Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Зелёный слоник

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Зелёный слоник  (Просмотрено 4215 раз)
Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

Зелёный слоник
#
Процитировать |

Зелёный слоник (Светлана Баскова)

Год выпуска: 1999
Страна: Россия
Жанр: ситуационизм, брутальность, чернуха
Продолжительность: 1:27
Режиссер: Светлана Баскова
В ролях: Сергей Пахомов, Александр Маслаев, Владимир Епифанцев, Анатолий Осмоловский

Описание: Кровь, кровь, кровь. Как когда-то средневековые художники, поклонявшиеся идеалам гуманизма, выбирали своей эмблемой человека, наши соотечественники начала века приняли геометрию в качестве веры, так сегодняшние русские ситуационисты осеняют свое искусство кровью. И если представители западного, более консервативного склада ума, интерпретируют искусство как высшую точку ремесла, то русские ситуационисты торопятся выкрикнуть – выхаркать свой кровавый кусок в стремительный поток вечноменяющейся действительности. И если датские представители новой киноволны, снимающие "с рук" свое "грязное" кино все-равно занимаются эстетическими поисками – русские ситуационисты, с головой ныряя в брутальность стихийного кинопроцесса, отсутствие стилистических тонкостей восполняют захлестывающей энергетикой, густо замешанной на живой жизненной фактуре, неартикулированной, но ясно прочитывающейся социальности, пытаясь в тотальной органичности отыскать камертон сегодняшнего актуального искусства...

"Зеленый Слоник" – это второй фильм Светланы Басковой – профессионального художника, в погоне за адекватностью, взявшего в руки видеокамеру и пригласившего на площадку знакомых художников для участия в трудноопределяемом действии в духе Арто, в этот кровавый кошмар, которым мы называем нашу обыденную действительность, когда теряется грань между ночным мороком и новостями с места военных действий по ТВ. Этим, наверное, усиливая актуальность и обусловлен выбор военных в качестве главных персонажей – невероятно несчастные в начале фильма – сидящие в камере на гауптвахте – когда, как в действительности Кафки, трудно понять кто у кого в заложниках – превращающиеся во имя справедливости в кровавых монстров в конце. Композиция фильма напоминает анатомическую модель общества, если представить, что она существует наподобие препарированной коровы Домиана Хирста, где, несмотря на иерархию внутренних органов, все неразрывно связано.


Привнеся в машинерию съемочного процесса методы художественного мира, можно сказать, что фильм снят в виде развернутого во времени перформанса – транс-action, где жестко намеченная сценарная линия преломляется в реакциях персонажей – конкретных личностей. Внутренние законы ситуационизма антипсихологичны, они не столько враждебны ему, сколько безразличны. Важнее эмблема – татуировка – знак времени, чем его внутренний механизм. Предельная обнаженность языковых конструкций – откровенность доведенная до абсурда, как ни странно рождает образы совершенного другого, "верхнего" порядка. Погружая главных героев в кровавую кашу, режиссер ищет границы ужаса и не находит. Видимо в наши дни для того чтобы вылезти из духовного гетто, надо добираться до дна болота обыденности, во всей неприглядности последнего откровения Трех Всадников, чтобы оттолкнувшись рвануться туда – вверх за спасительным глотком свободы, где существует собственное достоинство и неприкосновенность внутреннего мира.

ВНИМАНИЕ: детям, беременным, нервным, брезгливым, смотреть крайне не рекомендуется. И не говорите, что вас не предупреждали.

Качество: VHSRip
Формат: AVI
Видео: 700 x 546, DivX 5, 25.00 fps,
Аудио: MPEG Audio Layer 3, mono, 32 Kbps, 24000 Hz

http://ifolder.ru/20126985
http://ifolder.ru/20126882


Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

Зелёный слоник
Ответ #1
Процитировать |

Не первая половина фильма это конечно ярый пиздец в плане того, что я чуть не усрался со смеху.

-Ну что ж вы за люди такие то!
-Сука, какие люди, к кому ты обращаешься, нас тут двое сидит, блядь!
-Ну хочешь про фурункул расскажу...
-какой блядь фурункул, заткнись, сука!!!
пиздец

orgazmo
Читанём?
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Зелёный слоник
Ответ #2
Процитировать |

в общем прости меня леонид, я все же впервые запощю в своем разделе мат от себя, но знай, это цитата из фильма.


я не могу передать словами, насколько мне нравится это высказывание, просто потрясающе



скоро с маслаевым выйдет шапито-шоу, которое жду с нетерпением. когда же уже ж это фильм режиссера пыли (http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=13;action=display;threadid=... (Павел Лобков вроде)

koshachi znoi: ты так же прешься, как я, от его игры в "5 бутылках"?
orgazmo: ну наконец-то гной. 5 бутылок водки, голова - да
koshachi znoi: а как ты относишься к тому, что маслаев облизывал залупу пахома в "голове"? это с учетом того, что играли они бесплатно, почти наверняка.
orgazmo: люди бездумно отдают себя искусству. я даже думать о таком не хочу, я не такой.
orgazmo: 5 бутылок кстати только из-за него и стоит смотреть, там больше нечем любоваться.
koshachi znoi: http://www.youtube.com/watch?v=dHIJVkDDnLI безумство, но пересматриваю эту нарезку ежедневно, сделал сам. удивительно, как у него не сложилась актерская карьера? он же неповторим
orgazmo: очень харизматично, каждый раз так удивляется, дхм, действительно слива...
orgazmo: хз как, может он и не стремился
orgazmo
Читанём?
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Зелёный слоник
Ответ #3
Процитировать |

возможно боян, тем не менее лол конкретный


orgazmo
Читанём?
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Зелёный слоник
Ответ #4
Процитировать |


koshachi znoi: что это за жирдяй?
orgazmo: я не осведомлен
OldF
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2157

[Заценки]
[Комментарии]



Visuals Loop


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1841

Зелёный слоник
Ответ #5
Процитировать |

Неплохой фильм

trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Зелёный слоник
Ответ #6
Процитировать |


MadRox
Мартовский Кот
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2356

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 8982

Зелёный слоник
Ответ #7
Процитировать |

Классика! Можно смотреть всей семьей, если она у вас ебанутая!
Смотрибелен до концовки, потом начинается дикий фейл с потрахушками
В начале много эпичный фразочек)

Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5053

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3450

Зелёный слоник
Ответ #8
Процитировать |


orgazmo: такая хуета, это просто позор.
Juno: та походу стёб просто
trigger woods: фуууу! фансервис сраный! говно!
Deefrex
Гость

E-Mail
Зелёный слоник
Ответ #9
Процитировать |



Не стёб. Епифанцев во всю пиарит эту дичь в Инсте и VK, выступил режиссёром картины, путём краудфандинга хочет снять сиквел.


ОПЕРАЦИЯ ZS
https://vk.com/operationzs

Лучше бы Дрёму с Деконструктором нормально оцифровал из своих архивов и пустил в сеть!

Third Kiss: я могу у деконструктора спросить, на предмет архивных записей, если тебе надо
SpeedFire
Житель Форума
***
Рейтинг: 789

[Заценки]
[Комментарии]



У каждого свой ритм жизни, мой это Prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 598

Зелёный слоник
Ответ #10
Процитировать |

Я из тех кто не видел))
До сих пор боюсь смотреть эту дичь

Rex: И не стоит
Один раз посмотрел, мне этого хватило ))
Deefrex: Всё правильно делаешь.
Я, конечно, на ура в своё время от него поехал, пытаясь понять смысл и пересматривая несколько раз с разных углов. Когда второй раз смотрел - решил воспринимать просто как чёрный юмор, но когда в фильме начиналась расчленёнка - юмором там уже не пахло.
Так в итоге долгое время традиционное кино всерьёз не воспринимал после него. Навернул всю фильмографию Светланы Басковой.
Но после "Выблядков" Мавроматти наконец-то остановился и мои мозги переклинило назад в адекват. Настолько отвратительной мерзости, наверное, никто в кинематографе больше не придумал (я про "Выблядков"). Пизdeath! До сих пор трясёт, когда вспоминаю
сцену орального ублажения через икону.
British: Нормально так посоветовал фильм
Взял пиво, щас буду смотреть https://www.kinopoisk.ru/film/420424/
Хуй: не так крут фильм, как про него мемы.
British: Выблядки - отсмотрено, от души поржал
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Зелёный слоник
Ответ #11
Процитировать |


Varen'e: подпись оценила
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5053

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3450

Зелёный слоник
Ответ #12
Процитировать |


дырчек
Гость

E-Mail
Зелёный слоник
Ответ #13
Процитировать |







дырчек
Гость

E-Mail
Зелёный слоник
Ответ #14
Процитировать |


drcrow
Гость

E-Mail
Зелёный слоник
Ответ #15
Процитировать |


Серега про Свету Баскову про Зеленый Слоник



ацкий психодэл с серегой

drcrow
Гость

E-Mail
Зелёный слоник
Ответ #16
Процитировать |


— Войдите!
— Товарищ капитан, звали?
— Вызывал! Прибыли тут двое.
— Оформить?
— Оформить как надо.
— Понял.
— Понял?
— Да.
— Ну давай, свободен!

Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Зелёный слоник