Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Голодные игры / The Hunger Games (2012)

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Голодные игры / The Hunger Games (2012)  (Просмотрено 2081 раз)
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Голодные игры / The Hunger Games (2012)
#
Процитировать |

Голодные игры / The Hunger Games (2012)




Жанр:   драма, триллер, фантастика
Год выпуска:   2012
Режиссер:   Гэри Росс
Сценарий:   Сюзанн Коллинз, Билли Рэй
Продюсер:   Нина Джейкобсон, Джим Миллер, Алли Шермур
Актеры:   Дженнифер Лоуренс, Джеки Иванко, Сирша Скотт
Страна:   США
Премьера в мире:   23.03.2012
Премьера в России:  22.03.2012


Будущее. Деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит вся страна. По правилам «Голодных Игр», победить может только один из 24 участников. От 12 дистрикта жребий участвовать в Играх выпадает юной Китнисс и тайно влюбленному в нее Питу. Закону не важно, кто выиграет, главное — зрелище. И на этот раз зрелище будет незабываемым.

at1385: судя по скринам и типажам на постерах это какие-то сумерки
oledjan: мне бы хотелось что-то типа Королевской битвы
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Голодные игры / The Hunger Games (2012)
Ответ #1
Процитировать |

Lionsgate озаботилась поиском сценариста сиквела «Голодных игр»

Студия Lionsgate обхаживает сценариста Саймона Бофоя, лауреата премии «Оскар» за адаптацию книги Викаса Сварупа «Вопрос-ответ» в ленту «Миллионер из трущоб», с целью привлечения его к сценарию сиквела «Голодных игр». Второй роман трилогии Сюзанн Коллинз называется «И вспыхнет пламя».

Читавшие книгу знают, что главной темой в ней являются юбилейные, 75-е, игры, проводимые Капитолием, столицей государства Панем. «Голодные игры» не что иное, как попытка устрашения существующих 12 округов в назидание за восстание, устроенное много лет назад в 13-м округе (в русском переводе книги осталось английское слово «дистрикт»). Капитолий стер с лица земли всех его жителей и теперь каждый год отбирает из каждого дистрикта юношу и девушку для участия в смертельных играх на выживание.

Героине Дженнифер Лоуренс снова предстоит пройти через кошмар на арене, где проводятся игры, поскольку каждые 25 лет Капитолий вызывает выживших победителей предыдущих игр и сталкивает их между собой.

Сценарием «Голодных игр» занимались Билли Рэй и режиссер Гэри Росс, но сейчас Росс безвылазно работает над первым фильмом, и ему не до сценария сиквела. «И вспыхнет пламя» может адаптировать для кино англичанин Саймон Бофой, работавший с Дэнни Бойлом над «Миллионером из трущоб» и «127 часами».

От романа Сварупа в фильме Бойла осталась лишь фабула — сценарист мастерски переделал текст, обратив его в несколько иную историю. Книга, оказавшаяся в основе «Миллионера», гораздо мрачнее и буквально усеяна трупами, в отличие от яркого и светлого фильма Бойла. Разумеется, провернуть такой же фокус с «И вспыхнет пламя» сценаристу никто не даст: важно максимально точно передать текст книги Коллинз, сохранив «детский» рейтинг PG-13 (учитывая количество убийств во второй части, это будет трудно).

По словам инсайдеров, Гэри Росс остается на режиссерском посту продолжения «Голодных игр». Официальные переговоры с Саймоном Бофоем еще не начались, но Lionsgate считает «И вспыхнет пламя» приоритетным проектом, поэтому в ближайшее время определится со сценаристом.

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Голодные игры / The Hunger Games (2012)
Ответ #2
Процитировать |

"Голодные игры" — самый ожидаемый фильм 2012-го года?

MTV и портал NextMovie.com провели опрос с целью выяснить, каких фильмов кинозрители ожидают больше всего. По результатам голосования, в котором участвовало около миллиона человек, выходит, что аудитория вовсе не так уж любит комиксы и сиквелы, как принято считать, хотя и не имеет ничего против литературных экранизаций.

Первое место и наибольшее количество "лайков" получила киноадаптация романа Сюзанны Коллинз "Голодные игры", обошедшая по уровню ожиданий даже финальную серию "сумеречной" саги. Зрители отдали картине 51% голосов.

Лента "Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2", которая выйдет 16 ноября, заработала 45% голосов (было бы странно, если бы фанаты франшизы проигнорировали такую возможность выразить свою любовь к творчеству Стефани Майер).

Мегаблокбастеры "Темный рыцарь: Возрождение легенды", "Новый человек-паук" и "Мстители" разделили между собой оставшиеся 4%, и цифра эта, надо думать, многих удивит: в конце концов, "Возрождение легенды" является завершением популярной трилогии о Бэтмене и уже поэтому должно привлекать повышенное внимание, а во "Мстителях" Marvel собирается свести воедино всех своих самых представительных супергероев.

Зритель устал от засилья на экране мужчин в трико?.. А может, любители комиксов просто ленятся участвовать в голосовании? Или имели место чьи-то бессовестные накрутки? Чтобы узнать, насколько верны добытые оценки, остается дождаться всех перечисленных премьер и сравнить их кассовые показатели.

"Голодные игры", напомним, дебютируют в американском прокате 22 марта 2012-го.

Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

Голодные игры / The Hunger Games (2012)
Ответ #3
Процитировать |

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/468581/
http://www.imdb.com/title/tt1392170/



Режиссер: Гэри Росс
В главных ролях: Дженнифер Лоуренс Джош Хатчерсон Лиам Хемсворт Элизабет Бэнкс Вуди Харрельсон Стенли Тучч
Бюджет: $80 000 000
Премьера (РФ): 22 марта 2012

Будущее. Деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит вся страна. По правилам «Голодных Игр», победить может только один из 24 участников. От 12 дистрикта жребий участвовать в Играх выпадает юной Китнисс и тайно влюбленному в нее Питу. Закону не важно, кто выиграет, главное — зрелище. И на этот раз зрелище будет незабываемым.



Planetfunk
Участник Форума
**
Рейтинг: 117

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 251

Голодные игры / The Hunger Games (2012)
Ответ #4
Процитировать |

никто фильмом не впечатлился?
Я сегодня посмотрел. Мне фильм очень понравился.

Lex
Юморист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3680

[Заценки]
[Комментарии]



а хули нет то, когда да

https://otvet.imgsmail.ru/download/u_887f5b792b2c5d49630803bc1febbca4_800.png Skype: .!.
Город:
Сообщений: 7425

Голодные игры / The Hunger Games (2012)
Ответ #5
Процитировать |

довольно сильный фильм. честно говоря думал перед просмотром что будет шаблонная история по типу смертельной гонки с рейтингами, пафосным экшэном, диктаторским правительством (хоть оно и есть, но показано очень лаконично и ненавязчиво) и подобной хренью, а тут предстала довольна драматическая картина, с отличным сюжетом. честно говоря так и не угадал как всё закончится, и остался очень доволен финалом. фильм в личный топ


Varen'e
КИСА!
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4855

[Заценки]
[Комментарии]



я варенье, а вы нет


Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 2379

Голодные игры / The Hunger Games (2012)
Ответ #6
Процитировать |

самое лучшее в фильме - это Лении Кравиц! <3

а девку можно было получше найти на главную роль. безэмоциональная весь фильм, что убивает что радуется с одним ебалом

ну а ваще задумка у фильма интересная. вторая же часть еще будет, нормик

Ventolin
Nix At Nox
Чемпион Тотализатора
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2928

[Заценки]
[Комментарии]



Come To Daddy!!!

609027118 Skype: Ventolin
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3485

Голодные игры / The Hunger Games (2012)
Ответ #7
Процитировать |

Согласен с предыдущими отзывами...описание фильма совсем не завлекало, но уж больно много хороших отзывов. И не зря, отличная драма, отличный сюжет. Дженнифер Лоуренс по-моему отлично сыграла....да и вообще она няша. Обратил на нее внимание еще в фильме "Мой парень псих".

Ждем вторую часть Голодные игры: И вспыхнет пламя

Tex Avery: Вы серьёзно смотрите этот треш?
Ventolin: так, насчем вот с чего, ты смотрел?
Tex Avery: Нет, а зачем? Там же по трейлеру всё понятно
Ventolin: сам глянул трейлер, действительно, не особо впечатляет. но, повторюсь, это не стандарный экшн на выживание, а скорее драма. для меня это тут случай, когда ожидания не оправдались и слава богу. вспомни, ты и в dishonored не хотел играть
Ventolin: вот для меня треш это какой-нибудь железный человек....знал что херня и посмотрел...вот честно, лучше бы на диване глядя в потолок пролежал 1,5 часа....короче все очень просто...дело вкуса
Tex Avery: Не, в Дисхонорд я влюбился с первого взгляда. Другое дело, что не хотел время терять на прохождение. Но всё таки пожертвовал его ради этой замечательной игры. А тут, что трейлер первой части, что второй какой-то ахтунг просто
VoloS
Гость

E-Mail
Голодные игры / The Hunger Games (2012)
Ответ #8
Процитировать |

еще и третья будет

SLY: новость так новость)) она как бы уже через 2 месяца в кинотеатрах стартует. А через год 4-я.
SLY: после iCloud успех обеспечен
VoloS: схуяли 4-я то?
SLY: последнюю книгу разбили на 2 фильма, 1 - через 2 месяца, и ещё 1 в нобяре 2015
njs: доброе утро)
njs: сойка пересмешница уже давно была анонсирована и сняты обе части, просто первую уже закончили "сводить", а над второй пока колдуют
VoloS: ахуели штоль? и все 4 фильма будут по 3 часа? Я три книги быстрее прочитал
VoloS
Гость

E-Mail
Голодные игры / The Hunger Games (2012)
Ответ #9
Процитировать |

Ща пойдем зырить сойку. Вчера и позавчера специально посмотрели первые две. Я то пойду чисто узнать, будет ли это и дальше одной из лучших экранизаций, что я смотрел.

DzhYn: А мы на следю недельке пойдем )
VoloS: да, все збс! тот редкий случай, когда лучше сначала прочитать, а потом смотреть в кайф
orgazmo
Читанём?
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Голодные игры / The Hunger Games (2012)
Ответ #10
Процитировать |

Знаете, я не смотрел и не собираюсь, и не читал, но судя по тому, что я слышал и читал о сюжете данного опуса, автору книги надо набить ебло за спиженную  с кинговских Бегущий человек и Долгая прогулка идею

DzhYn: Где вы этого понабрались? "Не смотрел, но мое мнение - говно"...
orgazmo: к слову, про фильм я ничего не сказал написано же, автору книги.
DzhYn: Блин, ну тогда давай набьем ебало Кингу за спижженую у Замятина из "Мы" идею (как и создателям "Эквилибриума", кстати). А Замятину за спижженную идею "Мы" у Сигизмунда Кржижановского...
DzhYn: Вообще, если верить Борхесу, любое произведение можно свести к одному из 4 сюжетов... И что теперь делать?
DzhYn: В наше (под "нашим" я имею ввиду отрезок лет в 100 от сего дня и назад) время ИМХО наибольшую ценность представляют уже не сами по себе сюжеты, а ИНТЕРПРЕТАЦИИ.
DzhYn: И в сабже интерпретация вполне годная. Не на "десяточку", но вполне себе на 7 баллов (по крайней мере на экране).
DzhYn: Можно до усрачки фапать на "Бронетемец Поноскин" Эйзенштейна, а можно получить офигенный кайф от "Аватара". Все зависит чисто от нашего ВОСПРИЯТИЯ.
DzhYn: Я вот в последние лет 10 стараюсь отключать мозг на предмет выискивания "косяков" что в кино, что в сериалах. И это помогает! Я просто и открыто, как ребенок, ВЕРЮ создателям до тех пор, пока они ОЧЕВИДНЫМИ "косяками" эту веру не убьют...
DzhYn: В "Играх" таких "косяков" - минимум. То есть, расслабившись с пивком и попкорном, от картин можно получить УДОВОЛЬСТВИЕ.
DzhYn: В общем, все уже поняли, что я прибухнул и мне в принипе хорошо и я сейчас даже "Рабыню из загорода" посмотрел бы с удовольствием )))
orgazmo: ознакомился с приведенными тобою ссылками
orgazmo: честно, с удовольствием набил бы кингу ебало, но прочитав сюжет романа МЫ на вики так и не понял за что. Описано тоталитарное государство, которое сильно контролирует человека. Ну и что? Ты прочитал сюжет кинговских произведений?
orgazmo: и еще раз джын ))) про фильм ничего не сказал, говорю про сюжет книги ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ.
orgazmo: а про борхеса мне нечего сказать, кроме как "царство ему небесное"
DzhYn: Вопрос про "Сюжеты Кинговских произведений" ты задаешь человеку, который "Бегущего" прочитал раньше, чем увидел экранизацию с Арни Т.е. в ОЧЕНЬ нежном возрасте и овер дохуя лет назад.
DzhYn: Стивен так, или иначе, успешно эксплуатирует давно избитые сюжеты, добавляя в них свои "изюминки". Единственное, что в его творчестве заставляет меня содрогаться и благоговейно распластываться (мысленно, конечно) по полу - это "Темная башня".
DzhYn: Да, ты тут не про фильм... Однако, подними глаза и узри - в каком разделе и что именно обсуждается! ))) "Кино,  театр и ТВ", ёптить! И речь тут о ФИЛЬМЕ.
DzhYn: А фильм ГОДЕН к просмотру (и это мнение не только мое (все знают, что я, как та сорока, ведусь на "картинко" и зачастую прощаю всякие сюжетные огрехи, если визуальный ряд доставляет)).
orgazmo: слышь, ну ты даешь
DzhYn: Вот такие коллизии происходят, если рордиться семимесячным и три недели провести в барокамере ))))))))
DzhYn: Интересно послушать, что ты скажешь о "Дивергенте"? ))) Я вторую часть прям очень жду! )))
orgazmo: хорошо, что все хорошо
DzhYn: Тем временем, скачал "Клетку" с ДжейЛо в максимально доступном качестве, чтобы ее глянуть в 3D и с True Motion... Я больной1 У меня даже справка есть! ))))
orgazmo: помню трейлер смотрел, ща прочитал, неплохой синопсис, добавлю в ЗАКЛАДКИ, посмотрю как-нибудь и отпишусь, естсесственно )
orgazmo: клетка охуенный фильм, смотрел пару раз, правда последний раз давно, но помню, что визульно фильм пиздец.
DzhYn: Тот же рижысёр потом снял не менее пиздецовый визуально фильм Запределье. Ну а о более попсовых его работах все и так слышали )))
orgazmo: знаю, но запределье не решился посмотреть. стоит?э
VoloS: с таким подходом можно усрать абсолютно всё. Я вышел на голодные игры, ища первоистоисточник Королевской битвы.
VoloS: Но прочитав первую часть, я понял, что схож только механизм замеса, но прецедент совершенно в другой плоскости лежит, то есть месиво не цель, как в бегущем и битве, а лишь фундамент гораздо более глобального сюжета.
VoloS: И лучше смотреть все 4 части сразу, как мини сериал, или прочитать книгу и смотреть или не смотреть. Я считаю, что этот фильм ценен как драма, а не как кровь кишки распидорасило, на что намекают трейлеры и описания. Читается вся серия запоем и фильм надо
VoloS: Смотреть так же, отдельные части не самодостаточны. Разве что посмотреть первую, сказать, что ну ниачом, и забыть
VoloS: И больше всего меня, повторюсь, радует то, что экранизация идеальна, как у бойцовского клуба, что редкость
VoloS: Но фильм не является чем то сверхъестественным, фееричным срывом покровов и переворотом сознания. Это просто отличный интереснейший блокбастер, не криминальное чтиво и не олдбой, не культовый авангард. Но не хуже аватаров и тп
DzhYn
Гость

E-Mail
Голодные игры / The Hunger Games (2012)
Ответ #11
Процитировать |

Посетили мы Капитолий и расхуяченные дистрикты вчерась )
Ну чО... Осталось дождаться окончания, ибо вот эта манера бить финал на два фильма меня, если честно, раздражает...
Будто вставил, пошеволился, и на пике тебя мало того, что просят "не в меня", так потом еще и самому кончить не дают...
В общем и целом, впечатления положительные... Хотя, если сравнивать данную франшизу с "Дивергентом", последний, мне кажется, пободрее.
Расстроило столь ничтожно малое экранное время Вуди Харрельсона... Его персонаж - мой любимчик, как и сам Вуди.
Седая Мур - весьма НЯ. 

trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Голодные игры / The Hunger Games (2012)
Ответ #12
Процитировать |


Varen'e
КИСА!
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4855

[Заценки]
[Комментарии]



я варенье, а вы нет


Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 2379

Голодные игры / The Hunger Games (2012)
Ответ #13
Процитировать |

ну чо, лалки, смотрели последнюю часть?

мне тока 1 часть запомнилась, остальные все смешались в одну геркулесовую кашу с безликой Лоуренс вместо изюма. чот дажи в кино неохота

Tex Avery: Первые две части это какой-то последний герой, а 3ья ничего так вроде, уже какой-то сюжет появляется, но я даже не запомнил про что там. Она вроде как идёт штурмовать город этих мажоров и на этом всё заканчивается
В 4ой части видимо мы увидим, как она расстреливает из лука их всех. Happy End
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11911

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5676

Голодные игры / The Hunger Games (2012)
Ответ #14
Процитировать |



VoloS
Гость

E-Mail
Голодные игры / The Hunger Games (2012)
Ответ #15
Процитировать |

единственный плюс - посмотрели на халяву предпремьерку 

если читал книгу - ходить незачем, в кино имеет смысл смотреть только 1 и 2 части, там экшон
Лоуренс уныла до жути, и реально весь фильм вызывает эмоции только если вспоминать ее фотки из айклауда 

cj_crowx
Гость

E-Mail
Голодные игры / The Hunger Games (2012)
Ответ #16
Процитировать |

трейлер интереснее всех фильмов 

Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Голодные игры / The Hunger Games (2012)