Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Хоббит (Трилогия) (2012-2014)

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Хоббит (Трилогия) (2012-2014)  (Просмотрено 7095 раз)

Редактировал афишу oledjan

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12651

Хоббит (Трилогия) (2012-2014)
#
Процитировать |

Хоббит: Нежданное путешествие / The Hobbit: An Unexpected Journey (2012)






Год: 2012
Страна: США, Новая Зеландия
Режиссер: Питер Джексон
Жанр: фэнтези, приключения
В ролях: Мартин Фриман, Люк Эванс, Хьюго Уивинг, Кейт бланшетт, Эванджелин Лилли, Орландо Блум, Элайджа Вуд, Кристофер Ли, Иэн МакКеллен


Бильбо Бэггинс становится участником грандиозного путешествия, цель которого — вернуть Королевство гномов Эребор, захваченное драконом Смогом. Неожиданно к нему присоединяется волшебник Гэндальф Серый, и Бильбо оказывается в компании тринадцати гномов под предводительством легендарного воина Торина Дубощита.

Опасными тропами это путешествие приводит их в Дикие Земли, кишащие гоблинами и орками, смертоносными варгами и меняющими облик, гигантскими пауками и колдунами. Там скромный Бильбо Бэггинс и становится обладателем «прелестного» кольца Голлума, которое таит в себе странные и неожиданные возможности… Это простое золотое кольцо связано с судьбой Средиземья настолько тесно, что Бильбо и представить себе этого не может.

Varen'e: а точная дата выхода где? или я слоупок
oledjan: в Рашке 20 декабря
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5053

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3450

Хоббит (Трилогия) (2012-2014)
Ответ #1
Процитировать |

имхо очередной попил бабла с поехавших фанатов

Mulder: Ну а что сейчас не попил бабла? И вот я не какой не фанат. Но фентезийная атмосфера Властелина мне оч пришлась по душе и именно ради этого, я жду Хоббита)
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12651

Хоббит (Трилогия) (2012-2014)
Ответ #2
Процитировать |

Я бы также рассуждал, не руководи проектом Джексон

Mishutka
Бог Форума
*****
Рейтинг: 933

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 1932

Хоббит (Трилогия) (2012-2014)
Ответ #3
Процитировать |

дуралеи. надо было этот сначала а потом те.

oledjan: а какая разница? да и изначально у ВК был гораздо сильнее коммерческий потенциал
OldF
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2157

[Заценки]
[Комментарии]



Visuals Loop


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1841

Хоббит (Трилогия) (2012-2014)
Ответ #4
Процитировать |

Дело в том, что с удовольствием посмотрю

NASCARFan
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1242

[Заценки]
[Комментарии]



Флуд в подписи


Пол: Мужчина
Сообщений: 1039

Хоббит (Трилогия) (2012-2014)
Ответ #5
Процитировать |

Вопрос мой в том: КАК Джексон растянул недлинную детскую сказку на две здоровенных части?

oledjan: там сценаристы поработали, добавив событий и сюжетных линий, а так же некий мостик-переход к событиям Властелина колец
OldF: будут две части?
oledjan: да, вторая в 2013 выйдет
OldF: получается две сказки: неожиданное путешествиие и туда и обратно
М.I.А.H.О.Е
Попанский
Бог Форума
*****
Рейтинг: 337

[Заценки]
[Комментарии]



Победитель ЛЕ 10/11

Skype: M.I.A.H.O.E
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1619

Хоббит (Трилогия) (2012-2014)
Ответ #6
Процитировать |

С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОСМОТРЮ В КИНОТЕАТРЕ ПОД БУТЫЛЕК ХУГАРДЕНА.

Mulder: В кинотеатре может и с удовольствием. LOTR все 3 части, смотрел в кинотеатрах и просто кончал, особенно от масштабных съёмок разных там поселений с высоты. А это посмотрел на компе и я даже ничего не запомнил. Огорчительно
М.I.А.H.О.Е: Ну понятное дело , что в кинотеатре захватывающе....Но лучше конечно трезвым ходить...по себе уже знаю...ибо деньги на ветер
Mulder: Согласен. Раньше всегда перед сеансом, на улицу, по паре хапок из свистульки или батла с фольгой и в киношку. Глаза разбегаются, состояние полаумное. Конечно зрелищные сцены воспринимаются ярче и острее, но в целом больше забывчивости. Только трезвым.
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Хоббит (Трилогия) (2012-2014)
Ответ #7
Процитировать |

Ждём все с нетерпением!

DX: Жень как дела?
Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Хоббит (Трилогия) (2012-2014)
Ответ #8
Процитировать |






в связи с последними событиями, так сказать

Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

Хоббит (Трилогия) (2012-2014)
Ответ #9
Процитировать |

Ждём с нетерпением, ибо по мне так фантэзюшная атмосфера в ВК по мне была лучшей из вех виденных когда-либо фильмов, надеюсь с этим делом и Хобот не подкачает))

Third Kiss: Я думал ты напишешь "лучшей из всех прочитанных когда-либо книг"
Mulder: как ты мог так подумать? Меня не хватило на властелиновые книги, так как читать достаточно муторно, однотипное описание их дорог и походов и за бумажный хобот я не брался))
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12651

Хоббит (Трилогия) (2012-2014)
Ответ #10
Процитировать |

Трейлер "Хоббита" будет выпущен с частотой 48 кадров



   Первый полноценный трейлер к дилогии Питера Джексона "Хоббит" будет выпущен летом 2012 года. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, его отличительной особенностью будет повышенная до 48 частота кадров в секунду. Отметим, что сейчас cтандартом считается частота в 24 кадра в секунду.
В связи с этим, прокатные сети по всему миру в авральном режиме занимаются переоборудованием своих кинозалов, чтобы они смогли демонстрировать "Хоббита" в надлежащем качестве.
По словам представителей компании Sony, потребителям уже отправлены 13 тысяч цифровых проекторов Sony 4K, способных воспроизводить фильмы с частотой 48 кадров и выше. Другие производители проекторов, например, Barco, Christie и NEC, утверждают, что их комплексы будут также соответствовать новому стандарту после незначительных доработок и обновления программного обеспечения.
Предполагается, что к моменту декабрьской премьеры первой части "Хоббита" в мире будут насчитываться десятки тысяч таких проекционных систем.
Напомним, что Питер Джексон и Джеймс Кэмерон являются последовательными сторонниками высокочастотной съемки, которая позволит существенно повысить качество картинки и избавиться от мешающих просмотру артефактов.
Однако проблема заключается не только в наличии съемочных и демонстрационных комплексов, но и в организации всей цепи обработки материалов, снятых с частотой 48 кадров в секунду и выше.

Mulder: В добром утре по России, как-то говорили, что это будет 1-ый фильм, снятый с частотой 48 кадров/с. Ещё бы в кинозалы огромные FULL HD LCDишки ставили для полного кайфа, а то далеко не во всех кинотеатрах качество картинки айс.
oledjan: а зачем они, если с проектора крутят? все зависит от качества материала экрана
Mulder: так я к тому, чтобы отказаться от проекторов. В Москве в некоторых да норм, во Владимире Киномакс норм, в остальных же городах, всё-равно какая-то замыленность присутствует на картинке
oledjan: не знаю, у нас никакой замыленности, а от проекторов не откажутся, если не с пленки, то с цифровых носителей транслировать будут
oledjan: такое изображение не так вредно для глаз в темноте, чем та же ЖК панель
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12651

Хоббит (Трилогия) (2012-2014)
Ответ #11
Процитировать |

Питер Джексон покажет 10 минут "Хоббита"

   На выставке CinemaCon, открывающейся в Лас-Вегасе 23 апреля, Питер Джексон продемонстрирует представителям крупнейших прокатных компаний 10-минутный отрывок из фильма "Хоббит: Неожиданное путешествие".
Как сообщает издание The Hollywood Reporter, фрагмент будет демонстрироваться в формате 3D с частотой 48 кадров в секунду.
Как известно, Джексон, как и Джеймс Кэмерон, являются последовательными сторонниками введения нового стандарта частоты кадров взамен существующего - 24 кадры в секунду. Режиссеры полагают, что новый стандарт позволит значительно повысить качество изображения и избавит фильмы от мешающих просмотру артефактов.
Дилогия "Хоббит" станет первым полнометражным проектом, который полностью снят с частотой 48 кадров в секунду.

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12651

Хоббит (Трилогия) (2012-2014)
Ответ #12
Процитировать |

Высокая частота кадров превратила "Хоббита" в телепостановку



Питер Джексон продемонстрировал в Лас-Вегасе в рамках выставки CinemaCon 10-минутный фрагмент фильма "Хоббит: Неожиданное путешествие", снятый с частотой 48 кадров в секунду.
В Сети уже появились подробные описания содержания и формы этого ролика, из которых следует, что эксперимент Джексона произвел неоднозначное впечатление.
Все рецензенты отмечают поразительную чистоту картинки, плавность и глубину, позволяющую разглядеть мельчайшие детали..
Однако в этой четкости, которая делает фильм похожим на телепостановку, есть и существенный недостаток: становится слишком очевидно, что перед зрителями не гномы, волшебники, эльфы и прочие сказочные существа, а актеры в сложном гриме и костюмах. Правда, все рецензенты отмечают, что в представленном видео еще не были закончены все спецэффекты и проведена цветокоррекция.
Что касается содержания, то в отрывке появились почти все главные герои, включая Фродо, Горлума, Сарумана, Леголаса, Элронда, Галадриэль и, конечно, старого и молодого Бильбо.
Все рецензенты подчеркивают феноменальную игру Энди Серкиса, очень выразительно передающего все грани шизофренической природы своего персонажа.

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12651

Хоббит (Трилогия) (2012-2014)
Ответ #13
Процитировать |

Питер Джексон ответил на критику в адрес "Хоббита"



Питер Джексон счел своим долгом прокомментировать критические отзывы после демонстрации в рамках выставки CinemaCon 10-минутного отрывка из фильма "Хоббит: Неожиданное путешествие", который был снят с частотой 48 кадров в секунду.
"Никто не собирается останавливаться. Технология продолжает развиваться. В начале, конечно, это необычно, так как вы не видели ничего подобного ранее. Это лишь первое впечатление, но оно не имеет отношения ко всему фильму. Настоящая реакция, объективная реакция возможно только после того, как зрители смогут оценить проект целиком", - приводит слова режиссера ресурс ComicBookMovie.
Напомним, что подавляющее большинство рецензентов, которым посчастливилось увидеть фрагмент картины, были разочарованы ее сходством с телепостановкой.
Четкость изображения и отсутствие привычной для проектов со стандартной частотой кадров "кинематографичности", усиливает эффект присутствия, но одновременно делает более очевидными грим актеров и подчеркивает ненатуральность декораций.
Напомним, что Киноакадемия портала "Новости кино" признала первую часть "Хоббита" самым ожидаемым проектом года.

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12651

Хоббит (Трилогия) (2012-2014)
Ответ #14
Процитировать |

У "Хоббита" не будет трейлера с повышенной частотой кадров



Питер Джексон более не поддерживает план выпуска трейлеров фильма "Хоббит: Неожиданное путешествие" с частотой 48 кадров в секунду. Об этом новозеландский режиссер рассказал в интервью изданию The Hollywood Reporter.
"Лично я против таких роликов, так как частота 48 кадров в секунду - это опыт, который вы должны пережить вместе со всем фильмом. Трейлер длительностью в две с половиной минуты не позволит вам насладиться новым качеством", - сказал Джексон.
По словам режиссера, он уже привык именно к такому видеоряду, так как постоянно просматривает отснятые материалы иногда по несколько часов в день. "Через некоторое время совершенно забываешь, что частота кадров изменилась. На мой взгляд, это лучший способ просмотра стереоскопических фильмов", - добавил он.
Джексон также подчеркнул, что видеоряд, который зрители увидят в кинотеатрах в декабре 2012 года будет сильно отличаться от продемонстрированного на выставке CinemaCon.
"Мы обязательно будем экспериментировать с различными технологиями обработки и коррекции на этапе постпродакшен, чтобы видеоряд, снятый с частотой 48 кадров в секунду, выглядел органичнее. Но этим м займемся не раньше, чем закончим съемки, то есть в июле", - сказал режиссер.

keith bloom
Новичок
*
Рейтинг: 51

[Заценки]
[Комментарии]




Я слышу гром. Но нет дождя...


Пол: Женщина
Сообщений: 43

Хоббит (Трилогия) (2012-2014)
Ответ #15
Процитировать |

Очень, очень жду "Хоббита"с большим нетерпением! Буду вновь рада увидеть Орландо Блума в роли Леголаса! Да и соскучилась по маленьким хоббитам!

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12651

Хоббит (Трилогия) (2012-2014)
Ответ #16
Процитировать |

Питер Джексон намерен снять дополнение к "Хоббиту"

То, что раньше было лишь слухами, обретает черты реальности. Питер Джексон действительно намеревается расширить вселенную "Хоббита" за счет неких дополнительных материалов, связав таким образом свой новый проект с трилогией "Властелин колец".
Как сообщает ресурс ComingSoon, об этом сам новозеландский режиссер рассказал на пресс-конференции, состоявшейся в рамках выставки Comic-Con.
"Пока это лишь предварительная информация. Я имею в виду, что в нашем распоряжении уникальный материал с дополнениями, так как "Хоббит", конечно, завершенное произведение, но у нас также есть права на 125 страниц комментариев, которыми Толкиен расширил мир "Хоббита". Кое-что из этого мы уже использовали. Теперь Фрэн и я общаемся со студией по поводу других материалов и пытаемся убедить их в необходимости дополнительных съемок, которые состоятся в следующем году и займут несколько недель. Во что это выльется, пока неизвестно, мы на самых ранних стадиях переговоров", - сказал Джексон.
Он также пояснил, что хотел бы, чтобы "Хоббит" "плавно перетекал" в трилогию "Властелин колец" и фантаты могли смотреть все фильмы подряд без разрывов в повествовании и стиле. А следовательно, не должно быть резкого контраста между детской сказкой "Хоббит" и более серьезным продолжением.

Страницы: [1] 2 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Хоббит (Трилогия) (2012-2014)