Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Boards Of Canada

-
Последний автор: Kariy_Z?lupkin
Страницы: 1 2 [3] 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Boards Of Canada  (Просмотрено 19901 раз)
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8706

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3296

Boards Of Canada
Ответ #34
Процитировать |

Похвальный альбом, что касается поддержки фирменного стиля, так это получилось на все 100, тот самый плавающе-бархатный звук и всевозможные элементы туканья удались на славу. Во время прослушивания в большинстве случаев представлялось ранее утро, мягкий, теплый ветерок и безлюдность, иногда взлет, наблюдение за всем с высока. Почти у каждого трека название отражает суть и концепцию мотивов. В общем пластинка по звуку получилась мягкой и парящей

Больше всего запомнились:
Jacquard Causeway - что-то похоже на шаги с тоненькими отголосками, в конце очень мягкий, почти гладящий уши звук
Cold Earth - мне вдруг вспомнился альбом The Black Dog - Silenced, такие же тающие, водные мотивы
Sick Times - начало очень крутое, плавное колыхание, дальнейшее развитие представлял подругому
Sundown - тоже очень нежный звук, под конец всё меняется и словно уходит вниз
New Seeds - под конец вообще супер
Come to Dust - вращение, звук похож на движение гусеницы 1-2-3-4. Местами напомнило что-то из ранних работ Drexciya

Я остался очень доволен

Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8706

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3296

Boards Of Canada
Ответ #35
Процитировать |

Рип лайв трансляции альбома:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4456637

..S3: нету пиров((( ..кто-нить успел скачать, перелейте, пжл!!!
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8706

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3296

Boards Of Canada
Ответ #36
Процитировать |

Tomorrow`s Harvest



Характеристики:
Год выпуска: 2013
Страна: UK
Жанр: Downtempo, IDM, Ambient
Страна-производитель диска: Japan
Продолжительность: 01:02:01
Лейбл: Beat Records
Каталог: BRC-382
Издание: CD, Album
Формат: FLAC
Качество: Lossless
Источник: what.cd - Uploaded by acejpeg

Треклист:
01. Gemini (2:56)
02. Reach for the Dead (4:47)
03. White Cyclosa (3:13)
04. Jacquard Causeway (6:35)
05. Telepath (1:32)
06. Cold Earth (3:42)
07. Transmisiones Ferox (2:18)
08. Sick Times (4:16)
09. Collapse (2:49)
10. Palace Posy (4:05)
11. Split Your Infinities (4:28)
12. Uritual (1:59)
13. Nothing Is Real (3:52)
14. Sundown (2:16)
15. New Seeds (5:39)
16. Come to Dust (4:07)
17. Semena Mertvykh (3:30)

Скачать

A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 12176

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5771

Boards Of Canada
Ответ #37
Процитировать |

достаточно неинтересный альбом. парни какбудто сделали кавера на какое-то старьё эмбиентообразное, но настолько всё пресно вышло, короче, я не нашёл ничего для себя путёвого) как фоновую музыку крутить разве что

Juno: пожалуй соглашусь. Думаю еслиб это были не доски то вообще было б мимо
-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4429

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2950

Boards Of Canada
Ответ #38
Процитировать |

Peel Session (Broadcast 07 December 2013)
peel-session-21-07-1998 by dmtrptpv

https://www.mediafire.com/?nd6tkzt58k563pv

спасибо Брейну за извлечение исходника с сайта!

OldF
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2308

[Заценки]
[Комментарии]



Visuals Loop


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1930

Boards Of Canada
Ответ #39
Процитировать |

неделю подряд играет Roygbiv
рыться в дискографии не хочеться, подскажите что нибудь в этом духе!

Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5762

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2173

Boards Of Canada
Ответ #40
Процитировать |

Boards of Canada & Ctrl All Del - The Phasefire Camphead (2014) ambient, downtempo, idm, experimental



1. The Macridge Quarie
2. Fire Wellfare
3. The Compound Tears of Eye
4. This Bird Down Slow
5. Change is Constant
6. Bye Saturday Sun
7. Chrononataronon
8. Eye See Through Oscar the Red
9. Bet’sher Head
10. 85′ Pontiac Dream
11. Clarity of a Moment
12. Cowday Boyvan
13. Cocktail Pea
14. Icarus An’ Them Satelittes
15. Dreamkey Chromacoat
16. Veinbow into the Brainbow

СКАЧАТЬмп3

ремикс/рефикс альбум, короч. очень даже годно.

SLY: ого! забираем
..S3
\m/_
Бог Форума
*****
Рейтинг: 6593

[Заценки]
[Комментарии]



И Родина щедро поила меня...

Skype: Estrem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3819

Boards Of Canada
Ответ #41
Процитировать |



Taken from the Re-release of Boards of Canada - Hi Scores ep Ska008 - 2014 Edition.
Release date October 13th 2014.

..S3: нужно соответствующее настроение
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6200

Boards Of Canada
Ответ #42
Процитировать |

Вбрасываю такой на днях, в шутку:



А он и в правду такой  (запостил в книгу для жалоб)



Совпадение?

Shipa
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1121

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 661

Boards Of Canada
Ответ #43
Процитировать |


Неплохой кавер.

Shipa
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1121

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 661

Boards Of Canada
Ответ #44
Процитировать |

12 января BoC выпустили новый ремикс на трек группы NEVERMEN - Mr Mistake (Boards of Canada Remix)

Ремикс.



Оригинал.

Shipa: Nevermen - группа состоящая из  Mike Patton (Faith No More, Mr. Bungle, Tomahawk ),Adam “Doseone” Drucker (Anticon/cLOUDDEAD) и  Tunde Adebimpe (TV On The Radio).
C_H_I
Гость

E-Mail
Boards Of Canada
Ответ #45
Процитировать |

Открыл их для себя сегодня. Послушал их дебютник. Круто звучат. А до этого только название встречал и то, наверное, в этом году впервые.

013 в Тентуре
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1229

[Заценки]
[Комментарии]



Flat Earth community

Skype: Santa+Barbara
Сообщений: 1897

Boards Of Canada
Ответ #46
Процитировать |



Taken from the Warp 30 broadcast (WXAXRXP). Aired 6/23/2019 on NTS.

Anzipex_
Новичок
*
Рейтинг: 95

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 20

Boards Of Canada
Ответ #47
Процитировать |


Anzipex_
Новичок
*
Рейтинг: 95

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 20

Boards Of Canada
Ответ #48
Процитировать |


Ну хз. Пока ничего особенного. Ни холодно, ни жарко

Anzipex_: Also с днём радио!
Trim Silence: на самом деле, сферические BoC в вакууме, просто бит в основном треке чуть проще. А интро, которое с кассетным шумом, это может быть реально неизданный трек бородатых лет (первая половина 90-х) с пленочного носителя
Anzipex_: Интро довольно простое. Лишь арпеджиатор. Когда слушал, сразу возникло сравнение с рекламным роликом или заставкой телестудии. После прослушивания я уже глянул видео на YouTube, и да, оно так и читается.
Тот же Gemeni звучит более дорого-богато, концептуально и цельно. Там прикольнее погружение, более замысловато как по звуку, так и по деталям. Ожидается мрачная, пустынная атмосфера. А тут как-будто не особо заморачивались, пульнули аналог Old Tunes).
Trim Silence: если ты знаешь, что такое Old Tunes, Boc Maxima, Few Old Tunes - то тогда очень странно, отчего у тебя вопросы к интро. К слову, олд-фаны (а новых у БоК нет) только и ждут, что издания материала 1989-1995, так как он и был квинтэссенцией БоК
все эти простые и кассетные арпеджио как раз и нужны
ведь как раз с tomorrow harvest уже "такой себе BoC" пошел
"сравнение с рекламным роликом или заставкой телестудии" - это и есть настоящие boC
Anzipex_: Про сферический вакуум, это да. Мне напомнил чем-то You Could Feel The Sky на минималках. Фигово что трек заканчивается довольно быстро и погрузиться в атмосферу не успеваешь.
"а новых у БоК нет" - не сказал бы. Переодически читаю Reddit и также смотрел реакции на треки. Зумеры вполне котируют.
Trim Silence: "реакции на треки. Зумеры вполне котируют" - да кому их реакции нужны и котирование. пусть play by numbers купят и сделают рип (он кстати мега-короткое время продавался и молниеносно ушел, но из-за известных событий из РФ его нельзя было купить)
Rustaman
Новичок
*
Рейтинг: 49

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 35

Boards Of Canada
Ответ #49
Процитировать |

The Absolute Truth

В своем, возможно, последнем альбоме, релиз которого состоялся сегодня, BoC взяли за основу тему ”жертвоприношения“. Очевидно, перекликающуюся с последним фильмом Тарковского, где, в целом, обыгрывается та же тематика: человечество/эсхатология/инферно.

Альбом - цельное полотно, где явно прослеживается авторский концепт и идея, стоящая за ней. Что есть время? Зачем мы здесь? Что останется после нас? Дискография же братьев музыкально обрамляет человеческую беспомощность в поисках ответов на эти вопросы.

Inferno традиционно начинается заставкой с кинескопа запылившегося дачного панасоника, тут все стандартно. Переходим к сюжетной линии.
«Человечество пытается засечь эхо «большого взрыва» (концепция Хокинга/Пенроуза) через радиочастоту линии излучения нейтрального водорода. Успех. Требуется помощь криптографов для расшифровки «пророчества», возможно даже потребуется помощь профессора Дэниела Баркера.
Известно, что водород, гелий и литий — это первые три химических элемента таблицы Менделеева, которые образовались в результате Большого Взрыва. Они составляют основу состава Вселенной. «Следом пришел Левиафан». Расшифровываем дальше и переносимся в древний Рим. Рождество Христово – это зимнее солнцестояние, начало знака Козерога. Для истинных христиан начался Age of Capricorn. Пришли силы, готовые противостоять Антихристу.
Но мудрецы знали, что правящая планета эры – Сатурн. Они понимали, что битва не имеет смысла, ибо Ялдаваоф - данная нам реальность.
Далее мы слышим разговор Демиурга и его сына, который напоминает диалог из старого ужастика 70-х годов. Профессор Баркер теряется в догадках. Тем временем Джордж Харрисон и группка кришнаитов воспевают Вишну в битве с Наракой в одном из измерений Аксиса.
Профессор Баркер приходит к выводу, что человечество - продукт ретрохроники, и оно было порождено иным разумом, лемурийством и страшной магией - математической предопределенностью.
Органическая жизнь отпадает, сбрасывает кожу, под которой неизвестность и страх. Искусственная матка создает плоть. Жертв, которые будут брошены в лабиринт Минотавру. И Алистер Кроули, верный служитель Демиурга, подведет черту. All Reason Departs.
Происходит резкая смена кадра. Америка уничтожает остатки иранского ПВО. Белый дом размещает агитационный ролик с треком с нового альбома BoC. Известно, что в США взяли власть группа оккультистов-акселерационистов. И “доски” им очень нравятся. Что возмущает прогрессивную либеральную общественность. "Iraq says nineteen people died".
В какой-то момент происходит обмен ядерными ударами. Кинескоп показывает старое видео с играющими детьми в шотландской провинции».

Fin.

…треки будут распихиваться по плейлистам, оцениваться модными критиками, использоваться одиозными политическими движениями в соц.сетях. В позднем пост/метамодернизме - по-другому никак.

И концепт Вселенной-Платонии, который был выбран братьями смысловой эпитафией на надгробии человеческого проекта/идейной составляющей завершающего трека, мне кажется, вполне себе резонирует с темой Hauntology и философски обрамляет всю дискографию “досок”. Где «время является иллюзией, а Вселенная представляет собой вечное, неизменное математическое пространство всех возможных состояний».
А то, что постулировалось христианской цивилизацией - фантом, всполохи коллективного бессознательного, увязшего в паутине Платонии, предопределенного, единого и неделимого. The Absolute Truth.

И сердцебиение плавно перетекающее в механистическо-цифровую морзянку - точнейшее попадание в образ и сущность текущих событий, за которыми мы наблюдаем, уткнувшись в черное зеркало в пробке на съезде с условного ЗСД.

Anzipex_: Всё так. И я там был
Rustaman
Новичок
*
Рейтинг: 49

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 35

Boards Of Canada
Ответ #50
Процитировать |

Бонусный трек с делюкс-издания.


Страницы: 1 2 [3] 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Boards Of Canada