Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Фильмы Дэвида Линча

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 7 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Фильмы Дэвида Линча  (Просмотрено 15537 раз)
4
Бог Форума
*****
Рейтинг: 237

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 4544

Фильмы Дэвида Линча
#
Процитировать |

Дэвид Линч - главное открытие кинематографа для меня за последние несколько лет. Правда смотрел ещё не все его фильмы. Смотрел Малхолланд Драйв, Шоссе в Никуда, Человек-Слон, Синий Бархат. Все эти фильмы, имхо - шедевры. Сейчас смотрю Твин Пикс. Рулёз. На чоереди Eraserhead, Wild At Heart, Twin Peaks: Fire Walk With Me. Я просто в восторге от этоого режиссёра. Дэвид Линч - гениальный режиссёр.

orgazmo
Читанём?
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Фильмы Дэвида Линча
Ответ #1
Процитировать |

Не смотри wild at heart!!!!!!! Для меня этот фильм самое большое разочарование в кино вообще. Я вообще не могу даже представить, за что это говно получило гран при в каннах...

У меня вот мнение о Линче резко упало после просмотра. Straight Story, кстати говоря, тоже та еще шляпа...

А вот все то, что ты назвал, я тоже считаю шедеврами. Но фильмы Кроненберга я все же больше уважаю.

4
Бог Форума
*****
Рейтинг: 237

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 4544

Фильмы Дэвида Линча
Ответ #2
Процитировать |

Всё так плохо? Я слышал, что Дикие сердцем - любимый фильм Дэйва Гэна (фронтмен Депеш Мод).

А у Кроненберга я смотрел Муху и Экзистенцию. Муха не понравилась, а Экзистенция понравилась. Чё ещё посоветуешь?

orgazmo
Читанём?
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Фильмы Дэвида Линча
Ответ #3
Процитировать |

Rabid (Бешенная) - Мне кажется с этого фильма слизали идею Resident Evil вообще(я так подумал, ибо фильм этот 1977 года)

Dead Zone (мертвая зона) - По роману Стивена Кинга. Бенефис Кристофера Уокена.

Naked Lunch (обед нагишом) - Торчковкий фильм, гда главный герой травит тараканов желтым порошком(работа у него такая), а его жена этим порошком вмазывается. Затем сам герой начинает им вмазываться, и с ним начинают разговаривать тараканы(разговаривают они с ним при помощи своего анального отверстия...). Фильм по автобиографической книге Уильяма Берроуза.

Dead Ridgers (связанные намертво) - Тоже весьма и весьма оригинальный фильмец с Джереми Айронсом в главной роли. Тоже торчковский.

И, конечно же, Videodrome(Видеодром=)) - Супер фильм, после которого я нереально зауважал Джеймса Вудса, который там играет главную роль. Экзистенция, в принципе, рассказывает нам схожую историю, просто переиначивает ее на свой лад. Концовка супер.




Теперь по теме. Я х.з. кто там любит Wild at heart, мне все равно. Фильм рассказывает неинтересную историю про 2 глупых людей, которых играют Лора Дерн (и что Линч в ней нашел) и Николас Кейдж. В фильме довольно-таки часто звучат песни Элвиса. Возможно единственное что мне понравилось так это роль Уильяма Дэфо. Как всегда он жуткий, даже чересчур. В этом фильме мистики нету(кроме феи в конце). КОроче гавно на мой взгляд =))

St_BeЯG
КуЛьТ ФоРуМа
Бог Форума
*****
Рейтинг: 805

[Заценки]
[Комментарии]



БеРГ - ЕнтО КуЛьТ

ФоРуМ ПРоДиГоВ http://st_berg.livejournal.com/ 7984038
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 8500

Фильмы Дэвида Линча
Ответ #4
Процитировать |

Смотрел Малхолланд Драйв раз 10 уже.
Серавно понять не могу, но одна Наоми Уоттс чего стоит!!!

4
Бог Форума
*****
Рейтинг: 237

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 4544

Фильмы Дэвида Линча
Ответ #5
Процитировать |

Оргазмо, респект

Берг, тебе на www.mulholland-drive.net. Английский ты вроде знаешь. Вперёд.

orgazmo
Читанём?
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Фильмы Дэвида Линча
Ответ #6
Процитировать |

Ну как досмотрел оставшееся? Как тебе eraserhead?

4
Бог Форума
*****
Рейтинг: 237

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 4544

Фильмы Дэвида Линча
Ответ #7
Процитировать |

Нет, я ещё Твин Пикс не досмотрел. Сейчас две последние серии пойду смотреть.

orgazmo
Читанём?
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Фильмы Дэвида Линча
Ответ #8
Процитировать |

Ах, последняя серия просто супер. Можно ставить наравне с другими его  фильмами.

Очень обидно, что в Fire walk with me Донну играла не Лара Флин Бойл, а какая-то мерзкая жидовка. Весь фильм запорола...

4
Бог Форума
*****
Рейтинг: 237

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 4544

Фильмы Дэвида Линча
Ответ #9
Процитировать |

Последняя серия осталась. Я в предвкушении

Оргазмо, а ты Бабушку смотрел? Чё за фильм?

orgazmo
Читанём?
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Фильмы Дэвида Линча
Ответ #10
Процитировать |

Нет. Только 2 недели назад в пределах моей досягаемости появился в продажах диск с ЕГО короткометражками. Но я не стал покупать, не знаю даже почему... Мне кажется я ничего нового там не увижу, eraserhead, к примеру, мне не понравился. Кстати вот сайт о Линче. Я думаю ты знаешь его, но быть может кто не знает =)

http://www.david-lynch.info/

Кстати, хотелось заметить, что когда в первый раз смотрел Mulholland Drv накуренным, впечатлило ого как. А на моменте песни в Силенцио чуть не заплакал.... Ребекка Дель Рио поет вообще пиздец как. Давайте фильмец то пообсуждаем. Вы поняли, к примеру, роль монстра, которого мы можем заметить в начале и конце фильма?

4
Бог Форума
*****
Рейтинг: 237

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 4544

Фильмы Дэвида Линча
Ответ #11
Процитировать |

А Тёмную Комнату? Кроликов? Номер в отеле? Нигде не могу найти это. Короткометражки видел, даже купил, но диск не пашет

Имхо, в Малхолланд Драйве - монстр изображает человеческие страхи. Зачастую необоснованные и придуманные. Тому мужику, который умер, ЭТО показалось монстром. А на самом деле это обычный бомж. ИМХО.

А чё это за старики, которые в конце бегут за Дайаной? Я не догнал совсем. И почему старушка, которая проводила Бетти вы Голливуд, сев в такси, так подозрительно смеётся?


4
Бог Форума
*****
Рейтинг: 237

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 4544

Фильмы Дэвида Линча
Ответ #12
Процитировать |

Досмотрел Твин Пикс. Просто фантастика. Одни эмоции. Гениально. Давно меня так фильмы не захватывали. Супер. На очереди - Твин Пикс: Огонь, Иди За Мной

orgazmo
Читанём?
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Фильмы Дэвида Линча
Ответ #13
Процитировать |

Боб жуткий парень, правда?=)

Старички в конце имхо просто кошмар. А у Линча старички во всех фильмах ведут себя очень и очень странно. Взять хотя бы того, кто в банке работает, когда приходит Одри(Твин Пикс)

4
Бог Форума
*****
Рейтинг: 237

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 4544

Фильмы Дэвида Линча
Ответ #14
Процитировать |

Да, Боб жжот =)

Понравился эпизод, открывающий второй сезон. Старичок жжот

Понравился Линч в фильме - ттак классно сыграл - супер. Ещё Лара Флинн Бойл, Кайл Маклахлан, Шерилин Фенн (Одри) и Рэй Вайс (Лилланд), имхо, прекрасно сыграли. С нетерпением жду фильма

А что с Фростом случилос? Куда он пропал? Надо будет поискать инфу. Я слышла, что он написал сценарий к Fantastic Four. Ужас, имхо

orgazmo
Читанём?
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Фильмы Дэвида Линча
Ответ #15
Процитировать |

Ха ха ха, Фрост тоже жжот по ходу )

Но также нельзя забывать и про Уиндома Эрла. Актер играет потрясающе...

4
Бог Форума
*****
Рейтинг: 237

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 4544

Фильмы Дэвида Линча
Ответ #16
Процитировать |

Да, Уэрла прекрасно актёр сыграл. Такой колоритгный образ. А какой смех! Вах.

А Фрост кого играл? В титрах написано - репортёра, но какого? Что-то я запамятовал. А ещё один Фрост - Уоррен - играл папу Донны.

Ты Дюну смотрел? Говорят грандиозный провал был. 6 лет фильм снимали и полный провал. Но всё равно хочу заценить. Герберту вроде фильм понравился.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 7 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Фильмы Дэвида Линча