшее развитие представлял подругому
Sundown - тоже очень нежный звук, под конец всё меняется и словно уходит вниз
New Seeds - под конец вообще супер
Come to Dust - вращение, звук похож на движение гусеницы 1-2-3-4. Местами напомнило что-то из ранних работ Drexciya

Я остался очень доволен

Anzipex
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Anzipex Trader

Boards Of Canada
Ответ #45
Процитировать |

Рип лайв трансляции альбома:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4456637

..S3: нету пиров((( ..кто-нить успел скачать, перелейте, пжл!!!
wukqs
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 4319

[Заценки]
[Комментарии]

Boards Of Canada
Ответ #46
Процитировать |

Диалог в одном из пабликов ВК:

— Волшебство... Каждый релиз досок пропитан этим словом. И дело здесь даже не в музыке, музыка будет осознана после десятков прослушиваний. То как каждый альбом попадает в коллекцию – само по себе история. Music has the right to children, подслушанный у друга в плеере и переписанный на купленную специально по такому случаю болванку... Geogaddi, двое суток качанные по диалапу с Soulseek... Tomorrow's harvest, предзаказанный и ждущий своей очереди в itunes, внезапно всплывающий в live-трансляции на youtube – мог ли я себе представить подобное 10 лет назад? Вряд ли, хотя...
— Максим, вот это романтика, чувак, завидую. А я тупо скачал с трекера всю дискографию за 20 минут.

Anzipex
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Anzipex Trader

Boards Of Canada
Ответ #47
Процитировать |

Tomorrow`s Harvest

Характеристики:
Год выпуска: 2013
Страна: UK
Жанр: Downtempo, IDM, Ambient
Страна-производитель диска: Japan
Продолжительность: 01:02:01
Лейбл: Beat Records
Каталог: BRC-382
Издание: CD, Album
Формат: FLAC
Качество: Lossless
Источник: what.cd - Uploaded by acejpeg

Треклист:
01. Gemini (2:56)
02. Reach for the Dead (4:47)
03. White Cyclosa (3:13)
04. Jacquard Causeway (6:35)
05. Telepath (1:32)
06. Cold Earth (3:42)
07. Transmisiones Ferox (2:18)
08. Sick Times (4:16)
09. Collapse (2:49)
10. Palace Posy (4:05)
11. Split Your Infinities (4:28)
12. Uritual (1:59)
13. Nothing Is Real (3:52)
14. Sundown (2:16)
15. New Seeds (5:39)
16. Come to Dust (4:07)
17. Semena Mertvykh (3:30)

Скачать

Trim Silence
Бог Форума
Рейтинг: 11578

[Заценки]
[Комментарии]

What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!

Boards Of Canada
Ответ #48
Процитировать |

Ну, хочется отметить для начала, что Доски медленно но верно прошли путь от написания материала на 40 - 50%  из сэмплированных тем и музыки с различных радио и теле программ до написания своего собственного материала с наименьшим процентом составляющих извне. И звучание изменилось - стало более "электронизированным" и местами даже холодно-суховатым, вылизанным и сдержанным, более личным. В альбоме местами кстати есть отсылки на более ранние работы, но после нескольких контрольных прослушек я как поклонник и "Боковед" со стажем сделал для себя выводы, что ребята отдохнули за 7 лет перерыва, очистили свои головы и перезагрузили само видение своей музыки. И это наверное хорошо.

В целом - хороший, ровный, местами даже отличный альбом, и он более ИДМ-истый, в нем меньше акцентации на хип-хоп битах нежели в предыдущих альбомах, и больше именно на всяких текстурах, эффектах и на том, что может входит в понятие интелледжента и эмбиента в целом. Слушать лучше на хорошей аудиосистеме так как в музыке много "подводных" низов которые не все наушники воспроизведут и много слоев и текстур. 

Лол кстати, можно наблюдать в сети (в соцсетях, форумах и тд) небольшой "феномен БОК" - все кому непопадя заваливали репостами о том что скоро выходит новый альбом, даже те кто этой комманды и не слушал никогда. Так что группа хоть и таким способом, но получила свою долю внимания и славы (даже после такого перерыва)

Хотя не хотелось бы, чтобы БОК стали просто "модой" этого года

Trim Silence: Афекс уже стабильно года два-три кстати как фатально отсосал по крупному у Отекров, Пушера, Парадинаса и теперь у Досок
Trim Silence: Так что его может спасти только охрененный альбомище или даже 10
Jenia: В каком смысле отсосал? Он же тупо уже 10 лет ничего не выпускает
Trim Silence: поэтому и отсасывает )) потому-что все эти личности в указанный мною срок нет-нет да по просыпались и начали что-то делать
Trim Silence: А он, самая иконистая икона и мем всех интернетов и объект неистового дроча фанов и псевдо-фанов, рассказывая в интервью что сделал материала на 10 альбомов, молчит
Trim Silence: я не буду говорить за всех
Trim Silence: но, допустим, лично для меня в моих глазах он на фоне всего этого просто растворился где-то за вышеописанными фигурами, издавая причмокивающие звуки. Долгое ожидание разочаровывает
Trim Silence: ложь удручает. не было бы того интервью где Ричард зарекся о новых записях - не было бы этого стеба в духе Парадинас Вс Твин 2:0 и тд и тп
Kisser: Пушер вообще рвёт и мечет не сбавляя темпа, всё больше и пафосней, сначала рок альбом JAS - написанный в одно жало на всех инструментах, потом релиз на ED Banger, эксперементальный Shobaleader, крашесносный Ufabulum и потрясающее шоу которому ровня только
Kisser: Amon Tobin с его Isam, а теперь перфоманс с симфоническим оркестром.
Kisser: Кстати я считаю что ко всем вышеупомянутым, уже заслуженно можно и Бена Джордана записать, и ходят слухи, что его новое лив шоу тоже потрясающее, со всякими авторскими визуалами итп
Juno: хочу добавить что майк парадинас последнее время очень радует. Особенно его хетеротик нечто необычное звучит одновременно свежо и олдово. Супер
Kisser: да все они молодцы, ричи теперь вообще трудно будет вернуться
Jenia: Трим откуда столько злобы на Афекса? Особенно это "отсосал" и "издавая причмокивающие звуки". Он тебе что, квартиру поджёг? Он был монстром в 90ых и потом пропал, ну и что? Сколько групп из 90ых написали что-то стоящее за последние 10 лет?
Jenia: Как по мне, так очень мало. Есть группы, которые вообще, распадаются после пары альбомов по разным причинам, но про них такое не пишут, а, наоборот, говорят "классика".
Jenia: Так вот Афекс никому и не обещал, что до конца дней будет писать музыку. Отнюдь! Я помню интервью, где он сказал, что ближайшие 10 лет не будет выпускать музон. Тогда мне показалось это пафосом. Но!
Jenia: В отличие от многих музыкантов, он сдержал слово! И, действительно, ничего не выпускает! Красава! Хлопаю стоя! Лучше ничего, чем высеры, которые выпускают легенды 90ых!
Juno: вот последний коммент в тему ваще
Trim Silence
Бог Форума
Рейтинг: 11578

[Заценки]
[Комментарии]

What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!

Boards Of Canada
Ответ #49
Процитировать |

PS, кстати, много отрицательных отзывов о пластинке уже успел прочитать на просторах сети (читал до того как послушал сам, и даже насторожился, но послушав - понял что тревога была лишней). Меня зацепил один коммент в сторону "разочаровавшихся" от одного из участников Фанков - хочу его здесь продублировать, возможно он очень кратко и полно отражает ситуацию вокруг творчества группы в наши дни

http://forum.funkysouls.com/index.php?act=ST&f=57&t=3008&v...

Впринципе, у меня всё. Альбом удался, он очень грамотный и выверенный, особенно с технической стороны (она тоже многое решает - музыка как картина, в ней не только важно, какие цвета использованы, но и то, как они легли и какого размера мазки, и нет ли подтеков и отпечатков пальцев на полотне))

just-GL: блин вот люблю читать отзывы трима, все по полочкам разложил
Juno: да это все сраные новомодные хипстеры, раздули ажиотаж. Причем их скорее интересует не сама музыка как визуальный стиль, обложки, клипы, действтельно выглядят хипстовато.
Juno: это чтото на уровне если назвать прдиджи дабстепом
orgazmo: не ну я поошрил. зато авторы негативных отзывов о харвесте воспевают новинку дэфт панк лучший альбом 2013 года, хули по крайней мере на музаче
A][eL
НЯШКА
Модератор
Бог Форума

Рейтинг: 10310

[Заценки]
[Комментарии]

I BALL WAS RAWT

vk.com

Boards Of Canada
Ответ #50
Процитировать |

достаточно неинтересный альбом. парни какбудто сделали кавера на какое-то старьё эмбиентообразное, но настолько всё пресно вышло, короче, я не нашёл ничего для себя путёвого) как фоновую музыку крутить разве что

Juno: пожалуй соглашусь. Думаю еслиб это были не доски то вообще было б мимо
Страницы: 1 2 [3] 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Boards Of Canada