Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: 28 недель спустя / 28 Weeks Later

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: 28 недель спустя / 28 Weeks Later  (Просмотрено 2852 раз)
ANFEcoR
Гость

E-Mail
28 недель спустя / 28 Weeks Later
#
Процитировать |



Совершенно не разделяю всеобщего восторга по поводу этой картины. Никакой экшн не оправдает столь ужасного сценария. Буквально всё, начиная от самой идеи заселения, заканчивая отвратительнейшей игрой, с позволения сказать актёров, вызывают рвотный рефлекс.
Пора вписывать на постеры подобных фильмов фразу «осторожно, играют умственно отсталые дети». Сколько картин уже загублено этими надуманными действиями, тупыми отсутствующими лицами – режиссёрам всё мало.
Невооружённым взглядом видно, как события нанизались на гнилой сценарий. Нужно вернуть Лондон? Заселяют людей. Но нет, не как это должно быть - с полной проверкой всех и каждого, а допускаются оплошности, дезинформация. Дальше нужно вернуть вирус – тупые дети выбегают за пределы карантина (их видят, но никто и пальцем не шевелит, чтобы пресечь преступление). Теперь вирус надо перенести на выживших -  и, вуаля, единственную заражённую в городе никто не охраняет, и к ней совершенно спокойно входит муж.
Мало абсурда? Пожалуйста – зомби-отец обойдёт:
а) расстрел
б) напалм
в) химическое оружие
Чтобы в конце придти в метро, где встретит своих детей.
Такое количество откровенно надуманных действий меня возмутило. Срочно восстанавливать нервы «Рассветом мертвецом» Ромеро.


Полезная информация:

anus
Гость

E-Mail
28 недель спустя / 28 Weeks Later
Ответ #1
Процитировать |


пытался посмотреть - не смог

Сейчас играет: throbbing gristle

jеriсhо
Бог Форума
*****
Рейтинг: 672

[Заценки]
[Комментарии]




http://www.lastfm.ru/user/Bite-Mark/ 6275291 Skype: dim_ka20
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1926

28 недель спустя / 28 Weeks Later
Ответ #2
Процитировать |

Стерильно. При том что в фильме присутствуют очень неплохие моменты, сам фильм не оставляет после себя послевкусия. Ни плохого, ни хорошего. Мои любимые сцены - с вертолётом и когда в полной тишине "я сейчас вернусь!" во время начала красной тревоги. Плюс музыкальное сопровождение очень в тему. Все. 5/10 

Vixen
Лисица форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1132

[Заценки]
[Комментарии]



Le Fleur du Mal

ПоЖуЖим? http://vixen-in-me.livejournal.com/ 347038812
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 3693

28 недель спустя / 28 Weeks Later
Ответ #3
Процитировать |

Ну, из последнего, что я видела про зомби, это, пожалуй, самый  порядочный фильм. Правда, очень много сюжетных накладок и лагов, конечно. Но они скорее ситуационные, чем в общем сюжетные.  Просто создатели как-то поленились усложнить решение фабулы. Например, дать детям как-то незаметно проскользнуть, а не бежать по пустым площадям и улицам под взглядом охраны.

Зато некоторые сюжетные повороты и линии мне понравились. В принципе, история матери и отца детей сделана интересно и явно хорошо осмыслена. Очень понравился снайпер-спецназовец Ну и сцена с вертолётом, по-моему, просто супер.

И финал - сначала банальный, затем интереснее. Насколько я поняла, дети так и остались не в курсе того, что там у них за иммунитет. Ведь тетка за весь фильм ничего им не рассказала об этом, и потом внезапно погибла. Ку-ку.

И в начале страшно было, дада. Во время первой атаки зомби.


Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

28 недель спустя / 28 Weeks Later
Ответ #4
Процитировать |

Гадкий фильм. Бесит.
Такое же Г, как и "У Холмов Есть Глаза 2".

anus
Гость

E-Mail
28 недель спустя / 28 Weeks Later
Ответ #5
Процитировать |

вообще не так уж и плох фильм, как оказалось

revolver
Участник Форума
**
Рейтинг: 57

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 325

28 недель спустя / 28 Weeks Later
Ответ #6
Процитировать |

Динамично и красиво. А про тупой сюжет - да когда в зомби-хоррорах он был оригинальным?
Фильму зачот.

revolver
Участник Форума
**
Рейтинг: 57

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 325

28 недель спустя / 28 Weeks Later
Ответ #7
Процитировать |


То, что это было оригинально в момент создания и так понятно. Со времени упомянутой тобой работы Ромеро формула ужастика про зомби ни разу не менялась.
Слово "тупой" тут другого значения и не имеет. 

ANFEcoR
Гость

E-Mail
28 недель спустя / 28 Weeks Later
Ответ #8
Процитировать |


Не правда У Ромеро в "Ночи..." нет никакого вируса. Зомби еле ходят, а в современных фильмах это супер сильные, супер выносливые твари. Время заражения тоже изменилась (Кстати, в "28..." меня это очень смешило в обоих частях, что через секунду после укуса от человека не остаётся и намёка, это только машина убийства. Напоминает "Возвращение..", когда зомби орали "Bra-a-a-i-i-in!! Br-a-a-ain!" ;D)


Видимо я неверно понял тогда Ибо просто "тупой сюжет" - это взять хоть человека-паука, но там нет таких багов как тут. =)

revolver
Участник Форума
**
Рейтинг: 57

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 325

28 недель спустя / 28 Weeks Later
Ответ #9
Процитировать |

Думаю, темы для спора, собственно, и нет. И, если честно, я не смотрел ни один из старых Ромеровских ужастиков Кстати, фишка про шустрых зомби появилась в ремейке рассвета. В итоге он (рассвет) опять таки законодатель жанра

MadRox
Мартовский Кот
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2356

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 8982

28 недель спустя / 28 Weeks Later
Ответ #10
Процитировать |

Эмм...
Первым что наводит мрак в фильме, это пожалуй пустующий город.
Зомби, надоело...
Сценарий куцый какой-то.
Вот что мне понравилось, так это саундтрек, жесткий.
средненький фильм.
5/10

wet
Гость

E-Mail
28 недель спустя / 28 Weeks Later
Ответ #11
Процитировать |


а "у холмов есть глаза 1" разве не г?? ???..)))

wet
Гость

E-Mail
28 недель спустя / 28 Weeks Later
Ответ #12
Процитировать |


в какой такой реальности?..)))

по теме, для начала решил посмотреть предыдущий фильм "28 дней спустя".. просто почему-то не смог досмотреть даже до середины.. соответственно, "28 недель спустя" и все последующие "28 лунных месяцев спустя", "28 световых лет спустя" в этой жизни я смотреть не собираюсь..)

Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

28 недель спустя / 28 Weeks Later
Ответ #13
Процитировать |

"У холмов есть глаза" (если речь идёт не об оригинале, а о первом римейке) мне очень понравился

Оригинал полное говно.

ноунайм
NiTroStyle
Бог Форума
*****
Рейтинг: 406

[Заценки]
[Комментарии]




www.placeboworld.ru http://www.placeboworld.ru 357485704
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2674

28 недель спустя / 28 Weeks Later
Ответ #14
Процитировать |

мне тож не понравился ). сказка без фундамента смысла. Лондон - не в тему. вот в "Глаза холмов" - клёвое место - а Лондон херня. Но мразно - это понравилось

beckham_23
Бог Форума
*****
Рейтинг: 356

[Заценки]
[Комментарии]



Wake the fuck UP Ukraine!

394624881
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1239

28 недель спустя / 28 Weeks Later
Ответ #15
Процитировать |

а мне фильм понравился...возможно потому что смотрел на лэптопе на улице с двумя подругами и половину фильма смотрел, а половину на подруг смотрел=))))хз...может и поэтому, а так в целом фильмец ничего даже...

Antar
Товарищ
Команда TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1734

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2703

28 недель спустя / 28 Weeks Later
Ответ #16
Процитировать |

Фильм нереально глупый, но красивый. Видимо, съемочная группа полностью зациклилась на визуальных эффектах, позабыв про сценарий. Первую половину фильма смотрел с удовольствием, вторую еле досмотрел до конца.
Моя оценка: 4/10

Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: 28 недель спустя / 28 Weeks Later