Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Флейм (Модератор: Varen'e)

Тема: Быдлофонизация или как сенсоры захватили народ

Последний автор: семен
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Быдлофонизация или как сенсоры захватили народ  (Просмотрено 13157 раз)
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

Быдлофонизация или как сенсоры захватили народ
Ответ #68
Процитировать |

Всех поздравляю с наступающей сменой календаря! Компании apple, производящей быдлофоны, желаю исчезнуть с лица земли в данном сегменте аппаратов, подобно Припяти и древним цивилизациям, а людям зависимым избавиться от этой зависимости и начать уважать себя. Всем же желаю счастья и добра! 

rekcuFniarВ: „подобно Припяти” — если что, это было не хорошо.
chega93: конечно, это грустно. но мне совершенно плевать, каким именно образом исчезнет эта дрянь с планеты, радостью или трагедией. а последнее и то - будет заслужено. за убогость и обыдление всех.
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

Быдлофонизация или как сенсоры захватили народ
Ответ #69
Процитировать |

https://svpressa.ru/economy/article/223595/?utm_source=finobzor.ru

хорошая статья, внушающая хоть какую-то надежду. что творится с миром? когда этому массовому навязыванию и обыдлению придёт конец? ненормальность до того стала "нормой", что это так редко уже замечается людьми, люди думают, покупая это говно, что они крутые, что они выглядят "модно", "современно", "важно" и не знаю ещё как, но они настолько глубоко заблуждаются в своих мнениях, что просто страшно за них становится. Безусловно, кому то это говно нужно и для рабочих целей, но не для кого не секрет, что таковых среди общего процента зомбированной массы лишь меньшая часть. какой нормальный человек будет добровольно становиться в ряды зомбированной биомассы? неужели само по себе нахождение с таким куском говна не смущает разумного человека? неужели это может ему казаться нормой? адекватный человек, даже имея такое говно, стыдился бы выйти в люди с таким безобразием, но на деле все мы сами видим, что происходит. тотальная быдлонизация калфонами.

я почти (почти!, но не совсем) научился не злиться на людей, а когда злюсь, одёргиваю себя, напоминая мысленно, что люди не виноваты, люди просто стали жертвами "моды", жертвами иллюзорной крутости, реальной стороной коей является отсутствие всякого вкуса и, как ни странно, хотя и в малой степени, даже самоуважения. терпеливо жду и надеюсь, что это говно уйдёт с рынка, а потом медленно, но постепенно народ начнёт выходить из "туманного альбиона" и эта проблема, глубочайшее заблуждение останутся позади, в прошлом, как страшный сон. не такой страшный, конечно, как более серьёзные мировые проблемы, но тем не менее, имеющий, к сожалению, жёсткое влияние на неподготовленных, поддающихся этому рекламному "гипнозу" людей.

вот только не нужно говорить мне в ответ, что с такими трубами, с коими я хаживаю, это тоже специфично. никого к тому не призываю, личное дело вкуса, и против современной НОРМАЛЬНОЙ техники ничего не имею, это естественно, нужно и полезно. но за обыдление и зомбирование здоровых людей, которые не способны полагаться на собственный вкус, тем более, когда его насильственно притупляют выдуманным стереотипом "крутости" - до боли обидно, потому что, даже каким бы ни был прекрасным человек - уже внешне увидеть его с таким говном - становится немного не по себе. этого человека становится жаль.

A][eL: автор статьи не очень компетентен, субъективен и застрял в прошлом десятилетии. "понтоваться" телефонами уже нет смысла, тк ифоном вообще никого нынче не удивить и "мода" тут непричем. по сути, Аппол - единственная альтернатива засилию андроеда на рынке.
Electronic_Punk: Так он вроде не про яблоко говорил.. А просто про смартфоны. Хотя по мне яблоко абсолютно тоже самое что и андроид только неоправданно дорого и неудобно имхо
VoloS: Нене, у него именно с яблока пичот
rekcuFniarВ: Чега, ты борешься с пустяковой проблемой. Вокруг полно более серьёзгого зла, например курильщики, алкаши, наркоманы, мракобесы и прочий биомусор.
VoloS: кто такие мракобесы? Неверующие? ты забыл веганов, вэйперов, пидоров, носителей штанов с подворотами, рэперов, гироскутеристов, яжематей, бабок с колясками, депутатов, гастрбайтеров, прокаженных, бомжей, хохлов, вич-положительных, анимешников и тд ))
rekcuFniarВ: Всех перечислять лень, вейперов я обычно к курильщикам отношу, одна фигня. Пидоры да, но их не так много, можно пренебречь. Рэперы в основном бесят когда их включают громко в машинах на улице. А всякие интернет-явления типа хохлов и анимешников пофиг.

PS: плюсанул за вброс, хоть какой-то холивар развёл, а то скучно.
chega93: проблем много. и это одна из проблем, хотя и не столь глобальная. "несу" правду. правда горька, сорян.
Vadim Prodigy
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 950

[Заценки]
[Комментарии]



Что скажут экосистемы?

Skype: Vadim+Prodigy
Пол: Мужчина
Сообщений: 731

Быдлофонизация или как сенсоры захватили народ
Ответ #70
Процитировать |

Какая нахуй биомасса? Какая мода? Те кто сознательно берёт старые трубки больше похож на модников-пропидоров (быть не как все и тому подобное). Да, смартфоны выглядят одинаково, да балом правит Эпл. Но это сука просто удобно и не надо тут искать поводов для выпендрежа.

Electronic_Punk: Кто такой пропидор?
SLY: дауншифтерами они зовутся
VoloS: А каким балом правит эпол с третьего места по продажам?
oledjan: и с первого по поломкам)
njs: Вы не забывайте, что американцы отдают предпочтение локальному бренду, нежели импортному.Возьмем хотя бы авто. У нас айфон это бренд, хоть вы обосритесь отмазываться.
Придти на вечеринку с хуавей и с айфоном в руке это разные вещи, не правда ли? Меня улыбает как многие пихают удобство как отмазу их поддержке эпл
Не знаю, какой человек в здравом уме будет покупать гейфон по завышкнному ценнику, принимать всю эту специфичную экосистему, вместо того, чтобы взять дешевле и лучше аппарат
Vadim Prodigy: У меня Асус зенфон, если что. Мне до сраки на эпл, но то, что они задают направление развития и все за ними гонятся - это же факт
njs: Мне как-то  сестра заливала, что ей айфон нужен был для инстаграмма, так что вск эти продажи не пркащаиель того, что продукт такой хороший. Просто он действительно моден
Они уде давно ничего не задают, кроме ценовой планки.
Vadim Prodigy: Чега тут не только айфоны хейтит, но и смартфоны в общем, за одинаковую внешность
njs: Если приведешь пример, то давай обсудим. Только примеры актуальные, последние 10 лет, например.
A][eL: "пихают удобство как отмазу их поддержке эпл" - бред несешь. так уж сложилось, что в плане дизайна и удобства использования интерфейсов пока у них нет конкурентов. не все хотят себе жопоболь в виде андроед-фона
Vadim Prodigy: Ну первое, что вспоминается - пресловутая "бровь" на десятом, если не ошибаюсь. Всё как один стали эксплуатировать эту тему.
A][eL: убийство миниджеков еще прекрасный тренд)
камиры вертикальные - гениальнейшее решение)00
njs: Отчасти согласен. Брали не потому что круто ново или эффективно, а потому что подражали. Как раз многие пользователи избегали телефонов с бровью и на тот же сяоми упал шквал критики за попытки сделать тоже самое у себя. По себе могу сказать:
Я нелавно выбирал себе телефон и целеустремленно мониторил рынок на эту тему. В итоге тот же самсунг с капелькой вместо брови кажется намного удачными практичным решением
Vadim Prodigy: И да, поправлю себя - кто берет старые мобилки в качестве второго, рабочего телефона, ну или просто кому похуй - те красавы тащемта.
njs: На счет миниджека...вот тут уже вопрос удобства. Я ходил 2 года с xiaomi mi6, где не было джека , а потом пересел на самсунг s10e, где джек был. Просто небо и земля. Можно заряжать телефон и слушать музыку, казаллсь бы мелочь, а ее не хватает порою
Vadim Prodigy: Взял себе Асус зенфон Макс про м1 (ох и название). Но меня прельстила батарейка на 5000 мач
Руслан, честно не видел статистику продаж) ну тут под каким углом смотреть. По объему выручки или по количеству проданных экземпляров?
njs: А вот то, что у айфона свои разьемы везде, когда весь мир использует универсальный - тут мне непонятно в каком месте удобство
A][eL: "свои разьемы везде" - да какая разница через какой разъем заряжать? воткнул зарядку, вытащил через часок и всё. никаких неудобств нет)00
njs: Разница появляется тогда, когда ты забываешь дома кабель, например
oledjan: у меня на работе и дома куча всяких разных кабелей - мини юсб, тайп си, эппл, можно и забывать)
VoloS: Аксель, проснись, в андроеде жопаболь прошла в 2013 году, да и была она только у яблоёбов, никогда в руках ведро не державших.  А разъём нормальный, вроде, должны завезти в новые ойфоны в этом году. Чо там, кто презу про тёрку смотрел, там было про это?
A][eL: ну забыл дома кабель от ифона, или свой "универсальный", один хрен же кабель забыл))
про тёрку смотрел, про разъемы скажут осенью
"в андроеде жопаболь прошла в 2013 году" -- до сих пор доносится, что через год/полгода юзания он в тыкву превращается. ну его нахер)
njs: Ну, если пркупать телефон за 10 тысяч, конечно вск будет тупить. Юзаю и самсунг и сяоми пользовал - ни зависает ни ребутается. Касательно кабелей я имел ввиду трудно его стрельнуть у кого-нибудь или использовать с другого устройства.
В итоге у нас часто по офису такие адепты ходят зарядки для гейфонов ищут
VoloS: "универсальный кабель андроид" - это пока что речь о микро юсб, который лежит в каждой коробке с любой электронной хуетой, хоть электросига, хоть внешний хард, хоть что. Поэтому их априори дохуя. У нас в офисе ябловоды вечно скулят в поисках кабеля
и в прошлом так было )) всегда с этого угорал. Купить мобло за 70к ты можешь, а кабель на работу за 500 р - нет. Ссаные нищеброды. А насчёт тыквы - лолище просто. Если айфон обновлять, то ему 2 года максимум. Дальше или даунгрейд или новый аппарат
rekcuFniarВ: „убийство миниджеков еще прекрасный тренд)” — важная причина чтобы такой девайс не покупать

камиры вертикальные - гениальнейшее решение)00” — Не более гениальное чем мода снимать вертиакльные видосы.
А насчёт вертикального расположения вспышки: а если я хочу снимать в альбомной ориентации? Да и вроде бы в большинстве случаев она подходит больше.
A][eL: "Если айфон обновлять, то ему 2 года максимум" - семерочка вполне как из коробки работает, даже SE всякие
"мода снимать вертиакльные видосы." - для инстушечьки же
"это пока что речь о микро юсб" - микруха самый ущербный разъем, его вставлять пиздец неудобно. доугое дело усб-с, но его как и лайтнинг хуй найдёшь у кого))
njs: Ниправда, микро юсб уже отмирает..все модели телефонов современные так или иначе уже юсб с
Накинулись на бедного акселя, сраные андроидодрочилы)
rekcuFniarВ: А про вертикальную вспышку вообще лол, яблофанатики вечно преувеличивают важность идеи и приписывают своему объекту фапа, хотя вспышки вертикально располагались и ранее и не только на смартфонах.
https://s.4pda.to/33SSEFiKRZK9mEPqrhorqu7I1ath.jpg (2011)
A][eL: да, только кому всралось копировать у НТС
VoloS: а какая вообще разница, как расположена вспышка? До этого когда научились доёбываться? То, что микро юсб - сраное говно, не делает его менее распространенным, к сожалению. Я уже тестил переход на тайп си - никаких проблем. Правда, всё равно завязал
rekcuFniarВ: „ так уж сложилось, что в плане дизайна и удобства использования интерфейсов пока у них нет конкурентов.” — а по удобству интерфейса они никогда не переплюнут такое.
A][eL: о да, сонеериксон настолько удобен, что вот-вот кровь из глаз пойдёт))
oledjan: чега зайдет на форум и охуеет
rekcuFniarВ: Кстати, из всех старых производителей телефонов у Ericsson/Sony Ericsson интерфейс был самым удобным.
A][eL: нокла не хуже была и кастомизировалась
на s60
rekcuFniarВ: Не, у Нокий интерфейс был менее удобен. Конкретики правда уже не помню, ибо ими из-за этого и не пользовался. Ещё хуже интерфейс был у Сименсов и Моторол.
Quasar: "Sony Ericsson интерфейс был самым удобным" - *пустил ностальгическую слезу*
VoloS: вы ебанутые? "удобнее" "красивее" и тд - это субъективные показатели, алло )) как об этом спорить можно вообще?
rekcuFniarВ: Вообще нет, все нормальные дизайн решения можно обосновать. А насчёт "удобно" многие пользователи путают удобства с привычками: кто-то привык штаны через голову надевать и настаивает на том чтобы им всегда предоставляли такую возможность, вместо того чтобы освоить более удобный способ.
Но Эпл не всегда руководствуется этим, а часто лишь бы было по другому, а удобно или нет им пофиг.
chega93: хейчу только быдлофоны - хорошо и даже прекрасно отношусь к смартфонам в целом, это прогресс и норма. быдлофоны это навязанная быдломода. может уже мало кто на "моду" смотрит... но по крайней мере ранее это было таким заблуждением.
спасибо за полемику. приятно видеть разумных людей, которые разбираются в том, что действительно стоит своих денег, а что их не стоит.
A][eL: Так что стоит? И что не стоит?
У тебя какие-то исключительно религиозные верования вместо адекватных оснований))
VoloS: щас бы Чеге за неадекватность суждений предъявлять в 2к19-м то...
A][eL: стираиш без ваниш ;(
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Быдлофонизация или как сенсоры захватили народ
Ответ #71
Процитировать |


цитата
Почему потребители смартфонов отказываются от Apple в пользу Huawei, Xiaomi, Oppo и Vivo

Чега, ты дебил? ну просто признайся.
ставлю, что ты на одной фотке не отличишь Эппл от остальных китайцев в списке выше.

chega93: уважаемый, ниже читаю от тебя такие верные мысли, а тут ты ерунду какую-то несёшь и просто обзываешься. вопрос не в "отличишь не отличишь," а в том, что навязывание говна чрез ту же рекламу в метро, с каждого почти экрана, и по ящику, это против всякой
человеческой воли. на мониторы невозможно смотреть в метро, где с этим куском говна кто-то "красуется".
неоправданное завышение цен - уже хотя бы этот момент не повод ли для лютой ненависти? когда оно и половины того не стоит. а лохи и ведутся, воображая, что это круто. будешь пытаться переубеждать - время потеряешь. своё отношение к этому дерьму не изменю
а так всё норм
DJ ZX: "неоправданное завышение цен" - блять, как заебали нищеброды. Неоправданное завышение цен выглядит так - все топовые смартфоны 2018 года стоили одинаково, причём Хуавей, Самсунг и Эппл ваще вровень
то есть завышают все, у Эппл разница может чуть больше, но не прям "ааааа", а насчёт продажи яблок - в мире (и в сраной рашке тоже) больше всего продаются самсунги и хуавеи и их рекламы в разы больше яблочной
ты просто нищий дурачок
chega93: кстати, жаль, что ты не в Москве. я бы с тобой поспорил, т.к. отличу, даже если скрыть логотипы производителей и показать, к примеру, только зад. или по иным деталям
больше? тогда как ты объяснишь, что каждый второй... ну ладно, третий, до сих под с говном ходит?
умные прямо будут оскорблять, ну-ну...
DJ ZX: ты блять ваще айфон на моём фото не узнал, не позорься, пзязя
и не с говном - а с одним из лучших устройст в классе на рынке
"говно/не говно" - вопрос личных предпочтений и потребностей, вот мне сам айфон не говно, а иОС - говно
и то - с оговорками ибо многое там сделано таки хорошо, просто большая часть - плохо
chega93: я его не узнал лишь потому, что они сменили дизайн и когда это было? мат тоже не показатель ума, раз уж столько оскорблений в личный адрес. в настоящий момент многое могу сразу определить из смартов лишь по внешнему виду.
позорятся те, кто ходит с этим калфоном (уж ради тебя не буду называть говном) и пытаются всячески выпячить это ****** напоказ. в первую очередь.
и если по удобству всегда будут разные мнения, то в никчёмности внешнего вида уверен 100%, что уродливее нет ничего. причём настолько это уродливо, что и последняя, отличающаяся модель уже раздражает - не как таковым дизайном, но опять таки навязыванием
чрез рекламу именно его, его, его, и его.
реклама иных гаджетов, это гуд - но где результат рекламы? его практически не видно...
DJ ZX: пиздец ты идиот
chega93: сразу видно весь интеллект...
давай ещё ты будешь противиться тому, что это реально навязывают насильно, ибо что есть, то есть, а что суют силой, то уже каким бы не было даже нормальным. не может нравится априори
давай я тебе буду каждый час путём рекламы, звонков, сообщений говорить, "бери мерс, мерс бери, ау!" когда ты хочешь ауди. если умён, то смысл поймёшь.\
кстати, в случае со всеми иными смартами, таково насильственного, даже "обычного" навязывания я не встречал...
это уже о чём то говорит. создатели быдлофонья не уважают своих покупателей, просто втюхивают как собаке кость
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Быдлофонизация или как сенсоры захватили народ
Ответ #72
Процитировать |




яблочники такие яблочники:
1 - в плане удобства интерфейса иОС находится где-то на уровне между удобством спанья на потолке и сранья стоя на голове. ничего более нелогичного и неудобного придумать имхо в принципе невозможно. чуть жесты порешали, но интерфейсный пиздец и особенно клинически неудобная оболочка и панель виджетов - это срака. молчу про функциональные ограничения.
2 - убийство любых разъёмов - это тренд на экономию бабла для бизнеса, а не гуд, технологически они могли запихнуть 10 разъёмов не поднимая цену, но лучше впаривать лохам переходники ибо айфон иногда можно юзать не чисто для инстапикч и приходится втыкать например по миниджеку условный кабель для игры на яфоновском синте, что удобно приблизительно никак с их хлипким переходником (про лайтнинг молчу)
3 - единственные удобные камеры с точки зрения юзабилити и незакрывания их пальцем с точностью наведения - камеры по центру смартфона, смещённые от верхней грани на 1-2 пальца вниз. Всё остальное - ебня.
то есть как минимум так
или так

как железка айфон оч хорошо, но иОС точно такая же глюкавая как Андроид, начиная с Андроид 6.0.1 (и дальше всё только лучше, 9-ка ваще шикарная). иОС 12.3.1, например, глюкавая угрёбская дрочь, глючащая где только можно.

TJ: "сранья стоя на голове" - а ты пробовал, да?
VoloS: он же хахол, высшая раса, они и не такое могут
UTX: Симбиан царь
chega93: поощрил, быдлофоны стыд позорный. всё правильно.
хуже говна придумать просто невозможно было на свете.
DJ ZX: chega93, ты глупый, пост не про это
chega93: глупый тот, кто пишет "ты глупый" ибо сам факт оскорбления свидетельствует о интеллекте
а ты просто не с той стороны понял мой коммент. он был сравнением нормальных трубок с дерьмом, где в данном случае на фото показан нормальный телефон.
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11917

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Быдлофонизация или как сенсоры захватили народ
Ответ #73
Процитировать |



да нет же. в углу самое удобное. хотя все по-разному мож держат мобилу во время съемки, но мне удобнее и надёжнее всего примерно так:


центрированные камеры одно время юзал, всегда заляпывались по ходу пользования, не понравились

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Быдлофонизация или как сенсоры захватили народ
Ответ #74
Процитировать |


это если фоткать с двух рук и ты левша (то есть фокусируешься левой рукой), в остальном же все держат правой рукой и там же кнопка спуска на экране/либо физическая кнопка у многих производителей
но тут есть чисто "фото"-особенность - как бы ты смотришь на экран по центру и желательно чтобы камера сзади была ближе к центру физического расположения глаз, тогда проще фокусироваться
видосы на масс движухах с айфона писать тупо в разы неудобнее, чем с люмии, постоянно смещение обзора (особенно если взять одной рукой и тупо снимать)

но кнеш это вкусовщина и привычка, но как бы прям имхо идеальное расположение объектива - тупо по центру спины смарта

A][eL: Ну я обычно держу левой, а тыкаю фокус-зум правой. Но тут только привычка, да
дафф
Победитель игры ЧЕ08
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2100

[Заценки]
[Комментарии]




fuck? you!

Skype: daff
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2821

Быдлофонизация или как сенсоры захватили народ
Ответ #75
Процитировать |



Лето началось, обострение должно было закончится. Но судя по всему тебе до сих пор не дают и ты не женился, а уже 26.
Выгоняй всю религиозную чепуху у себя из головы, заселяй обратно бесов из Anal Cunt.
Если состоишь в сектах, шли всех их нахер, пока хату мамкину не отжали (если не можешь выйти, моргни три раза, мы поможем).
Попробуй [роскомнадзор], мир по новому увидишь, будешь сам себе гуру. Не сразу конечно, но от долбоебов и батюшек, которые промывают тебе мозги точно избавишься.


З.ы. может организуем сбор средств на нормальный смартфон для Чеги? На сраную кассету собрали тыщу евро, а на действительно хорошее дело не соберём? Я 80, Волос 80, Аксель соточку, ЗХ косарик, Дифрекс мб докинет.
Можно ещё бонусом на проститутку. А? А? А?

chega93: богохульствовать плохо.
Electronic_Punk: хульствовать?
climbatize92: А вы знаете что Бога нет?
Ему сюда https://m.vk.com/azbuka_vernosti?from=profile
DJ ZX: хуярик, если скидон, то поровну
climbatize92: А ты европеец, плати по европейски
DJ ZX: climbatize92, а ты сам кто, лягушатник?
VoloS: я тоже соточку могу, хули ты меня в один ряд с докидышами поставил, свинская морда?!
Yazuka: Я тож соточку на "лечение" могу докинуть.
stray: анальная пис да это эпик)
climbatize92: DJ ZXлягушки кстати по вкусу на курицу похожи
дафф: Руслан, логика была простая, по 80 нищеброды на ведроиде, не обижайся на свинятину. Можно же 80 и докинуть потом ещё 20
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

Быдлофонизация или как сенсоры захватили народ
Ответ #76
Процитировать |

Дражайшия форумчане. После размышлений и диалога с Брейном, решил потереть почти все свои посты, где могло содержаться прямое оскорбление пользователей данной (не буду уточнять) продукции.

На этом хочу лишь подчеркнуть, что мнение, выражающее ненависть к продукции, является, разумеется, сугубо моим частным мнением. Вместе с тем, спорить с тем, что эту продукцию пытаются нам всем навязать путём внедрения её в рекламных роликах метро, афиш, телевидения, не говоря про стандартные, специально предназначенные для рекламы борды и афиши, телевидение - с этим спорить считаю просто неразумным, ибо это видно невооружённым глазом, но то, как следует на это реагировать, конечно же, личное дело всех и каждого в отдельности. Мне же самому это не кажется нормальным, т.к. много, в том числе и "скрытой" рекламы (мужик держит аппарат этой продукции в рекламе московских диаметров, девушка "лайкает" именно по аппарату данной продукции гонщика в видеорекламе метро и другие примеры не только из метро).

На сем тему считаю исчерпанной, от себя ещё раз приношу всем извинения и желаю только подумать над этим каждому самому. Как-то так. Спасибо.

awol: благодарствуя
VoloS: Удалил посты, сообщил об этом, повторил всю ересь что в них была, и выделил болдом Так работает ремаркетинг, Чега - гений, завидуйте
Snoоprah: Я подумал. Пользуюсь айфоном. Все нормально))
rekcuFniarВ: Да он молодец, устроил провокацию, унизил людей, а потом стал жаловаться что его пост Даффа оскорбляет
DJ ZX: пиздец, брейн, верни все взад, тема ж была агонь
chega93: тебе развлечься нечем? я пришёл к выводу, что действительно чернил не только самого производителя, но и людей, и исправил это допущение. ненависть к производителю конечно же оставил, в виде собственного мнения, а почему их ненавижу, описал в посте,
под коим сей час печатаются комменты. ибо невозможно не злиться на то, что тебе пытаются засунуть в мозг против твоего желания. тем самым, стало ясно главное - суть ненависти. в навязывании повсюду. тема может быть закрыта.
VoloS: Двачую какола без смазки, вертай все взад
Snoоprah: аналогично двачую, верните все как було
rekcuFniarВ: Это к Чеге, я у него удалять ничего не требовал.
chega93: никакой ереси я не повторил, а повторил только то, что видно каждому вокруг - целенаправленное вдалбливание своего аппарата любыми способами и методами, бессовестное впаривание. оглянитесь вокруг, и укажите мне, где здесь капля ереси?!
сутью темы была изначально - ненависть к технике данного производителя и долгий поиск истинной причины ненависти. причина стала в итоге ясна - впихивание везде и повсюду, где надо и где не надо. а то, что против воли - не может не раздражать априори.
VoloS: Самсунги с хуавеями неистово впихивают гораздо больше, есичо. Причем непрерывно. Айфоны - 2 раза в год
DJ ZX: самые продаваемые телефоны - самсунг, столько рекламы, как у самсунгов, особенно навязчивой, эполу даже не снилось
Yazuka: А ненависть - разве не грех?
A][eL: какой это грех? это так, грешок
chega93: грех. извините, это мои проблемы. ежели я ошибаюсь, то прекрасно... но в действительности не кажется, что у других аппаратов рекламы больше... по крайней мере по людям
ps - скрытая реклама - тоже - реклама.
A][eL: С рекламой у аппол очень строго, и большинство той рекламы, что встречается, размещено незаконно и не согласовано с Аппол. В основном люди рекламируют свое говно, привлекая внимание известными брендами. Так уж работает бизнис
chega93: наиболее правдоподобное объяснение. хотя это и грустно. о том, значит, и речь, что непутёвые рекламодатели прозомбировались, привлекая только лишь ЭТИМ.
awol: христоса на них нет
VoloS: лично я с малышом на руках поставила БолгенОС на свой смартфон и зарабатываю по 20 тысяч великороссийских рублей в день!!!!111
Yazuka: ну вот!!! живёт жи человек!
Snoоprah
Житель Форума
***
Рейтинг: 767

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 402

Быдлофонизация или как сенсоры захватили народ
Ответ #77
Процитировать |


Рекламы у яблока мало: пару баннеров в метро, парочка на улице, и по телику раз в 2 часа - это не бессовестное впаривание. Баннер на каждом углу, каждом щите, каждые 5 минут по телику, радио и инету - другой разговор.

Против какой нахуй воли? Тебя там кто-то связал, пытает и не отпустит пока не купишь аппарат? Ты там моргни два раза если что.

Так точно.

1 раз в год же, до сих пор.


A][eL: Чега, скорее всего, путает рекламу Эппол с рекламой подвал-сервисов и быдлопродажных сетей
chega93: я переспрошу вопрос, заданный зеиксу. ежели рекламы у других более, с коего хрена другие мобильники не преобладают в большинстве,  но преобладает всё то же мною ненавистное калфоновое говно? что на это можно ответить? реклама плохо работает у самсунгов?
A][eL: "другие мобильники не преобладают в большинстве" - их много, они стрёмные, поддержка у них никакая, через год-полгода они забываются и никому не нужны. в то время как Аппол только дешевеют, подерживаются, остаются актуальными долгие годы, например.
ну и к тому же, iPhone - это историческое дерьмо, всё-таки первый крутой сенсорный смартфон с мультитачем в мире, в то время как остальные выпускали (кто-то может не согласиться) говно (успешно забывшееся).
типа iPhone - проверенный годами надёжный аппарат, Samsung - шляпа, взрывающаяся в самолётах
я думаю, что примерно такими стереотипами руководствуются люди, размещающие на своих рекламах iPhone как эталон современного смартфона, лал))
хотя вот еслм надо изобразить какой-то смартфон на андроеде, то честно говоря даже хз какой экземпляр/бренд брать за основу. чаще всего какие-то уникальные дизайнерские ходы у них надолго не приживаются и быстро теряют акиуальность/узнаваемость.
в этом плане апол - самый стабильный вариант, у них одного дизайна лет на пять поддержки хватает
rekcuFniarВ: „но преобладает всё то же мною ненавистное” — не преобладает, тебе мерещится или ты тупо не различаешь. Тебе стоит уйти в монастырь чтобы это развидеть. А то ещё скоро на людей бросаться начнёшь.
калфоновое говно” — ну вот ты опять продолжаешь унижать людей
chega93: не знаю, с чем ты сравнивал, но в Москве это не так.
и не унижаю людей, но лишь производителя. и лишь от своего имени.
rekcuFniarВ: Тебе мерещится или ты тупо не различаешь. Я бы ещё поверил если бы ты говорил про какую нибудь Махачкалу или Грозный
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Быдлофонизация или как сенсоры захватили народ
Ответ #78
Процитировать |



А зачем это всё помнить?


Ты как Чега прям. Удивительно что в 2019 у кого-то в голове всё ещё живёт это сектантство "не такие как все".


В плане? Если выбирать между стеклянным корпусом, крашеным алюминием или тупо матовой пластмассой, я предпочту последнее.


Это только у вас, "богоизбранных", есть такая необходимость изобразить "остальных". Обычно или используют просто иконку смартфона, обозначающую и айфон, и не айфон, или пририсовывают яблоко с роботом, где это важно (обычно чтобы показать что приложение доступно для указанной платформы).


Зачем вам дизайн, если всё равно носите в чехле, чтобы дизайн этот не поцарапать и не разбить?   А вообще эпловский дизайн в ущерб юзабельности нафиг не нужен.


Это только фанбоев парит и уж тем более сомнительный аргумент в выборе современного устройства. А из исторического бывало и покруче для своего времени:


Первый смартфон с тач интерфейсом, хоть и не мультитач. 1995г.
А Айфон в 2007г. меня тогда уже ничем не удивил, разве что сомнительным, как тогда казалось, решением  сделать экран во всю площадь без физических клавиш ввода. Но в этом Джобс угадал, т.к. девайс в первую очередь ориентирован под развлечения и потребление контента, в то время как другие производители до них в основном ориентировались под другую нишу (Blackberry, например).

A][eL: кокие иконки?( там вроде было про повсеместную рандомную неофициальную рекламу, в которой пользуются ифоны как самый популярный сорт рилейтед-говна, возможно клиентоориентированного.
так как-то сложилось что смрадфон ассоциируется с ифоном, я хз
rekcuFniarВ: Это у вас с Чегой ассоциируется. В большинстве случаев везде стараются не светить чужие бренды. https://i.imgur.com/vrTZlIn.png По этой же причине Лиэм на своих ноутах приклеивает какую-то надпись или стрелки ранее.
Опсосы вон на своих рекламах тоже изображают всегда обезличенные смартфоны: https://i.imgur.com/Ug6IyGV.jpg
https://i.imgur.com/rvLLm9u.jpg
Ну иногда бывают какой-то бренд впаривают https://i.imgur.com/s8K1v8J.jpg
A][eL: возможно уже что-то поменялось, давно не рассматриваю наружку, но в сознании осталось, по крайней мере
или может быть в Москве там что-то иначе))
rekcuFniarВ: Я уверен Чеге мерещится. Пусть пруфов кинет.
VoloS
Гость

E-Mail
Быдлофонизация или как сенсоры захватили народ
Ответ #79
Процитировать |

я вот угораю с разговоров о дизайне

90% смартфонов - одинаковые обмылки, отличающиеся расположением камер сзади, да вырезом в стекле
иногда кто-то еще пытается хоть во что-то, задний экран у Мейзу, выдвижная камера у Виво, еще какие-то мелкие нюансы (на которые всем, в принципе, похуй)
но в целом в последние годы смартфоны разных производителей отличаются друг от друга гораздо меньше, чем кнопочники 1 форм-фактора в свое время
и это обусловлено исключительно техпрогрессом
единственные, кто объективно пытался в дизайн на массовом рынке - Sony
Чега, на ощупь ты сейчас не отличишь современный айфон среди 10 моделей разных производителей, и у них даже не будет "спизженного" (как об этом обожают воображать самые слоупочные яблоёбы) дизайна. Просто на данный момент целесообразно делать так

ну и да, о каком дизайне может идти речь, если вы покупаете телефон за 1000 баксов, натягиваете на него стрёмный силиконовый гандон за полтора (который еще месяц ждете с алиэкспресса, до его и стекла прихода нося трубу чуть ли не в заводской пленке), но потом, разбив стекло, не можете позволить себе ремонт и ходите как обосранные бичи с треснувшим дисплеем годами

дизайнеры, блеать 

так что все разговоры за дизайны смартфонов - это сотрясание воздуха и ололоинг

Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Быдлофонизация или как сенсоры захватили народ
Ответ #80
Процитировать |

Этот тест пройдёт только реальный эксперт iPhone

https://www.iphones.ru/iNotes/660404

1 Чега из 10-ти.

njs
Новичок
*
Рейтинг: 132

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 70

Быдлофонизация или как сенсоры захватили народ
Ответ #81
Процитировать |

Если бы не перепутал вопрос про Ferrari (у Сяоми тоже было что-то подобное) было бы 8.

P.s. не имел ни одного айфона, только тестировал рабочий SE. Вопросы можно на логике пройти, кроме вопроса со временем.


VoloS: абсолютно аналогично, что экспириенс, что результат но у меня было 3 айпада
njs
Новичок
*
Рейтинг: 132

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 70

Быдлофонизация или как сенсоры захватили народ
Ответ #82
Процитировать |

люблю слушать этого чувака



Yazuka: Лол, тож на него подписан
njs: то самое видео про санузел меня в свое время заманило к изе
013 в Тентуре
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1084

[Заценки]
[Комментарии]



Flat Earth community

Skype: Santa+Barbara
Сообщений: 1510

Быдлофонизация или как сенсоры захватили народ
Ответ #83
Процитировать |

Откажись от формальной логики - она ограничена.  Она цепляется за предыдущее, из чего возникает следующее. Рыба, идущая вверх по течению, никакого сопротивления не встречает. А человек, наблюдающий за плывущим бревном относительно берегов, думает - бурное течение, однако, о! Стань рыбой.

Зрение обманчиво... И не надо биться головой о стену - это бесконечно падающий водяной занавес. И бревно вот тоже - плывет себе, глазами прослеживается. Так оно, бревно, просто вне потока. А ты же уже часть потока. Ты непрерывен... Непрерывен... Непрерывен...

Aid-YWNWA: Поделись с топикстартером.
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

Быдлофонизация или как сенсоры захватили народ
Ответ #84
Процитировать |

Мне отец вот чё подарил, Nokia 8800 Carbon Arte. Вот вам реальная мобила, а не ваши там игрушечки!







p. s. хотя я ни в коем случае не возражаю против смартфонов. Просто я предпочитаю другое. А калфоны ненавижу по прежнему - это выбор несчастных. Кидайте помидоры. Ну же, вперёд. Кетчуп сделаю.

Sosiskin in da house: По сути тот же айфон - по тем временам плюс минус так же и воспринимался)
stray: я с2-01 юзаю и всего хватает, терпеть не варю сенсор( сдохнет этот, куплю такой же
Rhythm: щас самое время для такой древности
chega93: древность - это 90е, а это то же, что и всякие верту. хорош. вот верту(шки) привлекают внимания. как и блекберри, к слову, мне вскоре пару таких подарят. красотааа
если верить интернету, он стоил под 100 тыщ (я фигею, конечно), и ща не дешёвый. каждый тогда ходил с таким, скажете? мой знакомый силовик бывший и бывший губернатор Кировской области написал "у меня был такой", хаха, ну понятно, кто с такими ходил)))
VoloS: те же, кто щас с айфонами свежими, охуеть расследование в свое время был невероятно понтовый и приятный тактильно агрегат, хоть версию в карбоне я по понятным причинам не держал в руках. Надеюсь, это затерявшийся в годах оригинал, а не спецом куплено
Deefrex: Одно я могу сказать точно: то что Чега - затерявшийся в годах динозавр
Вот уже от кирпичей девяностых плавно к мобилам нулевых перетёк
A][eL: ниче, надоест играться в эти бесполезные игрушки, купит айфон)))
chega93: никогда этот стыд не куплю
трубки 90х я не отменял. просто подустал. периодически буду пользовать, техника не должна лежать. пусть пока отдохнут
к мобилам 2000 перетёк потому, что они действительно интересные. много было хороших мобил. а в сей час? единицы. про лопаты не говорю. тоже есть хорошие, бесспорно. я их просто не люблю сам.
но при этом старые мобилы меня никогда не интересовали с точки зрения ностальгии, наоборот, то, чем я пользовался, я бы не купил. это будет вызывать тоску.
а что не так в карбоновой версии? просто я не понял
VoloS: стоила она в свое время как чугунный мост, вот что
chega93: о_0... так вот они 100 тыщ откуда.... ну я всё равно не пойму прикола. а чё так много? стиль? ну да, красиво. просто красиво в железо внедрили мобильник. карбоновые смычки - не очень дорогие и весьма качественные. но под 100 тыщ за телефон я хз
Deefrex: В эти 100 тыщ входила ещё стоимость работы десигнера и плата за бренд (когда Нокия была компанией намба уан)... До появления айфонов.
chega93: до появления дерьма.
VoloS: но ваще бананы у ноклы всегда были выше всяких похвал. Но 8800 - это чисто имиджевая трубка была, когда уже появился убогий первый ойфон и были идеальные симбианы. Так что это вот прям исключительно понт, ничего кроме. Функционала там на 10% от коста
A][eL: так Чеге и не нужен функционал, главное чтобы выглядело как экспонат музея))
Kariy_Z?lupkin: а я чеги его рекомендовал ...это топчик среди кнопочных ... некоторые 8800 даже с сапфировым стеклом/ титановым корпусом 👍
chega93: правда? ты мне его рекомендовал?))))) ну вот, видишь, сработало))) мы с батей любим настоящие вещи))) хорошие и качественные.
Kariy_Z?lupkin: правда? - ну как бэ да... если немного отматать в этой теме
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Флейм (Модератор: Varen'e)

Тема: Быдлофонизация или как сенсоры захватили народ