Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: КИНОитоги-2018

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: КИНОитоги-2018  (Просмотрено 121 раз)
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11912

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5677

КИНОитоги-2018
#
Процитировать |



Накатываем списки самых любимых фильмов, выходивших на экраны в 2018 году!




--------------
У меня пока как-то так:

01. The Disaster Artist
02. The House That Jack Built
03. Isle Of Dogs
04. The Florida Project
05. Call Me By Your Name
06. Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
07. Climax
08. The Death of Stalin
09. Shoplifters (万引き家族)
10. Lady Bird
11. Bohemian Rhapsody
12. Flower
13. Mission: Impossible - Fallout
14. The Wonders
15. Hungry Hearts
16. BlacKkKlansman
17. Ryuichi Sakamoto: Coda
18. Hot Summer Nights
19. The Party
20. Why Are We Creative: The Centipede's Dilemma

koshachi znoi
Бог Форума
*****
Рейтинг: 833

[Заценки]
[Комментарии]



быдло..дудят в дудки.


Пол: Мужчина
Сообщений: 1745

КИНОитоги-2018
Ответ #1
Процитировать |

Как всем хорошо известно, я издавна использую этот раздел для проведения ежегодных пафосных церемоний, на которых подвожу итоги по всем просмотренным фильмам за год.
Не выпуска 2018. А всё, что было просмотрено в 2018.
Количество отметок на Кинопоиске даёт понять, что за год я посмотрел 177 (сто семьдесят семь) фильмов. Это на 45 больше, чем в прошлом году, но до рекорда 2013 всё равно далеко - не хватило ровно двадцати картин.
Вот результаты:

Десятки я поставил:
Хорошее время, 2017
Крутая, стильная история с Паттинсоном.
Гремлины, 1984]Гремлины, 1984
Пересмотрел любимый фильм детства и поменял оценку с "9" на "10".
Даже рождественские комедии восьмидесятых выглядят серьёзнее современных фильмов с опасными рейтингами. В фальцете Гизмо тестостерона больше, чем в "страшной" роже придурочного Хищника 2018. Наверное, именно такое положение дел и называется "эффектом гремлина".
Бог знает что, 2014
Еще один фильм братьев Сэфди, предшествующий Хорошему времени. Никакой особой душещипательности, просто показанная без купюр трагическая история любви Нью-Йоркских бомжей-наркоманов. Интересно, что фильм основан на реальных событиях, а автор сценария, собственно - исполнительница главной роли. Просто можно взять чью-то крутую историю, и снять ее стильно - это эффект Сэфди. Я даже не очень понимаю, что вкладываю в слово "стильно". Думаю, это когда не понимаешь, почему что-то выглядит превосходно. Смотришь на манеру монтажа, на то, как подаётся резкий поворот сюжета, и понимаешь, что авторы всего этого хотят сыграть на струнах твоей души нечто крутое, и знают, как это сделать.

Проект Флорида, 2017
Мандарины Шона Бейкера навсегда останутся моей настольной картиной. Теперь он снял неторопливый фильм с взрывной кульминацией на очередную остросоциальную тему. Fuck you.

Комната, 2003
Горе-творец, 2017
Два великих фильма, которые дополняют друг друга. Если кто-то не смотрел ни того ни другого, то начинать следует именно с Комнаты. И лучше уделить 3 часа, чтобы посмотреть оба фильма подряд нон-стоп.

Мистер одиночество, 2007
Последний фильм Корина, который я не видел раньше. Кажется, он о поисках счастья среди симулякров, конструирующих безрадостную реальность простых смертных. Красивый фильм, одновременно незлой и жестокий, под финальные титры я пустил слезу восторга.
Закусочная Боба, 2009
Хороший мультсериал.
Беспредельный террор, 2009
Конечно, я ее пересмотрел, а первый раз увидел году в 2006-ом. Почему-то стояла "8", хотя это безоговорочные 10. Планка качества настолько остроумного треша до сих пор никем не покорена. Квинтэссенция сатиры Ллойда Кауфмана, на мой взгляд. Токсичный мститель не так концентрирован, у него другие задачи, а Беспредельный террор - это фильм про слепого режиссера, который снимает фильм. А пародийная составляющая низведена до шуток в духе "у меня в жопе огурец", когда цитируется типовая сцена из конвейерных сериалов, в которых обязательно главные герои устраивают посиделки в ресторане с закадровым смехом. И это смотрится как что-то запредельное. "Чтобы содержать мать мне приходится жопу рвать, посмотри, у меня даже жопы нет". Это пиздец, просто пиздец. "Кажется, Ларри не из тех, кто использует слово на букву "х". - Какое? "Хуй"?. - Нет, "хронология": эти сцены не смонтируются". И потом зритель видит совершенно зубодробительный монтаж во время диалога героев, когда камера переключается с одного на второго и обратно, и они каждый раз одеты по-разному и говорят по-разному. Если этот юмор прочувствовать, то это не поддаётся описанию, просто пиздец.
Исчезновение, 1988
Атмосферный голландский триллер, который хорошо попал под настроение. Мрачное, сердитое кино.
Путь Карлито, 1993
Посмотрел из-за персонажа по имени Бенни Бланко from Bronx. Эх и мразью же он оказался. Хотя на его месте многие вальнули бы потерявшего хватку Аль Пачино. Надменная скользкая мразь.
Шнайдер против Бакса, 2015
Бюджетное европейское кино as is. Избыток событий на минуту экранного времени и узнаваемые сюрреалистические нотки сюрреализма в исполнении Ван Вармердама, главного голландского режиссера на сегодня. Если забыть о Верхувене.
Выводок, 1979
Жуткий, жуткий Кроненберг со своими жуткими тварями, крышесносной трактовкой психоаналитического понимания истерии и другими какими-то непонятными, но пугающими аллюзиями.
Джефф и инопланетяне, 2017
Если ты смотришь мультсериал, и тебе смешно, то почему бы не зайти на Кинопоиск и не оценить его на 10 из 10?
Братья из Гримсби, 2016
Если ты посмотрел фильм с Сашой Бароном Коэном и тебе было смешно, то почему бы не побороть себя и не поставить заслуженные 10 из 10,
зайдя на Кинопоиск?
Плохой Лейтенант, 1992
Плохой Лейтенант, 2009
Оригинал и ремейк, со значительными расхождениями по всему сюжету, но во втором фильме с Кейджем совершенно неожиданно вдруг появляется цитата, на 100 % повторяющая сцены из старого фильма.
Однажды я выясню, почему мнение, будто бы Кейдж играет в плохих фильмах, пошло в расход. Не видел пока ни одного плохого фильма. Мой самый нелюбимый - Без лица, который всем наоборот нравится. При этом те же критики даже не в состоянии прочувствовать скромное обаяние Сердитой Езды, где Кейдж в незабываемой сцене летел в крутой обрыв, в бездну, с совершенно нейтральным выражением лица, не выражающим абсолютно ничего.
В Плохом Лейтенанте с Кейджем есть две очень крутые сцены, которые я часто вспоминаю. Сцена, когда была какая-то дикая движуха со стрельбой и всеобщим переполохом, а герой Кейджа залипал на вальяжных рептилий в террариуме, при том что до переполоха они спорили и не могли прийти к единому мнению, что это все-таки за животное - игуана или кто? И вот начинается движуха, и Кейдж вроде бы как тоже обозначает свое участие, но то и дело косится на спокойно стоящий в стороне террариум с безучастными зелеными рептилиями. На самом деле, такое бывает, сплошь и рядом. Ну и вторая сцена - это когда черные гангстеры перестреляли другую банду, а обдолбанный Кейдж кричит, указывая на изрешечённого главаря: "Стреляй в него! Его душа ещё танцует!" И гангстер стрелял в труп. И танцующую душу тоже показали под зажигательную музыку.
Мэнди, 2018
Красивая картинка, но главное, что всего в меру. Кажется, что это фильм о природе экстаза. Но на самом деле это фильм о том, как Николас Кейдж сначала упарывается водкой, и встав на тропу войны, в течение пары часов долбит кокс, а затем обжирается грибами и всех побеждает. И всё это мы видим в ласкающих глаза цветах.
Зараза, 2011
Фильм о постапокалиптическом феминизме и социальные правах как таковых. Там показывают, как воины социальной справедливости буквально отстреливают обезумевшим хуемразям члены, постоянно извергающие сперму. И правильно делают, собственно. Снят фильм дешёво и где-то даже нарочито плохо. В общем, именно топорная подача меня и впечатлила. Без всяких там!

Некоторые "девятки", которые не зазорно порекомендовать:
НЛО (2018)
Дурацкое дело нехитрое (2014)
Обезьяна, страус и могила (2017)
Харви Милк (2008)
Прочь (2017)
Герой (2017)
Сердце Америки (2002)

Здесь все оценки.

Champion: Плохой лейтенант с кейджем - ссанина.Без лица - его топ-3.
DJ ZX: согласен с гноем по кейджу, не согласен по фейсофу
Tex Avery: киноитоги подразумевают треки как бы из этого года
koshachi znoi: Женя, я понимаю, но более подходящей темы нет, и до этого, где бы я не размещал аналогичные посты, модераторы перемещали их в киноитоги
Чемпион, ответь за ссанину.
Champion: Кейджу было на всё пох.Он в последнее время не играет.Тупо отрабатывает гонорар на отъебись.Как Ван Дамм
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

КИНОитоги-2018
Ответ #2
Процитировать |

Конец апреля, а значит самое время подвести кино-итоги прошлого года

12.


11.


10.


9.


8.


7.


6.


5.


4.


3.


2.


1.



stray: возьму на заметку, спасиба.!. Эта, чуть оффтоп, кстати, никто не встречал еще рипов Капитанши Марвелихи на торрентах ? чтоб лицензия и небольшая по размеру, там например блурей-рип в мкв, гига на полтора бы.. не могу найти, оНо вроде уже вышло... был бы пр
признателен*, чета неожиданно для себя подсел на марвел, а раз уж начал смотреть эту хрень, надо видеть в с ю картину полностью
Tex Avery: я пока не видел
pycmuk: Капитанша - Цифровой релиз: 31 мая 2019
stray: а,спасибо за инфу
koshachi znoi: соло не смотрел, бастер краггс - ништяк, но ненавижу, когда много поют в фильмах, первому игроку - не понравился, мстители - не смотрел, апгрейд - норм,  первого человека на луне не смотрел после череды разочарований от интерстеллара ёбаного и марсианина
остров собак надо глянуть, убийцу надо глянуть, клановец - 10/10, власть посмотрю, когда можно будет скачать, че за спайдермен - ваще не в курсе, зеленая книга норм, но слишком вычурно нафталиново глянцево выглажено
Tex Avery: koshachi znoi Власть уже можно скачать
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: КИНОитоги-2018