Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Спорт (Модераторы: MaxFire, Truten)

Тема: Тотализатор Чемпионата Мира 2010

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 13 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Тотализатор Чемпионата Мира 2010  (Просмотрено 14415 раз)
Truten
Вперёд за Питер!
Модератор
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1807

[Заценки]
[Комментарии]



Победитель ЧМ 2018 Победитель ЧЕ 2012,2016 Трёхкратный Чемпион ЛЧ Трёхкратный Чемпион ЧР


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1933

Тотализатор Чемпионата Мира 2010
#
Процитировать |

Приглашаю всех желающих поучаствовать в тотализаторе чемпионата мира 2010
                                  который пройдёт в ЮАР с 11 Июня по 11 Июля


                                                                        Правила.
Предлагаю регламент на матчи как в тотализаторе у даффа на мой взгляд так объективнее и интереснее.
+1 очко - за верно угаданного победителя
+2 очка - за верно угаданную разницу мячей и победителя
+3 очка - за верно угаданный счёт
В групповом этапе если вы угадаете 10 и более результатов то вы получите бонус +3 очка
                                              БОНУСНЫЙ ПРОГНОЗ! ПРИНИМАЕТСЯ ДО ПЕРВОГО ТУРА.
1 - Команды которые по вашему мнению выйдут из группы
- За каждую угаданную пару +2 очка

2 - Лучший бомбардир турнира
Предлагаю усовершенствовать этот прогноз таким образом.
Вы делаете ставку на бомбардира и пишите сразу трёх футболистов, как бы по рейтингу кто по вашему мог бы стать вероятнее всего.
Например 1 Иванов
              2 Петров
              3 Сидоров
В случае если лучшим станет Иванов то вы получите +5 очков
В случае если лучшим станет Петров то вы получите +3 очка
В случае если лучшим станет Сидоров вы получите +2 очка
На мой взгляд так будет интереснее и шансов угадать естественно больше и за это можно получить разное количество очков.
                                                          Регламент на плей офф.
                  В плей офф очки будут начисляться по той же схеме что и в групповом этапе.
1/8 Финала
Ставка делается на основное время но, в ставке на матч можно будет указать, если вы считаете что игра закончится в доп.время или серией пенальти, в случае если вы предсказали правильно то вам помимо традиционных баллов будет зачислено ещё +1 очко.
Бонус за 6 и более угаданных матчей +2 очка
Ставка на первую четвёрку.
1 место  +5 очков
2 место  +4 очка
3 место  +3 очка
4 место  +2 очка
Угадал всех ещё +5 очков
1/4 Финала
Ставка делается на основное время но, в ставке на матч можно будет указать, если вы считаете что игра закончится в доп.время или серией пенальти, в случае если вы предсказали правильно то вам помимо традиционных баллов будет зачислено ещё +1 очко.
Бонус за 4 угаданных матча +2 очка
1/2 Финала
Ставка делается на основное время но, в ставке на матч можно будет указать, если вы считаете что игра закончится в доп.время или серией пенальти, в случае если вы предсказали правильно то вам помимо традиционных баллов будет зачислено ещё +1 очко.
Матч за третье место
Ставка делается на основное время но, в ставке на матч можно будет указать, если вы считаете что игра закончится в доп.время или серией пенальти, в случае если вы предсказали правильно то вам помимо традиционных баллов будет зачислено ещё +1 очко.
Финал
Ставка делается на основное время но, в ставке на матч можно будет указать, если вы считаете что игра закончится в доп.время или серией пенальти, в случае если вы предсказали правильно то вам помимо традиционных баллов будет зачислено ещё +1 очко.
Ставка на футболиста который забьёт победный гол +2 очка

Don Sun: Давайте хотя бы на финал удвоим ставки!
дафф
Победитель игры ЧЕ08
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2100

[Заценки]
[Комментарии]




fuck? you!

Skype: daff
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2821

Тотализатор Чемпионата Мира 2010
Ответ #1
Процитировать |

Ставку на первую четвёрку сразу же. Т.е. убрать прогноз на финалистов после 1/4.
1 место - 5 очков
2 место - 4 очка
3 место - 3 очка
4 место - 2 очка
Угадал всех ещё +5
В ЧЕ 08 было как бы два турнира, один бонусный, второй стандартный. Теперь же их можно объединить, чтобы до конца ЧМ не был ясен победитель. Бомбардира лучше оставить одного, турнир не настолько длинный.

"В групповом этапе если вы угадаете 10 и более результатов то вы получите бонус +5 очков"
                                     
убрал бы, его получат почти все кроме кого нибудь одного

В остальном же согласен.

Truten: Можно и так про первую четвёрку, посмотрим что остальные напишут. А что касается бонуса в групповом этапе то в ЛЧ его получали далеко не все, а если что то это уже проблемы того кто не получит
Truten: А на счёт бомбардира то если одного оставить то это гадание впустую, и тем более большинство на одного и того же поставит, а это не интересно, так из трёх хоть более реально угадать.
Truten: Если не так то вообще бомбардира можно убрать тогда.
дафф: Всё так, всегда ставили на одного, к тому же выбор достаточно большой. Ставьте все на Месси, он обосрётся
Dr.Zupan
перекрытый
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1624

[Заценки]
[Комментарии]



ЧИСТО НА МОМЕНТЕ

465659625
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1890

Тотализатор Чемпионата Мира 2010
Ответ #2
Процитировать |

Клево,я участвую!
А чо,какой приз?или победителю поощряки?

climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Тотализатор Чемпионата Мира 2010
Ответ #3
Процитировать |

Билет на ЧМ 2014

Michael Schumacher
Семикратный чемпион
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1103

[Заценки]
[Комментарии]



Моя фамилия Schumacher

249415050
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2949

Тотализатор Чемпионата Мира 2010
Ответ #4
Процитировать |



а за спортивный азарт и идею слабо?

Truten
Вперёд за Питер!
Модератор
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1807

[Заценки]
[Комментарии]



Победитель ЧМ 2018 Победитель ЧЕ 2012,2016 Трёхкратный Чемпион ЛЧ Трёхкратный Чемпион ЧР


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1933

Тотализатор Чемпионата Мира 2010
Ответ #5
Процитировать |

Внёс изменения в правила.
1 Ставка на четвёрку как предложил дафф (мне этот вариант показался более интересным чем мой)
2 Уменьшил бонус до трёх очков в групповом этапе, так лучше будет для интриги. (А без бонуса нельзя надо же как то поощрять тех кто лучше угадывает)

И теперь остаётся один нерешенный вопрос это ставка на бомбардира.
Есть три варианта.
1 Ставить в прогнозе трёх игроков по вашему рейтингу. Если первый в вашем списке станет лучшим то вы получите 5 очков, если второй то 4 очка, если третий то 3 очка
Первое преимущество этого варианта в том что будут более или менее разные прогнозы что добавляет интриги, да и очки разные в итоге будут.
Второе это если например ваш игрок в первом же матче получит травму и не выйдет больше не в одном матче, а у вас ещё два игрока в запасе как бы, что более интереснее.
Недостатков этого варианта я не вижу.
2 Ставить прогноз на одного бомбардира
У этой позиции преимуществ я не вижу.
Первый недостаток этого варианта в том что большинство могут поставить на одного и того же что для интриги не есть хорошо как вы понимаете.
Второй недостаток этого варианта в том что если в первом же матче игрок получит травму и не выйдет больше не в одном матче то сами понимаете это не айс! В лиге чемпионов мы делали ставку именно на одного игрока, но там долгосрочный турнир девять месяцев и если игрок получит травму то он может восстановится, а тут всего один месяц.
Третий же недостаток то что это гадание в котором угадать практически нереально, а в первом варианте из трёх по реальнее угадать.
3 Вообще не ставить на бомбардира
Преимуществ нет
Недостаток тотализатор станет менее разнообразным.

ВЫСКАЖИТЕСЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, НАПИШИТЕ В КОММЕНТАХ ЗА КАКОЙ ВЫ ВАРИАНТ.
Давайте только по активнее, в ближайшие дни надо бы уже форму давать!

Ф©Б: ПРИМУ ЛЮБОЙ ВАРИАНТ! НО ПОМНИТЕ ЧТО ЧЕМ ЛЕГЧЕ ФОРМУЛА ТЕМ ЛУЧШЕ!
Ba$ket: мне в ЛЧ понравился второй вариант так и хотелось бы, а то кто второй в списке и 4 очка, не интересно
Ba$ket: давай если первый - то 5. второй - 3. третий - 2
MaxFire: А может вместо 3-х бомбардиров сделать 3 ставки на: спайпера, ассистента и гол пас? Так ещё интереснее было бы. Хотя смотри сам, излишне усложнять тотализатор тоже не надо
Don Sun: Та ну брось, ставить на гол пас это трындец
Truten: Да Макс на гол плюс пас ты конечно загнул кстати я так и не понял за какой ты вариант за бомбардира?
MaxFire: За первый скорее
дафф: я уже говорил что за одного
RamZes: я за одного, но можно ещё и на кол-во голов ставить 
Don Sun: Охоспаде О_о
RamZes: это была ирония 
MaxFire
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1279

[Заценки]
[Комментарии]




430656344
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2461

Тотализатор Чемпионата Мира 2010
Ответ #6
Процитировать |

Буду участвовать.) (по крайней мере до тех пор пока не про*бу пару дней ;D)

Матчей на групповом этапе много будет, придется каждый день прогнозы делать (либо только на пару дней вперёд), долгосрочные писать не логично, т.к. нужно будет посмотреть в каком состоянии команды.

Truten: Давай, посторайся не пропускать, формы я буду вовремя давать, почему не отписался по поводу прогноза на бомбардира интересно твоё мнение.
Boxcutter
Участник Форума
**
Рейтинг: 187

[Заценки]
[Комментарии]



Don't Run Over the Boobs, Please


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 361

Тотализатор Чемпионата Мира 2010
Ответ #7
Процитировать |

Я с вами!

Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Тотализатор Чемпионата Мира 2010
Ответ #8
Процитировать |


Я правильно понял? Если угадываешь 10 исходов в туре?




         

Зачетная идейка. Только я бы сделал бонусные очки 6/4/2 соответственно.

Пардон, какой гол считать победным при счете 3:0?


А вообще, если в целом оценивать правила, то мне не нравится.
Очень скудные бонусы. Турнир реально короткий, матчей в 2 раза меньше чем в Лиге. Очки набирать вообще негде. Если проебал один день (легко! лето ведь!))), то можно уже и не продолжать.
Давайте либо увеличивать ставки начиная, скажем, с четвертьфинала, либо повышать бонусы. Или и то, и другое.

Truten: Молодец что высказался, на счёт бомбардира очки я думаю не принцыпиально, оставим как есть.
Truten: На счет бонуса в групповом этапе то я его как на ЛЧ сделал за 10 результатов.
Truten: А победный гол это - первый гол забитый при ничейном счёте принесший победу всё просто!
Truten
Вперёд за Питер!
Модератор
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1807

[Заценки]
[Комментарии]



Победитель ЧМ 2018 Победитель ЧЕ 2012,2016 Трёхкратный Чемпион ЛЧ Трёхкратный Чемпион ЧР


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1933

Тотализатор Чемпионата Мира 2010
Ответ #9
Процитировать |


А на счет этого то я не согласен, мы все начинаем с нуля и одинаковыми шансами на победу так ведь? ТАК! поэтому не вижу смысла в увеличении очков с четвертьфинала так как статистика показывает тот кто хорошо угадывает делает это до конца турнира следовательно в этом нет никакого смысла!
Вспомни тотализатор ЛЧ если Маврик отлично угадывал то какие бонусы не делай исход будет ясен!

Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Тотализатор Чемпионата Мира 2010
Ответ #10
Процитировать |

Суть в том, что после 1/8 остается всего 8 матчей, в которых реально набрать 10-12 очков (теоретически, конечно, больше, но 12 очков в 8 матчах практически без фаворитов - это будет очень неплохим результатом). Т.е. если 3-4 человека хорошо угадывали всю группу и 1/8, то скорее всего разница в их пути начиная с четвертьфинала будет 3-4 очка, не больше. Иными словами, тому, кто после 1/8 отстает от пары лидеров на 5-6 очков (обычное дело ведь), ловить в тотализаторе больше нечего.
А что такое 5 очков? Это всего один проебаный день. Т.е., ты ставишь, угадываешь, идешь в пятерке лидеров, а в одно прекрасное воскресенье из-за июньской грозы у тя вылетает инет (который до понедельника никто не восстановит), то ты вылетаешь нах из тотализатора? Круто, хуле.

Truten
Вперёд за Питер!
Модератор
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1807

[Заценки]
[Комментарии]



Победитель ЧМ 2018 Победитель ЧЕ 2012,2016 Трёхкратный Чемпион ЛЧ Трёхкратный Чемпион ЧР


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1933

Тотализатор Чемпионата Мира 2010
Ответ #11
Процитировать |


Дон Сан ты какой то странный я же писал что в начале все находятся в равных условиях и если ты плохо угадывал то понятное дело что тебе не на что рассчитывать, команда например в чемпионате России к 25 туру отстаёт от лидера на большое кол-во очков это проблемы этой команды а не регламента чемпионата, а то что у тебя интернет плохой то это уже явно не мои проблемы.

Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Тотализатор Чемпионата Мира 2010
Ответ #12
Процитировать |

Ну, если ты хочешь аналогий с самим футболом, то например в нынешней ЛЧ: Барса в группе на классе обыграла Интер, однако в финале играли именно итальянцы. Почему? Потому что одно дело в группе выиграть, а другое дело в полуфинале.
Никто не говорит о 10 очках за результат плей-офф. Я предлагаю поднять на 1 балл количество очков.

От форс-мажоров никто не застрахован.
И я как раз говорю о гипотетическом участнике, который хорошо угадывал и был в лидерах. Но один проебаный день может означать, что ему теперь вообще нехуй сюда заглядывать.

Вариант с равными баллами на всех этапах - честный и скучный.
Когда в прошлой ЛЧ мы на полуфинальной стадии с Баскетом и Селдомом втроем боролись за тройку, я вообще не понимал нахера остальные ставят, если все-равно не догонят.

дафф
Победитель игры ЧЕ08
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2100

[Заценки]
[Комментарии]




fuck? you!

Skype: daff
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2821

Тотализатор Чемпионата Мира 2010
Ответ #13
Процитировать |

ДонСан, поверь, с системой 1-2-3 очка за результат, пропустив один тур ты сможешь с лихвой наверстать отрыв в следующем. Проверено тотализатором ЧР. И кстати до плей-оффа никто не отменял долгосрочных ставок, за которые какие никакие баллы но получишь. Календарь то расписан, можешь хоть сейчас начинать Или меняй провайдера  

Truten: дафф напиши за какой ты вариант в бомбардире в пятом посте
Don Sun: дафф писал вроде, что за одного. один он тут походу за одного.)))
m@vrik
Победитель ЛЧ 09/10
Бог Форума
*****
Рейтинг: 469

[Заценки]
[Комментарии]



INVADERS MUST DIE

352243551
Пол: Мужчина
Сообщений: 1372

Тотализатор Чемпионата Мира 2010
Ответ #14
Процитировать |

участвовать буду,
какой будет регламент все равно

Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Тотализатор Чемпионата Мира 2010
Ответ #15
Процитировать |

А можно внести предложение, которое не совсем касается данного тотализатора?:)
На сайте фифа.ком есть две официальные игры и предикшн (тотализатор) и фентези (баллы набирают конкретные игроки, а не команды, вы формируете команду из 23 человек, и они набирают очки за свои личные действия). И там и там можно создавать "частные лиги", может создадим по лиге "ПРОДИДЖИ РУ", или как вы ее там назовете:)
Мы с коллегами по работе и то и то играем постоянно, фэнтези прикольней даже:).
Это так, предложение, не судите строго, сорри за спам:)

Truten: Я играл как то на евроспорте в фентези лигу, но честно говоря в этот тотализатор мне лично интереснее будет играть
Truten
Вперёд за Питер!
Модератор
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1807

[Заценки]
[Комментарии]



Победитель ЧМ 2018 Победитель ЧЕ 2012,2016 Трёхкратный Чемпион ЛЧ Трёхкратный Чемпион ЧР


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1933

Тотализатор Чемпионата Мира 2010
Ответ #16
Процитировать |

ПРИЗЫ
1 место +30 к рейтингу плюс звание победителя тотализатора чм 2010
2 место +20 к рейтингу
3 место +10 к рейтингу
От меня плюсик после каждого тура за лучший прогноз.

Кстати что то я не вижу у Маврика звания победителя тотализатора лч 09-10 про рейтинг не знаю не следил.
В связи с этим ещё раз прошу раздать призы за тотализатор лиги чемпионов или мне может кому то лично написать я же не знаю кто это может сделать.

дафф: Диггеру напиши в личку, он всё сделает.
Truten: Написал, спасибо!
Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 13 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Спорт (Модераторы: MaxFire, Truten)

Тема: Тотализатор Чемпионата Мира 2010