Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Остаться в живых / Lost (ТВ)

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 ... 24 25 26 27 [28] 29 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Остаться в живых / Lost (ТВ)  (Просмотрено 33317 раз)
99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Остаться в живых / Lost (ТВ)
Ответ #459
Процитировать |


Народ, можете кто-нить вкратце рассказать о чем сериал?

только серьезно без пиzдохиханек)

Просто интересно,... столько о нем говорят...

Магура Луиза: Мучо, иди на лукоморье и впиши "лост"
Магура Луиза: отлично написано
99,9%: судя по тому, что я беглым взглядом там прочитал - вас всех кинули нехуево, иль нет?))
Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

Остаться в живых / Lost (ТВ)
Ответ #460
Процитировать |

Каждый сезон строится по простой схеме: несколько серий в начале сезона, вводящих зрителя в состояние дезориентированности, шквал абсурдистских эпизодов, состоящих из диалогов, напоминающих шизофазию, один выбивающийся эпизод в середине, несколько эпизодов, как бы подготавливающих зрителя к финалу, и три финальные серии, в которых происходит полная вакханалия и которые насильно заставляют зрителя ждать следующий сезон.


99,9%: я думаю что последнюю серию все смотрели с лицом как на твоей аве
Palanik: "на Остров высаживается группа спасателей, которая устраивает холокост" - ахахахах!!!!!!!!!!!!1!
Palanik: "Шестой сезон — заключительный блок абсурдистских зарисовок, призванный подвести жирную черту под удивительным приключением шизофреников в условиях тотального расщепления пространства и времени."
Palanik: пиздец, ржу в голос
orgazmo
Читанём?
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Остаться в живых / Lost (ТВ)
Ответ #461
Процитировать |

да не, все бы ничего, вот только когда они дошли до джейкоба, на справедливый вопрос за что все это, он ответил, мол вы счастливы не были. и они этот боян схавали, хотя залупались все сезоны на эту тему. короче скомкана концовка, не то послевкусие осталось, а ведь я был готов все простить.

Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Остаться в живых / Lost (ТВ)
Ответ #462
Процитировать |

пиндец какой-то
а ведь были в сериале возвращения на большую землю, шестерка оушеаник, рамсы с другими, думалось, что бен - главный на острове вообще.
потом заявились какие-то джейкобы, фарадеи и шарлотты, жизнь в 70-ых, сбор всех на большой земле, прилет обратно на остров, какой-то дурак в черной одежде, джейкоб оказался каким-то инфантильным дебилом, лжелокк - всего лишь его брат... тупые из серии в серию "я пойду с тобой" или "уходи без меня", от которых блевать хочется.
ну хоть винсента показали в финале.... одна радость

говно

Varen'e: все в точку, капитан
Василич: просто иди со мной
Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

Остаться в живых / Lost (ТВ)
Ответ #463
Процитировать |

Лапидус вытащил шестой сезон.

DzhYn: Анна Люсия!
Palanik: Лапидус блядь!
DzhYn: Аарон, нах!
orgazmo: ну кстати серия про рикардо мне очень понравилась. она давала надежду.
trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Остаться в живых / Lost (ТВ)
Ответ #464
Процитировать |

учебник открыл и на тебе


Dop
Гость

E-Mail
Остаться в живых / Lost (ТВ)
Ответ #465
Процитировать |





Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Остаться в живых / Lost (ТВ)
Ответ #466
Процитировать |


Магура Луиза: неа, но я полностью согласен с ним
Магура Луиза: терпила белобрысая... такой образ в первых сезонах классный и такое чмо в конце
orgazmo: да пздц, не говори. а еще сука такой *бальник корчил.
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Остаться в живых / Lost (ТВ)
Ответ #467
Процитировать |

зашел на форум лостфильма... епт, да там же больные люди сидят
там находили смысл в висящем  в чужом доме портрете какого-то нигры, в котором порабощал духов Майлз... 
страшно подумать, что там сейчас творится

Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Остаться в живых / Lost (ТВ)
Ответ #468
Процитировать |

Про Рикардо серия о*уенная. Лучшая из последних сезонов. Там атмосфера, мистика, задумка... А не просто Джек в больнице дрочит.

orgazmo: солидарен полностью.
orgazmo
Читанём?
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Остаться в живых / Lost (ТВ)
Ответ #469
Процитировать |







DzhYn
Гость

E-Mail
Остаться в живых / Lost (ТВ)
Ответ #470
Процитировать |

Комментарии о финале и сериале в целом от сценариста сериала:

Для начала: Остров. Он реален. Всё, что случилось на острове было по-настоящему. Забудьте картинки к титрам, где красовались обломки самолета. Их показали, чтобы сбить людей с толку и показать, как далеко зашел сериал. Самолет действительно разбился. Выжившие действительно обнаружили Дхарму и Других. Остров сохраняет баланс добра и зла во всем мире. Он всегда выполнял эту роль и будет это делать. И острову всегда нужен "Защитник". Джейкоб был не первым, Херли - не последним. Однако, Джейкоб должен был противостоять своему оппоненту (Человеку в Черном), а Херли - нет. Джейкоб создал дьявола и должен был найти способ убить его, даже несмотря на то, что правила не позволяли ему сделать это.

Таким образом, Джейкоб решил привести кандидатов на Остров, чтобы сделать то, что он сам сделать неспособен: убить Человека в Черном. У Джейкоба был огромный список кандидатов не из одного поколения. Но каждый раз, когда эти люди попадали на остров, Человек в Черном вынуждал их убивать друг друга. Это происходило до тех пор, пока не появился Ричард и не помог Джейкобу понять, что если тот не станет более активно выполнять свою роль, его план никогда не сработает.

Переходим к Дхарме. Я не совсем понимаю, почему у Джона было столько проблем с ней. Дхарма по сути - большое число людей, которые также были привлечены на остров Джейкобом для осуществления его плана убить Человека в Черном. Однако, Человек в Черном узнал о плане и завербовал Бена. Тот в свою очередь думал, что выполняет волю Джейкоба, хотя на самом деле, работал на Человека в Черном. Это касалось и действий Бена вне острова. Он был лидером. Он якобы говорил от имени Джейкоба всё это время. Поэтому Другие убили сотрудников Дхармы и далее пытались убить Джека, Кейт, Сойера, Херли и остальных кандидатов, потому что этого хотел Человек в Черном. А сам он этого сделать не мог.

Дхарма изначально должна была быть на стороне добра. Но со временем Дхарма потерпела крах, так как вмешался Человек в Черном, точнее, его пешка - Бен. Была ли Дхарма привлечена на остров, чтобы помочь Джеку и остальным кандидатам в конечном итоге убить Дым? Или у Джейкоба был другой список кандидатов из людей Дхармы, которых мы никогда не знали? На этот вопрос нет ответа, потому что какой бы ни был ответ у сценаристов, он будет явно хуже того, что придумаете вы. Так что цель Дхармы бессмысленна или вообще не определена. Чёрт, это просто гениально.

И всё же, несмотря на его великий план, Джейкоб хотел дать своим кандидатам (нашим выжившим) одну вещь, которую не дала ему его мать: свободу выбора. Он набирал много кандидатов и в конечном итоге давал им выбрать, кто же будет делать его работу. Возможно он знал, что только Джек сможет убить лжеЛокка, а Херли станет в итоге хранителем. А может и не знал. Но это всегда было ключевым противостоянием сериала: судьба против свободы выбора. Наука против веры. Лично я считаю, что Джейкоб изначально знал, что каждый сыграет свою роль на протяжении шести сезонов, чтобы помочь Джеку в конечном итоге убить Дыма и сделать Херли хранителем острова. Я знаю, что почти все сценаристы придерживаются такой точки зрения. Но, опять же, ответа на этот вопрос вы не получите, потому что это будет уже неинтересно.

В конечном итоге, Джеку удалось сделать то, что он хотел с самого первого эпизода: спасти остальных выживших. Он отправил Кейт и Сойера на большую землю и дал Херли цель жизни, которую тот никогда не имел. А в альтернативной реальности (мы поговорим о ней далее) он спас всех, помогая им идти дальше...

Теперь, об Альтернативной Реальности. Мне нравится описания этого мира в теологии и разных теориях (люблю исторические/регилиозные теории и обожаю, когда сценаристы рассуждают об этом). Основной целью сериала являлась попытка рассказать, что все мы в своих жизнях связаны с определенными людьми. Можно назвать их "родственными душами" (хотя это не лучшее определение). Но эти люди присутствуют в самых важных моментах наших жизней, как и говорил Кристиан. Эти люди перемещаются с нами из одной жизни в другую. Эти идеи взяты из индуизма с примесью западных религий.

Основываясь на идеях разных религиозных учений, сценаристы подали идею, что Выжившие подсознательно создали альтернативный мир, который по сути является чистилищем до тех пор, пока они не "очнутся" и не найдут друг друга. Когда они сделают это, то смогут идти дальше. То есть, сериал показывал события, происходящие в загробном мире. Каждый герой создал свою собственную альтернативную реальность, чистилище с его "родственными душами" из их жизней до тех пор, пока они вместе не смогут идти дальше. Необыкновенно красивый поворот. Даже если вы не религиозны, идея о том, что все мы умрем вместе весьма воодушевляет.

Это действительно интересная идея, которая задает тон всему сериалу с самого начала. Этим людям СУЖДЕНО было оказаться вместе на том самолете. Им было суждено пройти через все события, не только потому что этого захотел Джейкоб. Но потому, что этого хотела Вселенная или Бог (выбирайте по степени вашей веры). Шоу всегда было сосредоточено на противостоянии науки и веры, и в конечном итоге, вера взяла верх. Это явилось ГЛАВНЫМ ответом всего сериала. Вокруг этого была сосредоточена каждая загадка острова, каждая история персонажа, каждый поворот событий. Это и является сутью всего сериала.

Давайте используем это знание, будучи продвинутым зрителем сериала. Вспомните первый сезон, когда мы впервые обнаружили бункер. Все думали, что ТАМ ответ! Чтобы там ни было, ЭТО является ответом. Потом, мы обнаружили, что это всего лишь одна станция из нескольких. Всего лишь одно звено в цепи, которое открывало все больше и больше частей мозаики.

Но в этом сезоне, сценаристы пошли дальше и сопоставили "альтернативное чистилище" с самим островом. Помните, когда Майкл явился перед Херли и сказал, что ему не позволено покидать остров? Как и Человек в Черном, ему нельзя было попасть не в Альтернативный мир, ни в обычный, и у него не было возможности идти дальше. Почему? Потому что он доказал своими действиями на острове, что не достоин этого. Он провалил тест. Остальные прошли. Они сделали это в Альтернативном Мире после смерти - кто-то до Джека, кто-то после. В случае Херли, может спустя века. Они просуществовали в своих Альтернативных Мирах до тех пор, пока не "очнулись" и не смогли двигаться дальше ВМЕСТЕ, так как они были связаны. Им суждено быть вместе вечно. Это их судьба.

Они не были связаны с Аной Люсией, Дэниелем, Руссо, Алекс, Майлзом, Лапидусом (и остальными, кого не было в церкви и кто отсутствовал в первом сезоне). Но почему? Опять же, решайте сами. Мне нравится полагать, что эти люди, что остались в Альтернативном Мире должны найти свои "родственные души" прежде чем "очнуться". Возможно, это будут люди не с острова, но из других жизней (парень, которого застрелила Ана Люсия, муж Руссо и т.д.)

Много людей рассуждают о Бене и почему он не пошел в церковь. Но если вы подумайте в этом направлении об Альтернативном Мире, вы получите ответ. Бен не может пока двигаться дальше, ведь он не нашел людей, в которых нуждается. Его задачей должно стать "пробуждение" Руссо, Алекс, Аны Люсии (возможно), Итана, Гудспида, его отца и остальных. Он должен расплатиться за грехи, которые совершил до того, как стал помощником Херли. Бен должен сделать то же самое, что сделали Дезмонд и Херли для своих людей. Он должен соединить их. И только тогда он сможет идти дальше, соединив все звенья цепи, которые также смогут идти дальше вместе с ним. Тоже самое можно сказать про Фарадея, Шалотт, Уидмора, Хоукинг и т.д. Мне нравится эта идея.

Но есть еще небольшая заметка из "закулисья": Бен и остальные, кто не был в первом сезоне не оказались в церкви потому, что создатели написали финал почти сразу после написания пилотного эпизода. И они никогда не меняли его. (некоторые персонажи могли быть придуманы уже с первого сезона, например, Дезмонд, Пенни и Джулиет - прим. переводчика)

Сценаристы всегда говорили (и многие им не верили), что знали о финале еще с самого начала. Я аплодирую им за это. Это потрясающе. Изначально Бену суждено было появиться только в трех эпизодах. Однако он стал большой частью сериала. Они могли просто изменить концовку и "впихнуть" его в церковь. Но проблемы была решена по-другому. Ему была дана ВЕЛИКОЛЕПНАЯ сцена с Локком у церкви и вот он финал. Мне это понравилось.

Для тех, кому интересно - изначальная задумка начиналась с того, как Джек заходит в церковь и прикасается к гробу, закрывает глаза при виде летящего самолета. Это ИЗНАЧАЛЬНО являлось концовкой Джей Джей Абрамса. И они сохранили ее.

Для меня финал сериала значил многое. Не только потому, что я над ним работал. Меня, как сценариста это вдохновило так сильно, как никогда ранее. Меня всегда вдохновляли хорошие фильмы. Их было так много. Было и много сериалов, которые я обожал ("Секретные Материалы", "24", "Клан Сопрано" и еще куча других). Но все они не сравнятся с LOST. Ничто ранее не явило мне, что можно написать сериал о вере (а это очень рискованно на телевидении), полностью самовыражаться и при этом нравится зрителям. Как сценарист, я многому научился у сериала. Еще большему я научился у других потрясающих сценаристов, продюсеров и всех остальных, кто работал над сериалом на протяжении шести лет.

Наконец, LOST для меня - сериал о вере, загробной жизни и других важных духовных вопросах, которые не затрагивали другие сериалы. И по мне, они никогда не затухали даже со всеми научными деталями, присутствующими в сериале. Так долго просуществовать, всё это время держа зрителя в напряжении - поистине поразительное достижение.

Перевод: Olsiva

orgazmo: заодно спроси у него, что там со статуей?
trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Остаться в живых / Lost (ТВ)
Ответ #471
Процитировать |



когда печатал эти слова Абрамс думал примерно так:

"Наконец, LOST для меня - прибыльный сериал,приводящий к богатой жизни и других важных ценностях (связи и т.п), которые не смогут приносить в таком размере другие сериалы. И по мне, они прибыль не затухала, даже во время забастовок. Так долго приносить большие деньги, всё это время держа зрителя в недоумении - поистине  поразительное достижение"





DzhYn: То комментарий не Аббрамса (он слился после первого сезона, чтобы делать Кловерфильда, потом Звездный путь, потом Фриндж, потом Флешфорвард, потом Супер-8), но мысль интересная!
MephestosMob
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 814

[Заценки]
[Комментарии]



... Fuck 'em and their law


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 864

Остаться в живых / Lost (ТВ)
Ответ #472
Процитировать |


Varen'e: ахаха здорово вообще
jeniya
Гость

E-Mail
Остаться в живых / Lost (ТВ)
Ответ #473
Процитировать |

Ну что, смотрю я ваш лост. Первый сезон отсмотрен. Начала второй. Интересно.
Поинтересовалась судьбой пса, сказали будет жив здоров - можно смотреть дальше 

БиТс: можно с конца
jeniya: я пройду этот путь. от начала и до конца!
Varen'e
КИСА!
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4855

[Заценки]
[Комментарии]



я варенье, а вы нет


Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 2379

Остаться в живых / Lost (ТВ)
Ответ #474
Процитировать |

почитала тему мальца, вспомнила

как хорошо что это наркотическое говно таки закончилось

Varen'e: зря-не зря, но ты уже ПОДСЕЛА НА НЕГО! назад дороги нет
DzhYn
Гость

E-Mail
Остаться в живых / Lost (ТВ)
Ответ #475
Процитировать |


Не, Жека, не зря.
Я вот думаю следующим летом пересмотреть! Да-да!
А че? Твин Пикс 3 раза смотрел от и до... Почему бы и с ЛОСТом так не позабавиться?

British: а за санту-барбару тоже возьмись
DzhYn: Вот на пенсию выйду, пересмотрю все 50 сериалов, которые люблю, и если время останется, конечно же посмотрю Барбару.
jeniya: ну чо сравнивать-то твин пикс с лостом, отче, ну ты дал
jeniya: перечисли все 50 )
Страницы: 1 ... 24 25 26 27 [28] 29 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Остаться в живых / Lost (ТВ)