Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Впечатления от недавно просмотренных фильмов

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 ... 296 297 298 299 [300] 301 302 303 304 ... 362 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Впечатления от недавно просмотренных фильмов  (Просмотрено 559044 раз)
volkov
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1011

[Заценки]
[Комментарии]



ЖЖЖЕСТЬ!!!


Пол: Мужчина
Сообщений: 899

Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5083
Процитировать |

Монах и бес (2016)



Норм комедия)))

vistar: ну он комедия наполовину, вторая половина совсем не комедия
volkov: хорошо, трагикомедия
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5058

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3453

Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5084
Процитировать |

Аннигиляция - жуткое кинцо. Кто-то явно перебрал с наркотой.

OldF: 3 дня смотел, надоело, последний час перемотками.
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5085
Процитировать |

Форма воды

нуу, я понимаю, за что "Оскар"
и да, в целом кино чуть посильнее "Билбордов", но послабее других фильмов МакДонага (это разные жанры, но именно повествовательно и по концентрации внимания на себе)
чесно говоря - предъявить особо не за что, но детали чуть имеют место быть
суть существа не раскрыта и вроде как это даже гуд, но из-за концовки возникает понимание, что "все идиоты, боженько-ктулху вас переиграл и заимел себе самку" и это чот хз
главгероиня приторная
Дмитрий слишком просто и бессмысленно слил уборщиц
зачем существо дало сначала себя и Элайзу убить - ваще непонятно
ну и история с пальцами в горчице - ну бляя, такое уныние

ну и я бы дал оскара тут только за роль художника, ну может антигерою - в общем только второй план
саундтрек ванильный, но в тему, правда меня иногда чуть напрягал мимишностью и олдскульною

в общем хорошая добрая сказочка с совершенно лишними сиськами и кровищей, впихнутыми чисто ради того, чтобы Гильермо подрочил
8,5/10

NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5086
Процитировать |

Побочный эффект обожаю такой жанр, местами конечно было медленно и скучновато, но это такая видимо режиссерская подача, вообщем годно

6/10

https://www.kinopoisk.ru/film/pobochnyy-effekt-2013-623744/

Девушка в тумане

https://www.kinopoisk.ru/film/devushka-v-tumane-2017-1047956/

Чем-то отсылает нас к Твин Пикс, смотрится на одном дыхании, чистый кайф и послевкусие пятилетнего чилийского шираза. Единственное можно было бы лучше раскрыть персонаж Жана Рено, но это уже придирки.

9/10   

VoloS
Гость

E-Mail
Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5087
Процитировать |

Тихоокеанский рубеж 2

Годно, весьма. Трейлер меня расстроил, все выглядело слишком мультяшным и прилизанным, но фильм хорош. Драматизма первой части нет, много огрехов по правдоподобности (в условиях сеттинга, офкорс). Но вполне динамично и зрелищно, есть пара кеков, то есть со своей функцией фильм справился если не на отлично, то на 7.5 из 10 точно. Очень классное начало, я бы хотел, чтобы 3 часть была больше про вот такой постпиздец из говна и палок. По моей системе СКС, конечно, провал, ну да ладно, у нее другая сфера применения. Пару раз сучил ногами и регулярно забывал пить пивко. В 3д смотреть стоит.
Трансформеры аккум сосут.

ПС: я фанбой Рубежа, мне похуй

A][eL: go go power rangers!
ju: Первую часть даже не досмотрел - залупа какая-то.
VoloS: нет
там хохол ниже расписал - не могу комментить его посты, поэтому тут пишу. В целом - все правильно. Если бы я хотел повыебываться, типа я критик, и мое мнение кому-то нужно - понаписал бы примерно таких же говен. Но все равно фильм норм, просто потому что
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5088
Процитировать |

Тихоокеанский рубеж 2

я не сразу определился с оценкой ибо из кинозала я вышел с вот такими впечатлениями (ролик вышел сегодня и добавить у меня нечего, в кои века полностью солидарен с автором процентов эдак на 90 и нет смысла отсебятину тулить)


но я чуть подумал и всё таки не всё так плохо
да, как и в первой части - третий акт фильма полное днище, пафосная нелогичная хуита, наполненная бредом процентов на 100
и если в первой части она перекрывалась хорошими деталями в картинке, игрой актёров и охуенной атмосферой (хоть и с миллиардами ненужного пафоса), то тут ввиду отсутствия игры актёров и насыщенной атмосферы - полный пиздец и шляпа, я в кино так не зевал давно, да блин, "Пост" был в разы динамичнее, чем унылый бой с мегакайдзю

но при этом детская история в первых двух актах и пару "вот это поворотов" были норм, кроме двух моментов

ну и, о чём многие уже отметили в обзорах - полностью унылая проработка антигероя, уровень 3-х трансформеров, там как то даже было получше

вообще фильм крайне напоминает смесь 3-х и 5-х трансформеров, но я ебу в чью пользу, скажем так, шиа лабаф актёр в разы пижже бойеги, да и марк уолберг тоже, в общем-то (как минимум в трансформерах они отыгрывают лучше, чем бойега тут, ну а лабаф то ваще красавчик)

также в целом атмосферу хоть и похерили, но фильм сделали ярче не в минус, если бы к этому унынию ещё и мрачную атмосферу, то можно было бы заснуть
кстати, давно уже не помню, чтобы зал в кинотеатре синхронно фейспалмил на каждом тупняке - настолько прямолинейно косячить - это нужно уметь

ну и также в плюс - радикальное уменьшение пафоса, да, тут всё упрощено, но люди общаются хотя бы нормально и даже чуть высмеивают намёки на излишнюю пафосность ситуаций, в этом плане первый фильм грешил не по детски

в общем в кино можно посмотреть с попкорном, но объективно - 4,5/10 максимум, причём в основном за менее глупые и даже более-менее логичные первые 2 акта

ЗЫ: да, первая часть конечно по сюжету отборнейшая хуита процентов на 70, но стильная картинка, адекватные актёры и общая цепляющая атмосфера - это был плюс, который тянул на 7/10, но не тут

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5089
Процитировать |

Что знает Оливия? (2014)
https://www.kinopoisk.ru/film/chto-znaet-oliviya-2014-784529/

Некая смесь Билбордов и Красоты по-американски (или Дороги перемен). После первой серии хочется сказать, что это 10/10 (на кончиках пальцев), но последующие серии чуть-чуть опускают планку до 9-9.5/10.

Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5090
Процитировать |

Тихоокеанский рубеж 2 - унылый мультик середины 90-х, ну только графон чуть лучше, так скучно что даже фейспалмить лень было (а как оказалось самый мегамонстр просто умирает от кинетического удара). Кролик Питер намного намного лучше во всем.

DJ ZX: мегамонстр умирает от фейспалма. реально вот финальный файтинг полный пиздец. пауэр рейнджерс прям.
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11917

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5091
Процитировать |

В лучах солнца (2015)
Фильм о жизни восьмилетней школьницы Джин-ми в Пхеньяне, столице КНДР.

Фильм, после которого становится как-то е*аненько. Все ужасы жизни в КНДР врятли кому-то удастся заснять, но и от этого уже как-то не по себе 

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5092
Процитировать |

Леди Бёрдмэн (2017)
https://www.kinopoisk.ru/film/ledi-byord-2017-958293/


Вот уж сюжет, вот уж закрутка. Фильм, рассказывающий о типичном форумчанине Продиджи 15-25 лет
Серьёзно, смотреть, как подростки делают всю ту хуйню, которую ты делал в этом возрасте ты сам, это то ещё удовольствие
Вся эта подростковая хуйня типа "я не такой как все, я ненавижу свою мать, называй меня Леди Бёрд". Снято не плохо, не спорю, но я походу пересмотрел таких фильмов. За последний месяц уже третий фильм про отношения детей-родителей мужей-жён (Чудо, Что знает Оливия, теперь Леди Бёрд). Фильм несёт мораль, что у всех у нас был непростой подростковый возраст, и это нормально. Ну окей, я как бы догадывался, и что дальше? В общем, рад, что фильм обделили Оскарами, пустовато как-то.


Короче (2017)
https://www.kinopoisk.ru/film/koroche-2017-462200/

Короче, слили хорошую идею. Можно было столько всего напридумывать на тему уменьшения людей, так нет, слили всё в унитаз. Я вот сейчас смотрю Гравити Фолз, там столько креатива и угара, при том, что всё происходит в унылой деревушке. Тут же уменьшение людей, но придумать что-то не осили, вообще. Зачем вообще это уменьшение, если 90% времени они живут, как обычные люди? Где взаимодействие с большим миром, где треш и угар? Потенциально выглядело, что получится добротная комедия с элементами фантастики. Но нет, это было бы слишком просто. В итоге мы имеем смесь Дорогая, мы уменьшили своих детей, Мальчишника в Вегасе, политической драмы, романтического пиздеца между главным героем и азиаткой, которая пародирует Галустяна из Наши Раши, и всё это во вселенной надвигающегося апокалипсиса, с щепоткой долбанутых Норвежцев, которые переели грибов. И это совсем не то, что ты ожидаешь, смотря как в трейлере уменьшают Мэтта Дэймона
А, да, и ещё там есть Кристоф Вальц, который, как всегда, играет Кристофа Вальца эгоистичного ублюдка. В общем в фильме есть всё, рекоммендую посмотреть, ну или не посмотреть, ну или не рекоммендую.

Sosiskin in da house
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 952

[Заценки]
[Комментарии]



Курите сигареты дети - это очень вкусно и полезно)))


Город:
Сообщений: 811

Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5093
Процитировать |

Тебя здесь никогда не было (2017)
https://www.kinopoisk.ru/film/tebya-nikogda-zdes-ne-bylo-2017-981957/

Сходил таки на данный фильм в кино - ни капли не пожалел, сюжет, игра, операторская работа - сука, вот всё на высшем уровне, 10 из 10 - редко бывают фильмы когда смотришь и ничего плохого сказать не можешь.

Кочегар (2010)
https://www.kinopoisk.ru/film/kochegar-2010-500358/
Очень мрачный фильм - Балабанов конечно гуру, в очередной раз в этом убеждаюсь, какое бы говнище не показывал, но вот умел. Хотя начало и первая половина показалась жутко нудной, но потом начинается адовый разгон сюжета и к концу ваще кайф. Особенно концовка фильма впечатляет и песня Смешное сердце, после экранизация рассказа в стиле немого кино  - вот это действительно сильно...
"А дальше дядя Кочегар не написал..."

PErve: а я вот только недавно его Морфий посмотрел. пожалуй,он и Я тоже хочу- лучшие из его последних. больная конкретная мрачина. че бы там не говорили про этих новых рф чернушников- Дурак,страна оз- Балабанов лучше всех умеет в чернуху. а вот Кочегар хз не заше
л как то. you were never really here таки не посмотрю на большом экране уже. к сожлению. подождем диджитал
Sosiskin in da house: Морфий и Я тоже хочу не смотрел вот как раз
PErve: посмотри непременно. это чисто "российский" фильм
у Кочегара кстати постер такой беспантовый пиздец просто ))) который с черепом в огне.как для фильма ужасов категории D. не в тему
\ на Я тоже хочу грязи много вылили.то не то,это не то. Сталкер-хуялкер,типа глупейшие диалоги. хз-по мне так квинтессенция мрачной фатальной безнадеги. ну разве что в этот раз немного лиричнее и фантастичнее. вот эти его актеры- Матвеев,Мосин- отлично в е
го фильмы вписываются
М.I.А.H.О.Е
Попанский
Бог Форума
*****
Рейтинг: 337

[Заценки]
[Комментарии]



Победитель ЛЕ 10/11

Skype: M.I.A.H.O.E
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1619

Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5094
Процитировать |

Сейчас стал смотреть сериал "Области тьмы". Ничего нового и интересного. Как всегда телка следак мутит с парнем в гражданском. 3/10

VoloS
Гость

E-Mail
Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5095
Процитировать |

Первому игроку приготовиться.

Некоторое время назад вокруг книги в каких-то посещенных мной инетиках возник небольшой локальный хайп, и я прочитал. Читается, честно, на одном дыхании, несмотря на то, что, по сути, является вполне проходным романом-антиутопией для задротов.

Прочитал и забыл, но тут, внезапно, на гребень инфоповодов взлетела экранизация. Настроен я был изначально скептически, поэтому шибко не разочарован. Это блокбастерный примитивный мультик с ужасающей игрой актеров во время живых врезок, нелепыми персонажами, декорациями и невменяемым сеттингом в целом. Возможно, это было специально снято именно так, для создания контраста между убогой реальностью и красотой виртуального мира. Графон, в натуре, заебись. Охуенный графон, бля буду! Кроме графона и сюжета уровня того же Бегущего в Лабиринте или Сойки, НЕ задрот и человек, не читавший книгу, особо ничего в фильме не увидит и/или не поймет. Спасёт только прямолинейная напряженность в паре моментов, эпичный, опять же, графон и 3Д. В фильме нет НИ ОДНОЙ годной шутки, понятной массам. НИ ОДНОЙ. Крови и сисек нет тоже, если что.

Я считаю, что Спилберг очень проебался, сняв именно экранизацию, а не картину по мотивам книги. Если бы он сместил акценты хотя бы на полтора десятилетия вперед - это был бы массовый и кассовый успех. Все таки, сейчас основную жизнь на планете живет поколение Z, которые любят и помнят культуру 90-х. Тогда бы фильм можно было понять всем, а не только задротам, все отсылки вызывали бы восторг, а не только А-Ха, Джексон и Терминатор.

С другой стороны, подобные фильмы можно снимать каждые 10-15 лет (возможно, и хорошо, и стоило бы), а Спилберг слишком хотел труЪ аутентичности для своего поколения. Хз, как по мне, получилось слабовато. Вся мякотка идеи в пасхалочках и отсылках, но в сегодняшнем дне их поймут не только лишь все.

6 из 10.

Third Kiss: ну короч это - рецуха на кунг фьюри, который ты лобызал. чмо и говно
VoloS: 1 - ты книгу не читал. 2 - ты фильм не видел. 3 - кунг фьюри я не лобызал ни разу. 4-99 - пиздец ты обоссаный пидор-аутист, пошел нахуй
DJ ZX: хоть волос и не может отвечать под моими постами, но плюсану волоса на тему кисора
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11917

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5096
Процитировать |

Колдун / Sorcerer (1977)

Охуительный фильм с Роем Шнайдером в главной роли. Фильм про матёрых мужиков, перевозящих нитроглицерин через джунгли. Особенно впечатлила завораживающая сцена с канатным мостом, которая заставляет переживать за героев больше, чем за свою жизнь. Вот в чем магия кино. Саундтрек написали Tangerine Dream.

orgazmo: Ты-хороший человек
Как тебе ту Лив энд ту дай ин элэй?
A][eL: Ой, спасибо) он пока в очереди, я еще не успел.
Kariy_Z?lupkin: хуясе облога... надо поглядеть. а товар для денамита?
Juno: Только что глянул, классный фильм. Спасибо
PErve: уххх .... давно про него слышу там и тут
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5097
Процитировать |

Ready Player One

совершенно не могу поставить оценку одну целую, потому поставлю две

первая - за графоний и гикодрочерство
тут 8/10
графоний прям збс, в отличие от говно-"Аватара", тут всё сделано с любовью и няшностью к гик культуре и вот это всё
правда всё равно Спилберг влез со своими блядскими гуманистическими слюнями и сместил акценты, из-за чего почти ВСЕ крутые гиковские сцены были полностью показаны в трейлере и отсылки к персонажам можно увидеть только в слоумо и то, не всегда
в результате

за это и минус два балла
но всё равно много каефа и позицтива, 3д отличное, в аймаксе наверное будет ваще загребать, мельтешащих съёмок минимум, графоний пиздатый

вторая за сценарий/книгу/акценты
3/10
хуёвая плоская примитивная и тупая школьная история про недоёб настоящую любовь

уровень "Аватара" с хуёвыми актёрами (кроме буквально пары) с придурочным антигероем (актёра жалко, что он эту дичь играл)

в целом фильм - охуенно красивое прямолинейное подростковое говнище, несмотря на все отсылки к культуре 80-90-х, потому что люди старше 35-и по идее от тупости происходящего должны охуеть, несмотря на отсылки к бэтлтоадс и другим атарям

а, и для кисора: Кунг Фьюри сделан с душой и стебётся сам с себя и с кучи клише, а это фильма за почти 200 мульонов баксов и сюжет и логика поведения героев в разы более канонична в дешманском Кунг Фьюри, а не у Спилберга

Aid-YWNWA: Нормальное кинцо, вечно у тебя куча "глубоких смыслов", еще и в простых блокбастерах, то гиковских, то феминистических. Еще и клюбителям арт-хауса придирается, сам "гуманистические слюни" высасывает из хз чего
DJ ZX: слушай, ну это же спилберг, а не тарантино, никакого глубокого смысла, из того, что я слышал про книгу - она чуть более антиутопичная в сторону мрачности и вроде по синопсису таки более "взрослая", хоть и ненамного. Но самое главное - там всё таки игра
была главной, а тут в фильме главное любовь, дружба и ещё и "всем миром против супостата". Антигерой тупой и карикатурный, его сообщник тоже, но чуть менее тупой. Работники корпорации все желают проёба владельцу, кароч сюжетно полный шлак
я от всех диалогов и тупости происходящего просто хуел. То есть такой диссонанс - вроде история ок, а фейспалмишь регулярно. И можт и книга такое же дерьмо - я хз, но просто ты мне там когда-то задвигал за Азимова, так вот даже в линейных детективчиках
Азимова всё просто на порядок менее глупо и наивно, чем тут. И кстати, трейлер тоже позиционировал фильм, как упор на игру и борьбу за избавление от неравенства, а в результате примитивная любовная история под соусом из делореан дмс. Кароч Аватар 2.0
но главное - где ты у меня увидел про "глубокие смыслы"? Спилберг страдает (как, вроде и Кэмерон, но вроде чуть поменьше) гуманизмом в терминальной стадии, иногда чуть выравниваясь и снимая/продюссируя чото менее линейно милотное.
Ничего глубокого в фильме нет, от слова "совсем"
вот согласен с волосом - сюжет уровня всяких голодных игр или там дивергента и тэдэ
Aid-YWNWA: Да, Азимов это Дарья Донцова в космосе. А тут симпатично сделано, сюжет как сюжет.
"Избавление от неравенства", "где ты у меня глубокие смыслы увидел".
DJ ZX: Нет, азимов - это охуенчик, а это - дарья донцова. Фильм пуст без фансервиса.
Ну ваще оригинальную книгу считают главной антиутопией десятилетия, суть антиутопий знаешь или описывать нужно? В фильме то них нет ессесно, чисто попкорновый фан.
Вот ты знаешь зачем герой пытался победить и нах ему было это нужно, кроме того, чтобы пасхалку заиметь?
И при чем тут кстати глубокие смыслы? Там же пютип прямым текстом говорится, не?
Aid-YWNWA: Азимов охуенчик только до 12-ти лет, или если больше ничего не читать.
Вообще посрать на книгу, я о ней что-то говорил?, ты ее читал? (судя по всему нет). Главным хзчем х-летия сейчас называют где-то все что угодно, даже 50 оттенков говна.
DJ ZX: Я читал азимова после 25-и, гораздо позже, чем читал основное все. Ну и как бы ж не тока я считаю его одним из главных писателей фантастов. Но вообще это вкусовщина и худлитература в принципе ценности никакой не имеет, кроме фана, как и кино. Ну ты в курсе
Aid-YWNWA: "Зачем герой пытался победить", "при чем тут глубокие сиыслы".
DJ ZX: Я про книгу упоминаю только в контексте потенциального контекста, и твоих же клиентов про что-то в моем тексте. Книгу не читал и не планирую, предполагаю, что говно. В реце на книгу я не ссылался, но раз ты там нашел чото про смыслы, то я точно также
фантазирую про книгу на основе рецензий и короткого пересказа сюжета
Aid-YWNWA: "Ну и как бы ж не тока я считаю его одним из главных писателей фантастов" - в который раз сообщаю, подобные сообщения у меня ничего кроме пффф не вызывают, посрать кто что считает, это максимум повод ознакомиться. Ден Браун тож норм продается.
DJ ZX: Аааааа, я понял - ты просто не понимаешъ разницы между СПГС и анализом мотивации персонажа или ее глупости. Ну хз, даже в развлекательного кино у персонажей принято приписывать мотивацию. Хотя может ты фанат Голодных игр, тогда все ок
Ну смотри, ты гришь что Хайлайн и Кларк тож говно, да? Ну дык все можно назвать говном. Например вот, Стругацких и Брэдбери и Саймак намного хуже, чем Азимов, вообще читать невозможно, за редким исключением
Aid-YWNWA: Голодные игры тож норм сделаны, меня там кроме показа костюмов ниче особо не раздражало. Ты вот не умеешь в блокбастеры, хотя вроде фанат Азимова.
DJ ZX: Небьюлу и Хьго видимо лохам дают всяким, кек
Aid-YWNWA: Все известные фамилии вспомнил?
DJ ZX: Голодные игры, Дивергент, Сойка и другие Сумерки говнище одного уровня. ПИП получше кнеш, но ненамного
Aid-YWNWA: Фантастика в то время считалась чистым палпом, коей и была по факту, с тех пор есть куча людей, которые умеют и в фантастику и писать.
DJ ZX: Нет, не всех, только тех, с кем обычно суют Азимова в ряд, этого достаточно
В какое время, кем считалась?
Aid-YWNWA: И да, Кларк и Стругацкие намного лучше, Азимов и Саймак самые бездарные из тобой перечисленных.
DJ ZX: Херню несешь, Кларк уныл и безблагодатен, Стругацкие просто нудная социалочка, ну ты фанат нудятины всякой, ты даже темную башню дальше первой книги осилил))
Aid-YWNWA: Какое время - догадайся, кем - кем угодно, кто читал не только фантастику. Это и сейчас очевидно, фантастику до 80-х, даже 90-х нормально не писали, к ней были сильно заниженны требования.
DJ ZX: А Азимов как Кинг, только в НФ, ессесно говна там есть, но не из ключевых произведений.
Нет, не были, причем все все норм разделяют, на палп, не палп, хард и софт и поджанры и было так еще до Азимова.
Aid-YWNWA: Кларк такой себе, но жить можно. Стругацкие бесспорно хороши, именно как писатели.
DJ ZX: Кто эти кто угодно? Покажи их. Ты просто походу не смог осилить Азимова нормально или прочитал в детстве, тебе не понравилось и впечатление испорчено,  так бывает.
Aid-YWNWA: Азимов как Кинг?, ты ебанулся?, Кинг про, хоть и выдает много левака, но явно ж местами виден его уровень
DJ ZX: В чем хороши? Что включается в критерий "как писатели"?
Aid-YWNWA: Короче иди в жопу с Азимовым своим, вообще с фанатами Азимова литературу не нужно обсуждать, это я так, по дружбе
DJ ZX: Ну я бы сказал даже, что азимов посильнее кинга, потому что последний часто демонстрирует либо чистый конвейер, либо сам не знает что делать с историей и тупо теряется на месте одними шаблонами (как в под куполом ). Азимов поразнообразнее даже
Кто такие фанаты азимова?
Реально, человек, сообщающий, что Стругацкие ок на фоне Азимова выглядит кекно
VoloS: бля, не сдержусь. Стругацких вообще можно ставить в один ряд с Азимовым и прочими можно только от безысходности. Как Арию рядом с Моторхед, как Тимати рядом со Снупдогом. ПиП - это годный графон + нерелевантный фансервис, больше там ничего хорошего нет (
Aid-YWNWA: Я их рядом не ставил если что. Просто пишут они лучше, размах и пиар вообще не тот. Азимова читать невозможно, именно его подачу, я не о качестве идей и вбросов.
DJ ZX: а мне наоборот, подача Азимова нравится больше, как минимум в тех переводах, что я читал (например, мамы Киссера )) ) и я давненько уже это делал, но пробовал читать и Азимова и Кинга в оригинале и я ебу, но не заметил особо критичной разницы в стиле,
Азимов чуть менее красиво подаёт описания, но там и акценты иные
Aid-YWNWA: Учитывая что я Азимова читал хз когда, вот решил глянуть что там. Первое Основание, первая глава, аааа, это пиздец, больше никогда. В каждом втором предложении бесполезные слова типа "всего лишь", "сам по себе" и "хотя".
Дебильные тройные прилагательные без смысловой нагрузки, "блестящий венец карьеры", "со времен забытой зари человеческой истории". Звезды как "мошки" и "выплеснувшееся молоко". Фейспалм на фейспалме.
Графомания даже не ученика старших классов, какой СнупДог, это даже не Джастин Бибер.
И за последние пол века мощь империи ЗНАЧИТЕЛЬНО возросла, масштабно товарищ со старта берет, чтобы восхищенный читатель понял что тут не хуемае а огого
DJ ZX: http://www.angelfire.com/un/corosus/books/Asimov_the_foundation.pdf - да норм там написано, есть чуть графоманского, но без передоза. ты ещё поправку на стилистику сделай, у Кинга в ТБ тоже есть графомании, а это 30 лет разницы. в поздних у Азимова
графомании в разы меньше, погугли сам оригинальные текста
Aid-YWNWA: Ну перевод я открыл какой-то говняный судя по всему, но и в оригинале это плохо :), это палп, и никакие скидки на стилистику я не хочу делать Уэллс крутой, хоть и был еще раньше.
Кинга читать всегда приятно, не всегда интересно :), но со стилем проблем нет. А тут просто ну не умеет Айзек, вот вообще, открой же глаза, прочти пять страниц Азимова и пять страниц Кинга.
Aid-YWNWA: Ну нет так нет :), читай Азимова.
DJ ZX: Извини, но ты не главный лит критик в мире, критики грят, что это хард сайфай, я с ними согласен
Aid-YWNWA: Азимов - хард сайфай? :), лоооол :), мож пару рассказов там есть каких-то. Кларк это хард сай фай, из перечисленных тобой, чуть Хайнлайн. А Азимов - это средневековая феодально-рыцарская сага в космосе на ядерных лошадях.
DJ ZX: Азимов хард сайфай, а ты как хош
Aid-YWNWA: Позвольте уточнить в каком произведении?, а то я только Основание осилил и Сами боги бросил потом.
DJ ZX: https://www.google.com.ua/search?client=opera&q=asimov+hard+scienc... гугл тебе в помощь и вики в статьях про сайнс фикшен, хард сайнс фикшен и азимова непосредственно
Aid-YWNWA: То есть ты сам не можешь ответить? Кинешь ссылку и "где-то там написано то что ты имеешь в виду". Проще ж вроде пару слов самому написать, я считаю что хард сайфай это....
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5098
Процитировать |

Милые кости (2009)
https://www.kinopoisk.ru/film/milye-kosti-2009-51319/

Режиссёр Властелина Колец попробовал себя в триллере, в итоге получился фэнтэзийный триллер Если закрыть глаза на всю психоделику, что происходит в фильме, то вполне себе смотрибельно. Картинка красивая, фильм по духу что-то вроде Пленниц. Мне зашло, но тут надо местами отключать мозг, чтобы не баттхёртить от бессмыслицы происходящего местами.


Колесо чудес (2017)
https://www.kinopoisk.ru/film/koleso-chudes-2017-988160/

Стандартный хороший Вуди. Джеймс Белуши тут просто великолепен, я его с фильма про овчарку уже лет 20 не видел, но он тут по-настоящему хорош! Кейт Уинслетт, как обычно, играет истеричку. Джастин Тимберлейк пытается играть ботаника, и почти что выходит. Джуно Темпл няшка. Сценарий чисто ВудиАлленовский со стандартным твистом ближе к финалу. Картинка красивая. Могу порекомендовать


Конг: Остров черепа (2017)
https://www.kinopoisk.ru/film/kong-ostrov-cherepa-2017-843147/

Чего-то захотелось мне посмотреть каких-нибудь кайдзю. Решил глянуть Конга. В целом очень даже не плохо, если закрыть глаза на сюжет, который в начале в целом даже адекватен. А вот ко второй половине фильма начинается какое-то сценарное мракобесие, что очень сильно портит ощущение от просмотра. Графон рисованный, но очень красивый. Что Конг, что другие обитатели острова, что черепозавры нарисованы отлично, чувствуется, что делали с душой. Джон Гудман неожиданно играет добряка. Бри Ларсон няшка (после Комнаты не думал, что она вообще умеет улыбаться ;D). Графон хороший, но ко второй половине фильма надо напрочь отключать мозг.

VoloS: "сценарическое", "графон рисованный", "бессмыслицы происходящего", "порекоммендовать", "глануть" - why pishesh you, and stydno mne?
Tex Avery: спасибо, поправил, 2ое специально так написал, а 3ье не понял
Juno: Милые кости збс. Сирша такая няшка
VoloS
Гость

E-Mail
Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5099
Процитировать |

куда ушел срач за сай-фай, дайте линк

Aid-YWNWA: Пока все что есть через один пост выше
Цитата из интервью с Питером Уоттсом (крутой такой современный фантаст), ответ на вопрос читал ли он русских фантастов.
"Нет. Разве что польскую — Лема. Впрочем, «Пикник на обочине» братьев Стругацких обязательно надо прочесть. Тут у нас по этой книге просто с ума сходят."
Это к тому что Стругацкие типа совсем несравнимы с Айзеком
Страницы: 1 ... 296 297 298 299 [300] 301 302 303 304 ... 362 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Впечатления от недавно просмотренных фильмов