Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Впечатления от недавно просмотренных фильмов

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 ... 313 314 315 316 [317] 318 319 320 321 ... 361 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Впечатления от недавно просмотренных фильмов  (Просмотрено 558750 раз)
Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5372
Процитировать |

Солнцестояние - во многом соглашусь с Акселем, отличная картинка, хорошие актеры классные трипы, но вот саспенса и хоррора хотелось бы чуть больше, трейлер в этом плане круче самого фильма :), очень лайтово. Но в целом конечно очень достойно. И еще важный момент, он абсолютно неглупостный, вся психология и мотивации очень логичны и понятны, что для данного жанра скорее редкость.

Паразиты - ну социалка социалкой в худших проявлениях, опять напихал миллиарды проблематик, чтобы выиграть фестивалей пару. Правда, как по мне, он тут поносит "быдло", а не бла-бла-бла все что там увидели СДжВ. То есть я не понимаю чему там все апплодируют, ну такое, технически норм, но скучно, банально, предсказуемо и несмешно.

М.I.А.H.О.Е
Попанский
Бог Форума
*****
Рейтинг: 337

[Заценки]
[Комментарии]



Победитель ЛЕ 10/11

Skype: M.I.A.H.O.E
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1619

Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5373
Процитировать |

Малышка на Миллион

Пересматривал в 3 раз и как обычно это тот фильм, который нужно смотреть одному. Гениальный Иствуд.  10/10

Sosiskin in da house
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 945

[Заценки]
[Комментарии]



Курите сигареты дети - это очень вкусно и полезно)))


Город:
Сообщений: 809

Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5374
Процитировать |

Бойцовский клуб)))

Вчера ходил с корефаном в кино, показывали к юбилею фильма - 20 лет, все дела - на большом экране смотрится куда круче, да и вообще как-то более стал мне сей фильм понятен, нежели в предыдущие разы. Мне дико зашло, корефан сказал так себе. 10/10 считаю, одна из лучших ролей Брэда Питта в принципе.

stray: недавно тоже его пересматривал, как и кучу шедевров того периода, 'снотч', 'карты деньги', 'добермана', чета еще - жутко доставило! Нетленка, что сказать)(  к слову, посмотрел все 3 'дилера', - ахренетительно зашло, но финал последней части - лютый трешак
- вот бы еще кто подсказал такой жесткий, четкий, стильный и реалистичный криминал.?.
PErve: str,непременно посмотри Гиена. режиссер Герард Джонсон
.2014 год. рекомендую лучше в звуке ден904.
но его вроде выпилили везде.так что смотри Доктор Джокер,или как там его.
stray: да, отличное кино, спс
PErve: str,да охуенный фильм
Dmitriy_Minchenko
Житель Форума
***
Рейтинг: 1240

[Заценки]
[Комментарии]



Electronic Punk from the city of Gorlovka, Donbass

https://vk.com/dmitriy_minchenko http://www.instagram.com/dmitriy_minchenko/ 380713768948 Skype: minicapone
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 595

Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5375
Процитировать |

В фильм погружаешься с первых минут, очень атмосферно, прекрасно, феерично! Чего только стоят кадры ночного Лос-Анджелеса и его улиц, украшенных неоновыми вывесками. За диалогами хочется следить, они будто зазывают тебя и держат в напряжении до последней секунды. Про актеров и говорить нечего - каждый алмаз. Концовка действительно огненная
Особенно понравится людям, которые шарят в фильмах 60-х годов и увлекаются данной эпохой.
Вообщем Квентин Тарантино не подкачал.

PErve: ну блин.... лучше Ублюдков?!?!?
Dmitriy_Minchenko: Фильм "Бесславные Ублюдки" мне всё же больше нравится, Кристоф Вальц шикарный актёр, жаль что новом фильме ему не нашлось места...
PErve: ок. Вальц да....крут
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5376
Процитировать |

Однажды в… Голливуде (2019)
https://www.kinopoisk.ru/film/1047883/

Обзор содержит спойлеры, будьте осторожны!

Вырезать из фильма 2 часа и будет 40 минут основного сюжета фильма, причём фильм ничего не потеряет. Оставшиеся 2 часа это тот довесок, который вы получите, когда будете его смотреть. Он включает вставки со старыми фильмами, в которых играет Рик Далтон, сцены съёмок фильмов Рика Далтона, воспоминания Клифа Бута, прочие сюжетно не важные элементы и всю линию Шерон Тейт. Да, Шерон Тейт вообще лишний элемент в картине, который никак не влияет на основной сюжет. Точнее просто является второй сюжетно никак не пересекающейся линией с той, в которой участвуют два главных героя, вплоть до самого финала, прямо перед титрами. Пау, вот это облом! То есть ты весь фильм сидишь и думаешь "ну сейчас, вот сейчас, да, я пойму, для чего мне всё это показывают, это должно сойтись в один единый пазл и я наконец пойму, что...". И вот перед самыми титрами есть вот эта доля секунды, когда ты понимаешь, что никакой связи-то вовсе и нет. Всё, что тебе показывали было просто... бессмысленно?
По сути в фильме есть только последние 15 минут, которые и являются той отправной точкой, вокруг которой и выстраивается основной сюжет, всё остальное создано только для того, чтобы ты понял "а что это за герои-то вообще?". Фильм напонимает сериал, где нет какого-то начала и конца, как будто склеили несколько серий из середины, с 4ой по 7ую. Возможно, Квентин уже готовится к своему сериальному будущему, которым он хочет заняться после съёмки 10ого фильма.
И вот этот финальный твист, он вообще не оправдывает ожидания. Вот ситуация, подъезжает к твоему дома тачка, ты как умалишённый выбегаешь и начинаешь очень жёстко унижать сидящих внутри молодых ребят, требуя свалить отсюда. Они отъезжают, но потом, подумав, что ты охренел едут обратно и решают перефигачить всех в твоём доме. Это сюжет фильма в двух предложениях. Какая мотивация у "главных злодеев"? "Мы хиппи и мы хотим просто ради прикола кого-то убить, потому что мы хиппи". Очень сильная мотивация. Братья Коэн, кстати, такое любят. Создать абсолютно рандомное событие в середине фильма просто потому что а почему нет.
Вообще с саспенсом у этого фильма проблема. Фильм недвусмысленно нагнетает атмосферу, он как бы говорит, вот сейчас что-то будет, сейчас ты поймёшь к чему это всё, саундтреком, атмосферой, всем этим. А потом тебе говорят "прошло пол года". Это как вообще? Это сразу рушит весь саспенс. Тебе как бы говорят "да забей вообще, это всё в прошлом, а вот то, что важно!". И при этом прошло уже 2/3 фильма. Квентин, ты точно фильм снимаешь, а не сериал? И в итоге Тарантино в последние 15 минут возвращается к тому, что от его фильмов в принципе ждут и из-за чего ходят. Но тут Тарантино начинает стёб над самим собой и снимает то, что обычно делают в треш фильмах или то, что он делал в своих Грайндхаусе/Доказательство смерти. Возможно, это самая худшая сцена драк/перестрелок за всю историю Тарантиновских фильмов. И она тут почти одна единственная.

Сейчас может показаться, что я разгромил фильм, но это не совсем так и не отражает истинную картину. И сейчас я тезисно распишу разные аспекты фильма, которые мне уже понравились/не понравились, чтобы более целостно взлянуть на фильм:
- Картинка фильма это его сильная сторона, яркие сочные цвета, это то, чего не хватало мне в Омерзительной восьмёрке. Снято всё на высочайшем уровне с художественной/операторской/режиссёрской точки зрения. Лос Анджелес 69 года воссоздан великолепно.
- Актёрская игра потрясающа. По сути это "бади муви" про персонажей Леонардо Ди Каприо и Бреда Питта, где актёры показывает всю силу своего актёрского мастерства. На огонёк наведываются Аль Пачино, Курт Рассел и актёры из предыдущих фильмов Тарантино и все играют блестяще.
- Сцена с Брюсом Ли, возможно, одна из лучших в фильме и, к сожалению, не имеющая почти никаких пересечений с основным сюжетом.
- Эпизод с притоном хиппи и сцены с девушкой хипстершой очень странные. Тарантино вообще в этом фильме жёстко прошёлся по кому только можно, хиппи, итальянские режиссёры и их вестерны, Брюс Ли, внешность Романа Полански и прочее. Так вот, девушка хиппи привозит Бреда Питта в своё гетто, хочет познакомить с друзьями, а потом он почему-то идёт разыскивать какого-то своего старого знакомого, который его и вовсе не помнит. Потом начинается череда каких-то непонятных событий. К чему это вообще было? И это только для того, чтобы хоть как-то увязать этих хиппи с теми, которые были в конце. Очень странный способ увязать сюжетные события друг с другом.
- Бред Питт красавчик, глаз радуется смотреть на то (сейчас зашёл в википедию и узнал возраст Бред Питта и прифигел), как он выглядит после развода и всех этих передряг
- Персонажа Ди Каприо как-то жалко, он не вызывает каких-то особо приятных чувств и от этого ему сложно сопереживать. Сложно смотреть на то, как человек весь фильм плачет и уничижает себя, будучи при этом популярным актёром, который играет популярного актёра.
- Марго Робби здесь для украшения что ли сделана?
- Весь фильм думаешь о том, что Чарльз Мэнсон убьёт Шерон Тейт
- Ещё раз отмечу Аль Пачино, он великолепен. Ждём Ирландца!

Итоговая оценка, с учётом всех плюсов и минусов: 8/10

Dmitriy_Minchenko: Хороший обзор, с интересом прочёл 
DJ ZX: прочитал эту поверхностную херню - поржал
Sosiskin in da house
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 945

[Заценки]
[Комментарии]



Курите сигареты дети - это очень вкусно и полезно)))


Город:
Сообщений: 809

Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5377
Процитировать |

Однажды в Голливуде (2019)

Очень неплохой фильм, хотя так бы не сказал что Тарантино его снимал, не совсем характерный для него эксперимент скажем так, но смотрится вполне достойно, можно даже и пересмореть))))

Адреналин (2006)

Не смотрел до этого полностью ни разу, но блин, это полный ржач) Кто не видел всем рекомендую)

stray: 'Адреналин 2 Высокое напряжение' - если не видал, вот то рили эпик
Sosiskin in da house: Блин, начало только видел)
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5378
Процитировать |



I Am Mother - https://www.kinopoisk.ru/film/1067645/ 
Поддерживаю. Залип и не смог оторваться до конца фильма, просто наслаждался неспешным развитием событий. Мне вообще нравится фильмы, где разворачивающиеся в закрытых помещениях с минимум героев (Кловерфилд 10, Пассажиры), а тут еще и в жанре научная фантастика.
Очень достойное и продуманное кино -  10/10 


Кладбище домашних животных 2019 - https://www.kinopoisk.ru/film/279095/ 
Ненужный и скомканный ремейк, даже над финалом не потрудились поработать. Джейсон Кларк как главный герой мне не понравился. Короче, читайте книгу.
4/10


Пирсинг - https://www.kinopoisk.ru/film/1022839/ 
Четкий детектив не для массового зрителя. Тем кому нравятся фильмы где грань между реальностью и галлюцинациями размывается зайдет. Пол фильма я реально орал от смеха. Миа Васиковска как всегда прекрасна, в таком амплуа её видеть было необычно и приятно.
8/10

AstraL
Гость

E-Mail
Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5379
Процитировать |

Игра разумов - очень сильный фильм, 10/10, имхо

Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5380
Процитировать |

Однажды в Голливуде. Очень понравилось, вот это квинтесенция того что я люблю в Тарантино, просто хорошее кино ради кино, он ничего не хочет никому сказать, и срать ему на сюжет глобально, это просто фо фан, и красиво. В топ-2 вместе с Криминальным чтивом у Тарантино, а то мне всегда после Чтива было много то ли нарочитости то ли рафинированности у него, не критично, но чуть мешало, а вот тут все в самый раз как по мне.

Dmitriy_Minchenko: Полностью  солидарен, фильм получился отменный.
DJ ZX: ну какая нарочитость в ублюдках и восьмерке, ну ты чо?
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5381
Процитировать |

Зои (2018)
https://www.kinopoisk.ru/film/1002560/

Прикольный футуристический кинчик на подобие Чёрного Зеркала. Поинтереснее последнего сезона будет.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5382
Процитировать |

Однажды в Голливуде

Очень хороший фильм, но с одним "но" - я полфильма ждал классического антракта (причем именно в фильме, как он сделал в полной версии Грайндхауза), причем все намекало, но 2:40 без пауз - таки перебор.
Не в смысле плохо, но динамика прям просила и этой отсылки.
В остальном конечно же топ, 10/10

зы: ублюдки все еще мегатоп, а чтиво и убить билла - херня

Aid-YWNWA: Чтиво топчик, ЗХ хуй.
PErve: ну для меня авторитеты Ублюдки и Джанго
Sosiskin in da house
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 945

[Заценки]
[Комментарии]



Курите сигареты дети - это очень вкусно и полезно)))


Город:
Сообщений: 809

Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5383
Процитировать |

Адреналин 2: Высокое Напряжение (2009)
Казалось бы после первой части ну в принципе смысла нет продолжать, а хер бы там) Абсолюнто поехавшая дичь, ну так, раз посмотреть можно, но не более 5/10. Хотя отдельные моменты меня насмешили просто люто)

Champion: Это шлак для психопатов.
Sosiskin in da house: Ну чисто поржать норм)
VoloS
Гость

E-Mail
Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5384
Процитировать |

Форсаж: Хоббс и Шоу.

Если видели трейлер в кино - вы видели весь фильм. Отдельно можно и не ходить. Есть 1 крутая погоня и 1 кек. И куча дико заебывающих диалогов.

A][eL: а еще там впервые за дохуя лет неплохой саундтрек, который можно слушать и даже кайфонуть
не эта сальса ебаная
Juno: Скала не сильно напрягает со своими цыганями? Он заебал везде пихать свою гавайскую хуету.
VoloS: на фоне уёбищных срачей между гг эта история вообще теряется. Ну и в целом мне он импонирует, забавный дядька
..S3: да надо будет посмотреть, тоже заметил что меня от тупняков скалы блевать особо не тянет ..ща втыкаю в ост по наводке Акселя, ремикс хайбрида дослушал до конца отстальное мотал, трек "маста" сбольшего качает
C_H_I
Гость

E-Mail
Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5385
Процитировать |

Основатель (2016)
Хороший фильм, занятный. Но герой - какой-то антигерой, имхо.

NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5386
Процитировать |

Однажды в Голливуде

Мало жести как то, концовку ждал разгром дома Палански и вскрытие живота Марго Робби как минимум.

7/10

DJ ZX: вот если бы это было - было бы банально
Mike White: Ну ты кровожадный)) я бы вообще эту резню не так истерично представил, она не вписывается в общую атмосферу фильма.
koshachi znoi: великий фильм, в котором большая часть хронометража занимает подготовка к финальному сюжетному выверту.
NetKiller: вот если бы это было - было бы банально"
да это понятно что такая типа задумка, но все равно немного чего то не хватило в конце
vistar: ты сам стал отцом, как ты мог желать такой концовки?)) и это было бы явное глумление..
DJ ZX: vistar, как связаны убийства беременных в кино с реальной жизнью?
vistar: DJ ZX  не задумывался, а к чему  спрашиваешь? ты наверно буквально воспринял, я netkiller'y не такую мысль отправил
NetKiller: ну это же Тарантино, к тому же в реальности жену Палански убили крайне жестоко
vistar: Тарантино снял фильм явно с почтением к убитым, поэтому в финале не то, что ожидается.
DJ ZX: в финале то, что ожидается
vistar: я имел ввиду Netkiller то ждал другое) у меня к финалу вопросов нет
NetKiller: я не столько про концовку посетовал, сколько в целом про фильм. Типа много крови, один из его почерков, ждал какой то жести в течении всего фильма, но в конце такое чувство, что он вспомнил кто он и тут понеслось с бассейном, огнеметом и все такое)
но я не спорю, хороший кин , но не вышка прям
"vistar: ты сам стал отцом, как ты мог желать такой концовки?" Рома, я никак не отношу искусство и реальную жизнь, считаю что в искусстве не должно быть никаких рамок. Например, "дом который построил Джек" считаю годным фильмом, хотя там хладнокровно детей
убивают
vistar: мне в Догвилле больше нравится аналогия, семь фарфоровых игрушек Грейс разбили, Грейс приказала расстрелять семь детей))
NetKiller: надо пересмотреть )) давно его смотрел очень
C_H_I
Гость

E-Mail
Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5387
Процитировать |

"Сокровища нации" 2004
Нормальный фильм. На раз вполне сойдёт. Сопереживал героям. Диана Крюгер - секс-бомба.

Champion
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1054

[Заценки]
[Комментарии]



Looking Skyward


Пол: Мужчина
Сообщений: 2027

Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5388
Процитировать |

Власть.
Отличный смелый фильм. Не странно, что его не пустили в прокат в США. Фильм про теневую политику США и про их преступления против человечества. Им бы язык в жопу засунуть после того, что они творили. Респект создателям этого фильма.
Бонус - как всегда великолепный Бейл.

Aid-YWNWA: Это ты на Раша Тудей видел что его не пустили в прокат в США?
Champion: Посмотрел сборы.
Ограниченный прокат при 40 лямов бюджета - это значит, что фильм опасен для тупых комиксодрочеров
С трудом отбили бюджет
Хотя, тут ещё плохой маркетинг...Нужно было в трейлере показать сцену, где дочь признается родителям, что она лесбиянка. Сборы были и всё как надо
Aid-YWNWA: Нормальные сборы как не для блокбастера, не нужно с Марвелом сравнивать в принципе.
Champion: Рядовой боевичок или агитка с пропагандистской куклой Батлером собирает больше
Это не нормальные сборы.
Aid-YWNWA: Вообще-то продюсеры говорили что довольны прокатом и выручка чуть больше плана, остальное - твои фантазии
Под покровом ночи 30.3 загроссил, а там поблокбастерней и широкоаудиторнее все. Хороший сбор у Власти.
oledjan: Чемп как обычно какую-то лютую дичь сморозил про околофильмовый хайп
а сам фильм да, топ, но у Бейла и лучше роли были
Champion: Прогугли о том, что такое хайп.
И к чему здесь это?
В чём именно дичь?
Оледжан как всегда услышал звон...
oledjan: че мне гуглить? ты если не вникал в историю создания и закадровую атмосферу фильма, а также задач, которые перед ним ставились, заметь, кассовых рекордов от него никто и не ждал, и написал про ьто, что его якобы не пустили в прокат в США
как после этого не назвать твои слова дичью?
Champion: Я исправился. У фильма был ограниченный прокат.Просто Кинопоиск указал только сборы в России
oledjan: Да нормальный у него был прокат, не блокбастерный, но вполне норм
Страницы: 1 ... 313 314 315 316 [317] 318 319 320 321 ... 361 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Впечатления от недавно просмотренных фильмов