Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Работа с видео



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 ... 14 15 16 17 [18] 19 20 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Работа с видео  (Просмотрено 61648 раз)
AHTOH
Гость

E-Mail
HELP! Прблема с редакцией видео!
Ответ #289
Процитировать |

Скачал видео клип в формате AVI - хотел подредактировать в Sony Vegas Pro 8.0 - открывает только аудио-дорожку!!! Что делать!?

alexx
Гость

E-Mail
HELP! Прблема с редакцией видео!
Ответ #290
Процитировать |

У тебя что-то такое, как я понял http://geo.creativecow.net/ru/th/24/891806/1

http://otvet.mail.ru/question/17745744/

AHTOH
Гость

E-Mail
Работа с видео
Ответ #291
Процитировать |

Короче, я скачал Ulead Videostudio v11.5 как там советуется, но всё равно файл не открывает и эта программа! Пишет, что либо: формат не понятный, хотя это AVI, поэтому это не расматривается, либо фаил повреждён, это тоже не так, потому что с файлом всё в порядке, либо стоит защита на видеофайле, а вот это уже ближе к правде,т.к. я купил эот клип офицально с офицального сайта этого лэйбла! И вот теперь у меня вопрос - как снять защитц с AVI файла!?

alexx
Гость

E-Mail
Работа с видео
Ответ #292
Процитировать |

А ты что вообще хочешь с этим видео сделать - редактировать или переконвертировать?

ПроДЖ
Гуру Форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]



не наклоняйся, береги зад!


Пол: Мужчина
Сообщений: 1118

Работа с видео
Ответ #293
Процитировать |

мля.
перекодидируй его в другой формат.
или
перепеши этот клип просто.
например, включи клип. захватчиком экрана его фигани и все.
будет тебе незащищенный клип, с параметрами, кот тебе будут нужны.

AHTOH
Гость

E-Mail
Работа с видео
Ответ #294
Процитировать |



Не кодировать, а уж тем более его переписывать я не хочу, я его купил для того что бы играть его в своём видео-ряде - этот клип в очень хорем качестве и потерять его я не хочу, но есть один косяк - там качество аудио полное Г и я хотел в Вегасе аудиодорожку заменить на ВАВ оригинала, что бы получился полноценый клип, как и видео, так и аудио! Самое что интересное, что даже в таком ввиде - он нехочет воспроизводиться в Video-SL (Serato Video ScratchLive). Мне бы прогу какую-нить по снятию защиты с AVI!

ПроДЖ: перечитай мой пост внимательнее или в гугл за прогой
AHTOH
Гость

E-Mail
Работа с видео
Ответ #295
Процитировать |

В общем с видео разобрался! Теперь у меня такой вопрос - как сохранять? Т.е. какие насторойки использовать при сохранении,т.к. что бы качество не ухудшилось, но и весило бы до 300МБ 5-минутный клип в формате AVI! А то я сохраняю без сжатия, получается 1GB, а если меняю настройки в худшую сторону, то вес получается 300, ноо качество вообще шлак!

DzhYn
Гость

E-Mail
Работа с видео
Ответ #296
Процитировать |

Без сжатия 5 минут 1 Gb - не может этого быть (поскольку 10 секунд несжатого видео - это уже 200 с лишним метров)! Скорее всего, используется какой-то кодек из DV-образных.
Чтобы качество не ухудшилось совсем, сжать невозможно. Есть лишь возможность сжать с минимальными потерями качества.
На сегодняшний день лучше всего с этой задачей справляется контейнер MP4 H.264 (Matroska).
Если твой видеоредактор не позволяет зажать в Матроску сразу, экспортируй в DV, а потом любым кодером (Xilisoft video converter, например) жми в нее.
Размер выходного файла зависит, естественно, от степени сжатия. Чем выше битрейт, тем ниже степень сжатия, тем выше качество, тем больше размер файла.
Путем экспериментов с разным битрейтом, получишь искомые 300 мегабайт отличного видео! 

AHTOH: а внедрить этот кодек в Сони Вегас как-нить реально?
DzhYn
Гость

E-Mail
Работа с видео
Ответ #297
Процитировать |

С Вегасом я не особо в ладах... Кагбэ он не из тех, что используются в телевизионном монтаже...
Внедрение происходит на уровне Винды... Если он в системе стоит, то либо прога его хавает, либо нет. Вот Авид ликвид его поддержку имеет на борту. И Файнал кат (это из Маковских).
Попробуй в настройках экспорта выбрать Mp4 и поставить битрейт 1500. Если на выходе получится небольшой файл хорошего (или даже отличного) качества - значит это оно и есть.

И повторюсь - внедрение не особо то и нужно! Выгони в DV (и запиши на болванку на будущее - будет у тебя файл в лучшем возможном качестве), а для бытовых нужд пережми любой прогой, для этого предназначенной. Указанная мной выше - на мой вкус самая простая и интуитивно понятная из себе подобных и все необходимые кодеки в ней есть.

climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Работа с видео
Ответ #298
Процитировать |

Открой сохраненый огромный AVI файл с помощию VirtualDub и перекодируй в виртуалдабе.

AHTOH
Гость

E-Mail
Работа с видео
Ответ #299
Процитировать |



DV тоже разное есть, какое именно выбирать!?



При том, что если выбирать выше по списку, до HDV - то все предыдущие не поддерживают 1280х720!

Потом, какой выбирать Frame Rate,я просто впервые с видео свзялся и вообще понятия не имею даже что это всё означает! ))



Какой из этих Видое-форматов выбрать, что бы файл получился хотябы до 4,5 ГБ что бы его на ДВД закатал, а потом уже пережал VirtualDub-om!



Потом, что такое Pixel Aspect Ratio и какое значение лучше всего поставить? И что такое Interleave Every (Seconds), там почему-то всегда стоит 0.250?

P/S - спасибо за помощь!

DzhYn
Гость

E-Mail
Работа с видео
Ответ #300
Процитировать |

Ух! С этого надо было НАЧИНАТЬ!
Исходник у тебя HDV??? Судя по указанному тобой разрешению - HDV 720p.
Значит и на выход ставь HDV-720-25p intermediate. Фрэймрэйт - 25 (PAL).
По идее, выгонится все как надо - файло будет большое но в лучшем качестве. И потом программой-кодировщиком его можно в том же разрешении (1280 x 720) пережать в Матроску.

А вот на третьем скриншоте есть то, что я говорил. Выбирай Pal DV. Если на выходе картинка будет растянутая по вертикали (исходник, надо полагать, широкоформатный), то тогда выбери Pal DV Widescreen. На выходе получишь видео без потери качества с разрешением 720 х 576, которое потом можно пережать во что угодно...

AHTOH
Гость

E-Mail
Работа с видео
Ответ #301
Процитировать |


Я когда выбираю Pal DV в трэтем окне, то первые 2 погасают и (1280 x 720 уже не получается!?

И сколько ставить Interleave Every (Seconds), там поумолчанию стоит 0.250?


Есть ещё галочка Create an OpenDML (AVI Version 2.0) compatiblefile - снять/оставить галку?


DzhYn
Гость

E-Mail
Работа с видео
Ответ #302
Процитировать |

Про то, что полуучится 720 на 576 я тебе сказал сразу. Это разрешение DVD и DV. Тут уж ничего не попишешь.
Далее. Поля не трогай - пусть нижнее будет первым (Lower field first).
Interleave оставь, как есть, а вот нижнюю галочку сними - Ави второй версии может иметь проблемы с некоторыми программами...

Если хочешь 1280 x 720, то выбирай HDV-720-25p intermediate и фрэймрэйт - 25 (PAL). В этом случае, по идее, третье окно должно погаснуть.

AHTOH
Гость

E-Mail
Работа с видео
Ответ #303
Процитировать |



А какой вариант на твой взгляд лучше для хранения оригинала в высоком разрешении!?

DzhYn
Гость

E-Mail
Работа с видео
Ответ #304
Процитировать |

720p, конечно же. HDV входит в нашу жизнь и оседает в ней все прочнее. Этот вариант будет у тебя лежать на винте или болванке и греть душу.
А для бытовых нужд, как я уже говорил, пережмешь в что-нибудь попроще.

AHTOH: хотя погодь ещё пару вопросов осталось!
AHTOH
Гость

E-Mail
Работа с видео
Ответ #305
Процитировать |

Pixel Aspect Ratio - так и оставить 1.0000?

А вот третее окно не погасает, я так понимаю, там надо выбрать кодек, котрый будет это дело сжимать, на картинке ниже, я все имеющиеся выложил, какой из них получше-то для сжатия без потерь!? Uncompress - это жесть видео 25ГБ весит!



Страницы: 1 ... 14 15 16 17 [18] 19 20 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Работа с видео