Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: 2H Company / Есть Есть Есть

Последний автор: Deefrex
Страницы: 1 ... 4 5 6 7 [8] 9 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: 2H Company / Есть Есть Есть  (Просмотрено 14006 раз)
Deefrex
Гость

E-Mail
2H Company / Есть Есть Есть
Ответ #119
Процитировать |

Голова профессора Феничева
Попытка разбора альбома «Сказки для Кейто» группы «Есть Есть Есть».


https://medium.com/@sumasbro/голова-профессора-феничева-a7be489e7819#....

Deefrex
Гость

E-Mail
2H Company / Есть Есть Есть
Ответ #120
Процитировать |


Deefrex
Гость

E-Mail
2H Company / Есть Есть Есть
Ответ #121
Процитировать |


OldF: вот пару треков таких как Культиватор, Адекватно, Огурец Мозга ещё можно пережить и вроде как получить удовольствие от прослушивания. но если это перерастёт на постоянку (килограммы левой инфы), то тут клиника.
Deefrex
Гость

E-Mail
2H Company / Есть Есть Есть
Ответ #122
Процитировать |



Сорс: https://issuu.com/evgeniykaurov/docs/ut3 (страницы 12-13)

Deefrex: Залейте хотя бы запись с воздуха в rm, у кого есть.
Deefrex
Гость

E-Mail
2H Company / Есть Есть Есть
Ответ #123
Процитировать |

2H Company - Сумрачный абсурд (AAC (M4A) (~VBR 76 kbps))

Трек, который звучал во время выступления артистов балета "Ринг" в 2007 году; официально до сих пор нигде не издавался

Источник - копия (не конверт) аудиодорожки из этого видео: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2102350 (всю остальную часть балета, помимо этого трека, звучит музыка ЁИ и битбокс в исполнении Сергея Галуненко)
(между 2 и 3 лирической частью на видео звучит битбокс, который, вероятно, к треку "Сумрачный абсурд" отношения не имеет - его я тоже вырезал (по сети трек гуляет вместе с этим битбоксом))

Текст (местами с 'пробелами' и пунктуационные недочётами): https://2hcompany.livejournal.com/23996.html
Подтверждение названия трека в ЖЖ А.Зайцева: https://a-zaitsev.livejournal.com/93061.html

На YouTube-канале А.Зайцева есть пара отрывков трека (запись с репетиции)

А также видео с процессом записи вокала М.Феничевым

Собственно, хотел бы я спросить у ребят, а нельзя ли сейчас нормально издать этот трек, например на каком-нибудь архивном релизе, вместе со 'Святками 2009', extended-версией "Семи жизней" и остальными треками неизданного третьего альбома 2H Co? Тут вроде есть кое-кто, кто с ними общается - можно было бы узнать их мнение об этом, я думаю.

Deefrex
Гость

E-Mail
2H Company / Есть Есть Есть
Ответ #124
Процитировать |

Петербургская группа 2H Company воссоединилась спустя 12 лет после распада

https://daily.afisha.ru/news/51065-peterburgskaya-gruppa-2h-company-vo...

Без Зайцева, правда

Deefrex: Хотелось бы мне, чтобы "Сумрачный абсурд" таки выпустили. Хоть на фанатском бутлег-виниле.
Принесите петицию - я подпишу
Глядишь, разродятся, как Фокс )
koshachi znoi: Хорошая новость!
Deefrex
Гость

E-Mail
2H Company / Есть Есть Есть
Ответ #125
Процитировать |

Новый альбом "8 жизней" (старые песни в новом звучании): https://music.yandex.ru/album/17869285



Новое интервью Ильина и Барамия (без Феничева): https://www.colta.ru/articles/music_modern/28574-denis-boyarinov-inter...

— Миша, до 2H Company у вас с Феничевым была группа «Провинция». Что она исполняла?

Михаил Ильин: Мы как нормальные тинейджеры были поклонниками рэпа лет с 14. Любили East Coast: Onyx, Wu-tang, Naughty by Nature и прочих андеграундных рэперов. West Coast не уважали. Решили сделать проект, потому что Феничев сделал микстейп и между песенками, которые мы записывали с радио «Катюша», на своем магнитофоне записывал маленькие скиты. У меня даже осталась эта кассета, где он пытается читать. Это очень смешно. У нас был дружок в Горбунках, который в FastTracker написал для нас биты. В одной из первых наших песен были такие слова: «Скука — совсем непростая наука, под властью ее сейчас моя комнатуха, здесь муха летает и что-то там болтает...»

Потом у нас появился круг знакомых рэперов. Мы даже выступили на RAP Music, который Влад Валов устраивал, — это был фестиваль, где впервые участвовала «Каста», и там было много рэперов, которые потом стали первой волной русского рэпа. Мы тоже в нем участвовали. Но мы были по жеребьевке первыми, на нас отстраивали звук, и все звучало очень плохо. Словом, у нас была нормальная андеграундная рэп-группа «Провинция», которая потом почему-то превратилась в La ProV. Мы повыступали немножко, в основном в Петербурге, в Москве тоже играли. Без особого успеха, но музыка, кстати, была классная, однако в целом это был традиционный рэп. А потом Феничев встретился с Ильей и Сашей из «Елочных игрушек».

Илья Барамия: Я видел группу «Провинция» живьем. Мы с вами выступали как-то на концерте в клубе «Грибоедов». Там еще сцены не было — и люди обозначили сцену, выложив свои рюкзаки. А вы с Феничевым читали, повернувшись к залу спиной.

Михаил: На самом деле мы не хотели быть традиционными рэперами. Рэп-вечеринки нас смущали. Мы же были интеллигентными мальчиками. А рэперы, которых мы встречали, жестко слэмились и дрались со скинами, что нам не очень нравилось. Поэтому в конце концов мы пришли к «Елочным игрушкам».

Илья: Это была какая-то вечеринка, на которой группы играли импровизацию. Выступали «Елочные игрушки», потом к ним присоединялся Fizzarum, потом еще кто-то. И Феничев подошел ко мне, говорит: «Давай песню запишем?» Я говорю: «Давай попробуем». Он пришел в наш гараж, и мы записали две песни. Ну то есть он принес биты, а я их переделал.

Миша обычно приносил стопку MP3-дисков и говорил: «Вот с этого диска вот из этой папки возьмешь такую-то песню. Вырежи из нее фрагмент со второй минуты по 2:18». Я ему вырезаю, кольцо из этого делаю четырехминутное, а он на него сочиняет текст.

Михаил: А какие это были песни?

Илья: Я вообще не врубался в то, что Миша слушает. Этого слишком много было. Я помню Bus Driver, Cannibal Ox, а остальных не помню. Мы записали две песни — «Чушь» и «Космос». И мы что-то делали, делали, но звучало все это очень странно, не цельно, и тексты нам казались не самой мощной силой. А потом к нам в студию приехала Риз Маслен из группы Neotropic. Случайно, после своего концерта. Мы слушали ее альбомы и так рады были. Она говорит: «Поставьте что-нибудь, что вы делаете». Мы поставили то, поставили се. Поставили и то, что еще не называлось 2H Company. Она такая: «О, вот это прикольно. Доделаете?» И мы такие: «Ладно». Она нас благословила, так сказать.

А потом Миша приехал как-то вечером и привез пять текстов настолько мощных, что я прям на ночь остался доделывать их, потому что это было очень круто. Такого сочетания электронной музыки и хип-хопа я еще не слышал. Пять треков — это почти весь альбом «Психохирурги».

Михаил: Мы пришли к «Елочным игрушкам», потому что фанатели от Ninja Tune и Anticon. Это был новый звук и новая, свежая музыка, чего очень хотелось. В тот момент мы уже начали слушать много электроники всякой, и это был полный кайф. Тут вдруг оказалось, что есть рэп с электроникой. Его не то чтобы было много, но он начал появляться.

— Вот я хочу как раз спросить: какой это был год?

Илья: Да черт его знает. Наверное, 2000-й. Но первый трек у нас вышел на сборнике «Выход в город», и это был 2003 год. А в 2005-м вышел альбом «Психохирурги».

Но тут выяснилось, что Феничев не хочет выходить на сцену. Он говорит: «Я не буду». Я говорю: «Мы почти год записывали альбом. С дисков денег не будет, надо давать концерты». И он такой: «Нет, ребят, я давал концерты, мне не понравилось». Я его очень долго убеждал и объяснял, что не обязательно выступать на рэп-фестивалях и входить в рэп-тусовку. Можно быть совсем отдельными. Нас, например, долго не пускали в клуб «Молоко» выступать, потому что говорили: «У нас рэпа нет! Сейчас парни в широких штанах набегут». В итоге, когда клуб «Молоко» сменил площадку и стал называться «Цоколем», его владелец говорил, что у них было три аншлаговых концерта, когда очередь стояла на улице, хотя люди точно знали, что в клуб не попадут: Tequilajazzz, «Ленинград» и 2H Company.

— Как появилось название 2H Company?

Илья: Феничев ляпнул. Я спросил: «Как название?» Он говорит: «2H Company». Я даже спрашивать не стал, что это значит.

Михаил: Для меня всегда было очевидным, что 2H — это хип-хоп. Сейчас, живя в Америке, я понимаю, что это наивное и не совсем грамотное название. Правильно было бы назвать 2H Crew или 2H Squad. Но это трогательно, по-моему.

— Когда вы почувствовали, что 2H Company стали известной группой?

Михаил: Наверное, когда мы приехали в Москву. У нас было интервью для «Афиши» — это был номер с Лимоновым на обложке. И у нас был большой концерт на «Винзаводе», где было очень много людей. Тогда мне стало очевидно, что происходит что-то по-настоящему большое. Но, мне кажется, Илюха был к этому привыкший.

Илья: Для меня стало сюрпризом, когда чуваки из Мариинки пришли к нам и попросили сделать с ними балет. Мы очень долго их отговаривали. Это была очень серьезная история — полугодичный проект и с жестким дедлайном. Они нам объясняли историю развития балета — устроили курс на несколько недель, чтобы ввести нас в контекст.

Михаил: Павел Гершензон показывал нам фильм «West Side Story»: «Вот же, смотрите, как может быть».

— Как случилось выступление 2H Company на «Нашествии»? Говорят, что вы были чуть ли не первой русской хип-хоп-группой в его лайнапе.

Илья: Я бы не назвал это пиком карьеры, потому что мы играли ночью при полупустом зале. И с нами тогда в первый раз ехал Кирюха (Иванов — лидер «Самого Большого Простого Числа». — Ред.). На самом деле, это был его звездный час, потому что его точно никто не слышал и он выступал третий раз в жизни. А сцена большая, и когда Миша переставал читать, а Кирилл шел к микрофону, ему народ сразу начинал аплодировать, потому что они слышали предыдущую песню. Это было прикольно.

— Миша, ты на сцене волнуешься?

Михаил: У меня адский страх сцены. Я бы хотел расслабиться по-настоящему — общаться с публикой и шутить, но не получается совершенно. У Феничева такой же был. Все-таки нужно иметь какой-то кураж, если ты настоящий рэпер, — уметь заводить людей и работать с публикой.

Илья: Мне кажется, что 2H Company — все-таки скорее группа «записи», нежели группа «концертов», потому что столько текста, тебе важно разобрать слова и ты хочешь переслушать много раз.

Михаил: Я не знаю, не слышал никогда из зала.

— Потом вышел второй альбом «Искусство ухода за АК-47», и после его выхода все быстро закончилось. Почему?

Илья: Феничев с Сашей жестко поссорились, а причин я даже не узнавал. Однажды Миша сказал: «С меня хватит, я пошел». И ушел. Было видно, что между ними какое-то напряжение создается, а копаться в этом как бы и не хотелось, да и некогда. Было чем заняться. Я все время думал, что пройдет какое-то время и разногласия улягутся, но нет — не улеглись.

В 2019 году возникала идея возродить 2H Company. Но Саша не отреагировал, как и в этот раз. Поэтому мы решили поменять название и записать новую музыку.

Михаил: Саша не хочет возвращаться к старому. Говорит, что это все пройдено и неинтересно. Можно понять эту позицию.

— Кто был инициатором появления 3H Company?

Илья: Миша Ильин. Он, как обычно, наивно подошел к этому вопросу: «Давайте сделаем концерт!» Я говорю: «Миша, ты представляешь, сколько работы надо сделать?» А время вроде есть, и я решил попробовать. Начал искать исходники и понял, что все утеряно. Остались еще какие-то, плохо записанные а капелла, где-то на старых винчестерах, в обрывках файлов. Словом, оно просто невосстановимо. Тогда возникла идея: сделать старым песням новый звук, как если бы я сделал его сейчас.

Сначала меня пугало то, что получается. Потом, когда я услышал это с голосами, стало интереснее, а когда мы вместе отрепетировали программу, мне прямо понравилось, что получается. Читка все собирает. Энергия умножается. Тем более что тексты — хорошие, временем проверенные. Правда, непонятно: кому они сейчас нужны?

Михаил: Все стали такие скилластые. Феничев читает как монстр. Илья — крутой хип-хоп-продюсер. Это все звучит как офигенный хип-хоп. Другой уровень. Но я до сих пор, Илья, не уверен, что нужно перезаписывать альбом «Психохирурги». Было бы класснее, конечно, издать новые песни вместе со старыми.

— А что, есть новые песни?

Михаил: Феничев сказал: «Я пишу». Но он всегда очень медленно пишет, и непонятно, когда он закончит.

Илья: Поэтому я пропускаю это обычно мимо ушей и жду, когда он придет с текстом и скажет: «Давай записывать!»

koshachi znoi: охуительно просто
Deefrex
Гость

E-Mail
2H Company / Есть Есть Есть
Ответ #126
Процитировать |

Новый трек


Deefrex
Гость

E-Mail
2H Company / Есть Есть Есть
Ответ #127
Процитировать |

Записи с выхода на бис. Тут уже Феничев некоторые слова не жуёт и не забывает На обоих исполнениях от запары некоторые строчки зачитывает чуть-чуть по разному (тут, как минимум, лажает на 'полумере путешествия' и 'громыхле').



Сделал текстовый вариант пока только первого куплета. Там, где 'неразборчиво', - прошу всех лингвистов форума попробовать разобрать, что он там тараторит. Я все 3 записи раз по 10 на скоростях 0.75 и 0.5 слушал - нихрена не понимаю.

Я ответственный гражданин,
Точней возраст уж не тот.
Рьяно блещу правила:
Кто на колёсах - алкоголя ни капли в рот.
Мой организм медленный,
Сорок минут ждёт
Прежде чем маховик пустится
В праздничный оборот.
Педалька задёргалась,
Корпус пошёл вперёд.
Подобно музыкальной волне
Покачивается мой пароход.
Пожил без невзгод.
Пульс мой пройдёт на восход.
Но кайфонометр указал:
Пять проц дискомфорт.
Вроде бы мегаотход,
Но будто чуть скребёт порт
О стенки канала,
Что меж двух больших вод.
Но ничего,
и так где-нибудь окажемся без забот.
Хотя уже пот от ритма
И сосед отстаёт -
Старорежимник, видно, тратящий на грамм топлива МРОТ,
Но капитан (неразборчиво). Ох, рифма кончается. Кашалот.
И полумера путешествия,
К радости, не его подход,
Поэтому он когда-то
И перешёл на Андроид.
В общем, он начинает
С другим потоком свод,
В котором сухость
И преобладание пустот.
И колёсный мой пароходик
Превращается в марсоход.
Амортизаторы, тяги, шарниры.
Всё крайне технично.
Это его доведёт. (x9)

Игноря гундёж сквозь ложь и галдёж.
Техно, ты меня доведёшь. Техно, ты меня доведёшь.
И как говорит молодёжь: отпад, класс и балдёж.
Техно, ты меня доведёшь. Техно, ты меня доведёшь.
Воу-воу, аккуратней, уж поскрипывает крепёж.
Техно, ты меня доведёшь. Техно, ты меня доведёшь.
Творишь-то ты что ж, ёшкин кот, кошкин ёж?
Техно, ты меня доведёшь. Техно, ты меня доведёшь.

Upd. второй куплет

Охранники непреклонны.
Эй, дядя, алло.
Мы ждём всех завтра.
Я слаб как стекло.
Былое величие ушло.
Техно истощило двигло,
Всю ночь выдалбливало
В сердечке моём дупло.
Плюс вырубилась ответственность и на бухло
Спущено всё бабло,
И будет ой тяжело
Пешедралом домо двигать,
Противополо большому потоку
Нормальных людей:
Кто загород, кто на рабо.
Тут на одно надежда,
Что как часто бывает, -
Оно не всё
Из карманов пропало.
Блютус в теле давно.
Кайфонометр:
Минус сто и пять проц на смартфо.
Но есть проверенное старьё:
Разматываю кабло,
Тело почти осело,
Вставляю уши.
Пуск - и тут громыхло:
Дыщь-дыщь, бочка прямая
Сверху воу-воу.
Техно меня довело,
Неожиданно мне помогло,
Значит потенциал на функционал
Таки содержит музло.
Выходит, польза осязаемая
Может быть от него,
Ведь я дома,
А дома тепло, дома светло.
Техно меня довело. (x5)
Ой, мама-мама-мама...

Ой, мама-мама-мама, я отчего ж не андероид?
Техно меня доведёт. Техно меня доведёт.
"Бедняга" - думают встречные, а большинство - "урод".
Техно меня доведёт. Техно меня доведёт.
Эх ошкин-ёшкин тот. Я уже ёшкин кот.
Но техно меня доведёт. Техно меня доведёт.
Пунктиром прямой бочки покажет к дому поворот.
Техно меня доведёт. Техно меня доведёт.

Техно меня доведёт. (x8)

Deefrex: 2H Company, которых мы заслужили.
Добил второй куплет.
koshachi znoi: это то, о чем Ильин говорил в интервью: они стали скилловее. Феничев звучит как репер, а не как задрот.
Deefrex
Гость

E-Mail
2H Company / Есть Есть Есть
Ответ #128
Процитировать |

Добил второй куплет. Лингвистов на форуме нет что ли больше?

Juno: Та никому это не интерестно, смирис
Deefrex: Вот поэтому я и написал выше - 2H Company, которых мы заслужили.
(былое величие ушло ©)
Даже Prov (со второго Выхода в город), который парни недолюбливали после Психохирургов, на две головы выше.
koshachi znoi: О чём ты? Они никогда не были по-настоящему популярны, не будут и сейчас.
Deefrex: Ты мне? Я имел в виду творческий стафф, а не популярность.
Да и насчёт популярности напишу - чуваки из Мариинского театра не к каждому придут.
koshachi znoi: Тебе, да.
Творческий стафф вышел на новый качественный уровень, потому что все участники стали лучше. Я не люблю использовать слово "топ", но саунд Ильи - это топ. В том числе, по сравнению с серединой нулевых.
Deefrex: На "Психохирургах" (первой версии) был топ. И везде, где были не однотипные заигрывания Зайцева (которые особенно проявились в АК-47 и демках неизданного 3-го альбома), он был топ.
У Ильи классный саунд, не спорю, если сравнивать с текущим положением дел в индустрии (читай с минусами, которые битмейкеры сейчас делают рэперам). По сравнению былыми шедеврами Ёлок он, как по мне, слабенький.
Ну т.е. отсутствие Александра там прям чувствуется.
В плане лирики Миши тоже, как мне кажется, провисон тот ещё. С безумными байками былых лет ни в какое сравнение не идёт.
В написании каких-нибудь хитровыебанных строчек он может и прокачался, но в целом лирика пока выглядит довольно странной.
Посмотрим, конечно, что из этого возвращения выйдет.
Deefrex
Гость

E-Mail
2H Company / Есть Есть Есть
Ответ #129
Процитировать |

Третья часть "Сумрачного абсурда" в хорошем качестве. 11+ лет залита на YouTube.


Других частей "Сумрачного абсурда" в таком качестве, к сожалению, больше нет (как минимум на том канале). Но спасибо хоть и на этом.

Deefrex: И кстати, кто-нибудь на Плэйстейшн 5 в симулятор балета уже играл, не?)))
Deefrex
Гость

E-Mail
2H Company / Есть Есть Есть
Ответ #130
Процитировать |

2019


Deefrex
Гость

E-Mail
2H Company / Есть Есть Есть
Ответ #131
Процитировать |



Я вот сча переслушивал перезаписанные версии из нового альбома 8 жизней - дослушал до Врагов и что-то выключил. По сравнению с оригинальными шедеврами звучит всё довольно бедно. Но оно и понятно для чего это было сделано - чтобы привлечь новую аудиторию, котирующую всяких Моргенштернов.

Следом включил демки 2H Фантастики и Пасты (зубной) и, особенно на фоне слов из недавнего интервью:


Очень расчувствовался (читайте расплакался), чёрт побери. Да, это уже ушло далеко от того, с чего всё начиналось, но звучало довольно красиво (хотя в случае с Фантастикой и довольно просто, ибо тупо один зацикленный повторяющийся на весь трек луп). Видимо, Миша не хотел такого развития событий, или крутил в голове свои мысли, как оно должно звучать правильно.

Отдельно ещё хочется сказать о версии Резюме от 2H - звучит очень круто и полностью противоположно тому, что потом вышло у ЕЕЕ. Но в то же время - словно в минусе у Сумрачного абсурда Зайцев изменил пару нот и со словами "и так сойдёт" отдал это всё Феничеву на запись.

Upd. Плюс к тому моменту из проекта уж 2 года как ушёл Ильин, и возможно чувствовалось, что в таком составе оно уже как-то и не пёрло.

koshachi znoi: Не знаю, что ты имеешь в виду под "звучит бедно"? Стало просто чуть поменьше IDM. Я бы не сказал, что высокочастотное стрекотание как-то особенно обогощало звук или подчёркивало лирику.
Обычно новую аудиторию не привлекают наложением старых текстов на технически переосмысленный саунд.
Как про такой сумрачный бас можно сказать "довольно бедно"?
Deefrex: Если сказать просто: то, из-за чего я в своё время полюбил 2H Company (в музыкальном плане), - этого больше нет. Как нет и Александра.
Deefrex
Гость

E-Mail
2H Company / Есть Есть Есть
Ответ #132
Процитировать |

Подкорректировал текст "Техно меня доведёт". Спасибо фэнам с VK-группы Есть Есть Есть.



2H Company - Космос (Space Mix) // RARE

Источник: старый сайт Чебурека - https://web.archive.org/web/20041204031552/http://cheburec.com/music/

Я андрюшка писюшка: Двач компани ща 3H стали
Deefrex
Гость

E-Mail
2H Company / Есть Есть Есть
Ответ #133
Процитировать |

С 2:05:24 1:37:43, исполнили 3 новых трека, включая тот, что сейчас известен как "Техно меня доведёт"


Первый тоже уже исполняли в Питере.


koshachi znoi: 1:38:44 в первом видео таймкод. а то у тебя ссылка на каких-то баянистов
Deefrex: Укоротили значит видяху.
Deefrex
Гость

E-Mail
2H Company / Есть Есть Есть
Ответ #134
Процитировать |

Вырезал лайв ТсриАШ и залил отдельно.


Сетлист:
1. Untitled #1
2. Техно меня доведёт
3. Untitled #2

MP3 (конверт с Ютубного OGG)

Разобрал тексты остальных двух треков как смог. Где красные строчки - там либо что-то неразборчиво, либо не совсем уверен, что в оригинале именно так.


На итог, то, что там заявляли в недавнем интервью, мол все стали скилластее - довольно наивное утверждение. Феничев читает с хрипотцой, ощутимо тяжеловато и не по памяти, тексты фигачит в формате стишков. Ильин, судя по всему, вообще где-то дома за рубежом оттопыривался.

Треки мне, конечно, нравятся, я их все принял и считаю крутыми, особенно про предательку-музыку, но всё-таки раньше уровень был куда выше.

Sa1raX: в первом треке четкий минус, ну и в третьем. но вокал все портит. шо попало. я конечно не эксперт, но не понимаю такого исполнения
Deefrex: Речитатив не может быть лишним, т.к. он являлся неотъемлемой частью телег группы ещё 17 лет назад.
Хотелось бы узнать мнение по поводу новых треков перерождённой группы от кошачьего зноя и оргазмо.
Deefrex
Гость

E-Mail
2H Company / Есть Есть Есть
Ответ #135
Процитировать |


Страницы: 1 ... 4 5 6 7 [8] 9 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: 2H Company / Есть Есть Есть