Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Клан Сопрано

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Клан Сопрано  (Просмотрено 1458 раз)
Magnetic
Гость

E-Mail
Клан Сопрано
#
Процитировать |

Не нашёл темы про этот офигенный сериал.

Семья Сопрано — американская телевизионная драма, созданная телеканалом HBO, о вымышленном семействе итало-американской мафии в Северном Нью-Джерси. Было снято и показано шесть сезонов, пять из которых состоят из 13 эпизодов каждый, а шестой — из двух частей по 12 и 9 эпизодов.

С самого начала трансляции в 1999 году сериал стал культурным феноменом, приобретя широкую популярность и вызвав исключительно бурную реакцию критиков из-за его принципиально нового подхода к описанию жизни мафии, американского семейства, проблем итало-американского сообщества в США, эффектов насилия над человеческим духом и границами того, что общество считает моралью.

В сериале снимаются такие известные актёры как Джеймс Гандолфини, Лоррейн Бракко, Эди Фалко и Майкл Империоли. Сюжет в целом основан на том, как Тони Сопрано, босс семьи ДиМео в северном Нью-Джерси, сталкивается и преодолевает различные жизненные трудности, его попытках сохранить баланс между требованиями криминальной деятельности и личной жизни в семье и вне ее.

Подобно другим программам HBO, сериал предназначен только для взрослой аудитории, содержит насилие, наготу, употребление наркотиков и грубые выражения.

Актёры:
Джеймс Гандолфини — Тони Сопрано
Эди Фалко — Кармела Сопрано
Майкл Империоли — Кристофер «Крисси» Молтисанти
Лоррейн Бракко — Доктор Дженнифер Мэлфи
Стив Ван Зандт — Сильвио «Сил» Данте
Тони Сирико — Питер Пол «Поли» Галтиери
Роберт Айлер — Энтони «Эй Джей» Сопрано-младший
Джеми-Линн Сиглер — Мэдоу Сопрано
Эйда Туртурро — Дженис Сопрано
Доминик Кианези — Коррадо «Джуниор» Сопрано
Дреа ди Маттео — Адриана Ла Сёрва

Тони Сирико, играющий Поли Галтиери, многократно привлекался к уголовной ответственности, был арестован 28 раз и отсидел срок, но в середине 1970-х годов стал актером и с тех пор не имел проблем с законом.
Роберт Айлер, играющий Эй Джея, сына Тони Сопрано, в июле 2001 года был арестован за вооруженное ограбление двух бразильских туристов и ношение марихуаны. Он признал себя виновным по обвинению в краже и получил три года условно.
Ричард Мэлдон, играющий капо Альберта Баризи, ранее привлекался к уголовной ответственности по обвинениям в нападении, крупной краже, подделке документов и нелегальном владении краденым. В апреле 2003 года он был арестован и мог быть осужден на 15 лет, но обвинения были сняты.
Винсент Пасторе, играющий стукача Сальваторе «Пусси» Бонпенсьеро, в апреле 2005 года был обвинен в нападении на подружку в ходе спора в машине: он ударил ее головой о рычаг переключения передач, а затем выкинул из машины. Пасторе был приговорен к общественным работам.
Лило Бранкато-младший, игравший подручного Тони Сопрано Мэтью Бэвилакву во втором сезоне, в мае 2005 года был арестован по подозрению в наркотическом опьянении. Затем, в июне 2005 года, он был арестован за хранение героина. Наконец, в декабре 2005 года его арестовали по обвинению в убийстве второй степени: он был соучастником ограбления, в ходе которого погиб полицейский.
Луи Гросса, игравшего телохранителя Перри Аннуциату в шестом сезоне, арестовали в мае 2006 года и обвинили в причинение ущерба, после того как он вломился в дом одной женщины и заявил, что собирается вернуть себе свою собственность.
Джон Вентимилья, играющий владельца ресторана и ближайшего друга Тони Сопрано Арти Букко, в мае 2006 года был арестован за вождение в нетрезвом состоянии. Кроме того, при нем была найдена сумка со следами кокаина.

Официальный сайт сериала: http://www.hbo.com/sopranos/

Информация взята с www.wikipedia.org

Я решил собрать все серии. Делимся мнениями об этом сериале 

Dance Commander
Житель Форума
***
Рейтинг: 75

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 448

Клан Сопрано
Ответ #1
Процитировать |

Купил весь сериал в переводе Гоблина, но успел посмотреть только серий 5. А прошло наверное месяйев 5.
Интересен будет только любителям итальяно-американского криминала. Остальные наверное не оценят

Magnetic
Гость

E-Mail
Клан Сопрано
Ответ #2
Процитировать |

А я нигде не могу найти( Скачивать это большой геморрой. Он продается как? Один сезон на одном dvd диске?

Dance Commander
Житель Форума
***
Рейтинг: 75

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 448

Клан Сопрано
Ответ #3
Процитировать |

один сезон на двухстороннем диске, купил сразу все сезоны

Magnetic
Гость

E-Mail
Клан Сопрано
Ответ #4
Процитировать |


Осенью буду у вас в Самаре. Пробегусь по магазинам, может найду)

Dance Commander
Житель Форума
***
Рейтинг: 75

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 448

Клан Сопрано
Ответ #5
Процитировать |

Могу сразу сказать магазин где покупал. Только там его и видел. У нас в Самаре с этим проблема, слишком мало хороших магазинов с большим ассортиментом. Пиши я сразу забронирую.
А так пивка попьем)

Magnetic
Гость

E-Mail
Клан Сопрано
Ответ #6
Процитировать |


Я не на все 100% уверен что я буду у вас, но как точно буду знать напишу тебе)

orgazmo
Читанём?
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Клан Сопрано
Ответ #7
Процитировать |

Господи, как же это было охуенно. Впервые в жизни посмотрел, до этого даже отрывка не видел. Ну лан, один раз у приятеля в гостях кто-то смотрел, и я заметил там Пола Дано. Блять, просто нет слов, Любой, абсолютно любой сериал не с мистическим уклоном просто идёт нахуй, всё параша. Вот лост, или лефоверс или 24 или твин пикс  неуместно сравнивать, например, ну вы поняли. Актерская игра, твисты на 10 джонов сакремоне из 10, Блять как приятно в 30 лет посмотреть такой шедевр.

orgazmo: только первый сезон слабоват, надо добрую половину терпеть-привыкать
вспоминаю 10 серий вестволда недавнего, который вроде как и неуместно сравнивать, вспоминаю ёбла гг, блаженного хопкинса и долорес, их дешёвые ужимки и мне просто смешно
лол а ББ и компания этих хуесосов в лице мистера уайта и скайлер? пф
at1385: отличный сериал, один из любимых, 2 раза смотрел, 1-ый лет 5-6 назад - тоже сначала вникал-привыкал, потом не оторвать было ну и где-то в районе финальных сезонов было ощущуение что уже высасывают
2-й раз пересматривал - пару лет назад, зашел ровно от начала и до конца без всяких придирок, даже лучше чем в первый раз, так как порога вхождения уже не было и воспринималось более детально
начинал с сабами  смотреть, но потом на тот момент они закончились и я вышел на гоблиновский перевод, гоблина как озвучку не очень люблю, но на мой взгляд здесь он хорошо попал
с истории про русского в лесу просто до слёз проигрывал
orgazmo: красава
модем разобрать моменты, какие не понравились. мне вот например именно этот момент запомнился. чета чета он русскому бабки носит раз в неделю выводить, тут они его брата валят и всё, про это ни слова. причем машина то, на которой криси и полли приехали
пропала, труп не нашли а про русского, его брата, потом ни слова ))
at1385: я так понял, что много у кого такой вопрос возникает, даже статья на википедии по этому поводу есть https://ru.wikipedia.org/wiki/Пайн_Барренс_(Клан_Сопрано)
думаю создатели или развивать не захотели по каким-то причинам или сделали это из серии "а вот была такая история ...", но вообще эпизод получился слишком запоминающимся и забавным, видимо вопреки ожиданиям авторов
"Ты не поверишь. Он убил 16 чехословаков. Раньше был дизайнером внутренних помещений. - А квартирка у него херовая."
а так в общем смотрел с интересом, в удовольствие, как-то даже придираться не хотелось)) есть еще сериал Лиллехаммер https://www.kinopoisk.ru/film/665654/ про мафиози в исполнении Стива Ван Зандта, это конечно далеко не Сопрано, но достаточно забавно
явно хотелеи выехать на Клане, но уровень определенно не тот))
ksplinter: мой любимый сериал, раза 4 пересматривал и всегда находил что-то новое для себя. не думаю что снимут что-то лучше, планка слишком высоко задрана
Third Kiss: Да
это оргазмику и 13855.
а ксплинтеру могу сказать, чт например Six Feet Under - по своему не хуже. Фанбойствовать - ни харашо.
ksplinter: да я не фанбойствую, просто много всего пересмотрел, есть с чем сравнивать. мне в нем больше всего нравится, что он "реальный", нет в нем этой "голливудщины", присущей многим другим сериалам, клифхэнгеров итп.
шесть футов пока не смотрел, как настроение будет, заценю.
Third Kiss: там вот тож такое. тупо про жизнь
at1385
Житель Форума
***
Рейтинг: 1022

[Заценки]
[Комментарии]




new music and new beats that you can't even imagine yet


Сообщений: 596

Клан Сопрано
Ответ #8
Процитировать |


Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Клан Сопрано