Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Спорт (Модераторы: MaxFire, Truten)

Тема: Чемпионат Англии. Сезон 08-09

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 2 3 [4] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Чемпионат Англии. Сезон 08-09  (Просмотрено 6079 раз)
rofl
Гость

E-Mail
Чемпионат Англии. Сезон 08-09
Ответ #51
Процитировать |



сообщает The Sun - ха-ха, аналог российского life.ru

HEmilton
Новичок
*
Рейтинг: 10

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 81

Чемпионат Англии. Сезон 08-09
Ответ #52
Процитировать |

"Манчестер Юнайтед" – "Тоттенхэм" – 5:2 (0:2)

Голы: Бент, 29 – 0:1, Модрич, 32 – 0:2, Роналду, 57, пенальти – 1:2, Руни, 67 – 2:2, Роналду, 68 – 3:2, Руни, 71 – 4:2, Бербатов, 79 – 5:2.
"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Фердинанд, Видич, Эвра, Рафаэл (О-Ши, 70), Флетчер (Скоулз, 62), Каррик, Нани (Тевес, 46), Роналду, Бербатов, Руни.
"Тоттенхэм": Гомес, Кинг, Вудгейт, Ассу-Экотто, Чорлука, Паласиос, Дженас, Модрич (Бейл, 86), Леннон, Бент, Кин (Хаддлстоун, 86).
Судья: Ховард Уэбб.
Предупреждения: Тевес, 58, Скоулз, 64 – Вудгейт, 37, Дженас, 41, Гомес, 57, Роналду, 69
25 апреля. Стадион "Олд Траффорд" (Манчестер).

Уйдя в отрыв от "Ливерпуля" на три очка в середине недели, "Манчестер Юнайтед" должен был сохранить своё преимущество в игре против "Тоттенхэма". Однако лондонская команда, двадцать лет не побеждавшая на "Олд Траффорд", думала по-иному, ибо для них представился отличный шанс выйти на чистое седьмое место, которое позволит им в будущем сезоне сыграть в Лиге Европы. Романа Павлюченко вновь не оказалось в заявке из-за травмы, не приехал в Манчестер и Джермейн Дефо, у которого в пятницу умер родной брат Джейб. У "МЮ" в основу вернулись Фердинанд и Бербатов, а Райан Гиггз получил отдых, хотя должен был провести свой 800-й матч за "красных дьяволов".

С первых минут "шпоры" наглядно показали, что приехали в Манчестер выигрывать. Аарон Леннон оставил не у дел Патриса Эвра, и после его навеса с близкого расстояния головой бил Бент. Выручил ван дер Сар. Инициативой, как и положено, владели хозяева, но "Тоттенхэм" через правый фланг периодически создавал опасные выпады, что в итоге дало свой результат. Аарон Леннон в очередной раз оттянул на себя Эвра и откатил снаряд на Чорлуку. Сделать акцентированную передачу хорвату никто не мешал, а в центре штрафной расторопно сыграл Даррен Бент. С первой попытки удар у него не получился, но воспользовавшись отскоком от Фердинанда нападающий поразил ворота.

Всего через несколько минут "шпоры" удвоили своё преимущество, причём вновь беда пришла через фланг Патриса Эвра. На этот раз сам Леннон прострелил вдоль штрафной и нашёл Луку Модрича, которого никто не держал на углу вратарской. Пока Рафаэл да Сильва не понятно чем занимался в центре штрафной, из его зоны Модрич забил второй гол "Тоттенхэма".

В оставшееся время первого тайма Эурельо Гомесу дважды пришлось выручать свою команду (в остальном удачно действовали защитники). В одном эпизоде его потревожил Криштиану Роналду, запустивший мяч под перекладину после неудачной попытки исполнения штрафного, а затем Уэйн Руни вывалился к углу вратарской после скидки Каррика, но и тут бразильский кипер сыграл надёжно.

В перерыве сэр Алекс Фергюсон отреагировал достаточно жёстко, убрав с поля неудачно сыгравшего Нани, вместо которого вышел Карлос Тевес. Изменилась и сама игра манкуниацев, которые предельно внимательно стали играть в обороне, и рейдов Леннона больше зрители "Олд Траффорд" не увидели. Зато у ворот Гомеса стало неимоверно жарко. Свежевышедший Тевес достаточно оперативно выскочил на убойную позицию, но пробил прямо во вратаря. Затем в штрафную неожиданно для защитников подключился Майкл Каррик, которому в ноги бросился Гомес. Пенальти выглядел безоговорочным, и Криштиану Роналду сильно пробил по центру (1:1).

Спустя десять минут для "шпор" настала прямо-таки кошмарная пятиминутка, в течение которой хозяева не просто отыгрались, а сделали своё преимуществом очень комфортным. Сначала Тевес вывел в штрафную Руни, и тот из-под защитника неотразимо пробил в ближний угол. Затем сам Руни из зоны Аарона Леннона навесил мяч к линии вратарской, где Роналду в падении отличился головой (теперь у португальца 17 забитых мячей, и он лучший бомбардир премьер-лиги). Довершил пятиминутку второй гол Руни, которому вернул должок Роналду, выдав ему даже более удобную передачу. Уэйн забивал от угла вратарской, а мяч после его удара пытался блокировать Джонатан Вудгейт, но снаряд всё-таки пересёк линии ворот.

У "Тоттенхэма" за весь второй тайм можно вспомнить разве что дальний удар Бента, который пришёлся рядом со штангой. А вот манкунианцы сумели забить ещё раз. Руни вновь с левого фланга навесил ко вратарской, откуда головой бил Бербатов. Гомес парировал мяч перед собой, и болгарин удачно сыграл на добивании.

Таким образом, "Манчестер Юнайтед" сохранил своё преимущество в три очка перед "Ливерпулем" и продлил неудачную серию "Тоттенхэма" на "Олд Траффорд" до 20 лет. Кроме того, "шпоры" упустили прекрасную возможность выйти на седьмое место, проиграв вслед за "Вест Хэмом".

HEmilton
Новичок
*
Рейтинг: 10

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 81

Чемпионат Англии. Сезон 08-09
Ответ #53
Процитировать |

Атакующий полузащитник футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" признан игроком года по версии Профессиональной футбольной ассоциации Англии (Professional Footballers Association - PFA). Об этом в воскресенье сообщает Goal.com.

Выступая на церемонии вручения премии в Лондоне, Гиггз поблагодарил коллег-футболистов за столь почетный трофей, а также отметил, что своим успехом он обязан тренеру "Манчестер Юнайтед" Алексу Фергюсону.

35-летний ветеран, отмечает Associated Press, впервые удостоился этого престижного трофея, присуждаемого другими футболистами. Отметим, что в начале карьеры Гиггз несколько раз назывался лучшим молодым игроком английской премьер-лиги.

В команду года, добавляет Goal.com, вошли Эдвин ван дер Сар (вратарь, "Манчестер Юнайтед"), Рио Фердинанд, Неманья Видич, Патрис Эвра (защитники, "Манчестер Юнайтед"), Глен Джонсон (защитник, "Портсмут"), Райан Гиггз, Криштиану Роналду (полузащитники, "Манчестер Юнайтед"), Эгшли Янг (полузащитник, "Астон Вилла"), Стивен Джеррард (полузащитник, "Ливерпуль"), Николя Анелька (нападающий, "Челси") и Фернандо Торрес (нападающий, "Ливерпуль").

Премия игроку года по версии PFA присуждается ежегодно начиная с 1973 года. Обладателем трофея последних двух лет является другой футболист манкунианцев - Криштиану Роналду. В этом году от "Манчестер Юнайтед", помимо Гиггза, были номинированы еще четыре футболиста этого клуба - вратарь Эдвин ван дер Сар, защитники Неманья Видич и Рио Фердинанд, а также вновь Криштиану Роналду.

HEmilton
Новичок
*
Рейтинг: 10

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 81

Чемпионат Англии. Сезон 08-09
Ответ #54
Процитировать |

Денис Лахтер, представитель нападающего "Арсенала" Андрея Аршавина поделился подробностями адаптации россиянина в новом клубе.

"Скажу правду, с игроками "Арсенала" непросто ладить. Состав практически полностью состоит из иностранных футболистов, всем заправляет французская диаспора. Также есть ребята, как Сеск Фабрегас и Робин ван Перси, которые завидуют растущей популярности Андрея в Англии. Но такая ситуация может лишь прибавить мотивацию Аршавина, он будет тренироваться усерднее и улучшать свою игру", - цитирует Лахтера the Daily Mail.




Пусть знают наших!!!

HEmilton
Новичок
*
Рейтинг: 10

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 81

Чемпионат Англии. Сезон 08-09
Ответ #55
Процитировать |

В субботу "Арсенал" играет с "Портсмутом". Очень радостный момент для поклонников российского футбола: атакующий полузащитник "канониров" Андрей Аршавин играет с капитанской повязкой! Напомним, что Аршавин в клубе 3 месяца и день.



Они выграли 3.0 кстати

Jericho
Житель Форума
***
Рейтинг: 149

[Заценки]
[Комментарии]



The Horns of Jericho

567299067
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 495

Чемпионат Англии. Сезон 08-09
Ответ #56
Процитировать |

Надо создать тему - Андрей Аршавин!!!

Аршавин - игрок месяца в английской Премьер-Лиге


Нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин признан лучшим игроком апреля в английской Премьер-Лиге, сообщает пресс-служба турнира.

В последний раз представитель России удостаивался такой чести 13 лет назад, когда лучшим игроком апреля 1996 года был назван полузащитник "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис.

Аршавин – второй игрок "Арсенала", которому достался этот приз. Лучшим футболистом сентября 2007 года был назван Сеск Фабрегас. Напомним, что ранее Аршавин был признан лучшим в апреле по версии болельщиков "Арсенала".

В минувшем месяце форвард "пушкарей" забил в премьер-лиге пять голов: четыре - "Ливерпулю" (4:4) и один – "Уигану" (4:1). Кроме того, он отметился голевыми передачами в играх с "Мидлсбро" (2:0) и "Портсмутом" (3:0).

-------------------------
Андрей конечно молодец, интересно было бы посмотреть на него в Лиге Чемпионов, если бы Аршавин играл, то судьба бы Арсенала была бы наверное другой. Подольше бы он так играл!

Truten
Вперёд за Питер!
Модератор
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1807

[Заценки]
[Комментарии]



Победитель ЧМ 2018 Победитель ЧЕ 2012,2016 Трёхкратный Чемпион ЛЧ Трёхкратный Чемпион ЧР


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1933

Чемпионат Англии. Сезон 08-09
Ответ #57
Процитировать |

УРА!!! Сегодня мой любимый иностранный клуб МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД снова стал чемпионом англии.
Манчестер сыграл вничью с Арсеналом на олд трафорде и за один тур до конца обеспечил чемпионство!

Жду продолжения банкета в финале лиги чемпионов!

Jericho
Житель Форума
***
Рейтинг: 149

[Заценки]
[Комментарии]



The Horns of Jericho

567299067
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 495

Чемпионат Англии. Сезон 08-09
Ответ #58
Процитировать |

Поздравляю тебя Truten, и всех болельщиков МЮ сегодня отмечаем! Мы снова Чемпионы!!!
З.Ы. осталась ЛЧ!

Засчитанных голов в этой игре зрители так и не увидели. Последние минуты матча проходили под скандирование трибун "Юнайтед-Юнайтед", а с финальным свистком трибуны взорвались от восторга, так как манкунианцы завоевали английское чемпионство. Таким образом, "МЮ" догнал "Ливерпуль" по общему числу трофеев (18), а сэр Алекс Фергюсон установил новый рекорд титулов с одной английской командой (11 раз шотландец выигрывал чемпионат Англии). Кроме того, "красные дьяволы" сделали второй хет-трик в своей истории (третий раз подряд выиграли титул), чего ранее не удавалось ни одной команде туманного Альбиона.

Truten
Вперёд за Питер!
Модератор
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1807

[Заценки]
[Комментарии]



Победитель ЧМ 2018 Победитель ЧЕ 2012,2016 Трёхкратный Чемпион ЛЧ Трёхкратный Чемпион ЧР


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1933

Чемпионат Англии. Сезон 08-09
Ответ #59
Процитировать |

Jericho тебя тоже поздравляю с чемпионством!

Demetrio
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 952

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 624

Чемпионат Англии. Сезон 08-09
Ответ #60
Процитировать |

С победой всех, кто за United!





Are you watching Merseyside?

HEmilton
Новичок
*
Рейтинг: 10

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 81

Чемпионат Англии. Сезон 08-09
Ответ #61
Процитировать |

Следущий сезон в Англии мне кажется выграют Челси или Ливерпуль!! МЮ три раза подряд наверно не осилят!

Jericho
Житель Форума
***
Рейтинг: 149

[Заценки]
[Комментарии]



The Horns of Jericho

567299067
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 495

Чемпионат Англии. Сезон 08-09
Ответ #62
Процитировать |


Посмотрим, с таким то составом МЮ хоть 5 раз подряд может выйграть!!!

З.Ы. не в обиду будет сказано болельщикам Ливера и Челси!

koshachi znoi
Бог Форума
*****
Рейтинг: 833

[Заценки]
[Комментарии]



быдло..дудят в дудки.


Пол: Мужчина
Сообщений: 1745

Чемпионат Англии. Сезон 08-09
Ответ #63
Процитировать |

с вылетом "Ньюкасла" АПЛ потеряла в моих глазах статус одного из самых самобытных турниров. очередная изюминка английского футбола теперь выступает турниром, находящимся рангом ниже.
я еще не забыл, как в 2004-ом, в период расцвета моей болезни футболом вылетала моя любимая английкая команда- лидс. я прекрасно помню слезы алана смита, помню тот матч c чарльтоном и два гола Юэла за 15 минут. в том сезоне как раз начал реализовываться как новый гранд клуб-ничтожество из извечных аутсайдерских помоев Англии- лондонский "Челси". мерзкое безликое отродие уровня чемпионата любительских клубов Лондона, не имеющее никакой истории, выкупленное алчным евреем, губернатором чукотского автономного округа Абрамовичем. именно с того времени всё русское быдло из глубинок, где нет своих футбольных клубов и развитых средств коммуникации начало болеть за "Челси" лишь под предлогом его русских денежных начал.
и вот теперь ньюкасл. не особо титулованный и в последнее время не фееривший- вслед за лидсом и ноттингемом. а в чемпионате англии- конкурирование клубов, принадлежащих американцам, африканцам, арабам и еврею.
как же все это прискорбно.

HEmilton
Новичок
*
Рейтинг: 10

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 81

Чемпионат Англии. Сезон 08-09
Ответ #64
Процитировать |


Jericho
Житель Форума
***
Рейтинг: 149

[Заценки]
[Комментарии]



The Horns of Jericho

567299067
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 495

Чемпионат Англии. Сезон 08-09
Ответ #65
Процитировать |


Арсенал, команда с малым опотом, я бы сказал, почему-то Старт сезона у них хороший, а потом идёт спад. Не хватает Арсенал-а на весь сезон, а вот Ливер и Челси более такие команды - устойчивые, я бы сказал

З.Ы. А так чем чёрт не шутит, вдруг и выйграют следующий сезон. Если честно я не думал, что Ливерпуль сможет закончить этот сезон на 2-ом месте, да и ещё до последнего момента бороться за чемпионство. И если вдруг Арсенал выйграет следующий сезон - я буду только рад, потому что Арсенал мой второй клуб (в моём списке любих клубов) после МЮ

HEmilton
Новичок
*
Рейтинг: 10

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 81

Чемпионат Англии. Сезон 08-09
Ответ #66
Процитировать |

"Челси" – "Эвертон" – 2:1 (1:1)

Голы: Саа, 1 – 0:1, Дрогба, 21 – 1:1, Лэмпард, 72 – 2:1.
"Челси": Чех , Коул, Терри, Алекс, Бозингва, Лэмпард, Эссьен (Баллак, 61), Малуда, Микел, Анелька, Дрогба.
"Эвертон": Ховард, Лескотт, Хибберт (Якобсен, 46), Нэвилл, Йобо, Бейнс, Кэхилл, Осман (Гослинг, 83), Пиенаар, Феллайни, Саа (Вон, 77).
Судья: Ховард Уэбб.
Предупреждения: Микел, 63, Лэмпард, 84 – Хибберт, 8, Нэвилл, 48, Бейнс, 90.
30 мая. Стадион "Уэмбли" (Лондон). 89 391 зритель.


Все таки урвал Хиддинк трофей!!!

HEmilton
Новичок
*
Рейтинг: 10

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 81

Чемпионат Англии. Сезон 08-09
Ответ #67
Процитировать |


Страницы: 1 2 3 [4] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Спорт (Модераторы: MaxFire, Truten)

Тема: Чемпионат Англии. Сезон 08-09