Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Зомби-фильмы

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 15 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Зомби-фильмы  (Просмотрено 48143 раз)

Редактировал афишу oledjan

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Зомби-фильмы
#
Процитировать |

Предлагаю здесь постить свои мнения, новости этого, без сомнения, культового жанра.

* * *
Игра "Зомби съели моих соседей" станет фильмом

Геймеры, в начале 90-х владевшие приставкой Super Nintendo, хорошо помнят эту игру в жанре "беги-и-стреляй". 50 уровней, школьники Зик и Джулия против оживших мертвецов, специфический юмор (если от двери нет ключика, можно вынести ее из базуки), огромный младенец в качестве одного из боссов...

Теперь забава, являвшаяся пародией на кинохорроры, сама находится в двух шагах от того, чтобы обрести киноверсию.

"Зомби съели моих соседей" (Zombies Ate My Neighbours) разрабатывается как независимая постановка на мощностях Women On Top Production. Права на экранизацию у фирмы-разработчика Konami еще не выкуплены, но сценарист и продюсер Джон Дарко (в прошлом году засветившийся в качестве второго режиссера картины Джеймса Вана "Астрал") уже размахивает готовым скриптом, сюжет которого в первом приближении напоминает смесь "SuperПерцев", "Добро пожаловать в Зомбилэнд" и "Один дома".

Жанр зомби-хоррора сегодня находится в хорошей форме, и еще один фильм типа "Зомбилэнда" явно никому не помешает. Хотя редакция сомневается, целесообразно ли привязываться к старому названию, мало что сообщающему сегодняшним тинейджерам (а именно их производители полагают своей целевой аудиторией). Может быть, имело бы смысл переписать сценарий, дать героям другие имена и снять что-то свое, без оглядки на седую геймерскую классику?

Ни актеров, ни постановщика у фильма пока нет, но мы не удивимся, если режиссером в итоге станет тот же Дарко.


Antar
Товарищ
Команда TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1734

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2703

Зомби-фильмы
Ответ #1
Процитировать |

Сразу выскажу свое мнение: лучшим фильмом в этом жанре считал, считаю и буду считать "Рассвет мертвецов" 1978-го года от Джорджа Ромеро. Для меня это фильм существует только в "удлиненной версии" (139 минут). "Версию Ромеро" (126 минут) и "Европейскую версию" (117 минут) не признаю. Из всех фильмов подобного направления этот был пересмотрен мною громадное кол-во раз, и каждый след. просмотр все также интересен.
В общем-то, я очень люблю всю Ромеровскую трилогию, новенькие "28 дней спустя" и многое другое, но мое мнение уже точно не поменяется: "Рассвет мертвецов" 1978-го года - лучший фильм про зомби из когда-либо созданных (я их много знаю), и никто его не переплюнет.

P.S.:    * «Удлиненная версия» была создана в спешке для показа на международном кинофестивале в Каннах 1977 года. В 1994 году эту версию выпустили в японских кинотеатрах как «режиссерскую версию» - 139 минут.
   
* Версия Джорджа Ромеро в легко урезанной форме, вышла в 1979 году. В монтаже были сделаны некоторые изменения, в результате которых события более логично следуют друг за другом - 126 минут.
   
* В версии Ардженто («европейская версия») удалили несколько диалогов и сцен характеризации персонажей; в ней преобладают приключенческие и насильственные аспекты фильма. В результате в монтажной версии Ардженто несколько пострадали социально-критические высказывания версии Ромеро, но по части темпа и ритма эта версия несколько выигрывает. Дарио Ардженто финансировал 50 % фильма и получил право на собственную монтажную версию для не-аглоязычных стран - 117 минут



oledjan: а есть на торрентах эта длинная версия?
Antar: Конечно, она не является редкостью. Вот - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2830497 (перевод хороший, мне очень понравился).
oledjan: ок спасибо, качаю
at
Гость

E-Mail
Зомби-фильмы
Ответ #2
Процитировать |


oledjan: из всей троицы больше всего люблю Шона
at: я бы на одну строчку все поставил, но если делать ранжированный список, то это было бы именно в таком порядке как написано
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Зомби-фильмы
Ответ #3
Процитировать |

Мой личный топ 5

"Рассвет мертвецов" (Ромеро)
"Ночь живых мертвецов" (Ромеро)
"Рассвет мертвецов" (Снайдер)
"28 дней спустя"
"Зомби по имени Шон"

Antar: Ромеровский "День" не нравится?
jeniya: посмотрела Рассвет мертвецов Снайдера.
oledjan: или пересмотрела?
oledjan: надеюсь, в режиссерской версии?
DzhYn
Гость

E-Mail
Зомби-фильмы
Ответ #4
Процитировать |

А как же "Телемертвецы"??? Неужто никто не видел?
Ну и, конечно же, "Живая мертвечина" - это вообще праздник, особенно с газонокосилкой.

oledjan: Телемертвецы же не совсем про зомби
oledjan: я бы тогда на первые два места "Демонов" обе части запулил, они много схожего с зомби-фильмами имеют
DzhYn: "Телемертвецы" не про зомби??? Ты про оо фильм думаешь?
oledjan: скажем так, не совсем классический вариант
DzhYn: 28 днеф спустя тоже не "классика"
oledjan: скажем так - неоклассика, ибо современные зомбари стали бегать
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Зомби-фильмы
Ответ #5
Процитировать |

Интересно посмотреть на Брэда Питта в окружении наших любимцев http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/261636/

jeniya: почитать штоле
oledjan: початай, матушка
at
Гость

E-Mail
Зомби-фильмы
Ответ #6
Процитировать |

the video dead> - местами прикольно, но в целом слишком тупо, по несолидному тупо, иногда даже с уходом в скуку, но все таки несет в себе неповторимую атмосферу vhs с некоторыми интересными моментами и больше нарвится чем нет, но советовать смотреть я бы не стал, вообще мало бы какие фильмы из жанра зомби хоррор стал советовать, хоть и люблю эту тему.

braindead> - качественный стёб, но именно 100% стёб, в тех фильмах которые я перечислил тоже стёб, но там хороший баланс между стёбом и серьезностью, причем the return of the living dead II> уже полностью стёб в отличии от первой части, тоже качественный стёб, но уже стёб в чистом виде. если "телемертвецы" нравятся, то "the return of the living dead 2" стоит посмотреть, потому что у них атмосферы семейно-городские очень похожи, но "the return of the living dead II" явно качественней сделано, что конечно же не лишает уникальности некоторых приколов в "телемертвецах", но всё таки.

если расширить мой список посоветовал бы еще эти
the return of the living dead III> - в этой части стеб практически, если не совсем, ислючен, отличная реализация, интересный сюжет.
planet terror> - отличный стёб
zombieland> - хороший стёб
dawn of the dead> - хорошая реализация, смотреть интересно
day of the dead> - в целом ромеровские фильмы мне скучны и в большей части по реализации не очень нравятся, и этот фильм немного нудноват, но правильная атмосфера, которой веришь и наконец-то нормального вида зомби, с малочисленными, но хорошими сценами активных действий этих самых зомби, перекрывают этот момент.

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Зомби-фильмы
Ответ #7
Процитировать |

Кстати, а кто-то смотрел "День мертвецов" не ромеровский, а современный? Своего рода продолжение снайдеровского "Рассвета". Там даже Винг Реймс играет, как я полагаю, брата того самого полицейского из "Рассвета", которого играл тот же Реймс.

oledjan: не шедевр, конечно, но некоторые сцены просто супер
DX: Олег что делаешь ?
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Зомби-фильмы
Ответ #8
Процитировать |

У руля "Гордости и предубеждения и зомби" встанет Крэйг Гиллеспи?

Одним из самых несчастных долгостроев 2010-го года по праву можно считать ""Гордость и предубеждение и зомби" по мэшапу Сета Грэм-Смита (за то время, что Lionsgate подыскивает проекту режиссера, мы успели выучить труднопроизносимое имя автора первоисточника, переосмыслившего классический роман Джейн Остен, а на это нужен серьезный срок).

Уж кто только не пытался тянуть эту репку из земли! Среди претендентов на режиссуру были Майк Ньюэлл, Нил Маршалл, Джеффри Блиц, Мэтт Ривз, Дэвид О. Расселл... Последний было даже согласился встать у руля, но потом, соблазнившись другими проектами, сбежал, а пришедший ему на замену комедийщик Майк Уайт через малое время признался, что тоже не сможет взять проект в свои руки, т.к. ранее заключенный контракт с НВО не оставляет ему времени ни на гордость, ни на предубеждение, ни тем более на зомби.

Теперь студия обхаживает Крэйга Гиллеспи — режиссера комедийной драмы "Ларс и реальная девушка". Выбор многим покажется странноватым, но если учесть, что в этом году Гиллеспи готовится выпустить трехмерный ремейк "Ночи страха", миксующий страшное со смешным, то желание Lionsgate захомутать Крэйга становится гораздо понятней. В конце концов, под каким же еще соусом подавать исковерканную живыми мертвецами классику? Комедийный хоррор — наше все, а у товарища с этим, кажется, полный порядок.

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Зомби-фильмы
Ответ #9
Процитировать |

Пересмотрел вчера "Рассвет мертвецов" Снайдера в режиссерской версии, еще несколько удаленных сцен и дополнения. Классный ролик в дополнениях, расширяющий историю про Энди.
Ну, и, конечно, сам фильм охрененный.

DX: Олег привет !) как сам ?
oledjan: привет, нормально
DX: Я великолепно !) чем занят? На работе?
oledjan: да, на работе
DX: Молодец , где работаешь ? Чем занимаешься ?
oledjan: тебе это и правда интересно что ли? зачем тебе? приезжай лучше в Пермь, пивка попьем
DX: Я еще не скоро туда поеду , попьем какнибудь !
oledjan: я в августе опять мимо отворота на тебя буду проезжать)
DX: Ну напишешь как поедешь )
oledjan: это не скоро еще будет
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Зомби-фильмы
Ответ #10
Процитировать |

Голливуд столкнет зомби с роботами

Студия Sony приобрела права на экранизацию комикса «Зомби против роботов». Он оказался в основе сценария фильма под названием «Унаследовать землю» — Inherit the Earth. Продюсировать проект будет компания Майкла Бэя Platinum Dune.

Действие комикса развивается в постапокалиптическом мире, где единственной выжившей представительницей человеческого рода является девушка, которую армия роботов защищает от нашествия зомби. В отличие от привычных зрителю бездушных ходячих трупов зомби в комиксе являются разумными и продвинутыми существами.

Трое ученых создают временной портал и посылают в будущее роботов. Они возвращаются в компании со смертоносным вирусом, который уничтожает почти всех людей на Земле. В живых остается только маленькая девочка. Она находится под защитой роботов, планирующих при помощи ее ДНК заново заселить планету. Однако зомби не собираются упустить возможность закусить последней оставшейся человечинкой.

У создателей комикса уже есть продолжение под названием «Зомби против роботов против амазонок».

Кто возьмется за постановку фильма, пока не известно. Сценарную заявку написал Джей Т. Петти, бывший сценарист видеоигр, снявший ряд ужастиков, отправившихся сразу на видео.

Mishutka: ))))))))))))))))))))))))))))
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Зомби-фильмы
Ответ #11
Процитировать |

Еще один образчик жанра грядет
Армия мертвецов http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/428683/

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Зомби-фильмы
Ответ #12
Процитировать |

Посмотрел "Живую мертвечину" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5916/ Питера Джексона в переводе Гоблина.
Блин, так это же охрененный фильм! Треш и угар в чистом виде, олдскул так сказать. В фильме множество отсылок к классике треша - "Зловещие мертвецы", "Демоны". Спецэффекты тоже из 80-хх.
Фанатам жанра, если еще не смотрели, смотреть обязательно. Финальная сцена с газонокосилкой - это вещь!

Mishutka
Бог Форума
*****
Рейтинг: 933

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 1932

Зомби-фильмы
Ответ #13
Процитировать |

Весьма прикольный на мой взгляд фильмец мёртвый снег. Финский про зомби-фашистов. Начинается фильм как унылое г. Но потом ближе к концу приобретает приятный антураж комедийного треша. Развязка истории с рукой просто ППЦ.

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Зомби-фильмы
Ответ #14
Процитировать |

Да, фильм прикольный

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Зомби-фильмы
Ответ #15
Процитировать |

Похоже, тематика нацистов-зомби начинает расширяться

4-й Рейх




jeniya: ну и? 2011 когда? уже конец 2011
oledjan: кстати, на 2013 уже перенесли
Stue
navy nurse
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2311

[Заценки]
[Комментарии]



'There's a demon in me'

Skype: Priscilla_Splash
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 4528

Зомби-фильмы
Ответ #16
Процитировать |

Мой топ:
"Змей и радуга"
"Шон живых мертвецов"
и, пожалуй, все... вообще, не нравятся мне сюжеты, где зомби появляются из-за вирусов. "шон" - исключение, т.к. там Саймон Пегг и смешно.

pinus: Шон живых мертвецом это Зомби по имени шон штоле?)
Stue: да-да, он самый)
pinus: да это идеальное сочетание фарша и юмора,все фильмы с саймоном пегом хороши
Stue: хз-хз, "Руки-ноги за любовь" даже до середины не досмотрела..
Crow 2008: Мертвый снег кто смотрел?пиздато,а то скачал пока еще не видел
Varen'e: мертвый снег смишной
Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 15 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Зомби-фильмы