Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: КИНОитоги-2020

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: КИНОитоги-2020  (Просмотрено 239 раз)
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11917

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

КИНОитоги-2020
#
Процитировать |



Как всегда, участвуют фильмы, вышедшие впервые в прокат РФ (или где вы там находитесь) в 2020, либо дигитал!

Конечно, тут полный провал, кина небыло, все самое лучшее выходило в январе-феврале, но мало ли кто чего еще нашёл 
Пытаюсь тут скомпилировать хотяб десяточку.. на днях запощу свой лист.

A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11917

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

КИНОитоги-2020
Ответ #1
Процитировать |

Хотел десяточьку, набрал на двадцаточьку - 15 художественных и 5 документалок.

Первые три - шикарное многообещающее начало года, когда ничто не предвещало, каменты излишни:

01. Маяк / The Lighthouse
02. 1917
03. Джентльмены / The Gentlemen
04. Легенда о волках / WolfWalkers - Главный анимационный проект года, советую всем.
05. Зависнуть в Палм-Спрингс / Palm Springs - Комедийный фильм про временную петлю вроде "Дня сурка". Но персонажи/реализация хороши, кайфонул.
06. История Beastie Boys / Beastie Boys Story - Безупречная и трогательная документалка про легендарную банду.
07. Чёрный медведь / Black Bear - Это очень на любителя, врятли кому-то тут зайдёт, но я сам еще ни один раз пересмотрю))
08. Евровидение: История группы Fire Saga / Eurovision Song Contest - Очаровательная комедия про стереотипы и евровижн, смотрится легко
09. Ништяк, браток / Feels Good Man - Фильм посвящен разгадке мемов про лягушек
10. Сторожка / The Lodge - Единственный хоррор, что понравился в этом году


Ну и еще несолько хороший фильмов, которые тож могу посоветовать:
11. Кометы и метеориты: Гости из далёких миров / Fireball: Visitors from Darker Worlds - Фильм про всё, что падает с небес из космоса, любопытный такой
12. Маленькие женщины / Little Women - фильм по Луизе Мэй Олкотт
13. Эмма / Emma - фильм по Джейн Остин
14. Ад по соседству / 1BR - занятный фильм про сектантов, промывающих мозги
15. Тиннитус / Tinnitus - документалка про Дмитрия Васильева и подпольную ритуальную электронную сцену
16. Довод / Tenet - неплохой фильм на разок
17. Добро пожаловать в Чечню / Welcome to Chechnya - документалка про людей в непростой ситуации
18. Король Стейтен-Айленда / The King of Staten Island - хорошая комедийная драма
19. Звук металла / Sound of Metal - драма про музыку и глухоту
20. Дьявол всегда здесь / The Devil All the Time - уже не помню толком, но вроде норм было

всякую шляпу, которая была неочень, сюда постить не буду)


update 1:

Пустошь тьмы и зла / The Dark and the Wicked - добавлю сюда еще этот, хороший хоггог, атмосферненький

Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5058

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3453

КИНОитоги-2020
Ответ #2
Процитировать |

Я не ноланодрчоер но Довод мне действительно очень понравился, и пожалуй единственное что запомнилось в этом году.
Пока писал еще вспомнил Тайлер Рейк: Операция по спасению, добротный мясной боевичек на один раз и Под водой тоже неплохой экшон с элементами ужасов. Еще хочу добавить Вивариум как я уже писал это первый фильм который меня напугал за долгое время, не тем что происходит на экране а контекстом о бессмысленности жизни.

Calby: По моему довод надо смотреть 2 раза. Хотя это сугубо личное но от второго просмотра имхо больше кайфа чем от первого.
A][eL: 2 раза это для тех, кто не понил с первого раза. Хотя, там понимать нечего, там весь фильм только и делают, что разжевывают о чем он))
Juno: Я смотрел 2 раза, потому что не понял момент с закрытой клеткой в конце. После второго все стало на свои места.
British: Этот пост послужил наводкой для просмотра Вивариум +1
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 784

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1379

КИНОитоги-2020
Ответ #3
Процитировать |

Capone \ Капоне (2020)
El robo del siglo \ Афера века (2020)
True History of the Kelly Gang \ Настоящая история банды Келли (2020)
Villain \ Злодей (2020)
Ghost \ Призрак (2020)
Ultras \ Ультрас (2020)


Underwater\ Под водой (2020)
Black water abyss \ Тёмная бездна(2020)



Охота \ The Hunt (2019)
Платформа \ El hoyo \ The Platform (2019)



The Peanut Butter Falcon \ Арахисовый сокол (2019)
Motherless Brooklyn \ Сирота Бруклин (2019)



The Bancker \ Банкир (2020)
Greed \ Жаднось (2020)

Greyhound \ Грейхаунд (2020)


The windermere children \ Дети Уиндермира (2020)
The boy who harnessed the wind \ Мальчик, который обуздал ветер (2019)



Bad Boys for Life \ Плохие парни навсегда (2020)
Bloodshot \ Бладшот(2020)
Boss Level \ День курка (2019)



Centigrade \ Ледяной капкан (2020)
Greenland \ Гренландия(2020)



Спутник (2020)
Кольская сверхглубокая (2020)




Не оценил
Джентельмены (2020)
Довод (2020)
Борат 2 (2020)
Тесла (2020)

strayddd: по большинству фильмов согласен, насчет Джентельменов не могу согласиться, ну да дело вкуса
A][eL: Охота у многих в топах, но как-то мне без особого интереса зашло
Juno: Жентельмены интересный фильм когда смотришь. Как только он заканчивается быстро забываешь его и нет желания пересматривать.
strayddd: ну того самого Ричу уже нету и вряд-ли, такое бывает один раз.. как те самые подиги например
Kariy_Z?lupkin: если честно у Рича одни и те же шаблоны пороскакивают со времён КДДС .... вот эта вот вся авантюра ... срубиь лёгкие деньги... обязательно мощьная марихуана - какк будто он получаеть своё роялти за пропаганду  травы в массы ....
давайте ещё+ туда добавим русскую мафию на гере...боеголовки. кавказких наёмников
стыдоба и еще туда добавили какойто афро грайм в гучи кастюмах ...фейспалм рекламный%)
strayddd: как раз русская мафия в джентельменах фигурирует) и как-бы рокнролла гавно вторичное, но пяток фильмов настолько крутые, что шаблоны там скорее автоматически превращаются в стиль.. давай, скажи еще что снотч, револьвер и карты-деньги УГ)(
Kariy_Z?lupkin: КДДС это визитка а дальше самопофторы
как раз русская мафия в джентельменах фигурирует) - некто не сомневался))) ... шаблоны они такие%)
это как НордОСТ и тераристы в ДОВОДЕ
- прямь сразу интересно в СНГ смотреть это всё %)
strayddd: ну а картинка то, картинка же восхитительна, сам несомненный режисерский талант!)( еще раз - повтор это разве что рокнролла с гудзонскими раками, вот это плохая копирка, - все остальное - это как книги Джека Лондона или Достаевского, это почерк, а не
koshachi znoi
Бог Форума
*****
Рейтинг: 833

[Заценки]
[Комментарии]



быдло..дудят в дудки.


Пол: Мужчина
Сообщений: 1745

КИНОитоги-2020
Ответ #4
Процитировать |

нехотя и исключительно ради соблюдения старой традиции рассказываю обо всём, что понравилось в 2020-м, не только 2020-ого года выпуска.
год выдался отстойным в том числе и в плане продуктивного просмотра фильмов.
всего 113 фильмов за год, антирекорд за последние годы.

10/10

Начало времён, 2009 - смешная комедия с гегами
Bodied, 2017 - люблю все фильмы Джозефа Кана. этот фильм - про чувака, упражняющегося во фристайлах на реп-баттлах. с переводом смотреть тяжело, много глупостей вылазит в русской интерпретации. мне понравилось визуальная часть, эффекты, монтаж и т.д.
Come to daddy, 2019 - интенсивный триллер, просто попал под настроение.
Охота, 2019 - драйвовый боевик, очень хороший.
Cop Car, 2015 - гег в фильме всего один, зато какой - два пацана угнали тачку копа, пока тот закапывал труп.
Дуэль, 1972 - классический триллер Спилберга про преследующую машину.
Хэппи, 2017 - сериал как сериал, но мне понравилось из-за прикольного героя-трикстера.
Весна, 2014 - наверное лучшее, что видел в этом году. без комментариев.
Лицо со шрамом, 1973 - да, смотрел впервые только в декабре 2020. не знаю, что именно так цепляет в старых криминальных боевиках. наверное, в первую очередь то, как изящно показана слетающая крыша главных героев.

9/10
I see you, 2019 - отличный триллер.
2017, 2019
Неограненные драгоценности, 2019 - еще один лучший фильм, который видел в году. не знаю, почему после просмотра поставил всего лишь 9. наверное, потому что слишком большой хронометраж. но по моим правилам я должен пересмотреть фильм, чтобы изменить оценку. если какой-то фильм у меня из головы не вылезал - то этот.
Ломка, 2012

PErve: Endless-таже вселенная что и в ломке
koshachi znoi: знаю, это те же режиссеры, что и в "Весне". посмотрю позже, хочу найти лучшее качество.
PErve: угу. вон с неделю назад последний из в сети появился.но не смотрел пока. весна у  них особняком,и крайне понравился. а эти все-про пространство/время-не особо возбудили
strayddd: надо уже эту вашу весну глянуть, и ломку заодно
PErve: нахожу весну одним из лучших фильмов в плане романтики. но не рекомендую включать в сентиментальных настроениях
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

КИНОитоги-2020
Ответ #5
Процитировать |

Наскрёб из того, что было в 2020ом. Фильмов получилось немного, но они есть.


Фильмы, которые типа очень умные, но я вообще их не понял










Просто хорошие фильмы






5.


4.


3.


2.


1.

A][eL: Ну земля кочевников тупа херота
DJ ZX: жесть ты попсюк 😂 впрочем не новость
DJ ZX: а что ты не понял в суде и в манке?
Tex Avery: да я просто не сильно вдавался в сюжет, просто не зашло настолько, чтобы разбираться...
DJ ZX: мдя
а как вообще возможно смотреть фильмы не вдаваясь в сюжет?
Tex Avery: обычно первые 15 минут примерно понятно, интересно смотреть фильм или нет. если интересно, можно задрачивать сюжет уже, а если не интересно, то можно на фон поставить, чтобы только уже досмотреть
Yazuka: Ты экстаз смотрел?
DJ ZX: Jenia, пиздец, какой пиздец, может ты еще и по трейлеру понимаешь или фильм норм?
Tex Avery: Yazuka, неа, а чё там? надо глянуть...
DJ ZX, ну да, по трейлеру уже обычно много выводов можно сделать о фильме
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: КИНОитоги-2020